Способы устройства надежных точек закрепления на различных формах горного рельефа

  Главная      Учебники - Туризм     Горный туризм. Снаряжение, техника, тактика (Я. Аркин) - 1981 год

 поиск по сайту

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  ..

 

 

Совершенствования способов взаимной страховки альпинистов - часть 3

 

 

 

Способы устройства надежных точек закрепления на различных формах горного рельефа

 

Но прежде, чем перейти к описанию конкретных решений этой проблемы, следует остановиться на способах устройства надежных точек закрепления на различных формах горного рельефа. Ведь, в конечном итоге, именно достаточная их прочность определяет надежность всей системы страховки.

В главе, описывающей снаряжение, говорилось о широком ассортименте скальных крючьев различных размеров и конструкций, рассчитанных на использование трещин разной ширины и формы. Упоминалось также о применении закладных приспособлений (клеммы, самозаклинивающиеся кулачки), значительно расширяющих возможности оперативной организации надежных точек закрепления, особенно в широких трещинах, а также позволяющих значительно ускорить этот процесс. Известно, наконец, что даже при полном отсутствии трещин и подходящих выступов все же остается возможность устроить на скалах надежную точку закрепления с помощью шлямбурного крюка.

Такое разнообразие снаряжения и условий его использования предъявляет чрезвычайно высокие требования к квалификации спортсмена, применяющего их. Лишь большой опыт и тщательное предварительное изучение маршрута позволяет скомплектовать оптимальный набор «слесарни», необходимой для данного маршрута, не обременяя группу лишним весом. Умение работать с крючьями — один из основных критериев квалификации альпиниста и туриста, тем более, что проверить прочность забитого крюка далеко не просто. Традиции рекомендуют определять прочность забитого крюка по звуку при ударе молотком. Правильно забитый крюк должен «петь» чистым, повышающимся от удара к удару тоном. Но этот, в принципе верный признак, не всегда точен, в основном потому, что усилия при забивке и фактическая нагрузка при рывке не совпадают по направлению. Практика показывает, что крючья, забитые, казалось бы, по всем правилам, выдерживают нагрузку значительно меньшую, чем предполагалось. Специально проведенный эксперимент установил, что почти 50% исследованных вертикальных крючьев, забитых квалифицированным спортсменом, не выдержали нагрузки 500 кГ. Для горизонтальных крючьев этот процент меньше, но тоже достаточно велик.

 

 

 

Более надежным критерием является величина осадки крюка при последовательных ударах молотком. Опытные спортсмены утверждают, что если последние 2—3 удара продвигают крюк в трещину на глубину 1—2 мм, можно считать, что он сидит достаточно крепко и плотно.

Но этот способ тоже, в общем, не очень объективен. Если же учесть, что при нижней страховке на крюке в случае срыва суммируются усилия, возникающие в обеих ветвях веревки, то задача контроля прочности забивки скального крюка становится еще более ответственной и сложной.

Поэтому следует обращать особое внимание на положение крюка по отношению к склону, использование конструктивных особенностей крюка, предотвращающих возникновение осевых усилий и некомпенсированных

поворачивающих моментов (опора крюка на бородку проушины и т. п.). Рис. 35 иллюстрирует ошибки при забивке скальных крючьев. Не следует также забывать, что в некоторых случаях крюк должен быть забит с расчетом на усилие, направленное вверх или в сторону.

Неплохо после забивки проверить крюк ударом молотка в направлении возможного рывка. Очень важно располагать крючья и навешивать на них карабины так, чтобы при протравливании веревки она не могла заклиниться и тем самым увеличить силу рывка. Если по условиям микрорельефа навешенный карабин не гарантирует свободного протравливания, то нужно или нарастить его другим карабином, или подвесить на петле (рис. 36).

В сомнительных случаях следует сдваивать крючья, а в некоторых — для надежности «подклинивать» один крюк другим. Главное усвоить непреложное правило: если нет уверенности в надежности забитого крюка, лучше спуститься, найти обход, но ни в коем случае не доверяться сомнительному крюку.

 

 

 

 

 

Рис. 35. Надежность скального крюка в зависимости от его положения.

 

 

 

Рис. 36. Подвешивание карабина на петле.

 

 

 

 

 

Рис. 37. Способы выбивания скальных крючьев.

 

 

 

 

Кстати, несколько отвлекаясь от основного содержания раздела, следует упомянуть о способах выбивания крючьев — операции весьма трудоемкой и ответственной. Ведь каждый выбитый и не испорченный при этом крюк сокращает вес несомой с собой «слесарни». Здесь, кроме обычно применяемого раскачивания крюка ударами молотка в плоскости трещины, можно прибегнуть к помощи прочного троса или цепочки, прикрепленных одним концом к ушку крюка, а другим к головке молотка. Длина этого троса должна позволять использовать инерцию массы молотка при полном размахе. Можно применить способ, показанный на рис. 37. Часто используется лезвие другого крюка, действующего как клин на «вытаскивание» (лезвие забивается между скалой и бородкой ушка забитого крюка). В. М. Абалаковым предложен специальный рычажный экстрактор-выдергиватель крючьев, но применение его рационально только на «мно-гокрючьевом» маршруте.

На ледовых склонах дело обстоит значительно проще. Здесь практически в любом месте можно организовать надежную точку закрепления, используя ледобурный крюк. Оптимальная геометрия режущей части обеспечивает быстрое ввертывание крюка. Штопорные и якорные крючья используются только для продвижения, но не для страховки. Современные «ледобуры» выдерживают статическое максимальное усилие свыше 1000 кГ, что обес-печивает достаточный запас прочности. Поскольку этот показатель может изменяться при постоянных параметрах очень незначительно (в зависимости от структуры льда), надежность такого крюка не требует такой тщательной проверки, как для скального. Кроме непосредственного использования в качестве точки закрепления ледобурные крючья могут быть использованы как ледовое сверло для устройства прочных проушин во льду, на которых с помощью веревочной петли может быть в свою очередь повешен карабин для страховки или спуска.

Для этого на ледовом склоне в плоскости, перпендикулярной линии падения воды, сверлятся два взаимно перпендикулярных отверстия, соединяющиеся в глубине склона (рис. 38). Затем с помощью проволочного крючка через образовавшуюся проушину протаскивается конец веревки или петля репшнура, служащая для закрепления карабина или спусковой веревки. Экспериментальная проверка подтвердила прочность такой проушины, достаточную для целей страховки. Подготовка площадки для страхующего на льду при умении вырубить ступеньки также не вызывает никаких трудностей.
Наиболее неблагоприятными, с точки зрения возможностей организации надежной точки закрепления, являются снежные склоны, хотя крутизна их, как правило, несколько меньше чем у скальных и ледовых, а возможности самозадержания более благоприятны. До сих пор здесь использовался в качестве точки закрепления только универсальный альпинистский инструмент — ледоруб. Его древко, вбитое в снег — единственная возможность
закрепиться на этой неверной основе. Но структура и плотность снега весьма различны в зависимости от крутизны склона, его экспозиции, метеорологических условий и многих других причин. Иногда он очень рыхлый и даже длительным утаптыванием нельзя добиться нужной плотности, а иногда, наоборот, настолько тверд, что не удается забить в него древко ледоруба даже на половину. Следовательно, снижается и надежность точки закрепления. На рыхлом снегу надежность страховки может быть намного увеличена путем применения предложенной В. М. Абалаковым комбинации ледоруба с закрепленной на его древке тросовой петлей, прорезающей снег (рис. 39а).


 

 

 

Рис. 38. Применение ледовой проушины, просверленной ледобуром.

 

 

 

 

 

 

Рис. 39. Страховка на снегу: а) через ледоруб с тросовой петлей, б) через ледоруб с насаженной на него лавинной лопатой, в) через ледоруб, укрепленный лавинной лопатой.
 

 

 

 

Рациональная силовая схема, когда направление усилия рывка почти совпадает с равнодействующей сил сопротивления снега сминанию древком, исключает возникновение поворачивающего момента и увеличивает прочность закрепления ледоруба по сравнению с традиционным способом страховки (веревка огибает древко ледоруба под головкой на уровне снега) примерно в четыре раза. Можно увеличить площадь сопротивления рывку, насадив на древко ледоруба лавинную лопату (рис. 396), а можно использовать и непосредственно лопату, закрепив на ней два троса, фиксирующие ее положение по отношению к направлению усилия (рис. 39в). В этом случае прочность увеличивается еще более заметно (до 8 раз).

Во многих случаях, организуя страховку через древко ледоруба, оказывается вполне достаточным расположить конец веревки, направленный к страхующему, так, чтобы при рывке не возникало составляющей усилия, действующей «на вырывание» вдоль оси древка.

Для твердого снега и фирна В. М. Абалаковым предложены дюралюминиевые трубки эллиптического сечения, соответствующего форме сечения древка ледоруба, с заточенной нижней кромкой. Длина такой трубки около 40 см. Она вдавливается в снег или фирн в 5—6 раз легче, чем рукоять ледоруба. Затем трубка вынимается, и в фирне остается гнездо для ледоруба, допускающее многократное использование.

Самостраховка на снегу организуется на том же ледорубе или лопатке с помощью достаточно длинной петли из репшнура или отрезка основной веревки, соединенной
карабином с отверстием в головке ледоруба или тросами лопатки. Страховочная площадка при этом вытаптывается ниже последнего и веревку выдают, располагая руки по обе стороны древка (рис. 40).

Таким образом, можно утверждать, что современное техническое оснащение при правильном его использовании позволяет создать на любом виде высокогорного рельефа точки закрепления, способные выдержать достаточно большой рывок. Но, поскольку проверка прочности этих точек в практических условиях сильно затруднена, стремление заранее ограничить усилие, возникающее при удержании сорвавшегося, и обеспечить тем самым солидный запас прочности на непредвиденные обстоятельства, не теряет своей актуальности.
 

 

 

 

Рис. 40. Страховка и самостраховка с помощью ледоруба.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  ..