|
|
|
содержание .. 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ..
Глава 6 Рабочее оборудование экскаватора ЕТ-26
6.1 К рабочему оборудованию относятся узлы экскаватора, с помощью которых производится непосредственно разработка грунта (резание, черпание, перемещение и выгрузка), а также рыхление грунта рыхлителем ил гидромолотом. Рабочее оборудование обратная лопата применяется для разработки грунта ниже уровня стоянки- рытья котлованов, каналов, траншей с погрузкой в транспорт или сыпкой в отвал. Рабочее оборудование обратная лопата состоит из стрелы 1, рукояти 6, соединительной тяги 3, рычагов 4, 5, гидроцилиндра рукояти 7, гидроцилиндров стрелы 8, гидроразводки 2, пальцев и деталей крепления, рабочего органа. Стрела представляет собой сварную конструкцию коробчатого сечения, имеющую в нижней части отверстие для соединения с поворотной платформой, в средней части два отверстия для крепления гидроцилиндров стрелы, в головной части отверстие для крепления рукояти, а сверху кронштейн для крепления гидроцилиндра рукояти. Рукоять представляет собой сварную конструкцию коробчатого сечения, соединённую шарнирно со стрелой и поворачиваемую гидроцилиндром рукояти. К рукояти крепится рабочий орган. Все пальцы шарнирных соединений выполнены с приварными стопорными планками, которые закрепляются на базовых элементах рабочего оборудования и не допускают их проворачивания.
Рабочее оборудование обратная лопата: 1-стрела; 2-гидроразводка; 3-тяга; 4,5-рычаг; 6-рукоять; 7-гидроцилиндр рукояти; 8-гидроцилиндр стрелы; 9,10,11,12,13,14,15-палец; 16,17,18,19-шайба; 20,21,22-гайка; 23-болт; 24-маслёнка; 25-манжета; 26-ось.
6.2 Ковш обратной лопаты представляет собой цельносварную конструкцию из высокопрочной стали. Ковш снабжён зубьями и откосниками 1. Зубья состоят из съёмных коронок 2 и адаптеров 4. Коронки крепятся с помощью стопоров 3.Режущие кромки ковша, откосников, коронок упрочнены и имеют повышенную износостойкость.
Ковш обратной лопаты 1-откосник; 2-коронка; 3-стопор; 4-адаптер.
содержание .. 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ..
|
|
|