НАСОС ПЕРЕКАЧКИ ТОПЛИВА (ОПЦИЯ) ЭКСКАВАТОРА DOOSAN Solar 225 NLC-V

  Главная      Учебники - Экскаваторы     Экскаватор DOOSAN Solar 225 NLC-V. Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию 022-00036AE

 поиск по сайту

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  ..

 

НАСОС ПЕРЕКАЧКИ ТОПЛИВА (ОПЦИЯ) ЭКСКАВАТОРА DOOSAN Solar 225 NLC-V


1. Не работайте с сухим топливным насосом больше 15 секунд.

• Охлаждение и смазка насоса достигается за счет прохождения через него топлива. Если насос работает без топлива, тепло, выделяемое двигающимися частями, может повредить роторы, лопасти и уплотнения насоса. Для предотвращения чрезмерного износа и / или повреждения насоса не допускать работы насоса без топлива более 15 секунд.

2. Не допускать работы насоса больше 15 минут без перерыва.

• Продолжительное использование насоса дольше рекомендованного времени вызывает перегрев двигателя и ведет к его повреждению.

3. Не допускается использовать насос дозаправки с другими типами топлива или с другими жидкостями. Используйте только с дизельным топливом.

• Не допускается использовать насос дозаправки с другими типами топлива, имеющими низкую температуру воспламенения.

• Не допускается использовать насос дозаправки с топливом, содержащим влагу. Влага в механизме насоса может стать причиной появления ржавчины и может вызвать отказ насоса.

4. При работе с насосом всегда следует использовать фильтр грубой очистки, установленный на впускном шланге. Это предотвратит попадание в насос посторонних частиц. Следует всегда содержать насос и все его компоненты в чистоте.

• Попадая в насос, грязь и прочие посторонние частицы могут застрять между его роторами и/или лопастями, что вызывает выделение тепла, которое может явиться причиной поломки насоса.

• Не допускается снимать фильтр грубой очистки или заменять его на фильтр с более крупной сеткой для увеличения потока топлива.

5. При работе с насосом следует соблюдать осторожность, чтобы не перелить и не разлить топливо.

6. Следует убедиться, что направление обратного клапана соответствует направлению течения топлива.

7. При потере, повреждении или выходе из строя каких-либо компонентов насоса

незамедлительно заменить их на новые.


Если при работе с насосом обнаружены следы утечки, осмотреть указанные ниже компоненты для предотвращения возгорания или опасного разлива топлива.

• Проверить все шланги, подходящие к насосу перекачки и идущие от него.

• Проверить все зажимы шлангов.

• Проверить впускное отверстие насоса перекачки.
Насос перекачки предназначен для перекачки топлива из дополнительной топливной емкости в топливный бак. На впускном шланге установлен обратный клапан, не позволяющий топливу перетекать обратно из топливного бака в исходную емкость. Также во впускном шланге установлен фильтр грубой очистки, препятствующий попаданию в насос перекачки и топливный бак посторонних частиц.

Встроенный в мотор тепловой ограничитель автоматически отключает питание при перегреве мотора, чтобы предотвратить возможные повреждения.

 

 

 

 

1. Снять колпачок (4, рис. 86) фильтра грубой очистки (3) на конце впускного шланга (5).

ПРИМЕЧАНИЕ: Поместить колпачок

фильтра (4, рис. 86) в безопасное место, чтобы после окончания заправки закрыть фильтр (3).

2. Вставить впускной шланг (5, рис. 86) в емкость с топливом для дозаправки.

3. Поверните переключатель топливного насоса (рис. 87) внутрь корпуса батареи с передней стороны во включенное положение (ON).

ПРИМЕЧАНИЕ: Скорость перекачки

топлива насосом перекачки приблизительно равна 35 литрам в минуту. Следует соблюдать предельную осторожность при перекачке топлива, чтобы не оно не переполнило бак и не полилось через край.

4. Сразу по окончании перекачки топлива

установить переключатель в

отключенное положение (OFF), чтобы остановить насос.

5. Поднять впускной шланг (5, рис. 86) из топливной емкости и включить насос на 2-3 секунды, чтобы слить оставшееся в шланге топливо в топливный бак.

6. Установить колпачок (4, рис. 86)

впускного фильтра грубой очистки (3) и вернуть впускной шланг (5) в положение для хранения.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  ..