Телефонные катушки и кабель ШТАБНОГО ПОЖАРНОГО АВТОМОБИЛЯ ГАЗ-51 и ГАЗ-63

       Учебники - Транспорт     Автомобили специальных служб пожарной охраны (Лылов Д.В., Зазовит А.В.) - 1960 год

 поиск по сайту

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

содержание   ..  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  ..

 

 



Телефонные катушки и кабель ШТАБНОГО ПОЖАРНОГО АВТОМОБИЛЯ ГАЗ-51 и ГАЗ-63

 

 

 Для прокладки телефонных линий на месте пожара на штабном автомобиле имеется семь катушек типа ТК2 с телефонным кабелем марки ПТФ-7 или П-275.

Кабель применяется двойной, свитый. На одну катушку наматывается двойного кабеля ПТФ-7 — 200 м, а П-275—500 м.

Для быстрого развертывания линий связи изменено крепление внутреннего конца кабеля; для этой цели на одном из металлических кругов барабана укреплены на изоляционной прокладке два латунных гнезда под штепсельную вилку. К указанным гнездам подключен внутренний конец кабеля

Для вставки штепсельной вилки в гнезда катушки в станине катушки сделано отверстие по форме вилки.

 

 

 

Линейный щиток ШТАБНОГО ПОЖАРНОГО АВТОМОБИЛЯ ГАЗ-51 и ГАЗ-63

 

 (рис. 11) представляет собой гетинаксовую панель, на которой установлено 5 пар латунных гнезд, которые с помощью кабеля соединены с коммутатором.

Подключение линий абонентов производится путем вставки штепсельных вилок, имеющихся на телефонных катушках, в гнезда линейного щитка

 

 

 

 

Рис. 11 Линейный щиток

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  ..