Выпрямительная установка ВПБ-6000-У2 электроподвижного состава промышленного транспорта

       Учебники - Транспорт     Ремонт электроподвижного состава промышленного транспорта

 поиск по сайту

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  ..

 

 

21.

Выпрямительная установка ВПБ-6000-У2 электроподвижного состава промышленного транспорта


Выпрямительная установка ВПБ-6000-У2 тяговых агрегатов ОПЭ2 и ОПЭ1А предназначена для выпрямления однофазного переменного напряжения промышлен­ной частоты с плавно-ступенчатым регулированием выпрямленного напряжения. На тяговых агрегатах EL10 установлены выпрямительные установки 1n100 и 2N100, выполненные по однофазной мостовой схеме с разомкнутыми плечами и ступенчатым регулированием выпрямленного напряжения. Эти установки рассчитаны на дли­тельную работу с принудительным воздушным охлаждением вентилей при темпера­туре окружающего воздуха от -50 до +60 °С; относительной влажности воздуха не более 90% при температуре +20°С; вертикальных, поперечных и продоль­ных вибрациях с частотой от 3 до 100 Гц и ускорением до 1,5 g; одиночных ударных нагрузках до 3 g.

Эксплуатация выпрямительных установок допускается при наличии защиты от перегрузок по току и системы сигнализации при пробое отдельных вентилей.

Наиболее характерные повреждения выпрямительной установки: сквозной пробой плеч, одиночный пробой вентилей, обрыв внутренней цепи вентиля, нестабильность характеристики.

Основными причинами возникающих повреждений являются: потеря вентиль­ных свойств одного из элементов в результате прохождения большого обратного тока или некачественного изготовления пластинки с р-п переходом; потеря герметичности вентилей в результате отклонения от технологии при изготовлении; старение места спая выпрямительного элемента с корпусом, который подвергается механическому и тепловому воздействию в результате неодинакового нагревания вольфрамовой пластинки и медного корпуса.

Особенно большой процент повреждений вентилей наблюдается в первые два-три месяца с начала эксплуатации тяговых агрегатов; в последующем периоде эксплуатации выпрямительные установки работают устойчиво. Технический ресурс выпрямительной установки 6 лет.

Проверку и ремонт выпрямительной установки производят в цехе на участке, оборудованном испытательным стендом. Выпрямительную установку тщательно очищают от пыли и грязи, особенно обращая внимание на чистоту вентилей и резисторов. Производят внешний осмотр вентилей, проверяют целость элементов цепочек RC, а на выпрямительной установке ВПБ-6000-У2 дополнительно проверяют блоки формирования импульсов, выравнивания напряжения, конденса­торов, индуктивные делители, трансформаторы тока. Проверку обратного тока вентилей производят без съема их с установки специальным переносным прибором. Перед проверкой необходимо от вентилей отсоединить провода, идущие к резисто­рам Rш и цепочкам RC.

Запрещается проверять вентили тестером. Вентили, у которых обратный ток более 0,01 % прямого тока, заменяют.

Параметры нового вентиля перед постановкой необходимо проверить на ис­пытательном стенде. Класс устанавливаемого нового вентиля должен быть не ниже требуемого для данного типа установки.

Выпрямительная установка ВПБ-6000-У2 состоит из таблеточных тиристоров Т320 и диодов В2-320, причем первое и второе плечо комплектуют тиристорами Т320 не ниже 12-го класса, третье и четвертое — диодами В2-320 не ниже 10-го класса, пятое и шестое — диодами В2-320 не ниже 15-го класса, седьмое и вось­мое — диодами В2-320 не ниже 12-го класса. Выпрямительная установка тягового агрегата EL10 комплектуется диодами VSF200/6 не ниже 6-го класса. Разброс по суммарному падению напряжения в параллельных ветвях должен быть не более 0,02n, где n — число последовательно включенных вентилей. Съем и постановку вентилей следует производить только специальным ключом, имеющим головку для завертывания вентилей с усилием 58 Н. Перед постановкой на основание и резьбу хвостовика вентиля наносят тонкий слой смазки ЦИАТИМ-201. Излишки смазки удаляют салфеткой.

Пайку элементов ВПБ (резисторов, конденсаторов) выполняют только припоем ПОССу 40 — 0,5 ГОСТ 21931 — 76 с применением канифоли. Сопротивление изоля­ции высоковольтных цепей выпрямительного блока замеряют мегаомметром напряжением 2500 В через 20 с после приложения напряжения, предварительно закоротив все вентили и низковольтные цепи. Сопротивление изоляции должно быть не менее 30 МОм.

В процессе эксплуатации необходимо производить осмотр выпрямительной установки через 90 — 120 сут работы. При этом проверяют крепление деталей в блоках формирования импульсов, конденсаторов, выравнивания напряжения, соединительных плитах и разъемах. Проверяют состояние всех изоляторов и протирают их от пыли и грязи.

При обнаружении неисправного вентиля необходимо заменить его, подобрав вентиль по характеристикам.

 

 

 

 

 

содержание   ..  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  ..