|
|
|
содержание .. 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ..
Агрегатирование трактора МТЗ-310, МТЗ-320
Тракторы «Беларусь» MT3-310/320 предназначены для выполнения работ с машинами, рабочие скорости которых не могут быть увеличены по условиям агротехники и тяговые усилия не превышают 6,5 кН (пахота, подготовка почвы под посев, внесение удобрений, междурядная обработка, транспортные и другие работы). Он способен агрегатироваться с простыми и комбинированными машинами различного назначения (сельское хозяйство, коммунальное хозяйство). Трактор обеспечивает все способы агрегатирования:
Подбор машинС тракторами могут агрегатироваться машины из комплекта к тракторам кл. 0,6. При агрегатировании с машинами импортного производства следует проверить соответствие агрегатируемого технического средства по присоединительным элементам, грузоподъемностям навесного устройства трактора и шин, допустимой вертикальной нагрузке на ТСУ. При заднем положении машин по отношению к трактору необходимо в целях безопасности определить критерий управляемости (отношение нагрузки на управляемые колеса трактора к массе трактора), который должен составлять 0,2 и более. Нагрузка на управляемые колеса трактора определяется взвешиванием машинно - тракторного агрегата (МТА), но может быть определена расчетным путем. Для догрузки переднего моста предусмотрена установка передних балластных грузов массой 175 кг. Заливка воды (раствора) в шины передних и задних колес не предусмотрена. Балластирование трактора, кроме того, необходимо для улучшения тягово - сцепных качеств трактора (пахота, внесение удобрений, транспортные и другие работы), где отсутствует или недостаточна догрузка трактора от машины. Нагрузка на шины и давление должны соответствовать нормам, указанным в таблице.
Максимальная нагрузка на мосты ограничивается грузоподъемностью шин. В процессе работы следует следить за давлением в шинах, удерживая его в требуемых пределах в соответствии с рекомендациями инструкции по эксплуатации машины, а также нормами вышеприведенной таблицы.
содержание .. 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ..
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||