Описание принципиальной технологической схемы сушки измельченной древесины

 

  Главная      Учебники - Разные

 

     поиск по сайту           правообладателям           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Описание принципиальной технологической схемы сушки измельченной древесины

 

 

Для сушки измельченной древесины используют сушильные установки непрерывного действия, в которых процесс сушки совмещается с перемещением материала.

 

Влажный материал ленточным транспортером ТЛ подается в бункер-питатель БП, откуда шлюзовым дозатором ДШ равномерно подается в сушилку кипящего слоя.

 

Принципиальная технологическая схема приведена на рисунке 1.

 

 

 

Рисунок 1 - Принципиальная технологическая схема

 

В качестве сушильного агента используют топочные газы разбавленные воздухом, получаемы сжиганием природного газа. Природный газ подается в топку через форсунку ГГ. Воздух на горение подается вентилятором В1. Сушильный агент - топочные газы, полученные при сжигании природного газа в топке Т, разбавляются воздухом в камере смешения КС и поступают в сушилку. Высушенный продукт вместе с сушильным агентом отсасывается вентилятором В2 в циклон-разгрузитель ЦР, где происходит отделение сушильного агента от материала. Далее сушильный агент поступает в циклон-очиститель ЦО на доочистку, который вентилятором ВД выбрасывается в атмосферу. Продукт через шлюзовой затвор ЗШ подается на транспортер ТВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

////////////////////////////