Зерноуборочный комбайн E516. Руководство по эксплуатации - часть 4

 

  Главная      Книги - С/х комбайны     Зерноуборочный комбайн E516. Руководство по эксплуатации

 

поиск по сайту            правообладателям  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание      ..     2      3      4     

 

 

 

 

Зерноуборочный комбайн E516. Руководство по эксплуатации - часть 4

 

 

7. ВОЗМОЖНЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ И СПОСОБЫ ИХ УСТРАНЕНИЯ

 

Двигатель

 

 

Двигатель не запускается
Дизельный двигатель не работает
Двигатель не тянет, выключается
Отработавшие газы белого или  голубого цвета

 

 

Повышенная дымность отработавших газов копоть
Сильный стук двигателя
Двигатель перегревается (раздается предупредительный звуковой сигнал, стрелка указателя температуры в красном секторе)
Нестабильность частоты вращения двигателя
Повышенный расход топлива

 

 

Двигатель идет вразнос
Ненормальные шумы в двигателе
Слишком малое давление масла (La 1 или La 2 загораются)
Растет расход масла
Отсутствие отложений в центробежном фильтре
Завышена температура охлаждающей жидкости (раздается звуковой сигнал, стрелка указателя температуры находится в красном секторе)
Охлаждающая жидкость в моторном масле
Масло в контуре охлаждения
Объемный гидропривод содовой части не работает в обоих направлениях вращения

 

Объемный гидропривод ходовой части работает только в одном направлении вращения

Плохо устанавливается или не устанавливается нулевое положение

Завышенная температура рабочей жидкости
Шумы в объемном гидроприводе
Недостаточное ускорение и замедление
Комбайн не достигает максимальной скорости движения

Занижено давление подпитки

 

 

В случае возникновения других неисправностей или невозможности объяснения и устранения перечисленных неисправностей по приведенным в -Таблице причинам необходимо воспользоваться услугами специализированной мастерской.
Абсолютно недопустимо вскрытие и проведение ремонта собственными силами на циркуляционном контуре и отдельных узлах.

 

Гидравлическая система привода рабочего оборудования

 

 

 

Жатка

 

Контрольно-измерительные устройства

 

 

Индикация на комбинированном указателе отсутствует, хотя двигатель работает, барабан вращается, комбайн движется

Индикация на счетчике обработанной площади отсутствует, хотя сцепление молотилки включено, молотилка движется и жатка находится в рабочем положении

 

Указания мер безопасности

Противопожарная безопасность



1. Перед началом работы проверить комбайн на соответствие требованиям противопожарной безопасности. Выявленные недостатки устранить перед началом работы. При обнаружении недостатков, отрицательно сказывающихся на противопожарной защите комбайна, во время работы немедленно устранить их.

2. Перед началом уборочной кампании проинструктировать обслуживающий персонал о требованиях нормативно-правовых актов по противопожарной безопасности и о тушении пожаров на комбайне. При стационарной молотьбе соблюдать установленные требования для обмолота на токах.

3. Курить на комбайне и во время уборочных работ категорически запрещается.

4. Двигатель, подкапотное пространство и топливный бак содержать в предельной чистоте. Немедленно удалять стекающие масла и пластичную смазку, а также утекающее топливо.

Недопустима заправка комбайна топливом при работающем двигателе. Выключатель батареи при заправке выключать.

5. Постоянно поддерживать чистоту глушителей. Выпускные трубы очищать от копоти, своевременно подтягивать уплотнения.

6. Постоянно контролировать систему охлаждения двигателя, правильность заправки охлаждающей жидкостью. исправное состояние и правильное натяжение ремней привода вентилятора и водяного насоса. Температура охлаждающей жидкости не должна превышать 80... 90 °С.

 

 

Крепежные скобы, зажимные винты а также места соединений постоянно контролировать и подтягивать.

Не допускается класть какие-либо предметы на аккумуляторную батарею.

При работах на стартере и на генераторе отключать провода на зажимах батареи.

Так как трехфазный генератор оборудован электронным регулятором, необходимо соблюдать следующие указания.

— Система трехфазный генератор — регулятор должна работать только с подключенной аккумуляторной батареей. Отсоединение батареи от бортсети при работающем двигателе (выключение выключателя батареи) или кратковременное неправильное подключение к зажимам батареи ни в коем случае не допустимы, так же как и контроль наличия напряжения путем прикосновения провода под напряжением к корпусу.

— Если невозможно обойтись без аварийного режима без батареи или на комбайне проводятся электросварочные работы, вывод 4- регулиятора отсоединить от плоского штепсельного разъема трехфазного генератора.

— При дооборудовании комбайна дополнительными потребителями большой индуктивности (звуковые сигналы, реле) специализированные мастерские должны проверить выдерживание допустимых индуктированных напряжений; допустимое индуктированное напряжение не должно превышать напряжения генератора (+ 6 В), в противном случае должны быть предусмотрены схемы, демпфирующие индуктивность.

— Для проверки сопротивления изоляции бортсети допускается пользоваться только испытательными приборами на постоянное напряжение до 20 В; соединение D + между трехфазным генератором и регулятором при этом также разъединять. Не допускается применение индукторов переменного тока.

— При проверочных работах подключить измерительные приборы или измерительные проводы при помощи прочных соединительных проводов. 

— Не допускать прикосновение мощного транзистора с токопроводящими материалами.
 

 С целью предотвращения обгорания кабелей  вследствие разъединенных (слабых) или слабо подключенных кабелей (опасность короткого замыкания на проводах без предохранителей) перед каждой уборочной кампанией контролировать в частности болтовые соединения на контрольном элементе зажигания, сопротивлении свечи зажигания и выключателе вспомогательного пускового устройства на надежное подключение.

8. Все места, в которых возможно наматывание обмолачиваемой массы, контролировать перед началом работы. При обнаружении намотки обмолачиваемого материала немедленно устранять ее.

9. Зерноуборочный комбайн оборудован 2 ручными огнетушителями. Они предусмотрены для тушения начинающегося пожара и размещены на хорошо видном месте (кабина и подъем к двигателю).

Область применения и правила обращения указаны на огнетушителях. Ручные огнетушители не замерзают до — 35 °С. Использованные ручные огнетушители немедленно заменять на новые.

10. Сварочные работы допускается выполнять на зерноуборочном комбайне только в том случае, если это не может привести к воспламенению паров топлива находящихся в топливном баке и в трубопроводах или выделяющихся из них паров.

При сварочных работах на расстоянии менее 2 м от топливного бака необходимо демонтировать топливный бак или обезопасить его путем слива топлива и наполнения водой, углекислотой или азотом. Держать наготове огнетушители.

Перед началом этих работ тщательно очистить

комбайн.

При проведении электросварочных работ на комбайне выключить выключатель батареи и отсоединить провода с зажимов батареи (отсоединить минусовой провод от корпуса, а также провод генератора).

После этого перед началом работ отсоединить нижние 5 проводов: 24 красный, 23 черный, 22 краснобелый, 21 синий, 20 коричневый, на электронном блоке.

Строго следить за правильностью подключения проводов, так как в противном случае неизбежен выход электронного блока из строя.

 

 

9 ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ СХЕМА ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ХОДОВОЙ ЧАСТИ

 

Функциональная схема гидравлической системы рабочего оборудования

 

 

 

11. СХЕМА ТРУБОПРОВОДОВ, ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ПРИВОДА РАБОЧЕГО ОБОРУДОВАНИЯ

 

Функциональная схема гидравлической системы рабочего оборудования

 

 

 

 

10. СХЕМА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ

 

 

 

 

 

содержание      ..     2      3      4