Гидропривод стрелы экскаватора ЕК-8

  Главная      Учебники - Экскаваторы     Экскаватор ЕК-8. Техническое описание и инструкция по эксплуатации - 2005 год

 поиск по сайту

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  ..

 

 

 

Гидропривод стрелы экскаватора ЕК-8



При включении рукояткой одного из золотников блока управления Р2, например У5, управляющий поток рабочей жидкости поступает под торец золотника рабочей секции стрелы гидрораспределителя Р1 и перемещает его, тем самым соединяя рабочий отвод поршневых полостей гидроцилиндра стрелы Ц1 с напором, а другой рабочий отвод штоковой полости - со сливом.

Рабочая жидкость от регулируемой секции насоса НА адресуется по напорному каналу через золотник рабочей секции стрелы в поршневую полость гидроцилиндра стрелы Ц1.

Из штоковой полости гидроцилиндра стрелы рабочая жидкость поступает через золотник рабочей секции стрелы в сливной канал распределителя Р1 и далее в маслоохладитель А3, фильтр Ф2, в гидробак “Б”.

Для ограничения давления в полостях гидроцилиндра стрелы в рабочую секцию стрелы вмонтированы клапаны КП7 и КП8, которые одновременно выполняют функции подпиточ-ных клапанов при возникновении разряжения в полости гидроцилиндра стрелы.

Для включения опускания стрелы необходимо рукояткой включить золотник Х5 блока управления Р2.

Процессы, происходящие в гидроприводе, идентичны описанным выше.

В гидролинии между гидрораспределителем Р1 и гидроцилиндром Ц1 установлены блоки «плавающего» положения стрелы А6.1 и А6.2, служащие для объединения полостей гидроцилиндра Ц1 между собой и гидробаком Б при буксировке экскаватора тягачом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  ..