Главная      Автомобили - Субару     Subaru Legacy (Субару Легаси) 1990-1998 г.в. - руководство по техническому обслуживанию и ремонту

поиск по сайту

содержание   ..  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  ..

 

Субару Легаси. Проверка вакуумного усилителя тормозов

 

Субару Легаси. Проверка вакуумного усилителя тормозов

2.24. Проверка вакуумного усилителя тормозов

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Нажмите на педаль тормоза 5–6 раз при неработающем двигателе, чтобы создать в полостях вакуумного усилителя одинаковое давление, близкое к атмосферному. Одновременно по усилию, прикладываемому к педали, определите, нет ли заедания корпуса клапана.
2. Остановив педаль тормоза в середине ее хода, запустите двигатель. При исправном вакуумном усилителе, педаль тормоза после запуска двигателя должна уйти вперед. Если педаль не уходит вперед, проверьте крепление наконечника шланга, состояние и крепление фланца наконечника в усилителе, состояние шланга и штуцеров.
3. Проверьте состояние однонаправленного клапана на износ и повреждение и, при необходимости, замените. Клапан можно проверить, продувая его воздухом в обоих направлениях. Он должен пропускать воздух от вакуумного усилителя тормозов к вакуумному шлангу.