Работа осветительного агрегата ШТАБНОГО ПОЖАРНОГО АВТОМОБИЛЯ ГАЗ-51 и ГАЗ-63

       Учебники - Транспорт     Автомобили специальных служб пожарной охраны (Лылов Д.В., Зазовит А.В.) - 1960 год

 поиск по сайту

 

 

 

 

 

 
 

 

содержание   ..  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  ..

 

 

 

Работа осветительного агрегата ШТАБНОГО ПОЖАРНОГО АВТОМОБИЛЯ ГАЗ-51 и ГАЗ-63

Агрегат может быть запущен в работу без съемки его из кузова автомобиля. В этом случае выхлопные газы отводятся через патрубок, установленный в полу заднего отсека кузова.

При выездах на пожары агрегат применяется для освещения места пожара в ночное время. Агрегат легко снимается из кузова через дверь заднего отсека и переносится на выбранную площадку 26 .

 

Для работы агрегата необходимо подключить к розеткам распределительного щита кабель для питания прожекторов Прокладку кабелей следует производить на не затопляемых водой местах Не допускать соприкосновения провода с металлическими предметами, натягивания, петления и перекручивания, а в местах ввода избегать излома.

При помощи заводной рукоятки запускается двигатель. Реостат ставят в положение «Меньше». Нагрузка включается (см. рис. 14) в розетки 7 и ТА. Переключатель амперметра устанавливается в положение «2,5—23». Реостатом устанавливаете; требуемое напряжение нагрузки. Напряжение генератора и на грузки контролируется вольтметром.

Для зарядки аккумуляторов током до 2.5 а включают автомат

10, а переключатель амперметра переводится в положение 0—2,5

Остановка двигателя после работы осуществляется нажатием кнопки магнето 1, при этом автоматы с помощью сбрасывающих кнопок приводятся в исходное положение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  ..