Снятие маслоотделителя системы вентиляции картера двигателя 1,6 (16V) Renault Sandero, Stepway

  Главная      Автомобили - Рено     Руководство по ремонту автомобиля Renault Logan 2009 года, Renault SANDERO, Renault SANDERO Stepway

 поиск по сайту

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..   180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  ..

 

 

 

Снятие маслоотделителя системы вентиляции картера двигателя 1,6 (16V) Renault Sandero, Stepway



Снимаем маслоотделитель для очистки его от отложений, а также при демонтаже крышки головки блока цилиндров. Демонтируем ресивер (см. «Снятие ресивера, замена прокладок»). Для наглядности операции показываем на демонтированном двигателе. 
 


 

Головкой «на 8» отворачиваем восемь болтов крепления маслоотделителя к крышке головки блока цилиндров… 
 


 

…и снимаем маслоотделитель. 
Перед установкой маслоотделителя очищаем и промываем бензином его полости и каналы от отложений.


 

Удаляем с привалочных поверхностей маслоотделителя и крышки головки блока цилиндров остатки старого герметика и обезжириваем поверхности. 
Поверхности должны быть чистыми и сухими, на них не должны оставаться следы от пальцев. Наносим на привалочную поверхность маслоотделителя специальный герметик для фланцевых соединений Loctite 518, пока поверхность не станет красноватого цвета. Устанавливаем маслоотделитель и затягиваем болты его крепления в указанной последовательности предписанным моментом (см.«Приложения»).


 

Последовательность затяжки болтов крепления маслоотделителя. 
Дальнейшую сборку выполняем в обратной последовательности. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..   180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  ..