Киа Сид (2012+). ЗАМЕНА СТУПИЦЫ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА
 

  Главная      Автомобили - Kia     Киа Сид 2012 года выпуска (второго поколения) ЗАО «Автотор» г. Калининград. Двигатели G4FA (1,4), дизели G4FG (1,6)

 поиск по сайту           правообладателям

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..  113  114  115  116  117  118  119  120  .. 

 

Киа Сид (2012+). ЗАМЕНА СТУПИЦЫ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА

Вам потребуются: ключи «на 14», «на 17», «на 32», съемник для шаровых шарниров, бородок, молоток.

Ступица переднего колеса представля­ет собой неразборный узел с двухрядным шариковым подшипником. Корпус ступи­цы присоединен болтами к поворотному кулаку. На ступице также установлено маг­нитное кольцо датчика частоты вращения колеса.

ПРИМЕЧАНИЕ______________________

Работу по замене ступицы удобнее выпол­нять на подъемнике.

1.     Затормозите автомобиль стояночным тормозом и установите противооткатные упоры («башмаки») под задние колеса.


 

 

2.    Снимите колесо, установите под пе­реднюю часть автомобиля опору и расконт- рите бородком гайку ступицы.

3.    Установите колесо и закрепите его дву­мя гайками. Опустите автомобиль на землю и ослабьте затяжку гайки ступицы.


 

 

 

4.     Приподнимите переднюю часть авто­мобиля, установите ее на надежные опоры, снимите колесо и окончательно отверните гайку ступицы.


 

 

5.     Снимите суппорт в сборе с направляю­щей колодок (см. «Снятие и установка скобы с направляющей колодок тормозного меха­низма переднего колеса», с. 187), не отсое­диняя от него тормозной шланг, и закрепите его проволокой на витках пружины, не допу­ская натяжения или перегибов шланга.


 

 

6.                                                 Снимите тормозной диск (см. «Снятие и установка тормозного диска тормозного механизма переднего колеса», с. 187).


 

 

7.     Выверните четыре болта крепления ступицы к поворотному кулаку (четвертый болт на фото не виден, так как закрыт кор­пусом ШРУСа)...

 


 

8.               ...извлеките болты...

 

 

 

 


 
9.    ...и снимите ступицу со шлицев хвосто­вика ШРУСа.

10.      Установите новую ступицу в порядке, обратном снятию.

11.      Несколько раз нажмите до упора на педаль тормоза. Это необходимо для то­го, чтобы выбрать зазоры в тормозном ме­ханизме, появившиеся после его снятия.

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..  113  114  115  116  117  118  119  120  ..