Блок фильтров ЦВС тепловоза ТЭМ7

  Главная      Учебники - Тепловозы     Тепловоз ТЭМ7 (Г. С. Меликджанов) - 1989 год

 поиск по сайту

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  ..

 

 

СИСТЕМА ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ВОЗДУХОСНАБЖЕНИЯ (ЦВС) ТЕПЛОВОЗА ТЭМ7

 

 

Блок фильтров ЦВС тепловоза ТЭМ7

 

 

 

 (рис. 75) съемный. Он установлен в кузове машинного помещения и состоит из каркаса, кассет, жалюзи с приводом.

Каркас 4 блока фильтров представляет сварную конструкцию арочного типа. В каркасе в два яруса с небольшим наклоном наружу установлены 32 унифицированные
многослойные проволочные кассеты
3 размером 495X410X50 мм.

Кассеты нижней частью вставлены в желоб, а в серединах боковин прижаты пружинными зажимами к рамкам с резиновыми прокладками. Атмосферная влага, задерживаемая кассетами, из желобов стекает в поддоны, из которых через штуцера 7 удаляется по трубкам наружу кузова.

Кассеты для промывки можно снимать через нижний 6 или верхний 2 люк каркаса фильтров.

Жалюзи 1 с поворотными створками установлены для предотвращения забивания кассет снегом или песком (при сильном снегопаде или песчаной буре).

В случае непогоды можно закрыть жалюзи с помощью тумблера на пульте управления. При этом необходимо открыть люки 5 для забора воздуха из кузова. Можно закрыть жалюзи с одной наветренной стороны, перекрыв краником воздух к соответствующим пневмоцилиндрам привода (с открытием люков

5 этой же стороны). Предусмотрен ручной привод жалюзи.

Для удобства работы внутри блока фильтров имеются светильник и лестница для подъема на крышку при снятом верхнем люке.
 

 

 

 

Рис. 75. Блок фильтров ЦВС:
1—жалюзи, 2—съемный люк; 3—проволочная кассета, 4—каркас блока фильтров; 5, 6—люки, 7—штуцер

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  ..