Приведение тепловозов в движение тепловозов ТУ2

  Главная      Учебники - Тепловозы     Узкоколейный тепловоз ТУ2 (В А. Грибков, П. В. Григорьев) - 1958 год

 поиск по сайту

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..   90  91  92  93  94  95  96  97  98  99   .. 

 

 

Приведение тепловозов в движение тепловозов ТУ2

 

 



После запуска обоих дизелей тепловозы могут быть приведены в движение, для чего необходимо реверсивную рукоятку на контроллере ведущего тепловоза поставить в положение «Вперед» или «Назад», а главную рукоятку контроллера — на 1-ю позицию.

При переводе главной рукоятки контроллера машиниста на 1-ю позицию замыкается верхний палец контроллера, через который по проводу 2В, через замкнутую кнопку «Возбуждение», плавкий предохранитель на 5а, замкнутый палец 1 реверсивного барабана контроллера питание подается на катушку «Вперед» реверсора первого тепловоза и одновременно через междутепловозное соединение
на катушку «Вперед» вентиля реверсора второго тепловоза. При этом главные барабаны реверсоров обоих тепловозов повернутся в положение «Вперед». Цепи возбуждения возбудителя и главного генератора обоих тепловозов работают независимо друг от друга.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..   90  91  92  93  94  95  96  97  98  99   ..