Руководство | Mitsubishi Outlander XL. ЗАМЕНА КОНТАКТНОЙ ГРУППЫ И МЕХАНИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ (ЗАМКА) ЗАЖИГАНИЯ

  Главная      Автомобили - Митсубиси     Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Руководство по ремонту и эксплуатации

 поиск по сайту           правообладателям

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..   211  212  213  214  215  216  ..

 

Mitsubishi Outlander XL. ЗАМЕНА КОНТАКТНОЙ ГРУППЫ И МЕХАНИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ (ЗАМКА) ЗАЖИГАНИЯ

Вам потребуются: отвертка с крестооб­разным лезвием, сверло, электродрель или зубило с молотком, пассатижи (лучше сварочный зажим), а также весь комплект инструментов, необходимых для снятия и установки рулевого колеса (см. «Снятие и установка рулевого колеса», с. 205).

Выключатель (замок) зажигания, установлен­ный на рулевой колонке, закреплен двумя болтами с самосрезающимися головками, поэтому для его замены необходимо удалить болты зу­билом или высверлить электродрелью.

1.   Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи.

2.   Снимите рулевое колесо (см. «Снятие и установка рулевого колеса», с. 205).

3.   Снимите кожух рулевой колонки (см. «Снятие и установка кожухов рулевой колон­ки», с. 333).


 

 

4.   Отсоедините колодку жгута проводов от контактной группы выключателя (замка) зажигания.


 

 

5. Сожмите фиксатор крепления.


 

 

6.   ...и отсоедините колодку жгута проводов от датчика блокировки ключа в выключателе (замке) зажигания.


 


 

 

7.    На автомобиле с автоматической короб­кой передач выведите из держателя оплетку троса системы блокировки ключа в выключа­теле (замке) зажигания.

8. Отожмите два фиксатора...


 

 

9.   ...и извлеките наконечник троса из дер­жателя на выключателе (замке) зажигания.


 

10.            Нажмите на фиксатор...

 

 

 

 

11.   ...и отсоедините колодку жгута прово­дов от модуля антенны системы дистанцион­ного управления замками дверей и пуском двигателя.

12. Выверните винт крепления.


 

 


 

 

13.   ...и снимите модуль антенны иммобили-

затора...


 

 

14.   ...для чего извлеките из модуля патрон с лампой подсветки замка зажигания.


 

 

15.  Выверните винт крепления контактной группы (для наглядности показано на снятой рулевой колонке)...


 

 


 

16..... и снимите контактную группу.


 

 

17 Для снятия датчика напоминания об ос­тавленном ключе в замке зажигания выверни­те два винта (для наглядности показано на снятой рулевой колонке)...


 

 

18.   ...и снимите датчик.

ПРИМЕЧАНИЕ

Выключатель зажигания удобнее заменять на снятой с автомобиля рулевой колонке (см. «Снятие и установка рулевой колонки», с. 206).


 

 

19.   Высверлите головки болтов крепления выключателя к рулевой колонке и снимите вы­ключатель (замок) зажигания.


 

Так расположены головки самосрезающихся болтов крепления выключателя зажигания к рулевой колонке.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Для выворачивания болтов крепления вы­ключателя можно воспользоваться зубилом и молотком. Нанося удары по головке болта молотком через зубило по касательной про­тив часовой стрелки, выверните болты.

20.   Установите все снятые детали в поряд­ке, обратном снятию

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..   211  212  213  214  215  216  ..