Федеральный университет. ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ (21 июля 2023 года)

 

  Главная      Книги - Разные 

 

поиск по сайту            правообладателям  

 

   

 

   

 

  1        2          3       4       5     6   

 

 

 

Федеральный университет. ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ (21 июля 2023 года)

 

 

П Р И К А З
«21» июля 2023 г.
№ 01/1778
зачислить в число студентов (программы бакалавриата/ специалитета) 1 курса очной
формы обучения на 2023-2024 учебный год за счёт бюджетных ассигнований
федерального бюджета (в рамках квоты на обучение иностранных граждан, установленной
в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря
2020 г. № 2150 и на основании направлений Министерства науки и высшего образования
Российской Федерации) с 1 сентября 2023 года:
ИНСТИТУТ ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ И БИОЛОГИИ
Направление: Биология
(профиль: Биология)
1.
Камариддин Узнат (Коморские о-ва)
2.
Ли Инцзе (Китай)
Направление: Лечебное дело
(профиль: Лечебное дело)
1.
Албаруки Таммам (Сирийская Арабская Республика)
2.
Аллуш Рами (Ливан)
3.
Гамбо Такудзва (Зимбабве)
4.
Кайхан Бейза (Турция)
2
5.
Кайхан Мехмет Алпэрен (Турция)
6.
Караки Хала (Ливан)
7.
Сакамея Тревор (Замбия)
8.
Удех Чинечерем Реджойс (Нигерия)
9.
Фан Нгуен Тан Хынг (Вьетнам)
10. Шарара Дана (Ливан)
Направление: Фармация
(профиль: Фармация)
1.
Буй Тхи Тхань Там (Вьетнам)
2.
Сикамиками Мийоба (Замбия)
3.
Чиронда Тадиванаше (Зимбабве)
ИНСТИТУТ ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
Направление: Биотехнология
(профиль: Биотехнология и биоинженерия)
1.
Абдуллах Ая (Ливан)
2.
Яняхка Уассале Луакене Шанселин (Чад)
ИНСТИТУТ ГЕОЛОГИИ И НЕФТЕГАЗОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Направление: Геология
(профиль: Геология и освоение месторождений нефти и газа; Геология; Геофизика;
Инженерная геология и гидрогеология)
1.
Тангара Нухум (Мали)
2.
Арипова Комила Дониёровна (Узбекистан)
Направление: Нефтегазовое дело
(профиль: Разработка месторождений углеводородов)
1.
Махулаув Меутиах (Индонезия)
2.
Могне Науфал (Мозамбик)
0.1.1.45.1.05
3
ИНСТИТУТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ
Направление: Международные отношения
(профиль: Международные отношения; Мировая политика и международный
бизнес)
1.
Ван Юнсэнь (Китай)
2.
Жаргал Арюна (Монголия)
3.
Маклашова Алина (Казахстан)
4.
Путра Мочамад Ридхо (Индонезия)
5.
Фам Хань Зиёу Нхи (Вьетнам)
6.
Хатамлех Аль Мутасем Бллах Ахмад М (Иордания)
7.
Хассан Адум (Чад)
Направление: Экономика
(профиль: Международные экономические отношения)
1.
Кулахмедова Рушана Эльмировна (Узбекистан)
2.
Эттибоа Вилльямс Эфрем (Кот д`Ивуар)
Направление: История
(профиль: История международных отношений)
1.
Бурэнбаясах Тэмуулэн (Монголия)
Направление: Лингвистика
(профили: Перевод и переводоведение (английский и второй иностранный языки);
Перевод и переводоведение (немецкий и английский языки); Перевод и
переводоведение (французский и английский языки); Перевод и переводоведение
испанский и английский языки); Теория и методика преподавания иностранных
языков и культур)
1.
Алхаззам Нихад Рияд Нихад (Иордания)н
2.
Бердиева Дженнет (Туркменистан)
3.
Калетинская Милана (Туркменистан)
4.
Ло Цинцин (Китай)
0.1.1.45.1.05
4
5.
Лю Чан (Китай)
6.
Одебердиева Улкер (Туркменистан)
7.
Сюн Даюй (Китай)
Направление: Лингвистика
(профиль: Перевод и переводоведение (арабский и английский языки))
1.
Шарин Алексей Дмитриевич (Великобритания)
ИНСТИТУТ МАТЕМАТИКИ И МЕХАНИКИ ИМ. Н.И. ЛОБАЧЕВСКОГО
Направление: Математика и компьютерные науки
(профиль: Наука о данных)
1.
Аббас Юсеф (Сирийская Арабская Республика)
2.
Араби Сина (Иран (Исламская республика))
3.
Муанса Бупе (Замбия)
4.
Каштанова Анна Алексеевна (Киргизия)
5.
Нгуен Минь Куан (Вьтнам)
6.
Расих Парвиз (Афганистан)
ИНСТИТУТ ФИЗИКИ
Направление: Астрономия
(профиль: Астрофизика и космология)
1.
Варгас Вильямиль Джоан Адриан (Эквадор)
Направление: Биотехнические системы и технологии
(профиль: Медицинская томография: физические принципы и приборостроение)
1.
Алдана Аишях Сифа (Индонезия)
Направление: Геодезия и дистанционное зондирование
(профиль: Дистанционное зондирование)
1.
Алкозаи Мохаммад Шакиб (Афганистан)
0.1.1.45.1.05
5
2.
Джафари Мохаммад (Афганистан)
ХИМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМ. А.М. БУТЛЕРОВА
Направление: Химия
(профили: Химия)
1.
Тораби Джирандех Парса (Иран)
2.
Абдулкаюмова Барно Жасур кизи (Узбекистан)
ИНСТИТУТ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
Направление: Фундаментальная информатика и информационные технологии
(профиль: Фундаментальная информатика и информационные технологии)
1.
Ал Афиони Ясеен (Сирийская Арабская Республика)
Направление: Прикладная информатика
(профиль: Прикладная информатика)
1.
Боубане Кондо Аника (Испания)
2.
Рамаджи Бонёр Тирангар (Чад)
Направление: Бизнес-информатика
(профиль: Бизнес-информатика)
1.
Асмара Джохансях (Индонезия)
ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
Направление: Юриспруденция
(профиль: Юриспруденция)
1.
Бахшиллаева София Каюмовна (Узбекистан)
2.
Варисова Камила (Киргизия)
3.
Кцоева Варвара (Казахстан)
0.1.1.45.1.05
6
4.
Карлыдаг Шахин (Турция)
5.
Куксин Александр Ярославович (Киргизия)
6.
Рошка Яна Александровна (Молдова)
7.
Соляник Злата (Казахстан)
8.
Темирбеков Эмирхан (Киргизия)
ИНСТИТУТ ФИЛОЛОГИИ И МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОММУНИКАЦИИ
Направление: Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
(профиль: Иностранный (английский) язык и второй иностранный язык)
1.
Базарова Джерен (Туркменистан)
Направление: Филология
(профиль: Прикладная филология: русский язык и литература)
1.
Гу Сюхан (Китай)
2.
Гуммыев Азат (Туркменистан)
3.
Лю Чэнлун (Китай)
4.
Мэн Кэсинь (Китай)
5.
Сюй Цзяжуй (Китай)
6.
Хай Цзин (Китай)
7.
Цю Юань (Китай)
8.
Чи Минсюнь (Китай)
9.
Ян Яци (Китай)
Направление: Филология
(профиль: Зарубежная филология: иностранный (английский) язык и литература,
переводоведение; Зарубежная филология: иностранный (испанский) язык и
литература, переводоведение))
1.
Байдар Фуркан (Турция)
2.
Италмазова Сахрагозел (Туркменистан)
3.
Сапарова Айпери (Туркменистан)
0.1.1.45.1.05
7
Направление: Лингвистика
(профиль: Русский язык как иностранный)
1.
Чжан Вэньчжо (Китай)
2.
У Сюецзю (Китай)
3.
Хоу Лихуань (Китай)
ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНО-ФИЛОСОФСКИХ НАУК И МАССОВЫХ
КОММУНИКАЦИЙ
Направление: Политология
(профили: Сравнительная политология, политическая регионалистика и
этнополитика; Политические технологии и политический менеджмент)
1.
Камила Анди Наурах Шафа (Индонезия)
Направление: Реклама и связи с общественностью
(профиль: Реклама и связи с общественностью в различных сферах)
1.
Маматова Нурия Ришатовна (Узбекистан)
2.
Новикова Арина Олеговна (Узбекистан)
3.
Фам Ань Дао (Вьетнам)
Направление: Журналистика
(профиль: Мультимедийная журналистика; Новые национальные медиа)
1.
Ариф Фебриан Хутабарат (Индонезия)
2.
Назметдинова Эрика (Казахстан)
3.
Путри Шеррена Ауреллиа (Индонезия)
ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ
СИСТЕМ
Направление: Программная инженерия
(профиль: Современная разработка программного обеспечения)
1.
Аддахи Виссам (Сирийская Арабская Республика)
0.1.1.45.1.05
8
2.
Йигит Сейди Эмре (Турция)
3.
Шипонде Жессика Кейлла Самуссоне (Мозамбик)
Направление: Программная инженерия (Software Engineering)
(профиль: Разработка цифровых продуктов (с применением электронного обучения
и дистанционных образовательных технологий) (Digital Product Development (with the
use of elearning and distance education technologies)) (программа реализуется на
английском языке))
1.
Экиджи Мехмет Халит (Турция)
ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ, ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ
Направление: Экономика
(профиль: Бухгалтерский учет, анализ и аудит; Оценка бизнеса и рисков;
Экономика проектной деятельности; Экономика предприятий и организаций;
Корпоративные финансы; Мировая и региональная экономика; Финансы и кредит;
Налоги и налогообложение)
1.
Веластеги Мендес Джеошуа Артур (Эквадор)
2.
Манга Энес (Турция)
3.
Матрасулова София Тимуровна (Узбекистан)
4.
Мианмарде Фердинанд (Чад)
5.
Музафарова Ясмина (Казахстан)
6.
Мусакабанту Ванесса (Замбия)
7.
Резайи Рохулла (Афганистан)
8.
Чжан Цин (Китай)
Направление: Менеджмент
(профиль: Управление бизнесом; Предпринимательство Бизнес-аналитика в
управленческой деятельности; Финансовый менеджмент; Маркетинг; Управление
организациями сферы услуг; Менеджмент и юридическое сопровождение бизнеса)
1.
Пардавоев Кобилжон Комилжон угли (Узбекистан)
2.
Сантуш Маурисиу Бернарду Луиш душ (Ангола)
0.1.1.45.1.05
9
НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ИНСТИТУТ
Направление: Психология
(Профиль: Психология)
1.
Буронова Сабрина Асланбек кизи
Направление: Наземные транспортнотехнологические
комплексы
(Профиль: Автомобили)
1.
Рашитов Амир Русланович
2.
В соответствии с «Правилами приема в федеральное государственное автономное
образовательное учреждение высшего образования
«Казанский
(Приволжский)
федеральный университет» на 2023-2024 учебный год» от 3 июля
2023 года № 0.1.1.67-
08/73/2023, на основании решения приёмной комиссии от 20 июля 2023 г. (протокол №3)
зачислить в число студентов (программы магистратуры) 1 курса очной формы обучения
на 2023-2024 учебный год за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета (в
рамках квоты на обучение иностранных граждан, установленной в соответствии с
Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2020 г. № 2150 и на
основании направлений Министерства науки и высшего образования Российской
Федерации) с 1 сентября 2023 года:
ИНСТИТУТ ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ И БИОЛОГИИ
Направление: Биология
(профили: Биохимия, молекулярная биология и биоинформатика; микробиология и
вирусология; генетика; нейробиология; биоресурсы и биоразнообразие; био- и
нанотехнологии; генетические технологии; биоэкология и заповедное дело; медико-
биологические науки; биология растений и ландшафтный дизайн; физиологические
основы функциональной диагностики)
1.
Алкусани Амаль (Сирийская Арабская Республика)
0.1.1.45.1.05
10
2.
Алюсеф Абдулкарим (Сирийская Арабская Республика)
3.
Атая Мухаммад Саид (Сирийская Арабская Республика)
4.
Ринкон Дельгадо Карен Лисет (Колумбия)
5.
Ху Хайтао (Китай)
ИНСТИТУТ ГЕОЛОГИИ И НЕФТЕГАЗОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Направление: Геология
(профиль: Современные геофизические технологии поисков и разведки
месторождений углеводородов; Инженерная геология и гидрогеология
урбанизированных территорий; Стратиграфия нефтегазоносных бассейнов;
Геология месторождений полезных ископаемых; Геология и геохимия нефти и газа;
Цифровые технологии и методы моделирования в нефтегазовой геологии)
1.
Матади Ндомбаси (Конго)
Направление: Геология
(профиль: Комплексный анализ данных в нефтегазовой геологии (Сomplex data
analysis in geosciences))
1.
Минхаджуд Дин (Пакистан)
2.
Салим Набиль (Пакистан)
Направление: Нефтегазовое дело
(профиль: Разработка месторождений трудноизвлекаемых и нетрадиционных
углеводородов; Интегрированное моделирование месторождений)
1.
Алмихраб Мхмуд Абдулбаки Мухтар (Ирак)
2.
Апонга Марлен Нсаку (Демократическая республика Конго)
Направление: Нефтегазовое дело
(профиль: Нефтегазовая инженерия (Petroleum engineering))
1.
Аль-Зубайри Ахмед Али Мохаммед Ахмед (Йемен)
2.
Аль-Хобаиши Омар Ахмед Мохаммед Мохсен (Йемен)
3.
Шафи Абдулла Олавале (Нигерия)
0.1.1.45.1.05
11
Направление: Нефтегазовое дело
(профиль: Технологии нефти, газа и природных битумов)
1.
Алмохамад Алфанди Мохамад (Сирийская Арабская Республика)
2.
Бушама Мунир Мурад (Алжир)
3.
Калала Стаф Мбая (Демократическая республика Конго)
4.
Эркинжонов Лазизбек Шермухаммад угли (Узбекистан)
ИНСТИТУТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ
Направление: 58.04.01 Востоковедение и африканистика
(профили: Восточные языки в сфере профессиональной коммуникации (китайский
язык); Языки и литературы народов стран Азии и Африки (арабский язык);
Исламские исследования; Социокультурное пространство Китая; Политико-
экономическое развитие стран Центральной Азии и Турции)
1.
Адхикаратх Мохамед Исмаил (Индия)
2.
Бозтепе Зумрут (Турция)
Направление: Международные отношения
(профиль: Цифровая дипломатия; Европейские исследования; Управление
культурным наследием)
1.
Вахиди Наджеем (Афганистан)
2.
Во Тхи Ньы Куинь (Вьетнам)
3.
Гудли Абдихалиг Абубакар (Сомали)
4.
Маяр Рафиуллах (Афганистан)
5.
Мохаммед Зераван Джаухар Мохаммед (Ирак)
6.
Шаабан Самах (Тунис)
Направление: Антропология и этнология
(профиль: Антропология и этнология)
1.
Борисов Димитр Бориславов (Болгария)
0.1.1.45.1.05
12
Направление: История
(профиль: Историческая урбанистика; Историческая империология; Публичная
история; Охрана и управление объектами историкокультурного наследия)
1.
Аккая Эмрах (Турция)
Направление: Лингвистика
(профиль: Теория перевода, межкультурная и межъязыковая коммуникация;
Теория и методика преподавания иностранных языков и культур; Обучение
иностранным языкам в поликультурном пространстве: инновационные подходы и
технологии)
1.
Дуань Чэнъюй (Китай)
2.
Исмаилова Джахан (Туркменистан)
3.
Ли Юэюэ (Китай)
4.
Ло Тунтун (Китай)
5.
Сахибзада Тахир (Афганистан)
6.
Чэнь Жуи (Китай)
ИНСТИТУТ МАТЕМАТИКИ И МЕХАНИКИ ИМ. Н.И. ЛОБАЧЕВСКОГО
Направление: Математика
(профили: Анализ на многообразиях; Геометрия и ee приложения)
1.
Алхело Мустафа (Сирийская Арабская Республика)
ИНСТИТУТ ФИЗИКИ
Направление: Геодезия и дистанционное зондирование
(профили: Дистанционное зондирование)
1.
Шахаширо Ахмад (Ливан)
0.1.1.45.1.05
13
ХИМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМ. А.М. БУТЛЕРОВА
Направление: Химия
(профили: Методы аналитической химии; Хемоинформатика и молекулярное
моделирование; Химия супрамолекулярных нано- и биосистем; Нефтехимия и
катализ; Физико-химические методы исследования в химии; Медицинская химия;
Химия композиционных материалов; Инновационные материалы и методы их
исследования; Органическая, элементоорганическая и медицинская химия; Химия и
методика ее преподавания)
1.
Альмостафа Сария (Сирия)
2.
Алраддави Адеем (Сирийская Арабская Республика)
ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
Направление: Юриспруденция
(профиль: Юрист в сфере международного бизнеса (The Lawyer In International
Business -реализуется на английском языке); Международная защита прав человека;
Правовая аналитика; Правовое сопровождение бизнеса; Юрист в сфере цифровой
экономики; Предварительное расследование и правосудие по уголовным делам;
Судебный юрист в гражданском, арбитражном и административном процессе;
Социальная юриспруденция)
1.
Гуань Сыюй (Китай)
ИНСТИТУТ ФИЛОЛОГИИ И МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОММУНИКАЦИИ
Направление: Педагогическое образование
(профиль: Преподавание русского языка и литературы в средней и высшей школы с
применением электронного обучения и дистанционных образовательных
технологий)
1.
Риахи Амира (Тунис)
0.1.1.45.1.05
14
Направление: Филология
(профиль: Международная профессиональная коммуникация в евразийском
пространстве (с применением электронного обучения и дистанционных
образовательных технологий))
1.
Эликалфа Умран (Турция)
2.
Ян Цянь (Китай)
Направление: Филология
(профиль: Русский язык как иностранный (с применением
электронного обучения и дистанционных
образовательных технологий))
1.
Артамохина Валерия Викторовна (Узбекистан)
2.
Ван Юаньюань (Китай)
Направление: Лингвистика
(профиль: Перевод и переводоведение: лингвистическое обеспечение
профессиональной коммуникации)
1.
Жэнь Синьчжу (Китай)
ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНО-ФИЛОСОФСКИХ НАУК И МАССОВЫХ
КОММУНИКАЦИЙ
Направление: Политология
(профиль: Политическая регионалистика и этнополитика; Технологии
политической коммуникации, избирательной кампании и партийного
строительства)
1.
Ризми Алам Махадика (Индонезия)
0.1.1.45.1.05
15
ИНСТИТУТ ПСИХОЛОГИИ И ОБРАЗОВАНИЯ
Направление: Педагогическое образование
(профиль: Педагогика и психология высшего образования)
1.
Самандарова Гулрух Искандаровна (Узбекистан)
ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ, ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ
Направление: Экономика
(профиль: Аудит и финансовый менеджмент; Финансовая аналитика; Экономика и
управление организацией: отраслевой аспект)
1.
Ал Дакар Натали (Сирийская Арабская Республика)
2.
Вагизова Руфина Равшановна (Узбекистан)
3.
Зейн Эддин Самех (Сирийская Арабская Республика)
Направление: Экономика
(профиль: Внешнеэкономическая деятельность в условиях системных
преобразований)
1.
Хадиджа Махамат (Чад)
Направление: Менеджмент
(профиль: Общий и стратегический менеджмент - программа двух дипломов на
английском языке)
1.
Маджид Хашир (Индия)
Направление: Менеджмент
(профиль: Бизнес и менеджмент)
1.
Айени Толулопе Даниэль (Нигерия)
2.
Мохаммед Кашиф (Индия)
0.1.1.45.1.05
Направление: Природообустройство и водопользование (профиль: Безопасность и реабилитация территорий
природных и техногенных
катастроф)
1. Соу Мамаду Марвана (Гвинея)
2. Соко Криспин Ньянда (Замбия)
ИНЖЕНЕРНЫМ ИНСТИТУТ
Направление: Биотехнические системы и технологии (профиль: Медико-биологические аппараты, системы и
комплексы)
Али Мохамед (Тунис)
П Р И К А З
«21» июля 2023 г.
№ 01/1779
на основании решения приёмной комиссии от 20 июля 2023 г. (протокол № 3) зачислить в
число студентов
(программы: бакалавриата/ специалитета)
1 курса очной формы
обучения на 2023-2024 учебный год на места с оплатой стоимости обучения на договорной
основе с 1 сентября 2023 года иностранных граждан, поступающих в рамках отдельного
конкурса:
ИНСТИТУТ ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ И БИОЛОГИИ
Направление: Биология
(специализация: биология)
(для приема иностранных граждан)
1.
Ахмедов Эльнур (Азербайджан)
111
2.
Теберов Керим (Туркменистан)
107
Специальность: Лечебное дело
(специализация: Лечебное дело (General Medicine - реализуется на английском
языке)) (для приема иностранных граждан)
1.
Асадоллахи Неджадалхоссейни Сейед Хесам (Иран)
277
2.
Зейнали Ахмадреза (Иран)
276
3.
Кешаварз Киясараи Мелика (Иран)
276
4.
Саджедханиан Рохам (Иран)
270
5.
Карами Даниал (Иран)
268
0.1.1.45.1.05
2
6.
Хашеми Сейедэххадис (Иран)
268
7.
Хадж Хоссейни Хоссейнабади Мохаммадреза (Иран)
266
8.
Бахрамиан Амир Мохаммад (Иран)
262
9.
Эсмаил Задех Нарджес (Иран)
261
10.
Таваколи Назанин Фатемех Садат (Иран)
260
11.
Закипур Маедех (Иран)
259
12.
Тахериамири Реза (Иран)
259
13.
Рахами Марьям (Иран)
258
14.
Форуги Вала Амир Хоссейн (Иран)
258
15.
Ахани Алиреза (Иран)
257
16.
Джафарзадех Хадем Амирхоссейн (Иран)
256
17.
Хаггунарани Артин (Иран)
256
18.
Ганбари Махса (Иран)
255
19.
Махмудирам Мохаммадреза (Иран)
253
20.
Махмудпур Фаримах (Иран)
252
21.
Зайнаб Эмад Муса Муса (Ирак)
250
22.
Мобашери Мелика (Иран)
250
Специальность: Стоматология (Dentistry)
(специализация: Стоматология (Dentistry)
(для приема иностранных граждан)
1.
Рахимихалафабад Алиреза (Иран)
282
2.
Алипурпашам Али (Иран) квитанция
280
3.
Санаи Мелика (Иран)
280
4.
Рамшех Амирхоссейн (Иран)
274
5.
Набинежад Алиреза (Ириан)
273
6.
Хаджишах Садег (Иран)
273
7.
Ходжат Махшид (Иран)
273
8.
Гасеми Чермахини Элахех (Иран)
272
9.
Голбаги Масулех Сейед Алиреза (Иран)
272
10. Фаттахи Сеййедехзахра (Иран)
272
11. Гасеми Сохейл (Иран)
271
12. Вакили Адел (Иран)
270
13. Валией Шения (Иран)
269
0.1.1.45.1.05
3
14.
Марджани Рик Амирхоссейн (Иран)
269
15.
Тораби Шандиз Мохаммадреза (Иран)
269
16.
Адл Марйам (Иран)
268
17.
Аминнеджад Иман (Иран)
268
18.
Замирихашемиан Фатемеальсадат (Иран)
268
19.
Мастерифарахани Захра (Иран)
268
20.
Размджу Пежман (Иран)
268
21.
Эбади Джокандан Сейед Мобин (Иран)
267
22.
Ханабади Ариан (Иран)
266
23.
Хансари Мохаммад (Иран)
266
24.
Намдари Хасти (Иран)
265
25.
Халегпанах Мохаммадабад Хамед (Иран)
265
26.
Шарифириги Мехрдад (Иран)
265
27.
Хеммати Мазгар Араз (Иран)
264
28.
Бахрани Сейедшахабеддин (Иран)
263
29.
Олади Захра (Иран)
262
30.
Хекматихалаф Мелина (Иран)
262
31.
Ганбари Махла (Иран)
261
32.
Шоджаеи Фар Яздан (Иран)
261
33.
Багериараби Амирреза (Иран)
260
34.
Барани Хедийех (Иран)
260
35.
Карими Хелен (Иран)
260
36.
Немати Мохсен (Иран)
260
Специальность: Фармация
(специализация: Фармация) (для приема иностранных граждан)
1. Алипур Виаехе Захра (Иран)
165
ИНСТИТУТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ
Направление: Международные отношения
(профили: Международные отношения; Мировая политика и
международный бизнес)
(для приема иностранных граждан)
1. Ли Сион (Корея)
119
0.1.1.45.1.05
4
ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
Направление: Юриспруденция
Профиль: Юриспруденция
(для приема иностранных граждан)
1.
Ярулин Акмал Тимурович (Узбекистан)
151
2.
Айдын Дилан Берра (Турция)
112
ИНСТИТУТ ФИЛОЛОГИИ И МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОММУНИКАЦИИ
Направление: Лингвистика (профиль: Русский язык как иностранный)
(для приема иностранных граждан)
1.
Ли Цзысинь (Китай)
155
2.
Чжао Цзюньсян (Китай)
155
3.
Чжан Ехуэй (Китай)
154
4.
Ши Чжиюань (Китай)
153
5.
Шэнь Июэ (Китай)
153
6.
Дай Чжисинь (Китай)
150
7.
Сюнь Чжибинь (Китай)
145
8.
Яо Цзя (Китай)
142
9.
Го Вэй (Китай)
140
10.
Оуян Чжэнчжэнь (Китай)
140
11.
Чжан Хунлин (Китай)
140
12.
Чжан Хайцин (Китай)
138
13.
Цзя Хао (Китай)
131
14.
Го Ифань (Китай)
130
15.
Го Чжожань (Китай)
129
16.
Цай Минхэ (Китай)
118
17.
Тун Ешуай (Китай)
117
18.
Ма Ияо (Китай)
105
0.1.1.45.1.05
5
Направление: Педагогическое образование
(профиль: Русский язык (с применением электронного обучения и дистанционных
образовательных технологий))
(для приема иностранных граждан)
1.
Орунов Довлет (Туркменистан)
140
2.
Атдаев Каюм (Туркменистан)
115
3.
Заиров Тимур (Туркменистан)
107
4.
Атаева Лале (Туркменистан)
102
Направление: Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
(профиль: Иностранный (английский) язык и второй иностранный язык)
(для приема иностранных граждан)
1.
Худаярова Айлар (Туркменистан)
134
Направление: Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
(профиль: Русский язык и иностранный (английский) язык)
(для приема иностранных граждан)
1.
Хаитова Райхон (Туркменистан)
156
2.
Сарыев Пена (Туркменистан)
126
3.
Досмурадова Сапаргул (Туркменистан)
120
4.
Зарипова Гули (Туркменистан)
117
5.
Хыдыев Гайыпберди (Туркменистан)
114
6.
Джумадурдыева Джемал (Туркменистан)
104
7.
Гурбанныязова Гулнабат (Туркменистан)
87
8.
Сарыханова Огульбиби (Туркменистан)
72
Направление: Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
(профиль: Русский язык и литература)
(для приема иностранных граждан)
1.
Рейимбаева Мунира (Туркменистан)
112
2.
Ходжагулыева Мамаджан (Туркменистан)
112
0.1.1.45.1.05
6
ИНСТИТУТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ
СИСТЕМ
Направление: Программная инженерия
(профиль: Современная разработка программного обеспечения)
(для приема иностранных граждан)
1.
Бичер Алпер
161
2.
Люй Чэнсюань
156
3.
Йылдыз Кутай (Турция)
142
4.
Чапарро Эступиньян Хуан Густаво (Колумбия)
140
5.
Гумаров Дамир (Казахстан)
136
6.
Меканов Аннамухаммет (Туркменистан)
123
7.
Брайсон Сото Мигель Анхель Хулио (Перу)
121
8.
Матниязов Ихласбек (Туркменистан)
112
9.
Харамилло Монтенегро Хаир Джонатан (Эквадор)
103
10. Севаллос Палис Эрик Алехандро (Эквадор)
101
Направление: Программная инженерия (Software Engineering)
(профиль: Разработка цифровых продуктов (с применением электронного обучения
и дистанционных образовательных технологий))
(Digital Product Development (with the use of e-learning and distance education
technologies)) (программа реализуется на английском языке)
(для приема иностранных граждан)
1.
Акоста Гаррета Джон Кристиан (Колумбия)
145
2.
Сайед Абделрахман Мохамед Хуссейн
131
3.
Салам Мохамед Реда Мохамед
129
4.
Шкиуа Айа
129
5.
Арсиньегас Карденас Хуан Давид (Колумбия)
128
6.
Бен Масуд Хуссем Эддин
113
0.1.1.45.1.05
7
ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНО-ФИЛОСОФСКИХ НАУК И МАССОВЫХ
КОММУНИКАЦИЙ
Направление: Журналистика
(профиль: Мультимедийная журналистика)
(для приема иностранных граждан)
1.
Ма Цяньли (Китай)
152
ИНСТИТУТ ПСИХОЛОГИИ И ОБРАЗОВАНИЯ
Направление Психодлогия
(профиль: Психология)
1.
Одаджы Арда (Турция)
129
Специальность Клиническая психология
(профиль: Клинико-психологическая помощь ребенку и семье)
1.
Вэй Чжун (Китай)
110
ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ, ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ
Направление: Экономика
(профили: Бухгалтерский учет, анализ и аудит; Оценка бизнеса и рисков;
Экономика проектной деятельности; Экономика предприятий и организаций;
Корпоративные финансы; Мировая и региональная экономика; Финансы и кредит;
Налоги и налогообложение)
(для приема иностранных граждан)
1.
Ши Мэнян (Китай)
129
2.
Тазиева Сурайя (Казахстан)
118
3.
Оралова Рушана (Туркменистан)
114
Направление: Экономика
(профиль: Аудит и управление эффективностью бизнеса)
(для приема иностранных граждан)
1.
Чжан Сыкэ (Китай)
82
0.1.1.45.1.05
8
Направление: Менеджмент
(профили: Управление бизнесом; Бизнес-аналитика в управленческой деятельности;
Финансовый менеджмент; Маркетинг; Управление организациями сферы услуг;
Менеджмент и юридическое сопровождение бизнеса)
(для приема иностранных граждан)
1.
Атаев Мирзобахтиёрхон (Таджикистан)
153
2.
Ляо Мэнцзе (Китай)
142
3.
Ван Цзяхао (Китай)
133
4.
Пенагос Мехия Андер Дауриан (Колумбия)
131
Направление: Туризм
(профиль: Мировая индустрия туризма)
(для приема иностранных граждан)
1.
Агаджанов Самир (Туркменистан)
115
Направление: Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
(профиль: География и экология)
(для приема иностранных граждан)
1.
Байханова Абадан (Туркменистан)
119
Направление: Экономическая безопасность
(профиль: Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности)
(для приема иностранных граждан)
1.
Сайлиев Зиятдин (Туркменистан)
118
ИНСТИТУТ ДИЗАЙНА И ПРОСТРАНСТВЕННЫХ ИСКУССТВ
Направление: Дизайн
(профиль: Коммуникативный дизайн)
(для приема иностранных граждан)
1.
Чэнь Цзяци (Китай)
140
0.1.1.45.1.05
9
2.
Ян Эньхуэй (Китай)
140
3.
Гэн Чжихао (Китай)
129
Направление: Профессиональное обучение (по отраслям)
(профиль: Дизайн интерьера, предметный и промышленный дизайн)
(для приема иностранных граждан)
1.
Атаназаров Мурат (Туркменистан)
122
2.
Байрамов Мейлис (Туркменистан)
115
Направление: Профессиональное обучение (по отраслям)
(профиль: Дизайн среды и архитектурное пространство)
(для приема иностранных граждан)
1.
Цин Юйчэнь (Китай)
146
2.
Мириев Яздурды
(Туркменистан)
127
Направление: Архитектура
(профиль: Архитектура и инженерия)
1.
Мырадов Ыслам (Туркменистан)
143
ИНСТИТУТ ФИЗИКИ
Направление: Нанотехнологии и микросистемная техника
(профили: Синтез и диагностика наноматериалов, компоненты микро- и
наноэлектронной техники)
(для приема иностранных граждан)
1.
Лопес Мора Рохер Родольфо (Эквадор)
125
Направление: Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
(профиль: Физика и математика)
(для приема иностранных граждан)
1.
Аннасапарова Гурбансолтан (Туркменистан)
163
0.1.1.45.1.05
10
ХИМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМ. А.М. БУТЛЕРОВА
Направление: Педагогическое образование
(профиль: Химическое образование)
(для приема иностранных граждан)
1.
Гурбанова Хумар (Туркменистан)
145
ИНСТИТУТ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
Направление: Информационные системы и технологии
(профиль: Информационные системы и технологии)
(для приема иностранных граждан)
1.
Башаров Никита (Туркменистан)
130
Направление: Прикладная математика и информатика
(профиль: Прикладная математика и информатика)
(для приема иностранных граждан)
1.
Баширов Самир (Азербайджан)
118
ИНСТИТУТ ГЕОЛОГИИ И НЕФТЕГАЗОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Направление: Геология
Геология (профиль: Геология и освоение месторождений нефти и газа; Геология;
Геофизика; Инженерная геология и гидрогеология)
(для приема иностранных граждан)
1.
Башимов Атаджан (Туркменистан)
138
Направление: Нефтегазовое дело
Нефтегазовое дело (профиль: Разработка месторождений углеводородов)
(для приема иностранных граждан)
1.
Ахмед Абдулрахман Мохаммед Ахмед (Ирак)
155
0.1.1.45.1.05
11
2.
Аль-Зубаиди Али Альхади Хуссайн Кадим (Ирак)
144
3.
Найеф Хаки Исмаил Найеф (Ирак)
127
4.
Туланбоев Мансурбек Хусанбой угли (Узбекистан)
125
5.
Алзаки Хайдер Айад Хамид (Ирак)
124
6.
Муса Махер Абдулкарим Муса (Ирак)
102
НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ИНСТИТУТ
Направление: Автоматизация технологических процессов и производств
(Профиль: Автоматизация технологических процессов и производств)
(для приема иностранных граждан)
1.
Комеков Даянч
110
Направление: Лингвистика
(Профиль: Теоретическая и прикладная лингвистика)
(для приема иностранных граждан)
1.
Ыхтыяров Довран
120
2.
Гуванджова Алтын
113
3.
Алымова Огулнур
107
4.
Велназаров Мекан
106
5.
Нурнепесова Узыкджемал
105
6.
Акыев Сейран
94
Направление: Машиностроение
(Профиль: Машины и технология литейного
производства) (для приема иностранных граждан)
1.
Керимов Атаджан
111
Направление: Менеджмент (для иностранных граждан)
(профиль: Производственный менеджмент)
(для приема иностранных граждан)
1.
Аманов Мейлис
131
0.1.1.45.1.05
12
2.
Магсатов Элбек
125
3.
Хемракулова Гулзар
123
4.
Атаев Кервен
122
5.
Джумамуратов Данияр
121
6.
Сапармухаммедов Батыр
121
7.
Халлыев Сердар
120
8.
Гочов Гадам
98
9.
Тораева Гулшат
98
10. Райимкулов Курбаназар
82
Направление: Перевод и переводоведение
(Профиль: Лингвистическое обеспечение межгосударственных отношений)
(для приема иностранных граждан)
1.
Азадова Айболек
138
Направление: Прикладная информатика
(Профиль: Прикладная информатика в экономике)
(для приема иностранных граждан)
1.
Караева Энеджан
120
Направление: Прикладная математика и информатика
(Профиль: Прикладная математика и информатика)
(для приема иностранных граждан)
1.
Нурягдыева Шохле
126
2.
Эрназаров Гуванч
121
3.
Романова Махри
119
4.
Бегимкулов Файзулла
118
5.
Пенджиева Лачын
107
6.
Бегимкулов Абдулла
104
7.
Оразгелдиева Огулбике
100
0.1.1.45.1.05
13
Направление: Программная инженерия
(Профиль: Разработка программно-информационных систем)
(для приема иностранных граждан)
1.
Базаров Эзиз
112
2.
Бабакулыев Алиджан
110
Направление: Таможенное дело
(Профиль: Таможенное дело)
(для приема иностранных граждан)
1.
Абаев Ровшен
152
2.
Абдыназаров Байрам
122
3.
Палванов Рустем
112
4.
Хусейинов Оре
106
Направление: Техносферная безопасность
(Профиль: Охрана природной среды и ресурсосбережение)
(для приема иностранных граждан)
1.
Рахманов Кервен
138
Направление: Экономика
(Профиль: Экономика предприятий и организаций; Финансы; Бухгалтерский
учет и аудит)
(для приема иностранных граждан)
1.
Деркаров Якуб
125
2.
Джумадурдыева Айнур
124
3.
Джораев Даянч
119
4.
Мередова Энеджана
117
5.
Бабаев Амангелди
113
6.
Гылыджов Атаджан
111
7.
Байсахатов Новруз
109
8.
Гельдыев Какаджан
109
0.1.1.45.1.05
14
9.
Халыков Мырат
109
10. Ахмедов Мырат
108
11. Атаджанов Азат
102
12. Язмырадов Арслан
102
13. Сахатмурадов Хусниддин
101
14. Халмуминов Зафар
96
Направление: Юриспруденция
(Профиль: Юриспруденция)
(для приема иностранных граждан)
1.
Ёлханова Махри
118
ЕЛАБУЖСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ)
Направление: Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
(профили: История и обществознание; История и иностранный (английский) язык;
Русский язык и литература; Русский язык и иностранный (английский) язык;
Математика и физика; Математика и информатика; Биология и химия; Дошкольное
образование и Начальное образование; Дошкольное образование и Дополнительное
образование (художественное творчество); Английский язык, немецкий язык)
(для приема иностранных граждан)
1.
Доврангелдиева Селби - (Туркменистан)
165
2.
Аллабергенова Шерипеджан (Туркменистан)
155
3.
Хеззекова Гулшохле (Туркменистан)
154
4.
Алтыев Ахмет (Туркменистан)
149
5.
Алтыева Айна (Туркменистан)
141
6.
Оралов Байрам (Туркменистан)
139
7.
Абраева Огулшат (Туркменистан)
136
8.
Джумаева Менли (Туркменистан)
133
9.
Юсупов Хыдыр (Туркменистан)
133
10. Чарыева Гызларгул (Туркменистан)
130
11. Аллыева Дженнет (Туркменистан)
127
12. Баймырадова Сулгун - (Туркменистан)
127
0.1.1.45.1.05
15
13.
Оразов Сапармырат - (Туркменистан)
125
14.
Розыева Гулджемал (Туркменистан)
124
15.
Эминов Мырат (Туркменистан)
124
16.
Пурсахедова Мяхри (Туркменистан)
123
17.
Атакеев Мулкиаман (Туркменистан)
122
18.
Абдыев Саипназар (Туркменистан)
121
19.
Байназаров Довлетгелди (Туркменистан)
121
20.
Гурбанова Акгул (Туркменистан)
121
21.
Кудратова Дана (Туркменистан)
121
22.
Нурмухаммедова Шемшат - (Туркменистан)
121
23.
Рахманова Гулзада (Туркменистан)
121
24.
Ходжамырадов Рустем (Туркменистан)
121
25.
Худайкулыева Лейли - (Туркменистан)
121
26.
Бабаназарова Шемшат (Туркменистан)
120
27.
Хутдыев Сердар (Туркменистан)
120
28.
Асданов Бабамырат (Туркменистан)
119
29.
Худайбердиев Байрамгелди (Туркменистан)
118
30.
Данатарова Огулджан (Туркменистан)
116
31.
Джумаева Сахрагул (Туркменистан)
116
32.
Омарова Дженнет (Туркменистан)
116
33.
Оразов Керим (Туркменистан)
116
34.
Джуманиязов Сухрап (Туркменистан)
115
35.
Меретдурдыев Батыр (Туркменистан)
115
36.
Мурадов Эзиз - (Туркменистан)
115
37.
Сабуров Санджар (Туркменистан)
115
38.
Абдырасулова Гозел (Туркменистан)
114
39.
Непесов Сердар (Туркменистан)
114
40.
Чарыева Джемиле (Туркменистан)
113
41.
Акджаев Бердимырат - (Туркменистан)
112
42.
Османова Сойли - (Туркменистан)
112
43.
Реджепова Гунча (Туркменистан)
112
44.
Дурдыева Ширин (Туркменистан)
111
45.
Нурджанов Нурджан - (Туркменистан)
111
46.
Гурбанназарова Кумуш (Туркменистан)
110
47.
Магсатова Энеджан (Туркменистан)
110
0.1.1.45.1.05
16
48.
Хыдырназарова Гулнур - (Туркменистан)
110
49.
Сайыпов Башим (Туркменистан)
109
50.
Хамроев Анвар (Туркменистан)
109
51.
Отегенов Гурбанназар (Туркменистан)
108
52.
Довлетгелдиев Сылапберди (Туркменистан)
106
53.
Максадов Новруз - (Туркменистан)
106
54.
Байбурыев Сайдулла (Туркменистан)
105
55.
Джуманазарова Язгул (Туркменистан)
105
56.
Реджепов Какамырат (Туркменистан)
105
57.
Розыев Мекан - (Туркменистан)
105
58.
Азадова Энеджан (Туркменистан)
104
59.
Гылычназаров Гудрат (Туркменистан)
104
60.
Гулмырадов Нурнепес (Туркменистан)
102
61.
Джораев Бердимырат (Туркменистан)
102
62.
Досыева Огулсапар (Туркменистан)
101
63.
Ишкулов Орун (Туркменистан)
101
64.
Гаррыкишиева Айсенем (Туркменистан)
100
65.
Какамырадова Шасолтан (Туркменистан)
100
66.
Сапаров Какагелди (Туркменистан)
99
67.
Аннаева Огулдженнет (Туркменистан)
98
68.
Клычева Халима (Туркменистан)
98
69.
Аллабердиев Бердимырат (Туркменистан)
97
70.
Игамбердыев Джейхун (Туркменистан)
97
71.
Реджебов Нурмухаммет (Туркменистан)
97
72.
Сапарова Дилбер (Туркменистан)
97
73.
Комеков Мухаммет (Туркменистан)
96
74.
Алламурадова Сурай (Туркменистан)
95
75.
Довлетова Шохле (Туркменистан)
95
76.
Нурбердиева Кумуш (Туркменистан)
94
77.
Ашырова Селби (Туркменистан)
93
78.
Аллабердиева Саят (Туркменистан)
91
79.
Бешимова Сурай (Туркменистан)
88
80.
Широв Худайберен (Туркменистан)
88
81.
Панджиев Хуршид (Туркменистан)
86
82.
Сапармамедов Шагелди (Туркменистан)
86
0.1.1.45.1.05
17
83. Нургелдиева Аннаджемал (Туркменистан)
85
Направление: Экономика
(профиль: Экономика и финансы организаций (с углубленным изучением
иностранных языков))
(для приема иностранных граждан)
1.
Юсупова Наргиза (Туркменистан)
136
2.
Хуммедова Джерен (Туркменистан)
133
3.
Язбердиев Овез (Туркменистан)
129
4.
Шамырадов Аллаберди (Туркменистан)
116
5.
Бегенджова Шекер (Туркменистан)
113
6.
Нурова Шохле - (Туркменистан)
111
7.
Шаглаев Атамырат (Туркменистан)
105
8.
Камылджанов Шахруз (Туркменистан)
104
9.
Джуммыева Мерджен (Туркменистан)
101
10.
Хошбаков Пайгам - (Туркменистан)
101
11.
Пыгамов Новруз (Туркменистан)
100
12.
Ораздурдыева Гулзар (Туркменистан)
99
13.
Джораева Тылла (Туркменистан)
98
14.
Довранова Мая (Туркменистан)
97
15.
Муратбаева Лачын (Туркменистан)
96
16.
Розыкулов Арслан (Туркменистан)
96
17.
Уктамова Энеджан (Туркменистан)
96
18.
Джомартова Гулзада (Туркменистан)
93
Направление: Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
(профиль: Технология и робототехника)
(для приема иностранных граждан)
1.
Джумаев Довран (Туркменистан)
128
0.1.1.45.1.05
18
Направление: Лингвистика
(профиль: Перевод и переводоведение (английский язык, немецкий язык)
(для приема иностранных граждан)
1.
Аннагелдиев Езиз (Туркменистан)
127
2.
Шамырадов Дессан (Туркменистан)
112
3.
Эеберенова Гозел (Туркменистан)
108
4.
Джумаева Шохле (Туркменистан)
107
5.
Хайытов Сердар (Туркменистан)
106
Направление: Лингвистика
(профиль: Перевод и переводоведение (английский язык, китайский язык)
(для приема иностранных граждан)
1.
Сопыева Марал (Туркменистан)
120
Направление: Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
(профили:Физическая культура и безопасность жизнедеятельности; Физическая
культура и дополнительное образование (спортивная подготовка))
(для приема иностранных граждан)
1.
Каримбайев Иляс (Туркменистан)
179
2.
Розыев Алмаз (Туркменистан)
172
3.
Байрамов Ыляс (Туркменистан)
170
4.
Бабаева Лейла (Туркменистан)
166
5.
Дурдыев Мердан (Туркменистан)
165
6.
Башимов Джейхун (Туркменистан)
160
7.
Керимов Мирджалал (Туркменистан)
160
8.
Байрыгелдиев Умытджан (Туркменистан)
158
9.
Розыев Худайберди (Туркменистан)
158
10. Язмырадов Алимердан (Туркменистан)
158
11. Бегенджев Недир (Туркменистан)
157
12. Каримбаева Озода (Туркменистан)
156
13. Реджепов Азым (Туркменистан)
156
0.1.1.45.1.05
19
14.
Хыдыргулыев Мейлис (Туркменистан)
150
15.
Оразов Агаджан (Туркменистан)
149
16.
Хуммедов Юсуп (Туркменистан)
146
17.
Клычов Бердимырат (Туркменистан)
145
18.
Курбанов Атаджан (Туркменистан)
145
19.
Нуров Сердар (Туркменистан)
145
20.
Бегенджов Кервен (Туркменистан)
144
21.
Чарыев Гелдимырат (Туркменистан)
144
22.
Чарыев Джумадурды (Туркменистан)
144
23.
Абдурахманов Мансур (Туркменистан)
142
24.
Уссаев Даянч (Туркменистан)
140
25.
Хайытвелиев Нурберди (Туркменистан)
140
26.
Чарыев Джуманыяз (Туркменистан)
140
27.
Дурдымырадов Реджепгулы (Туркменистан)
139
28.
Ёлдашов Мердан (Туркменистан)
139
29.
Джумакулыев Алым (Туркменистан)
137
30.
Динмедов Перман (Туркменистан)
137
31.
Корпаева Бахар - (Туркменистан)
137
32.
Довлиев Шанадур (Туркменистан)
136
33.
Магтымова Джемал - (Туркменистан)
136
34.
Хемрагулыев Дурды (Туркменистан)
136
35.
Веллеков Розмырат (Туркменистан)
135
36.
Джумаев Сердар (Туркменистан)
135
37.
Нургелдиев Солтан (Туркменистан)
135
38.
Оразгелдиев Мырат (Туркменистан)
135
39.
Чарымырадов Рахым (Туркменистан)
135
40.
Ярашов Тойлы (Туркменистан)
135
41.
Рахымов Ахмет - (Туркменистан)
134
42.
Башимов Берекет (Туркменистан)
132
43.
Атаханов Тиркиш (Туркменистан)
131
44.
Хекимов Аллаберди (Туркменистан)
131
45.
Аллабердиева Наргиза (Туркменистан)
130
46.
Ахмедов Атаджан (Туркменистан)
130
47.
Довлетов Сохбет (Туркменистан)
130
48. Бабакулыев Шатлык (Туркменистан)
129
0.1.1.45.1.05
20
49.
Гурдова Багул (Туркменистан)
129
50.
Аллашукуров Гуванч (Туркменистан)
128
51.
Бабаназаров Шохрат (Туркменистан)
127
52.
Гурдова Шохле (Туркменистан)
127
53.
Нурыев Ревшен (Туркменистан)
127
54.
Гарлыев Нурназар (Туркменистан)
126
55.
Клычмурадов Рахим (Туркменистан)
126
56.
Худайбердиев Худайберди (Туркменистан)
126
57.
Нуруллаева Надира (Туркменистан)
125
58.
Овезова Тылла (Туркменистан)
125
59.
Шамурадов Хыдыр - (Туркменистан)
125
60.
Ягмуров Сулейман (Туркменистан)
125
61.
Дерманов Мухаммет (Туркменистан)
123
62.
Довранов Гадам (Туркменистан)
123
63.
Юсупов Акмырат - (Туркменистан)
122
64.
Махмудов Зайниддин (Туркменистан)
121
65.
Мырадов Байрам (Туркменистан)
121
66.
Оразов Мыратгелди - (Туркменистан)
120
67.
Русланова Абадан (Туркменистан)
120
68.
Мередов Рахым (Туркменистан)
119
69.
Джумагелдиева Лачын (Туркменистан)
118
70.
Тохтаев Ровшен (Туркменистан)
118
71.
Тораева Дуня (Туркменистан)
117
72.
Батыров Руслан (Туркменистан)
116
73.
Худайназаров Рахым (Туркменистан)
115
74.
Эембердиев Мырат (Туркменистан)
115
75.
Байраммадов Меледжан (Туркменистан)
114
76.
Мередов Ыхлас (Туркменистан)
114
77.
Рахманов Назар - (Туркменистан)
114
78.
Хатдыев Равшан (Туркменистан)
114
79.
Дервишев Ылхам (Туркменистан)
113
80.
Нургелдиев Дияр - (Туркменистан)
113
81.
Керимбердиев Гапбар (Туркменистан)
112
82.
Юсупов Батыр - (Туркменистан)
111
83.
Беглиев Мухамметгулы (Туркменистан)
110
0.1.1.45.1.05
21
84. Хемраев Мухаммет (Туркменистан)
106
85. Ханов Ыхлас (Туркменистан)
104
86. Акмухаммедов Бегенч (Туркменистан)
101
87. Гурбангелдиев Ыхлас (Туркменистан)
101
88. Ходжагулыев Гуванч (Туркменистан)
100
89. Ялкабов Ыхлас (Туркменистан)
100
90. Пирнепесов Шатлык (Туркменистан)
99
91. Курбанов Мекан (Туркменистан)
90
2.
В соответствии с «Правилами приема в федеральное государственное автономное
образовательное учреждение высшего образования
«Казанский
(Приволжский)
федеральный университет» на 2023-2024 учебный год» от 3 июля
2023 года № 0.1.1.67-
08/73/2023, на основании решения приёмной комиссии от 20 июля 2023 г. (протокол №3)
зачислить в число студентов (программы: магистратуры) 1 курса очной формы обучения
на 2023-2024 учебный год на места с оплатой стоимости обучения на договорной основе с
1 сентября 2023 года иностранных граждан, поступающих в рамках отдельного конкурса:
ИНСТИТУТ ФИЛОЛОГИИ И МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОММУНИКАЦИИ
Направление: Педагогическое образование
(профиль: Преподавание русского языка и литературы в средней и высшей школе (с
применением электронного обучения и дистанционных образовательных
технологий))
(для приема иностранных граждан)
1.
Линь Фэн (Китай)
69
2.
Цянь Ихуй (Китай)
68
Направление: Филология
(профиль: Русский язык и литература в пространстве мировой культуры (с
применением электронного обучения и дистанционных образовательных
технологий))
(для приема иностранных граждан)
1.
Аль-Сараи Айя Али Саид (Ирак)
75
0.1.1.45.1.05
2. Сюе Севэйъи (Китай) 75
Направление: Филология (профиль: Русский язык как иностранный (с применением электронного обучения
и дистанционных образовательных технологий))
(для приема иностранных граждан)
1. Ван Юймо (Китай) 90
ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНО-ФИЛОСОФСКИХ НАУК И МАССОВЫХ
КОММУНИКАЦИЙ Направление: Журналистика (профиль: Новые медиа)
(для приема иностранных граждан)
1. Ши Чан (Китай) . 80
ИНСТИТУТ ДИЗАЙНА И ПРОСТРАНСТВЕННЫХ ИСКУССТВ
Направление: Дизайн (профиль: UI/UX и инструменты цифрового дизайна)
(для приема иностранных граждан)
1. Ван Сяоян (Китай) 80
2. Ли Жуйлинь (Китай)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

//////////////////////////