Список награжденных / поощренных государственными наградами (РФ, 2015-2023 год)

 

  Главная      Книги - Разные 

 

поиск по сайту            правообладателям  

    

 

   

 

   

 

 

 

 

 

Список награжденных / поощренных государственными наградами (РФ, 2015-2023 год)

 

 

Поздравляем награжденных государственными наградами!
Список награжденных за период с января 2018 года по март 2022 года:
1. АНЦИФЕРОВА Любовь Геннадьевна,
2. АНЦИФЕРОВ Василий Григорьевич,
3. БАБИНЦЕВА Надежда Юрьевна,
4. БРОДСКИЙ Анатолий Давидович,
5. ГАВРИЛОВ Александр Васильевич,
6. ГРИНЕВИЧ Ирина Михайловна,
7. ЕРМОЛОВА Ирина Владимировна
8. ЖУКОВ Анатолий Иванович,
9. КАПКАН Владимир Иванович,
10. КРАСНЯНСКАЯ Галина Тимофеевна
11. ЛЕВИНА Татьяна Анатольевна,
12. МЕРКУШЕВА Эльвира Раисовна,
13. ОПАРИНА Ольга Дмитриевна,
14. ПОПОВА Марина Леонидовна,
15. РЕПИЦЫНА Надежда Владимировна,
16. СКВОРЦОВ Илья Вадимович
17. ХАСАНОВ Рустем Талгатович,
18. ЧЕБЕРЯК Владимир Дмитриевич,
19. ШАПОВАЛОВА Ирина Вячеславовна,
20. ШТИВЕЛЬБЕРГ Борис Иосифович.
Поздравляем награжденных наградами
Президента Российской Федерации!
1. ГАВРИЛОВ Александр Васильевич,
2. ГОЛЫШЕВ Николай Николаевич,
3. ЖИГАРЬ Анатолий Александрович,
4. СИДОРОВ Михаил Олегович.
Результаты рассмотрения представлений Министерства культуры Свердловской области к
награждению работников сферы культуры, искусства, кинематографии государственными наградами
Российской Федерации (за период с января 2018 года по март 2022 года) - (pdf 135 КБ);
Список награжденных за период с января 2014 года по декабрь 2017 года:
1. АЙНУТДИНОВ Сергей Сагитович,
2. АСЕЛЬДЕРОВА Татьяна Гениевна,
3. ВОЛОВИЧ Виталий Михайлович
4. ГЕРТ Яков Александрович.
5. ГЛАЗЫРИН Александр Юрьевич,
6. ГОЛЕНДУХИНА Елена Борисовна,
7. ДАНИЛОВ Александр Тимофеевич,
8. КАРЛОВА Наталья Александровна,
9. КОВАЛЕНКО Елена Альбертовна,
10. КОРОБЕЙНИКОВ Михаил Владимирович,
11. КОРОБОВА Алла Германовна,
12. КУЛЬГА Александр Станиславович,
13. МАМЫЛОВА Олеся Викторовна,
14. МОКЕЕВА Наталья Вячеславовна,
15. МУРАТОВА Алия Зифовна,
16. НАУМОВА Ирина Федоровна,
17. СОБОЛЕВА Елена Владимировна,
18. СТРАЖНИКОВ Петр Степанович,
19. СТОЛЯРОВА Ольга Викторовна,
20. ТИТЛИНОВ Сергей Валентинович,
21. ТИТОВ Анатолий Борисович,
22. ШИШКИН Андрей Геннадьевич,
23. ШМЕЛЬКОВ Владимир Михайлович.
Список поощренных Благодарностью Президента Российской Федерации за период с января 2015
года по декабрь 2017 года:
1. ДАВЫДОВА Елена Владимировна,
2. КУЗНЕЦОВА Надежда Дмитриевна,
3. ЛАРИОНОВА Татьяна Юрьевна,
4. САФРОНОВ Михаил Вячеславович
Результаты рассмотрения представлений Министерства культуры Свердловской области к
награждению работников сферы культуры, искусства, кинематографии государственными наградами
Российской Федерации (за период с марта 2014 года по декабрь 2017 года) - (pdf 329 КБ);
Перечень основных нормативных правовых актов
Перечень основных нормативных правовых актов по вопросам награждения работников сферы
культуры и искусства, а также за безупречную и эффективную гражданскую службу - (.pdf 163 КБ);
Государственные награды
- Указ Президента РФ от 07.09.2010 № 1099 (ред. от 30.12.2015) «О мерах по совершенствованию
государственной наградной системы Российской Федерации»
(вместе с
«Положением о
государственных наградах Российской Федерации», «Статутами орденов Российской Федерации,
положениями о знаках отличия Российской Федерации, медалях Российской Федерации, почетных
званиях Российской Федерации, описаниями названных государственных наград Российской
Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации»);
- Перечень документов для представления к государственным наградам Российской Федерации
(деятели культуры и искусства) - (PDF 356 КБ);
- Перечень документов для представления к государственным наградам Российской Федерации
(руководящие должности) - (PDF 375 КБ);
- Форма наградного листа №1 для представления к награждению государственными наградами
Российской Федерации (DOC 68 КБ; PDF 157 КБ);
- Методические рекомендации о порядке оформления и представления документов о награждении
государственными наградами Российской Федерации - (PDF 219 КБ);
- Рекомендации по оформлению наградных листов, разработанные Управлением наград
Департамента кадровой политики Губернатора Свердловской области - (PDF 220 КБ);
- Образец заполнения наградного листа - (PDF 219 КБ);
- Форма справки о финансово-экономических показателях работы учреждения
-
(DOC
51
КБ, PDF 293 КБ);
- Этапы согласования и подписания документов, направленных на присвоения почетных званий
Российской Федерации/награждения государственными наградами Российской Федерации - (DOC 55
КБ, PDF 186 КБ).
Ведомственные награды Министерства культуры Российской Федерации
- Приказ Министерства культуры Российской Федерации от 09.08.2012 № 844 «Об утверждении
геральдического знака - эмблемы Министерства культуры Российской Федерации и нагрудного знака
«За вклад в российскую культуру» - (PDF 216 КБ);
- Приказ Министерства культуры Российской Федерации от 28.04.2022 № 667 «О ведомственном
знаке отличия Министерства культуры Российской Федерации, дающем право на присвоение звания
«Ветеран труда», и благодарности Министра культуры Российской Федерации - (PDF 964 КБ);
- Рекомендации по оформлению документов на нагрудный знак «За вклад в российскую культуру» -
(PDF 116 КБ);
- Наградной лист на нагрудной знак «За вклад в российскую культуру» - (DOC 126 КБ);
- Перечень документов и Методические рекомендации на Почетную грамоту Министерства культуры
Российской Федерации - (PDF 399 КБ);
- Форма Представления на Почетную грамоту Министерства культуры Российской Федерации -
(DOC 166 КБ);
- Форма согласия на обработку персональных данных Почетная грамота МКРФ - (DOC 148 КБ);
- Перечень документов и Методические рекомендации на благодарность Министра культуры
Российской Федерации - (PDF 397 КБ);
- Форма наградного листа на благодарность Министра культуры Российской Федерации - (DOC 16
КБ).
Награды высших органов государственной власти Свердловской области
- Закон Свердловской области от 15.07.2005 № 91-ОЗ (ред. от 26.04.2016) «О почетном звании
Свердловской области «Почетный гражданин Свердловской области» - (PDF 468 КБ);
- Закон Свердловской области о знаке отличия «За заслуги перед Свердловской областью» от
25.12.2005 № 123-ОЗ - (PDF 293 КБ);
- Наградной лист для представления к присвоению почетного звания Свердловской области и
награждению знаком отличия Свердловской области - (DOC 57 КБ);
- Указ Губернатора Свердловской области от 09.01.2018
№ 9-УГ «Об утверждении Порядка
возбуждения ходатайств о награждении знаками отличия Свердловской области и Порядка внесения,
согласования и рассмотрения представлений к награждению знаками отличий Свердловской области
и представлений к присвоению почетных званий Свердловской области» - (PDF 585 КБ);
- Указ Губернатора Свердловской области от 10.06.2016 № 340-УГ «О Почетной грамоте Губернатора
Свердловской области» - (PDF 282 КБ);
- Наградные листы для награждения Почетной грамотой Губернатора Свердловской области для
физических лиц и организаций - (Физ.лиц: DOC 46 КБ, Юр.лиц: DOC 41 КБ);
- Указ Губернатора Свердловской области от
10.06.2016
№ 341-УГ
«О почетном
дипломе Губернатора Свердловской области» - (PDF 259 КБ);
- Наградной лист для награждения Почетным дипломом Губернатора Свердловской области- (DOC 42
КБ);
- Указ Губернатора Свердловской области от
10.06.2016
№ 342-УГ «О Благодарственном
письме Губернатора Свердловской области» - (PDF 255 КБ);
- Наградные листы дла награждения Благодарственным письмом Губернатора Свердловской области
для физических лиц и организаций - (Физ.лиц: DOC 44 КБ, Юр.лиц: DOC 41 КБ);
- Форма согласия на обработку персональных данных - (DOC 59 КБ);
- Справка о динамике основных финансово-экономических показателей работы организаций - (DOC 44
КБ).
Награды Министерства культуры Свердловской области
- Приказ Министерства культуры Свердловской области от 18.02.2020 № 90 «Об учреждении
ведомственных наград Министерства культуры Свердловской области» - (PDF 143 КБ);
- Наградной лист для представления на Благодарственное письмо Министерства культуры
Свердловской области (физ. лицо) - (DOC 59 КБ);
- Наградной лист для представления на Благодарственное письмо Министерства культуры
Свердловской области (юр. лицо) - (DOC 57 КБ);
- Наградной лист для представления на Почетный диплом Министерства культуры Свердловской
области - (DOC 55 КБ).
- Приказ Министерства культуры Свердловской области от 22.09.2020 № 398 «О внесении изменения
в Положение о Благодарственном письме Министерства культуры Свердловской области,
утвержденное приказом Министерства культуры Свердловской области от 18.02.2020 № 90 «Об
учреждении ведомственных наград Министерства культуры Свердловской области» - (PDF 155 КБ).
Список награждённых благодарственными письмами от
Министерства просвещения Российской Федерации
1.
ХИНЕВИЧ Евгения Сергеевна. Мурманская область, г. Снежногорск, ЗАТО
Александровск, МБУДО ДДТ
«Дриадаª, педагог дополнительного образования,
кандидат социологических наук
2.
СОБОЛЕВСКАЯ Маргарита Владимировна, г. Белгород, ГБОУ «Белгородский
инженерный юношеский лицей-интернатª, учитель географии, Заслуженный учитель
Российской Федерации, Почетный работник общего образования Российской
Федерации
3.
МАЮРОВА Марина Валентиновна, ХМАО-Югра, г. Сургут, МАОУ «Эколого-
биологический центрª, зам. директора по учебно-воспитательной работе, педагог
дополнительного образования высшей квалификационной категории, Почетный
работник общего образования РФ, кандидат биологических наук, заслуженный
работник образования ХМАО-Югры
4.
ФЁДОРОВ Евгений Федорович, Тюменская область, г. Ишим, МАОУ «СОШ № 8 г.
Ишимаª, заместитель директора, кандидат биологических наук
5.
МИТИНА Тамара Геннадьевна, Московская область, г. Краснознаменск, МБОУ
Гимназия № 2, заместитель директора по учебно-воспитательной работе
6.
КОВРИЖНЫХ Анна Николаевна, г. Кострома, ГБУ ДО Костромской области
«Центр научно-технического творчества и детско-юношеского туризма "Истоки"ª,
методист отдела технического творчества и профессионального развития
7.
КЛЁНОВА Ирина Васильевна, Московская область, г. Реутов, МАОУ «Лицейª,
учитель физики
8.
САНЧАА Михаил Григорьевич, Республика Тыва, г. Кызыл, Государственный
лицей Республики Тыва, учитель физики, Заслуженный работник образования
Республики Тыва
9.
КУЛАЕВА Ольга Александровна, г. Самара, Самарский государственный
социально-педагогический университет, доцент кафедры английской филологии и
межкультурной коммуникации; ЧОУ Лицей № 1 «Спутникª, заместитель директора
по развитию; председатель предметной комиссии Всероссийской олимпиады
школьников по английскому языку на региональном этапе; канд. филол. наук, доцент
10.
РЯСЬКО Ольга Владимировна, г. Москва, ГБОУ Школа имени В.В. Маяковского,
учитель математики высшей квалификационной категории, Почетный работник
общего образования Российской Федерации
СПИСОК
награжденных Почетной грамотой города Новосибирска
ФИО
Должность
п.
1
Астраков
главный врач государственного бюджетного учреждения
Сергей
здравоохранения «Городская клиническая больница № 25ª
Викторович
2
Буглак
слесарь аварийно-восстановительных работ цеха
«Водосеть-2ª
Андрей
муниципального унитарного предприятия
г.
Анатольевич
Новосибирска «ГОРВОДОКАНАЛª
3
Горчаков
начальник Управления Министерства внутренних дел Российской
Юрий
Федерации по городу Новосибирску
Михайлович
4
Михалева
ведущий специалист отдела 99 филиала публичного акционерного
Людмила
общества
«Авиационная холдинговая компания
«Сухойª
Андреевна
«Новосибирский авиационный завод им. В. П. Чкаловаª
5
Турецкая
президент общественной организации
«Местная еврейская
Елена
национально-культурная автономия г. Новосибирскаª
Моисеевна
6
Эйснер
кинорежиссер общества с ограниченной ответственностью
Владимир
«Киностудия Азия-фильмª
Эвальдович
7
Кушнир
генеральный директор акционерного общества «СИБИАРª
Виктор
Васильевич
8
Кипнис
директор
- художественный руководитель государственного
Леонид
автономного учреждения культуры Новосибирской области
Михайлович
«Новосибирский музыкальный театрª
9
Олеников
директор муниципального автономного учреждения города
Дмитрий
Новосибирска «Спортивная школа олимпийского резерва «Центр
Владимирович
водных видов спортаª
10
Ивченко
директор муниципального бюджетного общеобразовательного
Татьяна
учреждения города Новосибирска
«Лицей Информационных
Викторовна
Технологийª
11
Цветкова
директор муниципального бюджетного учреждения города
Ирина
Новосибирска «Комплексный центр социального обслуживания
Юрьевна
населенияª Советского района
12
Назимко
директор
муниципального
бюджетного
учреждения
Александр
дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1ª
Геннадьевич
13
Морев
начальник Сибирского главного управления Центрального банка
Николай
Российской Федерации
Валерьевич
СПИСОК
награжденных Благодарственным письмом Полномочного представителя
Президента Российской Федерации в СФО, Благодарностью Губернатора Новосибирской
области, Благодарностью Законодательного Собрания Новосибирской области
ФИО
Должность
п.
1
Богомолов
заместитель генерального директора по спортивной подготовке
Игорь
муниципального бюджетного учреждения
«Спортивная школа
Владимирович
олимпийского резерва «Центр игровых видов спортаª
2
Фильченко
заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Василий
муниципального бюджетного учреждения дополнительного
Анатольевич
образования
«Детско-юношеский
(физкультурный) центр
«Буревестникª
3
Куценко
начальник ФГВОУ ВО
«Новосибирский военный институт
Сергей
внутренних войск имени генерала армии И. К. Яковлева войск
Андреевич
национальной гвардии Российской Федерацииª
4
Юданов
главный врач государственного бюджетного учреждения
Анатолий
здравоохранения Новосибирской области
«Государственная
Васильевич
Новосибирская областная клиническая больницаª
5
Белых
управляющий директор акционерного общества «Новосибирский
Алексей
авиаремонтный заводª
Леонидович
6
Бекишев
директор общества с ограниченной ответственностью
Владислав
«ВЕНТСИБ-Нª
Владимирович
7
Поляков
председатель Совета директоров общества с ограниченной
Илья
ответственностью Холдинговой компании
«Группа компаний
Леонидович
«Стрижиª
8
Акулин
начальник отряда
«Западныйª муниципального казенного
Андрей
учреждения
«Служба аварийно-спасательных работ и
Анатольевич
гражданской защитыª
9
Анищенко
старший бухгалтер муниципального казенного предприятия
Людмила
города
Новосибирска
«Пассажирское
автотранспортное
Петровна
предприятие № 4ª
10
Баруткин
директор по развитию бизнеса в регионе
- руководитель
Павел
регионального представительства акционерного общества
Владимирович
«СофтЛайн Трейдª
11
Алямов
генеральный директор акционерного общества «Новосибирский
Амир
научно-исследовательский институт электронных приборовª
Энверович
12
Шуликов
директор
муниципального
бюджетного
учреждения
Михаил
дополнительного образования
«Дом детского творчества
Иванович
«Первомайскийª
13
Наумов
генеральный
директор
общества
с
ограниченной
Владимир
ответственностью «Дом-Строй Центрª
Викторович
14
Юрченко
заместитель
директора
общества
с
ограниченной
Кристина
ответственностью «Рента Карª
Анатольевна
Список награжденных государственными и ведомственными наградами сотрудников
топливно-энергетического комплекса России
ПРИКАЗОМ МИНИСТРА ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
за большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний
добросовестный труд награжден
медалью «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплексаª
I степени
ШМАТКО Сергей Иванович - специальный представитель Президента Российской
Федерации по вопросам международного сотрудничества в области электроэнергетики
УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
за большой вклад в обеспечение энергоснабжения потребителей Крымского полуострова
награжден
орденом Дружбы
ФЕДОРОВ Александр Николаевич - заместитель директора департамента - начальник
отдела Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Министерства
энергетики Российской Федерации
УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю
добросовестную работу награжден
медалью ордена «За заслуги перед Отечествомª II степени
АКИМОВ Леонид Юрьевич - директор департамента публичного акционерного общества
«Российские сетиª
УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
за большой вклад в обеспечение энергоснабжения потребителей Крымского полуострова
награжден
медалью ордена «За заслуги перед Отечествомª II степени
КУНЕЦ Иван Иванович - заместитель начальника отдела Департамента оперативного
контроля и управления в электроэнергетике Министерства энергетики Российской Федерации
2
УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
за большой вклад в обеспечение энергоснабжения потребителей Крымского полуострова
награжден
медалью ордена «За заслуги перед Отечествомª II степени
МИРОШНИЧЕНКО Сергей Александрович
- начальник службы закрытого
акционерного общества
«Инспекция по контролю технического состояния объектов
электроэнергетикиª
УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
за большой вклад в обеспечение энергоснабжения потребителей Крымского полуострова
присвоено почетное звание
«Заслуженный строитель Российской Федерацииª
ТАРАСОВУ Анатолию Леонидовичу
- начальнику участка Санкт-Петербургского
филиала общества с ограниченной ответственностью «Ленэлектромонтажª
РАСПОРЯЖЕНИЕМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
за большой вклад в обеспечение энергоснабжения потребителей Крымского полуострова
награжден
Почетной грамотой Президента Российской Федерации
КВАКИН Владимир Валерьевич - производитель работ Санкт-Петербургского филиала
общества с ограниченной ответственностью «Ленэлектромонтажª
ПРИКАЗОМ МИНИСТРА ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
за большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний
добросовестный труд присвоено
почетное звание
«Почетный работник топливно-энергетического комплексаª
ОРЕВКОВУ Александру Борисовичу - генеральному директору открытого акционерного
общества «ГлобалЭлектроСервисª
3
ПРИКАЗОМ МИНИСТРА ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
за большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний
добросовестный труд награждены
Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации
АРЗАМАЗОВА Ирина Леонидовна - начальник управления реализации электроэнергии
публичного акционерного общества «Мосэнергосбытª
ЗАРИПОВ Ленар Рафакович - директор филиала открытого акционерного общества
«Сетевая компанияª - «Набережночелнинские электрические сетиª
СОРОКИН Владимир Иванович - электромонтер по эксплуатации распределительных
сетей 5 группы Успенского сетевого участка Белоглинского района электрических сетей филиала
публичного акционерного общества «Кубаньэнергоª - «Тихорецкие электрические сетиª
ПРИКАЗОМ МИНИСТРА ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
за большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний
добросовестный труд объявлена
Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации
КОНДРАТУ Андрею Андреевичу
- помощнику проректора национального
исследовательского университета «Московский энергетический институтª
ТЕТЕРИНОЙ Елене Александровне - заместителю начальника химического цеха ТЭЦ-3
общества с ограниченной ответственностью «Тверская генерацияª
СПИСОК
награжденных государственными наградами
сотрудников Министерства экономического развития
24 апреля 2015 г.
Орден Почета
ЛИХАЧЕВ
- первый заместитель Министра
Алексей Евгеньевич
экономического развития
Российской Федерации
Медаль ордена «За заслуги перед Отечествомª II степени
СЫСОЕВА
- заместитель директора Департамента
Анна Алексеевна
взаимодействия с органами Таможенного
союза и экономического сотрудничества
со странами СНГ Министерства
экономического развития
Российской Федерации
УСАЧЕВ
- заместитель директора Департамента
Анатолий Николаевич
развития секторов экономики
Министерства экономического развития
Российской Федерации
ЦЫБУЛЬСКИЙ
- заместитель Министра экономического
Александр Витальевич
развития Российской Федерации
ЧЕМЕРИСОВ
- директор Департамента развития
Максим Вячеславович
контрактной системы Министерства
экономического развития
Российской Федерации
СПИСОК
граждан, награжденных Почетной грамотой Губернатора Курганской области
п/п
Фамилия,
Должность
Дата и
имя,
номер указа
отчество
Губернатора
Курганской
области
По итогам 2008 года
1.
Васильев
Глава
Старопершинского
сельсовета
21.01.2009 г.
Михаил
Мокроусовского района Курганской области
№ 17
Данилович
2.
Гаврилова
Редактор государственного учреждения «Редакция
21.01.2009 г.
Татьяна
Лебяжьевской районной газеты «Вперед»
№ 17
Сергеевна
3.
Головина
Директор
государственного
учреждения
21.01.2009 г.
Людмила
«Галишевский психоневрологический интернат»
№ 17
Егоровна
4.
Гулькевич
Председатель
Избирательной
комиссии
21.01.2009 г.
Светлана
Курганской области
№ 17
Анатольевна
5.
Епанчинцева
Начальник отдела технического контроля
21.01.2009 г.
Любовь
открытого акционерного общества «Варгашинский
№ 17
Александровна
завод
противопожарного и специального
оборудования»
6.
Семенов
Заведующий кафедрой «Экономика и маркетинг»
21.01.2009 г.
Вячеслав
федерального государственного образовательного
№ 17
Михайлович
учреждения
высшего
профессионального
образования
«Курганский
государственный
университет»,
доктор экономических наук,
профессор
7.
Суханов
Генеральный директор открытого акционерного
21.01.2009 г.
Владимир
общества
«Промстрой», президент Курганской
№ 17
Сергеевич
региональной общественной организации
«Союз строителей»
8.
Уфимцева
Директор
общества
с
ограниченной
21.01.2009 г.
Людмила
ответственностью «Шадринское»
№ 17
Николаевна
Шадринского района Курганской области
9.
Чернов
Директор государственного учреждения «Клинико-
21.01.2009 г.
Владимир
диагностический центр гастроэнтерологии»
№ 17
Федорович
10.
Шамбатуев
Пенсионер, участник Великой Отечественной
21.01.2009 г.
Александр
войны, член контрольно-ревизионной комиссии
№ 17
Алексеевич
регионального
отделения
Всероссийского
общества глухих
По итогам 2009 года
11.
Бажутов
Директор Областного государственного унитарного
29.01.2010 г.
Владимир
предприятия
«Шадринское предприятие по
№ 10
Васильевич
строительству,
ремонту
и
содержанию
автомобильных дорог»
12.
Бухтояров
Ректор
Государственного
образовательного
29.01.2010 г.
Олег
учреждения высшего
профессионального
№ 10
Иванович
образования
«Курганский
государственный
университет», доктор химических наук, профессор,
Заслуженный работник высшей школы Российской
Федерации
13.
Звигинцев
Механизатор
Общества с
ограниченной
29.01.2010 г.
Михаил
ответственностью «Гор»
№ 10
Витальевич
14.
Малышев
Директор по производству Закрытого акционерного
29.01.2010 г.
Сергей
общества «Кургансемена»
№ 10
Дмитриевич
15.
Сафонова
Заместитель
директора
Муниципального
29.01.2010 г.
Мария
образовательного учреждения дополнительного
№ 10
Валентиновна
образования
детей
«Дворец
детского
(юношеского) творчества» города
Кургана,
Заслуженный работник культуры РСФСР
16.
Сикорский
Ветеран
агропромышленного
комплекса
29.01.2010 г.
Игорь
Курганской области, директор Государственного
№ 10
Антонович
научного учреждения
«Курганский научно-
исследовательский институт сельского хозяйства
Российской академии сельскохозяйственных наук»
с
1975 по
1995 гг., Заслуженный работник
сельского хозяйства РСФСР
17.
Филатов
Наладчик сварочного и газоплазморезательного
29.01.2010 г.
Леонид
оборудования Закрытого акционерного общества
№ 10
Анатольевич
«Курганстальмост»
18.
Хорошаев
Член Всероссийской творческой общественной
29.01.2010 г.
Валерий
организации «Союз художников России»
№ 10
Михайлович
По итогам 2010 года
19.
Горбунова
Доярка Закрытого акционерного общества
31.01.2011 г.
Зинаида
«Путь к коммунизму», Юргамышский район
№ 16
Серафимовна
Курганской области
20.
Григорьева
Ветеран труда, Заслуженный зоотехник РСФСР
31.01.2011 г.
Лариса
№ 16
Николаевна
21.
Жернакова
Ветеран труда, Заслуженный работник торговли
31.01.2011 г.
Надежда
Российской Федерации
№ 16
Николаевна
22.
Муратов
Директор
Муниципального
31.01.2011 г.
Владимир
общеобразовательного учреждения
«Кривская
№ 16
Иванович
средняя общеобразовательная школа» (с 1969 по
2009 гг.), Заслуженный учитель школы РСФСР
23.
Пан
Заместитель
председателя
Регионального
31.01.2011 г.
Сергей
отделения
Общероссийской
общественно-
№ 16
Михайлович
государственной организации
«Добровольное
общество содействия армии, авиации и флоту
России» Курганской области, Заслуженный
учитель Российской Федерации
24.
Петрова
Главный специалист по реализации социально-
31.01.2011 г.
Людмила
значимых проектов и молодежных инициатив
№ 16
Александровна
сектора по реализации социально-значимых
проектов и молодежных инициатив управления по
социальной
политике
Администрации
Варгашинского района
25.
Самсонова
Директор
Государственного
учреждения
31.01.2011 г.
Эльвира
«Курганский областной краеведческий музей»,
№ 16
Александровна
Заслуженный работник культуры Российской
Федерации
26.
Ураков
Председатель
Сельскохозяйственного
31.01.2011 г.
Валерий
производственного
кооператива
-
№ 16
Юрьевич
сельскохозяйственной артели (колхоза) «Колос»,
Щучанский район Курганской области
По итогам 2011 года
27.
Алабушева
Телятница
Общества
с
ограниченной
03.02.2012 г.
Вера
ответственностью «Агрокомплекс «Знамя»
№ 21
Ивановна
28.
Белоусов
Директор
Общества
с
ограниченной
03.02.2012 г.
Михаил
ответственностью «ТВ-Зауралье»
№ 21
Александрович
29.
Беркутова
Директор
Муниципального
казенного
03.02.2012 г.
Нина
общеобразовательного учреждения
«Чашинская
№ 21
Николаевна
средняя общеобразовательная школа»
30.
Демина
Начальник Главного управления социальной
03.02.2012 г.
Вера
защиты населения Курганской области
№ 21
Дмитриевна
31.
Козлов
Директор
Филиала
федерального
03.02.2012 г.
Александр
государственного
унитарного
предприятия
№ 21
Александрович
«Российская телевизионная и радиовещательная
сеть» «Курганский областной радиотелевизионный
передающий центр»
32.
Куньшин
Преподаватель
музыки
Государственного
03.02.2012 г.
Юрий
бюджетного
учреждения
среднего
№ 21
Борисович
профессионального образования
«Курганский
педагогический колледж»
33.
Муратов
Председатель Совета директоров Открытого
03.02.2012 г.
Сергей
акционерного
общества
«Научно-
№ 21
Николаевич
производственное объединение «Курганприбор»
34.
Парыгин
Директор
Общества с ограниченной
03.02.2012 г.
Александр
ответственностью «Ностальжи»
№ 21
Федорович
По итогам 2012 года
35.
Баранов
Артист Государственного казенного учреждения
04.02.2013 г.
Владимир
«Шадринский государственный драматический
№ 24
Олегович
театр», Заслуженный артист РСФСР
36.
Богословцев
Ветеран труда, руководитель Управления
04.02.2013 г.
Александр
Федеральной службы по надзору в сфере связи,
№ 24
Андреевич
информационных технологий и массовых
коммуникаций по Курганской области
(с 2004 по 2012 гг.)
37.
Молодцов
Мастер механического участка цеха
№ 11
04.02.2013 г.
Владимир
Открытого акционерного общества «Завод Старт»;
№ 24
Васильевич
38.
Ставров
Управляющий делами Общества с ограниченной
04.02.2013 г.
Николай
ответственностью «Каргапольский леспромхоз»
№ 24
Викторович
39.
Стенникова
Директор Государственного казенного учреждения
04.02.2013 г.
Валентина
«Щучанский социальный приют для детей и
№ 24
Петровна
подростков»
40.
Стряпихина
Директор
Государственного
автономного
04.02.2013 г.
Любовь
учреждения
«Издательский дом
«Восточный
№ 24
Борисовна
район»
41.
Уфимцев
Председатель Совета Курганского областного
04.02.2013 г.
Владимир
отделения
Общероссийской
общественной
№ 24
Дмитриевич
организации
«Ассамблея народов России»
-
«Ассамблея народов Зауралья»
42.
Филипова
Директор
Общества
с
ограниченной
04.02.2013 г.
Любовь
ответственностью «Пищекомбинат «Мишкинский»;
№ 24
Михайловна
43.
Харлова
Первый заместитель Главы Каргапольского
04.02.2013 г.
Людмила
района по экономике, руководитель комитета по
№ 24
Александровна
управлению
муниципальным
имуществом,
руководитель отдела земельных и имущественных
отношений Администрации Каргапольского района
44.
Черепанов
Токарь механосборочного цеха
№ 1 Закрытого
04.02.2013 г.
Владимир
акционерного общества
«Катайский насосный
№ 24
Петрович
завод»
По итогам 2013 года
45.
Баланчук
Директор
муниципального
бюджетного
31.01.2014 г.
Ольга
общеобразовательного учреждения города Кургана
№ 26
Васильевна
«Гимназия № 47»
46.
Богомолов
Кавалер орденов Трудового Красного Знамени,
31.01.2014 г.
Александр
«Знак Почета»
№ 26
Дмитриевич
47.
Зиновьев
Сверловщик Закрытого акционерного общества
31.01.2014 г.
Игорь
«Курганстальмост»
№ 26
Васильевич
48.
Климов
Преподаватель
физической
культуры
31.01.2014 г.
Александр
ГОСУДАРСТВЕННОГО
БЮДЖЕТНОГО
№ 26
Александрович
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО
УЧРЕЖДЕНИЯ
«МИШКИНСКИЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ
КОЛЛЕДЖ»
49.
Кошмар
Заместитель начальника службы развития сетей
31.01.2014 г.
Борис
исполнительного аппарата Открытого акционерного
№ 26
Алексеевич
общества «ЭнергоКурган»
50.
Кузнецов
Заведующий
кафедрой
автоматизации
31.01.2014 г.
Виктор
производственных
процессов,
декан
№ 26
Павлович
технологического
факультета
федерального
государственного бюджетного образовательного
учреждения
высшего
профессионального
образования
«Курганский
государственный
университет», генеральный директор Общества с
ограниченной ответственностью
«Предприятие
«Сенсор»
51.
Мазур
Артист Государственного казенного учреждения
31.01.2014 г.
Валерий
«Шадринский государственный драматический
№ 26
Григорьевич
театр»
52.
Полякова
Главный врач Государственного бюджетного
31.01.2014 г.
Валентина
учреждения «Курганская детская поликлиника»
№ 26
Валентиновна
53.
Стукало
Председатель
Курганской
региональной
31.01.2014 г.
Александр
общественной организации «Центр национальной
№ 26
Петрович
культуры украинцев Зауралья - «Ясень»
54.
Топорищев
Председатель
сельскохозяйственного
31.01.2014 г.
Николай
производственного
кооператива
«Имени
№ 26
Ефимович
Свердлова»
По итогам 2014 года
55.
Гуцу
Начальник железнодорожного вокзала станции
23.12.2014 г.
Оксана
Курган
Курганского
участка
пассажирских
№ 101
Вячеславовна
обустройств - структурного подразделения Южно-
Уральской дирекции пассажирских обустройств
структурного
подразделения
Центральной
дирекции пассажирских обустройств
- филиала
открытого акционерного общества
«Российские
железные дороги»
56.
Иванов
Индивидуальный
предприниматель,
Глава
23.12.2014 г.
Николай
крестьянского
(фермерского)
хозяйства,
№ 101
Евгеньевич
Звериноголовский район Курганской области
57.
Лякин
Электросварщик
6 разряда производства
№ 8
23.12.2014 г.
Анатолий
Закрытого
акционерного
общества
№ 101
Андреевич
«Курганстальмост»
58.
Урванцева
Член президиума Совета Курганского областного
23.12.2014 г.
Людмила
отделения
Общероссийской
общественной
№ 101
Григорьевна
организации
«Ассамблея народов России»
-
«Ассамблея народов Зауралья», председатель
Курганской областной общественной организации
«Национальный культурный центр белорусов
Зауралья «Батькавщина»
59.
Холстов
Директор
Департамента
реализации
23.12.2014 г.
Виктор
конвенционных
обязательств
Министерства
№ 101
Иванович
промышленности и торговли Российской
Федерации
60.
Шумков
Заместитель Губернатора Курганской области
-
23.12.2014 г.
Вадим Олегович
руководитель Аппарата Правительства Курганской
№ 101
области
СПИСОК
организаций, коллективов организаций всех форм собственности,
награжденных Почетной грамотой Губернатора Курганской области
п/п
Наименование
Дата и
организаций, коллективов организаций всех форм собственности
номер указа
Губернатора
Курганской
области
По итогам 2008 года
1.
Областное государственное унитарное предприятие «Варгашинское
21.01.2009 г.
предприятие по строительству, ремонту и содержанию автомобильных
№ 17
дорог»
2.
Открытое акционерное общество «Шадринский автоагрегатный завод»
21.01.2009 г.
№ 17
3.
Военный оркестр Федерального государственного образовательного
21.01.2009 г.
учреждения высшего профессионального образования «Курганский
№ 17
пограничный институт ФСБ России
По итогам 2009 года
4.
Открытое акционерное общество
«Курганская ипотечно-жилищная
29.01.2010 г.
корпорация»
№ 10
По итогам 2012 года
5.
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
04.02.2013 г.
«Макушинская средняя общеобразовательная школа № 1»
№ 24
СПИСОК НАГРАЖДЕННЫХ
ОРДЕНОМ "ЗА ВЕРНОСТЬ ДОЛГУ"
ЯНВАРЬ
ФИО
Должность
№ ППГС
Иванова
-
писатель, член Крымского
п52-2/20
Ольга Алексеевна
регионального отделения
13.01.2020
Общероссийской
общественной организации
"Союз писателей России"
МАРТ
ФИО
Должность
№ ППГС
Касьяненко
-
руководитель литературно-
п88-2/20
Людмила Григорьевна
драматургической части
11.03.2020
Государственного
автономного учреждения
культуры Республики Крым
"Крымский академический
русский драматический театр
им М Горького"
Семенова
-
главный врач
п88-2/20
Лариса Ивановна
Государственного
11.03.2020
бюджетного учреждения
здравоохранения Республики
Крым "Симферопольская
поликлиника № 3"
Суворов
-
полковник внутренней
п80-2/20
Сергей Станиславович
службы, участник боевых
04.03.2020
действий в Северо-Кавказском
регионе, начальник отдела
специального назначения
Управления Федеральной
службы исполнения наказаний
по Республике Крым
и г Севастополю
2
МАЙ
ФИО
Должность
№ ППГС
Бабин
-
участник боевых действий
п113-2/20
Владимир Зотевич
в Республике Афганистан,
21.05.2020
член правления
Бахчисарайского районного
отделения Крымского
республиканского отделения
Всероссийской общественной
организации ветеранов
"Боевое братство"
Врублевский
-
председатель Бахчисарайского
п113-2/20
Павел Петрович
районного отделения
21.05.2020
Крымского республиканского
отделения Всероссийской
общественной организации
ветеранов "Боевое братство"
Иванченко
-
главный редактор
п107-2/20
Ирина Ивановна
Государственного бюджетного
12.05.2020
учреждения Республики Крым
"Редакция газеты "Крымские
известия"
ИЮНЬ
ФИО
Должность
№ ППГС
Дзюбчук
-
генеральный директор
п122-2/20
Александр Владимирович
акционерного общества
11.06.2020
"Крымский содовый завод", г
Красноперекопск
Красников
-
заведующий отделением
п122-2/20
Валерий Алексеевич
челюстно-лицевой хирургии -
11.06.2020
врач-челюстно-лицевой
хирург Государственного
3
бюджетного учреждения
здравоохранения Республики
Крым "Республиканская
клиническая больница
им Н А Семашко"
Левикин
-
заместитель главного
п124-2/20
Рудольф Петрович
инженера - главный химик
18.06.2020
Государственного унитарного
предприятия Республики
Крым "Конструкторско-
технологическое бюро
"Судокомпозит", г Феодосия
Лиморенко
-
заместитель директора
п122-2/20
Леонид Павлович
по общим вопросам
11.06.2020
Федерального
государственного бюджетного
учреждения науки "Крымская
астрофизическая обсерватория
РАН", Бахчисарайский район
АВГУСТ
ФИО
Должность
№ ППГС
Пономаренко
-
начальник Федерального
п160-2/20
Юрий Николаевич
государственного бюджетного
31.08.2020
учреждения "Евпаторийский
военный детский клинический
санаторий имени
Е П Глинки" Министерства
обороны Российской
Федерации
СЕНТЯБРЬ
ФИО
Должность
№ ППГС
Резевич
-
корреспондент редакции
п179-2/20
Елена Андреевна
радиоканала "Крым Точка"
23.09.2020
4
Автономной некоммерческой
организации
"Телерадиокомпания "Крым",
г Симферополь
Тащян
-
администратор радиовещания
п179-2/20
Лилит Ервандовна
отдела координации
23.09.2020
Автономной некоммерческой
организации
"Телерадиокомпания "Крым",
г Симферополь
ОКТЯБРЬ
ФИО
Должность
№ ППГС
Балабай
-
директор Государственного
п187-2/20
Николай Александрович
бюджетного
07.10.2020
общеобразовательного
учреждения Республики Крым
"Кадетская школа-интернат
"Крымский кадетский
корпус", кандидат
педагогических наук,
г Алушта
Скисов
-
председатель Алуштинского
п187-2/20
Евгений Михайлович
городского суда
07.10.2020
Спица
-
агроном по защите растений
п200-2/20
Николай Семенович
АО "Агрофирма Черноморец",
20.10.2020
Бахчисарайский район
НОЯБРЬ
ФИО
Должность
№ ППГС
Билиневич
-
член Региональной
п208-2/20
5
Александр Николаевич
общественной организации
03.11.2020
"Русская община Крыма",
директора муниципального
бюджетного учреждения
дополнительного образования
"Красногвардейская детская
школа искусств"
Петросян
-
адвокат, заместитель
п217-2/20
Арман Григорьевич
председателя Крымского
27.11.2020
регионального отделения
Общероссийской
общественной организации
"Ассоциация юристов
России", доктор юридических
наук
ДЕКАБРЬ
ФИО
Должность
№ ППГС
Вахрушев
-
декан факультета географии,
п226-2/20
Борис Александрович
геоэкологии и туризма,
08.12.2020
заведующего кафедрой
землеведения и
геоморфологии Таврической
академии (структурного
подразделения) Федерального
государственного
автономного
образовательного учреждения
высшего образования
"Крымский федеральный
университет имени
В И Вернадского",
председатель регионального
отделения Всероссийской
общественной организации
6
"Русское географическое
общество" в Республике
Крым, доктор географических
наук
Верещинский
-
участник боевых действий,
п226-2/20
Степан Дмитриевич
член общественной
08.12.2020
организации "Объединенный
Крымский союз ветеранов
Афганистана и других
локальных войн - воинов-
интернационалистов",
Белогорский район
Сергеев
-
заместитель
п226-2/20
Валерий Алексеевич
генерального директора
08.12.2020
по взаимодействию
с потребителями -
коммерческий директор
Государственного унитарного
предприятия Республики
Крым "Крымэнерго"
Солдатенко
-
главный врач
п226-2/20
Светлана Вячеславовна
Государственного
08.12.2020
бюджетного учреждения
здравоохранения Республики
Крым "Симферопольская
городская клиническая
больница № 7"
ПОСМЕРТНО
НОЯБРЬ
ФИО
Должность
№ ППГС
Андрейченко
-
заместитель главного врача
п208-2/20
7
Виктория Джоржевна
по медицинской части
03.11.2020
Государственного
бюджетного учреждения
здравоохранения Республики
Крым "Нижнегорская
районная больница"
Солнцев
-
заведующий отделением
п208-2/20
Сергей Леонидович
реанимации и интенсивной
03.11.2020
терапии, врач-анестезиолог-
реаниматолог филиала
федерального
государственного
бюджетного учреждения
"Федеральный научно-
клинический центр
специализированных видов
медицинской помощи
и медицинских технологий
Федерального медико-
биологического агентства"
в Крыму, г Ялта
МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНОБРНАУКИ РОССИИ)
ПРИКАЗ
13 декабря 2021 г.
1573 к/н
Москва
О награждении ведомственными наградами
Министерства науки и высшего образования Российской Федерации
работников федерального государственного бюджетного
образовательного учреждения высшего образования
«Российский экономический университет имени Г.В. Плехановаª
За значительные заслуги в сфере образования и добросовестный труд
приказываю:
наградить ведомственными наградами Министерства науки и высшего
образования
Российской
Федерации
работников
федерального
государственного бюджетного образовательного учреждения высшего
образования «Российский экономический университет имени Г.В. Плехановаª.
Присвоить почетное звание
«Почетный работник сферы образования
Российской Федерацииª:
АНДРУНИКУ Андрею Петровичу - профессору кафедры Пермского
института (филиала);
ЕКИМОВОИ Ксении Валерьевне - проректору;
ЖИГАЛОВОЙ Ларисе Николаевне - заместителю начальника управления
Улан-Баторского филиала;
ЗОКИРОВОЙ Нодире Каландаровне - заведующему кафедрой филиала в
г. Ташкенте;
ОЧИРОВУ Осору Рыгзыновичу - начальнику отдела;
САВИНЧЕНКО Татьяне Игоревне — доценту кафедры;
ТУТАЕВОЙ Динаре Рафаиловне - декану факультета;
ФИНОГЕНОВОЙ Юлии Юрьевне - профессору кафедры;
ШТЫХНО Дмитрию Александровичу - проректору;
ЮСИМУ Вячеславу Наумовичу - профессору кафедры.
Наградить Почетной грамотой Министерства науки и высшего
образования Российской Федерации:
БЕЛЯЕВА Сергея Георгиевича - директора центра;
ГРИШКО Екатерину Владимировну - начальника отдела;
ДОМАЩЕНКО Дениса Владимировича - заведующего лабораторией;
ЗЕНЦОВУ Ольгу Сергеевну - начальника отдела Севастопольского
филиала;
ЗИНЧУК Галину Михайловну - декана факультета;
ЗОЛОТОВУ Людмилу Владимировну - директора Оренбургского
филиала;
КАЛИНИНУ Ирину Анатольевну - начальника управления;
КРАСИЛЬНИКОВУ Елену Анатольевну - доцента базовой кафедры;
МИХАЙЛОВУ Ольгу Александровну - начальника отдела;
МОИСЕЕВА Алексея Евгеньевича - начальника управления;
ОКУНЬКОВУ Елену Александровну - декана факультета;
ПАНИНУ Алису Сергеевну - начальника отдела;
ПЕТРОВСКУЮ Анну Викторовну - директора Краснодарского филиала;
ПРОКОПЬЕВУ Татьяну Аркадьевну - главного специалиста центра;
ПРОХОДА Ирину Алексеевну - заведующего кафедрой Брянского
филиала;
РОСТОВЦЕВУ Людмилу Ивановну — профессора кафедры Тульского
филиала;
СВЕЧНИКОВУ Наталью Викторовну - доцента кафедры;
СИЗОВУ Дарину Александровну - доцента базовой кафедры;
СИМОНОВУ Татьяну Валериевну - начальника управления;
СПЕРАНСКОГО Сергея Николаевича - доцента кафедры Ивановского
филиала;
3
ФИРСОВУ Юлию Николаевну - начальника отделения;
ШЕВЧУК Любовь Ефимовну - начальника отдела Севастопольского
филиала;
ШЕМЕТКОВУ Ольгу Леонидовну - декана факультета;
ШИРКО Инну Михайловну - заместителя начальника управления;
ШУСТРОВУ Марину Викторовну - начальника отделения.
Наградить медалью «За вклад в реализацию государственной политики в
области образования и научно-технологического развитияª:
МАЛКАРОВУ Светлану Магометовну - проректора;
ОДЕГОВА Юрия Геннадьевича - главного научного сотрудника научной
школы;
САМСИНА
Алексея Ивановича -
профессора кафедры.
Статс-секретарь -
заместитель Министра
Список награжденных министром сельского хозяйства и продовольствия
Рязанской области в рамках Чествования бойцов студенческих
специализированных отрядов
Распоряжением Губернатора Рязанской области за активное
участие в подготовке сельскохозяйственной техники, проведении уборки
урожая и заготовке кормов Благодарность Губернатора Рязанской
области объявлена:
Александрову Антону Андреевичу - студенту 4 курса инженерного
факультета РГАТУ им. П.А. Костычева;
Акулину Сергею Александровичу - студенту 4 курса по специальности
«Механизация сельского
хозяйстваª
ОГБПОУ
«Старожиловский
агротехнический техникумª;
Бага Руслану Руслановичу - студенту 4 курса инженерного факультета
РГАТУ им. П.А. Костычева;
Голову Михаилу Александровичу
- студенту
4 курса инженерного
факультета РГАТУ им. П.А. Костычева;
Жадаеву Алексею Руслановичу
- студенту
3 курса инженерного
факультета РГАТУ им. П.А. Костычева;
Кравчуку Андрею Ивановичу
- студенту
4 курса инженерного
факультета РГАТУ им. П.А. Костычева;
Ларькину Ивану Сергеевичу - студенту 4 курса по специальности
«Механизация сельского
хозяйстваª
ОГБПОУ
«Старожиловский
агротехнический техникумª;
Нуштаеву Николаю Николаевичу - студенту 4 курса инженерного
факультета РГАТУ им. П.А. Костычева;
Оглоблину Юрию Валерьевичу
- студенту
4 курса инженерного
факультета РГАТУ им. П.А. Костычева;
Султанову Салману Назировичу
- студенту
3 курса инженерного
факультета РГАТУ им. П.А. Костычева;
Утину Александру Юрьевичу
- студенту
4 курса инженерного
факультета РГАТУ им. П.А. Костычева.
За активное участие в подготовке сельскохозяйственной техники,
проведении уборки урожая, заготовке кормов и других работах по
результатам
ежегодного
соревнования
студенческих
сельскохозяйственных отрядов награждены Почетной грамотой
министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области
и денежной премией:
I место
- студенческий механизированный отряд
«им. Алексашинаª
(командир - Мельничук Дмитрий Сергеевич);
II место
- студенческий механизированный отряд
«Вакинское-Агроª
(командир - Басманов Виктор Владимирович);
III место - студенческий механизированный отряд «Авангардª (командир
- Толуенко Александр Сергеевич).
За добросовестный труд и высокие показатели по производству
животноводческой продукции по результатам ежегодного соревнования
студенческих сельскохозяйственных отрядов награждены Почетной
грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия
Рязанской области и денежной премией:
I место - студенческий животноводческий отряд «Вердазернопродуктª
(командир - Коновалов Владимир Алексеевич);
II место - студенческий животноводческий отряд «Авангардª (командир -
Грушина Дарья Вячеславовна);
III место
- студенческий животноводческий отряд
«ОКА-МОЛОКОª
(командир - Иванова Мария Сергеевна);
За добросовестное обслуживание животных, качество проведенных
обработок скота и сохранность обслуживаемого поголовья по
результатам
ежегодного
соревнования
студенческих
сельскохозяйственных отрядов награждены Почетной грамотой
министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области
и денежной премией:
I место - студенческий ветеринарный отряд «Агрофирма-«Пителинскаяª
(командир - Цинская Майя Евгеньевна);
II место
- студенческий ветеринарный отряд
«Вердазернопродуктª
(командир - Крухтанов Павел Сергеевич);
III место
- студенческий ветеринарный отряд
«Рязанский беконª
(командир - Алехин Сергей Геннадьевич).
За добросовестный труд и высокие производственные показатели
награждены Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и
продовольствия Рязанской области и денежной премией наиболее
активные члены студенческих сельскохозяйственных отрядов:
Артемов Андрей Александрович
-
боец
студенческого
механизированного отряда
«Неугомонª колхоза
(СПК) имени Ленина
Старожиловского района;
Беседин Дмитрий Сергеевич - боец студенческого ветеринарного отряда
«Рассветª Рязанского района;
Бунаева Татьяна Александровна - боец студенческого ветеринарного
отряда «Рассветª Рязанского района;
Коновалов Владимир Алексеевич
-
командир студенческого
животноводческого отряда «Вердазернопродуктª Сараевского района;
Куропова Елена Геннадьевна - боец студенческого животноводческого
отряда «Авангардª Рязанского района;
Максимович Юлия Денисовна - боец студенческого ветеринарного
отряда «Рассветª Рязанского района;
Метленко Марина Валерьевна - боец студенческого животноводческого
отряда «Ниваª Александро-Невского района;
Нецкин Александр Александрович
-
боец студенческого
механизированного отряда
«Неугомонª колхоза
(СПК) им. Ленина
Старожиловского района;
Плющик Марина Игоревна - боец студенческого ветеринарного отряда
«Рассветª Рязанского района;
Ретюнский Владислав Сергеевич
-
боец
студенческого
механизированного отряда СПК «Новоселкиª Рыбновского района;
Свиридов Александр Сергеевич
-
командир студенческого
животноводческого отряда «Рязанский беконª Сараевского района;
Смирнов Артём Владимирович - боец студенческого механизированного
отряда «Маякª Ухоловского района;
Тамбовская Вероника Андреяновна
- командир студенческого
животноводческого отряда «Ниваª Александро-Невского района;
Тестов Сергей Олегович - боец студенческого механизированного отряда
«Неугомонª колхоза (СПК) имени Ленина Старожиловского района;
Уляшева Тамара Александровна - боец студенческого ветеринарного
отряда «Рассветª Рязанского района;
Шигаев Владимир Сергеевич - боец студенческого механизированного
отряда «Маякª Ухоловского района.
За проведение работ по восстановлению и благоустройству
дендрария
медоносных
растений
Всероссийского
научно-
исследовательского института пчеловодства Благодарственное письмо
министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области
вручено:
Сводному агроэкологическому отряду Рязанского государственного
агроэкологического университета имени П.А. Костычеваª
(командир
отряда - Кривенцева Анна Юрьевна)
За эффективную работу по повышению уровня информированности
жителей села и работников агропромышленного комплекса о
существующих мерах государственной поддержки в области развития
сельского хозяйства и социального развития сельских территорий
Дипломом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
награждены:
Рязанский государственный агротехнологический университет имени
П.А. Костычева (за организацию работы лучшей мобильной бригады);
Ванюхина Юлия Алексеевна - студентка 3 курса технологического
факультета РГАТУ им. П.А. Костычева;
Семин Константин Михайлович - студент 4 курса технологического
факультета РГАТУ им. П.А. Костычева.
Благодарственными письмами министра сельского хозяйства и
продовольствия Рязанской области награждены:
Сгадлева Инна Михайловна - студентка 3 курса факультета экономики и
менеджмента РГАТУ им. П.А. Костычева;
Смирнов Павел Сергеевич - аспирант РГАТУ им. П.А. Костычева.
СПИСОК
награждённых государственными наградами
Республики Башкортостан
Орден Дружбы народов
1.
НОСКОВ
-
директор ООО «Группа компаний
Андрей Викторович
«Промышленно-строительный комплекс № 6ª
Медаль «За трудовую доблестьª
2.
САДРИЕВ
-
машинист компрессорных установок
Фанис Мирхатимович
ООО «Строительная фирма № 3ª
Почётная грамота Республики Башкортостан
3.
АБСАЛЯМОВ
-
главный инженер ООО «Корундª
Гайса Зиевич
4.
АВЕРЬЯНОВА
-
диспетчер ООО «Дорзеленстройª
Елена Геннадьевна
5.
АХМЕРОВА
-
ведущий экономист инвестиционно-
Лариса Федоровна
аналитического отдела
АО «Специализированный застройщик
Инвестиционно-строительный комитет
ГО г. Уфа РБª
6.
БАКАЕВ
-
монтажник технологических трубопроводов
Алексей Анатольевич
обособленного структурного подразделения
«Стерлитамак-1 Востокнефтезаводмонтажª
7.
ВИЛЬДАНОВА
-
штукатур ООО «Строительная фирма № 3ª
Розалия Фанузовна
8.
ВОЛКОВ
-
инженер-энергетик ООО «Домостроительный
Юрий Леонидович
комбинат каркасно-панельного
домостроенияª
9.
ГАБДРАХМАНОВ
-
плотник-монтажник ООО «Строительная
Фанур Мусагитович
фирма № 3ª
10.
ГАРЕЕВ
-
начальник участка ООО «Корундª
Илшат Нагимович
11.
ЗАГИРОВ
-
директор ООО «Енерпроектª
Ильяс Шамилович
12.
ЗАЙКИН
-
заместитель главного инженера по охране
Виктор Николаевич
труда ЗАО «Нефтемонтаждиагностикаª
13.
КАМАЕВ
-
машинист крана АО «Управление
Руслан Разильевич
механизации Востокнефтезаводмонтажª
14.
КОЛОГРЕЕВА
-
главный бухгалтер
Галина Николаевна
МУП «Нефтекамскстройзаказчикª РБ
15.
КОМАРОВ
-
монтажник технологического оборудования и
Михаил Леонидович
связанных с ним конструкций обособленного
структурного подразделения «Уфимское
монтажное управление № 1
Востокнефтезаводмонтажª
16.
ЛАТЫПОВ
-
водитель автомобиля автотранспортного
Малик Миннегаянович
участка ООО трест «Башгражданстройª
17.
ЛУКИН
-
главный инженер ООО «ГлавБашСтройª
Алексей Сергеевич
18.
МАВЛИЯРОВА
-
начальник юридического отдела
Альбина Маратовна
Министерства строительства и архитектуры
Республики Башкортостан
19.
МАКСИМОВ
-
ведущий инженер отдела технологии и
Владимир Александрович
экспертизы строительства ГУП «Научно-
исследовательский, проектно-
конструкторский и производственный
институт строительного и
градостроительного комплекса РБª
20.
МЕЛЬНИКОВ
-
заместитель директора ООО «Фирма СУ-10ª
Максим Андреевич
21.
МИЛОСЕРДОВА
-
главный бухгалтер ООО Трест
Людмила Михайловна
«Крупнопанельное домостроениеª
22.
МУХУТДИНОВ
-
мастер строительных и монтажных работ
Дамир Рауфович
ООО «Генподрядная строительная фирма
КПДª
23.
РАЙМАНОВ
-
директор ООО «Группа компаний Рикомª
Ринат Фаатович
24.
РОДИН
-
и.о. министра строительства и архитектуры
Егор Владимирович
Республики Башкортостан
25.
РОМАНОВСКАЯ
-
начальник лаборатории и отдела
Светлана Леонтьевна
технического контроля ООО
«ГлавБашСтройª
26.
САМИКОВ
-
электрогазосварщик ремонтного участка
Аухат Талгатович
ООО «ГлавБашСтройª
27.
СЕМЕНОВ
-
слесарь-ремонтник ООО «Домостроительный
Михаил Валентинович
комбинат каркасно-панельного
домостроенияª
28.
ТЫШКОВСКАЯ
-
заведующий сектором подготовки
Наталья Викторовна
производства и земельно-имущественных
отношений казенного предприятия РБ
«Республиканское управление капитального
строительстваª
29.
ХАЙРУЛЛИН
-
слесарь-ремонтник ремонтного участка
Рашит Батыргареевич
ООО «ГлавБашСтройª
30.
ХАЙРУЛЛИН
-
руководитель отдела материально-
Рустам Радисович
технического снабжения
ООО Специализированный застройщик
«Сальвияª
31.
ХАКИМОВ
-
заместитель начальника по техническим
Рамис Анасович
вопросам ГКУ Управление капитального
строительства РБ
32.
ХОРОШАЕВ
-
главный энергетик ФГУП «Управление
Владислав Андреевич
строительства № 30ª
33.
ШАЙДУЛЛИН
-
кузнец ручной ковки АО «Уфимский
Мударис Рифкатович
железобетонный завод-2ª
34.
ШАРИПОВА
-
главный бухгалтер ООО «Группа компаний
Гульнара Касимовна
«Башкирский кирпичª
35.
ШИРШОВ
-
монтажник систем вентиляции,
Артем Вячеславович
кондиционирования воздуха,
пневмотранспорта и аспирации
ОАО Уфимское монтажное управление
«Промвентиляцияª
Почётные звания:
«Заслуженный строитель Республики Башкортостанª
36.
АДЕЛЬМУРДИН
-
проходчик филиала ФГУП «Управление
Вахит Зекерович
строительства № 30ª Строительно-монтажное
управление № 680
37.
АСАДУЛЛИН
-
мастер участка погрузки
Фанур Раисович
ООО Специализированный застройщик
«СтройХолдингª
38.
АХМЕДЗЯНОВ
-
машинист крана автомобильного
Рафис Анисович
АО «Управление механизации
Востокнефтезаводмонтажª
39.
АХМЕТЖАНОВ
-
руководитель цеха металлоконструкций
Рустам Фаридович
ООО Специализированный застройщик
«Сальвияª
40.
АХТЯМОВА
-
Начальник отдела капитального
Клара Халитовна
строительства и реконструкции объектов №1
ГКУ Управление капитального строительства
РБ
41.
БЕКУЗИН
-
монтажник технологических трубопроводов
Игорь Васильевич
ООО «Уфимская монтажная фирма № 2
Востокнефтезаводмонтажª
42.
ВАГАПОВ
-
плотник-монтажник ООО «Строительная
Тагир Фнунович
фирма № 3ª
43.
ГАЙСИН
-
машинист крана ООО «Инвестподряд-
Наиль Зиазетдинович
Стронегª
44.
ГАЛИШИН
-
главный инженер ООО «Промтехстройª
Загир Саетгалиевич
45.
ГАРЖАНОВ
-
заместитель генерального директора по
Павел Владимирович
производству ООО «Башпромгидростройª
46.
ГИЛЕМЬЯНОВ
-
начальник цеха ООО Дюртюлинский завод
Руфат Салимьянович
«Железобетон- Стронегª
47.
ДЕЕВ
-
генеральный директор ООО «Научно-
Валерий Геннадьевич
производственное предприятие «Авиатронª
48.
ИВАНОВ
-
директор ООО «Аургазымонтажсервисª
Игорь Альбертович
49.
КОРШАК
-
начальник производственно-технического
Александр Павлович
отдела ООО «Акропольª
50.
КУНСБАЕВА
-
машинист крана ООО «Домостроительный
Мафтуха Асмандияровна
комбинат каркасно-панельного
домостроенияª
51.
ЛАРИОНОВ
-
главный инженер проекта проектно-
Владимир Николаевич
конструкторского отдела
МУП «Нефтекамскстройзаказчикª
52.
ЛАХАТКИНА
-
начальник сметно-договорного отдела
Светлана Ильинична
ООО трест «Башгражданстройª
53.
ЛУНЕВ
-
начальник монтажного управления № 5
Эдуард Константинович
ООО «Завод строительных материалов и
конструкцийª
54.
МИННИБАЕВ
-
бывший генеральный директор
Дамир Раисович
некоммерческой организации Фонд РБ
по урегулированию обязательств
застройщиков, признанных банкротами,
перед участниками долевого строительства
55.
НАГУМАНОВ
-
электромонтер по ремонту
Асхат Анфасович
и обслуживанию электрооборудования
ООО «Генподрядная строительная фирма
КПДª
56.
САГАДИЕВ
-
директор ООО «Кирпичный завод «Ажемакª
Наиль Назифович
57.
САЙФУЛЛИН
-
начальник цеха ООО «Железобетонный завод
Радик Хамзиевич
№ 1ª
58.
СЕРЕБРЯКОВ
-
руководитеь управления имущественного
Олег Николаевич
комплекса ООО «Енер-холдингª
59.
СИБАГАТУЛЛИН
-
заместитель начальника цеха технического
Айдар Байзавиевич
отдела ГКУ Управление капитального
строительства РБ
60.
СОЛОВЬЁВ
-
директор ООО «РЕАЛСТРОЙª
Сергей Анатольевич
61.
СОФОЯН
-
директор ООО «Строительно-
Ваган Степанович
производственная фирма Ремстройª
62.
ТАРАСЕНКО
-
формовщик железобетонных изделий и
Сергей Николаевич
конструкций формовочного цеха № 2
ООО «Мелеузовский завод железобетонных
конструкцийª
63.
ТРЕФИЛОВ
-
маляр ООО «Фирма комплексного
Александр Борисович
строительстваª
64.
ТРУНОВ
-
генеральный директор ООО «Управление
Герман Александрович
комплексной застройки № 3 ОАО КПДª
65.
ТУХВАТШИНА
-
начальник отдела реализации программ по
Рита Геннадьевна
переселению из аварийного жилищного
фонда Министерства строительства и
архитектуры РБ
66.
ТЫЩЕНКО
-
ветеран ПАО «Акционерная компания
Юрий Георгиевич
Востокнефтезаводмонтажª
67.
ТЭНЕНБАУМ
-
заведующий лабораторией долговечности
Геннадий Викторович
строительных конструкций ГУП «Научно-
исследовательский, проектно-
конструкторский и производственный
институт строительного и
градостроительного комплекса РБª
68.
ФРОЛОВ
-
каменщик ООО «Строй-Домª
Владимир Петрович
69.
ХАБИБУЛИН
-
каменщик комплексной бригады участка
Рафаил Габсалямович
строительных и монтажных работ
ООО «Строительное управление № 9ª
70.
ХАБИБУЛЛИН
-
инженер 1 категории производственно-
Рафик Лутфуллович
технического отдела обособленного
структурного подразделения «Салават-2ª
ПАО «Акционерная компания
Востокнефтезаводмонтажª
71.
ШИРИЯЗДАНОВ
-
бетонщик ООО «Управление нулевых работª
Тимур Закиевич
72.
ЮЛДАШЕВ
-
слесарь-сантехник АО «Уфимский
Вадим Сарварович
железобетонный завод-2ª
73.
ЮСУПОВ
-
водитель ООО «Дорзеленстройª
Алим Курбанович
74.
ЮХИНА
-
руководитель сметной группы
Татьяна Геннадьевна
АО «Специализированный застройщик
Инвестиционно-строительный комитет
ГО г. Уфа РБª
«Заслуженный экономист Республики Башкортостанª
75.
БИКБУЛАТОВА
-
заместитель генерального директора по
Зиля Асимовна
экономике и финансам ООО «Снэма-Сервисª
Благодарность Главы Республики Башкортостан
76.
МИРОНОВА
-
начальник отдела экономики, труда и
Любовь Никитична
заработной платы ООО «Железобетонный
завод № 1ª
77.
САЛЯМОВА
-
начальник отдела кадров ООО трест
Лилия Ривгатовна
«Башгражданстройª
Список награждённых
Почетным знаком МГС «За заслуги»
Азербайджанская Республика
1. Аббасов Октай - начальник Государственной Метрологической Службы;
2. Аббасов Ельчин
- начальник сектора по метрологическому обеспечению
технологических процессов Аппарата;
3. Агаев Галиб
- заместитель начальника отдела по Стандартизации
Государственного Комитета по Стандартизации, Метрологии и Патенту;
4. Валиева Сона
- сотрудник Государственного Комитета по Стандартизации,
Метрологии и Патенту (1999 - по настоящее время);
5. Гасанов Рамиз Айваз оглы
- председатель Государственного Комитета
Азербайджанской Республики по Стандартизации, Метрологии и Патенту;
6. Гасанов Юсиф Надир оглы
- заместитель начальника отдела метрологии
Государственного Комитета по Стандартизации, Метрологии и Патенту;
7. Гасанов Алескер - начальник сектора по сертификации импортных продуктов
(1974-2012);
8. Гаралов Мовлуд
- начальник сектора по Метрологическому обеспечению
служебных областей Аппарата (1990 - по настоящее время);
9. Гулиев Ибрагим
- главный специалист отдела по Контролю качества лёгкой
промышленности(1976-2012);
10. Гурбатов Овчу
- начальник сектора в Опытно-Испытательном Центре по
сертификации нефтяных, химических и машиностроительных материалов (1982-
2012);
11. Гусейн-заде Назим Исмаил оглы
- главный специалист отдела аккредитации
Государственного Агентства по стандартизации, метрологии и патентам;
12. Джафарова Зенфира - начальник сектора по экспертизе нормативных документов
в отделе технического регулирования и стандартизации в Государственном
Комитете по Стандартизации, Метрологии и Патенту (1973-2012), эксперт Премии
СНГ с 2006 года по настоящее время;
13. Мамедова Хатира Фатулла кызы - главный специалист отдела стандартизации
Государственного Агентства по стандартизации, метрологии и патентам.
14. Нагиев Вагиф - внештатному специалисту отдела метрологического обеспечения
(1999 - по настоящее время);
15. Самедзаде Мазаир
- начальник отдела по контролю качества нефтяных и
химических продуктов, начальник отдела по Стандартизации Государственного
Комитета по Стандартизации, Метрологии и Патенту (1984-2009);
16. Тагиев Гара
- ведущий советник сектора по Метрологическому обеспечению
технологических процессов Аппарата (1997 - по настоящее время);
17. Штерн Галина - главный специалист по сертификации отдела по Экспертизы в
Государственном Комитете по Стандартизации, Метрологии и Патенту (1973-
2011);
18. Юсубов Махир - начальник ООО Техносерт (1984 - по настоящее время).
Республика Армения
1. Азарян Енок Рубенович - директор ЗАО «Национальный институт стандартов»;
2. Бадалян Гарник Георгиевич - заместитель министра торговли и экономического
развития Республики Армения;
3. Даян Роберт Левонович - начальник управления стандартизации, метрологии и
подтверждения соответствия Министерства торговли и экономического развития;
4. Максудян Лили Погосовна - заместитель начальника управления по техническому
регулированию Министерства экономики;
5. Мкртчян Нуне Эмильевна
- начальник Агентства аккредитации Министерства
экономики;
6. Назарян Геворг Арутюнович - заместитель директора ЗАО «Национальный институт
стандартов»;
7. Саакян Борис Саркисович - заместитель начальника инспекции по качеству;
8. Саакян Ваган Альбертович - директор Национального института метрологии;
9. Степанян Артур Дживанович - заведующий отделом Национального института
стандартизации;
10. Чахоян Ерем Вагинакович - директор Национального института стандартов;
11. Хачатрян Маник Атанесовна - начальник отдела исследовательского отдела по
стандартизации национального института стандартов.
Республика Беларусь
1. Бусень Нина Ивановна - директор республиканского унитарного предприятия
«Брестский центр стандартизации, метрологии и сертификации»;
2. Варивончик Татьяна Васильевна - начальник редакторско-издательского отдела
республиканского унитарного предприятия
«Белорусский государственный
институт стандартизации и сертификации»;
3. Готовко Галина Васильевна
- главный специалист управления технического
нормирования и стандартизации Госстандарта Республики Беларусь;
4. Гришкевич Оксана Александровна
- начальник Управления технического
нормирования и стандартизации Государственного комитета по стандартизации
Республики Беларусь;
5. Гуревич Валерий Львович - директор научно-производственного республиканского
унитарного предприятия «Белорусский государственный институт стандартизации
и сертификации»;
6. Данилович Светлана Викторовна
- начальник отдела каталогизации и
государственной регистрации технических условий научно-производственного РУП
«Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации»;
7. Жагора Николай Адамович - директор Белорусского государственного института
метрологии;
8. Жукова Маргарита Семеновна
- редактор первой категории редакторско
-
издательского отдела республиканского унитарного предприятия
«Белорусский
государственный институт стандартизации и сертификации»;
9. Захаренкова Ирина Викторовна - начальник отдела по сертификации продукции
промышленного и бытового назначения, организационно-методического
обеспечения процессов оценки соответствия РУП «Белорусский государственный
институт метрологии»;
10. Ивлев Сергей Антонович - заместитель председателя Госстандарта Республики
Беларусь;
11. Ильянкова Ольга Фёдоровна
- начальник научно-методического отдела
технического нормирования, стандартизации, оценки соответствия и
стратегического развития РУП
«Белорусский государственный институт
стандартизации и сертификации»;
12. Корешков Валерий Николаевич
- председатель Госстандарта Республики
Беларусь;
13. Королюк Василий Федорович
- начальник управления оценки соответствия и
лицензирования Госстандарта;
14. Кусакин Николай Алексеевич - директор Белорусского государственного института
стандартизации и сертификации;
15. Лескова Антонина Георгиевна
- заместитель директора по техническому
нормированию и стандартизации республиканского унитарного предприятия
«Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации»;
16. Лобко Владимир Павлович - первый заместитель директора РУП «Белорусский
государственный институт метрологии»;
17. Логунов Валерий Михайлович
- начальник Управления метрологии
Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь;
18. Мальгина Эмма Николаевна - начальник отдела международного сотрудничества
РУП «Белорусский государственный центр аккредитации»;
19. Меркулов Владимир Сергеевич - начальник отдела технического нормирования и
стандартизации машиностроения и ресурсосбережения республиканского
унитарного предприятия «Белорусский государственный институт стандартизации
и сертификации»;
20. Назаренко Виктор Владимирович
- первый заместитель председателя
Госстандарта Республики Беларусь;
21. Николаева Ирина Васильевна
- начальник управления
технического
нормирования и стандартизации Государственного комитета по стандартизации
Республики Беларусь;
22. Николаева Татьяна Александровна - директор РУП «Белорусский государственный
центр аккредитации»;
23. Осмола Ирина Ивановна - директор РУП «Белорусский государственный институт
стандартизации и сертификации»;
24. Павловский Павел Владимирович
- ведущий инженер-программист сектора
программного обеспечения научно-производственного РУП
«Белорусский
государственный институт стандартизации и сертификации»;
25. Пащенко Татьяна Николаевна
- заместитель начальника управления оценки
соответствия и лицензирования Госстандарта;
26. Пашкевич Оксана Александровна
- начальник научно-методического сектора
методологии технического нормирования, стандартизации и стратегического
развития научно-производственного РУП «Белорусский государственный институт
стандартизации и сертификации»;
27. Прохорчик Неолина Александровна - проректор по учебно-методической работе и
сертификации Учреждения образовании «Белорусский государственный институт
повышения квалификации и переподготовке кадров по стандартизации,
метрологии и управлению качеством»;
28. Разумовская Лариса Николаевна - начальник сектора методологии конкурсов в
области качества республиканского унитарного предприятия
«Белорусский
государственный институт стандартизации и сертификации»;
29. Савич Виктор Викторович
- первый заместитель председателя Госстандарта
Республики Беларусь с 1992 по 2002 годы.
30. Скуратов Александр Геннадьевич
- заместитель директора по техническому
нормированию, стандартизации и информатизации научно-производственного РУП
«Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации»;
31. Шабанов Максим Валентинович - начальник научно-исследовательского отдела
законодательной и теоретической метрологии, научно-технических программ РУП
«Белорусский государственный институт метрологии»;
32. Шило Ольга Вячеславовна - начальник сектора стандартизации и международного
сотрудничества научно-производственного РУП
«Белорусский государственный
институт стандартизации и сертификации»;
33. Яковлева Наталья Михайловна - начальник отдела ведения Национального фонда
технических нормативных правовых актов научно-производственного РУП
«Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации».
Грузия
1. Хатиашвили Нодар Николаевич - генеральный директор Национального агентства
Грузии по стандартам, техническим регламентам и метрологии;
2. Гоголидзе Паата
- генеральный директор Единого Национального органа по
аккредитации-Центра по аккредитации.
Республика Казахстан
1. Абенова Кульпаш Кайроллаевна - начальник Управления развития персонала
ТОО «Национальный центр аккредитации»;
2. Абдилгазиз Алмаз Абдилгазизович
- заместитель генерального директора РГП
«КазИнМетр»;
3. Александров Владимир Владимирович - заведующий сектором по производству
поверочных газовых смесей Карагандинского филиала РГП «КазИнМетр»;
4. Амирханова Еркежан Магауиновна - заместитель Генерального директора РГП
«Казахстанский институт стандартизации и сертификации»;
5. Амреева Айжан Мальтаевна - главный эксперт Центра межгосударственной и
национальной стандартизации РГП «КазИнСт;
6. Бисембаев Таргамбай Байжанович - директор Актюбинского филиала АО
«Национальный центр экспертизы и сертификации»;
7. Галицына Любовь Михайловна
- начальник управления законодательной
метрологии и подготовки кадров РГП «Казахстанский институт метрологии»;
8. Графт Виктор Николаевич - директор Западно-Казахстанского филиала АО
«Национальный центр экспертизы»;
9. Дугалов Галымжан Тлектесович - генеральный директор ТОО «Национальный
Центр аккредитации»;
10. Зюзикова Марина Александровна
- главный эксперт Западно-Казахстанского
филиала КазИнСт;
11. Казанцева Галина Садкалеевна - экс-директор Южного филиала в г. Алматы РГП
«Казахстанский институт стандартизации и сертификации»;
12. Канатбаев Талгат Аптижапарович - директор Департамента технической политики
и регулирования АО
«НК
«КТЖ», заместитель Председателя ТК
№ 40
«Железнодорожный транспорт»;
13. Кульсеитов Амангельды Ахметкалиевич - заместитель генерального директора
ТОО «Национальный центр аккредитации»;
14. Кусаинов Серик Куанышевич
- советник Генерального директора ТОО
«Национальный центр аккредитации»;
15. Кусаинова Лидия Кубысовна
- специалист Управления международного
сотрудничества и стратегического развития РГП
«Казахстанский институт
стандартизации и сертификации»;
16. Курмангалиев Серик Шолпанкулович
- первый заместитель Генерального
директора ТОО «Национальный центр аккредитации»;
17. Лесбекова Гульмира Абдуовна
- начальник управления технического
регулирования и метрологии Комитета технического регулирования и метрологии
Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан;
18. Мейрбаева Галия-Бану Ондасыновна
- начальник Управления метрологии и
оценки соответствия Комитета технического регулирования и метрологии
Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан;
19. Михалченко Василий Николаевич - заместитель генерального директора РГП
«Казахский институт метрологии»;
20. Муратов Аскар Аронович - председатель МТК 534 «Обеспечение безопасности
сельскохозяйственной продукции и продовольственного сырья на основе
принципов НАССР»;
21. Мухамбетов Габит Мухамбетович
- председатель Госстандарта Республики
Казахстан;
22. Рысбеков Марат Абдисалиевич - начальник управления Комитета по техническому
регулированию и метрологии Министерства индустрии и торговли;
23. Сатбаев Рыскелды Ахметкалиевич
- председатель Комитета технического
регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий
Республики Казахстан, Председатель МГС в 2011-2012 годы;
24. Сулейменова Жаксыбике Тулеукадыровна - заместитель генерального директора
РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации»;
25. Токанов Токтабек Джанабилович - генеральный директор РГП «КазИнМетр»;
26. Тютебаева Светлана Мулькебаевна
- экс-начальник Управления по
стандартизации РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации»;
27. Хамидов Искандер Вячеславович - начальник Управления МГС и информатизации
РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации»;
28. Хегай Людмила Унсеновна
- председатель ТК
№ 6 «Уголь и продукты его
переработки»;
29. Шаккалиев Арман Абаевич - Генеральный директор РГП «Казахстанский институт
стандартизации и сертификации».
Кыргызская Республика
1. Абдыкеримова Салиман Зинкеевна
- начальник отдела фундаментальной
метрологии Центра по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики
и антимонопольной политики;
2. Абдымомунова Галия Кошоевна - заведующая отделом аккредитации органов по
сертификации;
3. Аданбаев Бердимамат Аданбаевич
- директор Центра стандартизации и
метрологии при Министерстве экономики;
4. Айтмурзаева Динара Турдакуновна - начальник отдела международных связей
Центра по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики и
антимонопольной политики;
5. Айылчиева Мадина Ишенбековна - ведущий специалист отдела аккредитации
органов по сертификации и органов контроля КЦА при Министерстве экономики;
6. Атаханов Патидин Зухридинович - директор Национального института стандартов
и метрологии Кыргызской Республики;
7. Ахматов Султан Маматович - начальник управления технического регулирования и
метрологии Министерства экономики;
8. Балыкин Валерий Васильевич
- начальник центра метрологии и испытаний
Кыргызстандарта;
9. Бегалиева Гульзада Абдыкуловна - главный специалист отдела аккредитации
лабораторий КЦА при Министерстве экономики;
10. Жолдошева Сабыргул Хамракуловна
- заведующая сектором обеспечения
единства измерений управления технического регулирования и метрологии
Министерства экономики;
11. Жылкычиев Турат Турсунович
- главный бухгалтер КЦА при Министерстве
экономики;
12. Исабаева Тлеугайша Джакановна - главный специалист организации работ по
аккредитации КЦА при Министерстве экономики;
13. Казакова Жылдыз Суйундуковна
- главный специалист отдела аккредитации
органов по сертификации и органов контроля КЦА при Министерстве экономики;
14. Капаров Мухамет Нурматович - заместитель директора Центра стандартизации и
метрологии при Министерстве экономики;
15. Кенебаева Жынар Азисбековна
- главный специалист отдела аккредитации
лабораторий КЦА при Министерстве экономики;
16. Курманбаев Алимбек Мамбетович
- директор Центра по стандартизации и
метрологии при Министерстве экономики и антимонопольной политики Кыргызской
Республики;
17. Момукулова Атыркуль Джумамитдиновна - заведующая отделом аккредитации
лабораторий;
18. Мухамедшина Нина Александровна
- заместитель директора Центра
аккредитации;
19. Нышанбаев Бедалбай Анарбаевич
- директор Ошского центра испытаний,
сертификации и метрологии ЦСМ при Министерстве экономики;
20. Рысмендиев Алмаз Асанович
- директор Кыргызского филиала Российской
академии стандартизации, метрологии, сертификации;
21. Семембаева Райла Акжасаровна - заведующая отделом организации работ по
аккредитации;
22. Тажибаева Марипа Есенкуловна - главный специалист Управления
стандартизации Центра стандартизации и метрологии при Министерстве
экономики;
23. Токтоназаров Кубат Шумкарбекович - ведущий специалист организации работ по
аккредитации КЦА при Министерстве экономики;
24. Тургунбекова Джаныля Каныбековна - начальник отдела международных
стандартов;
25. Удербаева Эльмира Асанбаевна - главный специалист отделу координации работ
по техническим регламентам и стандартам Управления технического регулирования
и метрологии при Министерстве экономики;
26. Урманбетов Джекшенбек Аширбекович - директор Центра аккредитации;
27. Чапаев Жаныбек Жумабекович - директор Кыргызского центра аккредитации при
Министерстве экономики;
28. Шабданов Бакытбек Касмалиевич - заведующий отделом регулирования систем
оценки соответствия Управления технического регулирования и метрологии
Министерства экономики;
29. Шамраев Василий Николаевич - заведующему сектором анализа и развития оценки
соответствия Бишкекского центра испытаний, сертификации и метрологии ЦСМ при
Министерстве экономики;
30. Юсупова Рауза Фаиковна - главный специалист отдела национальных стандартов.
Республика Молдова
1. Агафонова Инна Николаевна - главный специалист Департамента стандартизации
Института стандартизации Молдовы;
2. Бабан Сергей Серафимович - генеральный директор Службы Молдова-Стандарт;
3. Бежан Виорика - начальник главного управления инфраструктуры качества
Министерства экономики;
4. Бостан Лилиан Игнатьевич - начальник управления оценки соответствия Службы
Молдова-Стандарт;
5. Бызгу Мария Андреевна - начальник управления государственного надзора и
защиты прав потребителей Службы Молдова-Стандарт;
6. Гаврилович Марина Анатольевна - главный консультант Управления развития
инфраструктуры качества Министерства экономики Республики Молдова;
7. Гангура Георгий Кондратьевич - начальник бюро стандартизации Института
стандартизации Молдовы;
8. Драганча Виталий Константинович - директор Национального института
стандартизации и метрологии;
9. Житарь Лидия Павловна - начальник управления стандартизации, технического
регулирования и оценки соответствия Министерства экономики;
10. Йорге Еуджен Васильевич - заведующий лабораторией оценки качества Научно-
практического института садоводства, виноградарства и пищевых технологий
Республики Молдова;
11. Калмык Октавиан - заместитель министра экономики;
12. Киселёва Мария Ивановна - научный сотрудник Научно-практического института
садоводства, виноградарства и пищевых технологий Республики Молдова;
13. Кодиц Василий Михайлович - учёный хранитель национального эталона
электрического сопротивления, Ом, - специалист-координатор Молдавского
Национального Института Метрологии;
14. Коноваленко Анжела Андреевна - ведущий консультант Управления развития
инфраструктуры качества Министерства экономики Республики Молдова;
15. Лускалова Нона Филипповна - начальник управления стандартизации и
технического регулирования Службы Молдова-Стандарт;
16. Мафтей Ион Георгиевич - главный специалист Департамента стандартизации
Института стандартизации Молдовы;
17. Новак Лариса Гавриловна - вице-директор Национального центра по аккредитации
MOLDAC;
18. Споялэ Еужения Митрофановна - директор Центра аккредитации в области оценки
соответствия продукции;
19. Силитрарь Анатолий Петрович - начальник управления по защите прав
потребителей и надзору за рынком Министерства экономики;
20. Сокол Юрий Михайлович - директор Национального института стандартизации;
21. Тарлажану Александр Семенович - директор Национального института
тандартизации и метрологии;
22. Хангану Елена Антониевна - начальник управления метрологии Службы Молдова -
Стандарт;
23. Хынку Анжела Фёдоровна - главный специалист Департамента стандартизации
Института стандартизации Молдовы;
24. Цуркан Анна Георгиевна - заместитель начальника службы стандартизации
Национального института стандартизации и метрологии;
25. Чапа Сергей - директор по науке Национального института стандартизации и
метрологии.
Российская Федерация
1. Аронов Иосиф Зиновьевич - заведующий отделом ОАО «ВНИИС»;
2. Безверхий Сергей Федорович - Председатель Госстандарта России с 1992 по 1997
годы, Председатель МГС в 1992, 1995, 1997 годах;
3. Белов Евгений Владимирович - заместитель начальника Управления технического
регулирования и стандартизации;
4. Белоцерковский Владимир Иванович - занимающий должность заместителя
директора ФГУП «ВНИИМС», заместителя начальника Управления Росстандарта (с
1973 по 1989, с 2008 по 2013, президент КООМЕТ с 1998 по 2001);
5. Бубнов Александр Сергеевич - первый заместитель директора ФГУП
«ВНИИНМАШ»;
6. Буденная Жанна Николаевна - первый заместитель директора ФГУП
«ВНИИНМАШ»;
7. Бурыкина Эмилия Гавриловна - старший научный сотрудник ФГУП «УНИИМ»;
8. Версан Виля Георгиевич - генеральный директор ОАО «ВНИИС»;
9. Воронин Геннадий Петрович - председатель Госстандарта России с 1997 по 2002
годы;
10. Галеев Владимир Иванович
- проректор АНОО
«ВНИИМС», занимающий
должность заведующего отделом ОАО «ВНИИС» до 2016 года;
11. Генкина Руфь Ильинична
- начальник отдела научно-методических основ
метрологического обеспечения измерительных систем и информационных
технологий ФГУП «ВНИИМС»;
12. Горшков Борис Петрович - начальник отдела ФГУП «ВНИИМС» (по 2010 год);
13. Гришаев Игорь Петрович - эксперт отдела подтверждения соответствия и
качества Управления технического регулирования и стандартизации;
14. Громак Анатолий Владимирович - заместитель заведующего отделом ОАО
«ВНИИНМАШ»;
15. Гущенко Леонид Иванович - начальник сектора нефтепродуктов ФГУП
«ВНИЦСМВ»;
16. Дойников Александр Сергеевич - главный метролог - начальник отдела ФГУП
«ВНИИФТРИ»;
17. Ефанова Ирина Борисовна - заместитель начальника Управления развития,
информационного обеспечения и аккредитации Росстандарта;
18. Жанжора Александр Парфирьевич - старший научный сотрудник НИО-4 ФГУП
«ВНИИФТРИ»;
19. Иванов Сергей Евгеньевич - начальник отдела системы менеджмента качества -
учёный секретарь ФГУП «ВНИИР»;
20. Килессо Светлана Адамовна - эксперт по стандартизации ФГУП «ВНИИ СМТ»;
21. Клюшников Виктор Николаевич - начальник Управления технического
регулирования и стандартизации Росстандарта;
22. Козлов Александр Дмитриевич - руководитель ГНМЦ ССД ФГУП «ВНИИМС»;
23. Костылева Ольга Федоровна - заместитель начальника Управления технического
регулирования и стандартизации;
24. Кузнецов Владимир Павлович - главный научный сотрудник ФГУП «ВНИИМС»;
25. Лахов Владимир Михайлович - начальник Управления метрологии;
26. Любушкин Олег Иосафович - заведующий отделом НИО-102 ФГУП
«ВНИИНМАШ»;
27. Муравская Наталья Павловна - заместитель директора по качеству ФГУП
«ВНИИОФИ»;
28. Окрепилов Владимир Валентинович - генеральный директор ФГУ «Центр
испытаний и сертификации - С.-Петербург»;
29. Петросян Евгений Робертович - заместитель Руководителя Федерального
агентства по техническому регулированию и метрологии;
30. Пугачев Сергей Васильевич - заместитель Руководителя Федерального агентства
по техническому регулированию и метрологии;
31. Рахманов Михаил Львович - начальник управления Федерального агентства по
техническому регулированию и метрологии;
32. Самков Вячеслав Михайлович - первый заместить директора по научной работе
ФГУП «ВНИИНМАШ»;
33. Симкалов Алексей Николаевич
- начальник отдела аккредитации органов по
сертификации
испытательных
лабораторий
Управления
развития,
информационного обеспечения и аккредитации до 2011 г.;
34. Фафурин Виктор Андреевич - первый заместитель директора по научной работе -
заместитель директора по качеству ФГУП «ВНИИР»;
35. Хромова Нина Анатольевна - директор Департамента формирования и ведения
информационных ресурсов ФГУП «Стандартинформ»;
36. Чуновкина Анна Гурьевна - начальник отдела теоретической метрологии ФГУП
«ВНИИМ им Д.И. Менделеева»;
37. Шаповалова Валентина Лаврентьевна - заместитель начальника Управления
международного сотрудничества Росстандарта;
38. Шмелева Наталья Кимовна - начальник отдела государственной метрологической
службы Управления метрологии до 2012 г.;
39. Элькин Григорий Иосифович - руководитель Федерального агентства по
техническому регулированию и метрологии;
40. Юденкова Татьяна Васильевна - начальник отдела подтверждения соответствия и
качества Управления технического регулирования и стандартизации Росстандарта.
Республика Таджикистан
1. Абдувалиева Адиба Ахмадалиевна - начальник отдела НТД Таджикстандарта;
2. Ашурзода Сухроб - начальник Управления метрологии Агентства по
стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции при
Правительстве Республики Таджикистан;
3. Бобоев Аюб - директор регионального испытательного Центра г. Канибадам;
4. Давлатзода Рахманшо - начальник Управления оценки соответствия Агентства по
стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции при
Правительстве Республики Таджикистан;
5. Джумазода Бахром - директор Государственного учреждения «Национальный центр
по аккредитации» Республики Таджикистан;
6. Катаев Амир Хабибович - председатель Таджикстандарта в 1995-2000 годах;
7. Курбониён Ибодулло Карим - директор Агентства по стандартизации, метрологии,
сертификации и торговой инспекции при Правительстве Республики Таджикистан;
8. Мавлонов Саидтоджиддин
- начальник отдела международных связей и
информатизации Агентства по стандартизации, метрологии, сертификации и
торговой инспекции при Правительстве Республики Таджикистан;
9. Олимзода Мирали Назри
- первый заместитель директора Агентства по
стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции при
Правительстве Республики Таджикистан;
10. Рахимзода Абдумавлон
- директор Центра по стандартизации, метрологии,
сертификации и торговой инспекции Согдийской области;
11. Саидзода Каромат Назари - заместитель директора Агентства по стандартизации,
метрологии, сертификации и торговой инспекции при Правительстве Республики
Таджикистан;
12. Хотамов Давлатали Хотамович
- директор Агентства по стандартизации,
метрологии, сертификации и торговой инспекции при Правительстве Республики
Таджикистан - Председатель МГС 2007 год;
13. Шерова Сидора - заместитель начальника Управления оценки соответствия
Агентства по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции при
Правительстве Республики Таджикистан;
14. Шукуров Бахтиёр Салиджанович - директор Таджикстандарта.
Туркменистан
1. Оразова Анна Амановна - начальник отдела Главной государственной службы
Туркменистана «Туркменстандартлары»
2. Хасанов Байрам Хасанович - председатель Главной государственной службы
Туркменистана «Туркменстандартлары»;
3. Шахназаров Меретдурды Бекназарович - начальник отдела Главгосслужбы
«Туркменстандартлары»;
4. Шмидт Валентин Валентинович - старший госинспектор Главгосслужбы
«Туркменстандартлары».
Республика Узбекистан
1. Абдувалиев Абдукаххор Абдулхаевич
- заместитель генерального директора
Агентства «Узстандарт»;
2. Абдуллаев Тоштемир Бакаевич - главный метролог Агентства «Узстандарт»;
3. Алимов Шокир Бабажанович
- директор Центра аккредитации Республики
Узбекистан;
4. Алимов Марат Нуриевич - заместитель начальника отдела, ведущий научный
сотрудник отдела стандартизации НИИСМС Агентства «Узстандарт»;
5. Асриянц Сурен Арамович
- генеральный директор Узгосстандарта с
1992 по
2000годы;
6. Буриев Рахимберди Ахмедович - генеральный директор Агентства «Узстандарт»;
7. Жебровский Станислав Константинович
- директор ГП
«Центра по оказанию
метрологических услуг»;
8. Каттаходжаев
Джавлон Юлдашходжаевич
- начальник Управления
стандартизации, координации госнадзора и внедрения информационных
технологий Агентства «Узстандарт»;
9. Касымов Хаким Абдуманнобович - главный специалист Агентства «УЗСТАНДАРТ».
10. Климушин Геннадий Эдуардович - ведущий специалист Агентства «Узстандарт»;
11. Максудов Аъло Набиханович - директор Узгосстандарта;
12. Мустафаев Акилбек Пирназарович - заместитель директора Государственного
предприятия «Республиканский центр испытаний и сертификации»;
13. Насырова Фирдаус Хамитовна - главный специалист Управления стандартизации,
координации госнадзора и внедрения информационных технологий Агентства
«Узстандарт»;
14. Садыкова Малика Баходировна - ведущий специалист ГП «Республиканский центр
испытаний и сертификации»;
15. Садыков Андрей Бильевич
- работал в Научно-исследовательском институте
стандартизации, метрологии и сертификации в должности заведующего научно-
исследовательским отделом метрологии;
16. Саматов Фахриддин Валижонович - директор Государственного предприятия
«Центр по оказанию метрологических услуг»;
17. Хусанов Рустам Туйчиевич - заместитель генерального директора Агентства
«Узстандарт»;
18. Юлдашев Азиз Хабибулаевич - заместитель генерального директора Агентства
«Узстандарт».
Украина
1. Величко Олег Николаевич - директор Научно-производственного института ГП
«Укрметртестстандарт» Госпотребстандарта Украины;
2. Виткин Леонид Михайлович - заместитель Председателя Госпотребстандарта;
3. Гавриленко Сергей Андреевич
- заместитель Генерального директора по
вопросам оценки соответствия ГП «УкрНИУЦ»;
4. Глебов Андрей Борисович
- директор научно-производственного института
метрологического обеспечения измерения состава, свойств и количества веществ
и материалов ГП «Укрметртестстандарт»;
5. Горицкий Виктор Михайлович
- председатель Национального агентства по
аккредитации;
6. Еременко Владимир Константинович
- начальник научно-технического отдела
перспективного развития и международного сотрудничества ГП
«Укрметртестстандарт»;
7. Жалдак Николай Степанович - первый заместитель генерального директора по
вопросам метрологии и научной деятельности «Укрметртестстандарт»;
8. Захарюгина Татьяна Васильевна
- ведущий инженер научно-методического
отдела организации производства и контроля за выполнением распорядительных
документов ГП «Укрметртестстандарт»;
9. Калита Татьяна Федоровна - ведущий инженер по стандартизации отдела научно -
методической работы и обеспечения качества Украинского научно-методического
центра подтверждения соответствия и испытаний пищевой продукции ГП
«Укрметртестстандарт»;
10. Киалднузянц Сергей Артемович - главный метролог ГП «Укрметртестстандарт»;
11. Красюк Валерий Васильевич - начальник отдела международного сотрудничества,
информационного обеспечения и качества;
12. Кузьменко Юрий Владимирович - заместитель генерального директора ГП
«Укрметртестстандарт»;
13. Марков Борис Федорович - директор научного центра «Института метрологии» (г.
Харьков) Украина;
14. Мухаровский Михаил Яковлевич
- генеральный директор Всеукраинского
государственного научно-исследовательского центра стандартизации, метрологии,
сертификации и защиты прав потребителей «Укрметртестстандарт»;
15. Ример Виктор Давыдович - первый заместитель генерального директора ГП
«Укрметртестстандарт»;
16. Сазонов Павел Александрович - начальник научно-технического отдела
поверки и калибровки СИТ неразрушающего контроля ГП
«Днепрстандартметрология»;
17. Сахацкий Игорь Иванович - начальник управления анализа и по вопросам
качества;
18. Сердюков Александр Яковлевич - начальник управления оценки соответствия
Госпотребстандарта Украины;
19. Скляров Владимир Васильевич - учёный секретарь Национального научного
центра «Институт метрологии»;
20. Тетера Виктор Петрович - директор научно-исследовательского института
стандартизации ГП «УкрНИУЦ»;
21. Царюк Виктор Николаевич - генеральный директор ГП
«Одессастандартметрология»;
22. Чепела Владимир Николаевич
- заместитель Генерального директора по
метрологии и научной работе по метрологическому обеспечению измерений ГП
«Харьковский научно-производственный центр стандартизации, метрологии и
сертификации»
23. Юзькив Ярослав Михайлович - первый заместитель генерального директора ГП
«УкрНИУЦ».
Межгосударственные органы:
1. Лебедев Сергей Николаевич - Председатель Исполнительного комитета -
Исполнительный секретарь СНГ;
2. Дронь Анатолий Андреевич - заместитель Председателя Исполнительного
комитета - Исполнительного секретаря СНГ;
3. Кушниренко Андрей Константинович - директор Департамента экономического
сотрудничества;
4. Аскольский Александр Михайлович - начальник отдела научно-технического
сотрудничества и инноваций;
5. Бутырев Юрий Иванович - заместитель начальника отдела инновационного
сотрудничества Департамента экономического сотрудничества ИК СНГ.
6. Глебус Ольга Николаевна - ведущий специалист Бюро по стандартам МГС;
7. Лялькова Ирина Валерьяновна - главный специалист Бюро по стандартам МГС;
8. Мельник Алла Ивановна - главный специалист Бюро по стандартам МГС;
9. Рося Валентин Исакович - заместитель директора Бюро по стандартам МГС;
10. Сонец Николай Васильевич - Ответственный секретарь МГС, директор Бюро по
стандартам МГС.
Международные организации:
1. Брайден Алан (Bryden Alan) - Генеральный секретарь ISO в 2002-2009;
2. Кузьмин Сергей Иванович - UNECE;
3. Негода Зигмунт (Niechoda Zygmunt) - Директор Польского комитета по
стандартизации;
4. Фрей Беатрис (Frey Beatrice) - Head, Bureau of the ISO Secretary - General в 2000-
2011;
5. Швейтцер Томаш (Schweitzer Tomasz) - Президент Польского комитета по
стандартизации;
6. Стил Роб (Rob Steele) - Генеральный секретарь ISO в 2009-2015 г.г.;
7. Pitteloud Antoinette - сотруднику по внешним связям IEC.
Список награжденных на 15.05.2023
ОРДЕНА
Лазаренко Виктор
- Орден Дружбы
Анатольевич
МЕДАЛИ
Коломиец Владислав
- медаль Федора Гааза
Михайлович
Кузьмин Вячеслав Петрович - медаль Федеральной службы государственной
статистики «За заслуги в проведении Всероссийской
переписи населенияª
Лазаренко Виктор
- Памятная медаль "90 лет медицинской службе
МВД
Анатольевич
Россииª;
- Памятная медаль "Патриот России"
- Медаль им. А.Чижевского "За профессиональную и
деловую репутацию"
- Памятная медаль «За бескорыстный вклад в
организацию Общероссийской акции
взаимопомощи #МыВместеª
- медаль им. Н.С.Короткова
Лукьянчиков Геннадий
-
«За верность клятве Гиппократаª
Федорович
Павлов Виктор
- «За верность клятве Гиппократаª
Константинович
Польской Виктор
- юбилейная медаль ФНПР «100-лет профсоюзам
Стефанович
Россииª;
- серебряная медаль Академии РАЕН «За развитие
медицины и здравоохраненияª
Рыбников Владимир
- медаль «За трудовое отличиеª
Николаевич
Сумин Сергей
- «За заслуги перед отечественным здравоохранениемª
Александрович
Харченко Владимир
- медаль «За воинскую доблесть. В ознаменование
Васильевич
100-летия со дня рождения В.И.Ленинаª
Черней Светлана Валерьевна - медаль Федеральной службы государственной
статистики «За заслуги в проведении Всероссийской
переписи населенияª
Юдина Светлана
- Почетная медаль РАЕН "За практический вклад в
Михайловна
укрепление здоровья нации"
Мустафаев Дмитрий
Валерьевич
- медаль «За отличие в службеª 3-й степени
- медаль «За отличие в службеª 2-й степени
ПОЧЕТНЫЕ ЗВАНИЯ
«Заслуженный деятель науки Российской Федерацииª
Лазаренко Виктор Анатольевич
"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"
Сумин Сергей Александрович
Харченко Владимир Васильевич
"Заслуженный врач Российской Федерации"
Братчиков Олег Иванович
Будаев Алексей Павлович
Газазян Марина Григорьевна
Конопля Евгения Никитична
Лазаренко Виктор Анатольевич
Михин Вадим Петрович
Назаренко Петр Михайлович
Прибылова Надежда Николаевна
Хвостовой Владимир Владимирович
Юдина Светлана Михайловна
"Заслуженный учитель Российской Федерации"
Болдырева Людмила Васильевна
"Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации"
Бондарев Геннадий Алексеевич
ВЕДОМСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ
Министерства здравоохранения Российской Федерации
Нагрудный знак "Отличник здравоохранения"
Андреева Наталья Станиславовна
Архипова Александра Вениаминовна
Барбашина Татьяна Анатольевна
Бобровская Елена Анатольевна
Богословская Елена Николаевна
Бондарев Геннадий Алексеевич
Братчиков Олег Иванович
Брежнев Андрей Юрьевич
Васильева Диана Ароновна
Власова Любовь Всеволодовна
Воротынцева Наталья Сергеевна
Григорьев Николай Николаевич
Долгина Ирина Ивановна
Дремова Нина Борисовна
Дубровин Григорий Менделевич
Жукова Лариса Алексеевна
Завьялов Федор Николаевич
Иванова Оксана Юрьевна
Казначеева Ольга Никифоровна
Канищев Юрий Васильевич
Киндрас Мария Николаевна
Коломиец Владислав Михайлович
Комиссинская Ирина Геннадьевна
Конопля Евгения Никитична
Костин Станислав Витальевич
Кулабухов Алексей Сергеевич
Лазаренко Виктор Анатольевич
Лазарева Галина Анатольевна
Лебедев Александр Сергеевич
Лебедев Юрий Иванович
Левашова Оксана Васильевна
Лукьянчиков Геннадий Федорович
Лунев Михаил Анатольевич
Лунева Юлия Владимировна
Маль Галина Сергеевна
Мальцева Галина Ивановна
Мансимова Оксана Васильевна
Медведева Марина Викторовна
Медведева Ирина Николаевна
Михин Вадим Петрович
Мишустин Владимир Николаевич
Назаренко Петр Михайлович
Охотников Олег Иванович
Павлов Виктор Константинович
Панкрушева Татьяна Александровна
Поветкин Сергей Владимирович
Пономарева Надежда Анатольевна
Попов Владимир Евгеньевич
Прибылова Надежда Николаевна
Провоторов Владимир Яковлевич
Разинькова Наталья Сергеевна
Рыбников Владимир Николаевич
Сараев Игорь Анатольевич
Силина Лариса Вячеславовна
Степченко Александр Александрович
Суковатых Борис Семенович
Сумин Сергей Александрович
Тарасов Олег Николаевич
Теньков Александр Афанасьевич
Трембаля Янина Станиславовна
Хвостовой Владимир Владимирович
Хмелевская Ирина Григорьевна
Хурасева Анна Борисовна
Чернятина Марина Александровна
Шарова Валентина Григорьевна
Яковлева Марина Валерьевна
Почетная грамота Министерства здравоохранения и социального развития
Российской Федерации
Баранов Валерий Иванович
Барбашина Татьяна Анатольевна
Бежин Александр Иванович
Бобынцев Игорь Иванович
Богатых Валентина Александровна
Бойко Инна Анатольевна
Власова Любовь Всеволодовна
Голиков Альберт Витальевич
Дроздова Ирина Леонидовна
Дубровин Григорий Менделевич
Дудка Виктор Тарасович
Иобидзе Юрий Шалвович
Канин Михаил Федорович
Киндрас Мария Николаевна
Комиссинская Ирина Геннадьевна
Королев Владимир Анатольевич
Костанова Ирина Станиславовна
Кулабухов Алексей Сергеевич
Лазаренко Виктор Анатольевич
Лиштванова Нина Александровна
Лукашов Александр Анатольевич
Лукьянчиков Геннадий Федорович
Ляшев Юрий Дмитриевич
Майстренко Алла Николаевна
Маль Галина Сергеевна
Медведева Ирина Николаевна
Михин Вадим Петрович
Мишустин Владимир Николаевич
Павлов Виктор Константинович
Панкрушева Татьяна Александровна
Парахина Ольга Владимировна
Поветкин Сергей Владимирович
Полоников Алексей Валерьевич
Праведникова Елена Алексеевна
Рослякова Людмила Михайловна
Рыжикова Галина Николаевна
Силина Лариса Вячеславовна
Тарасов Олег Николаевич
Теньков Александр Афанасьевич
Тимошина Татьяна Анатольевна
Трофимова Ирина Николаевна
Хвостовой Владимир Владимирович
Хмелевская Ирина Григорьевна
Чернятина Марина Александровна
Шумлянцева Татьяна Петровна
Почетная грамота Министерства здравоохранения
Российской Федерации
Ангалева Елена Николаевна
Андреева Наталья Станиславовна
Архипова Александра Вениаминовна
Березников Александр Игоревич
Бибичева Татьяна Владимировна
Блинков Юрий Юрьевич
Бобровская Елена Анатольевна
Богословская Елена Николаевна
Борисова Наталья Александровна
Брежнев Андрей Юрьевич
Валуйская Нелли Михайловна
Васильева Диана Ароновна
Воротынцева Наталья Сергеевна
Гаврилюк Василий Петрович
Долгина Ирина Ивановна
Завьялов Федор Николаевич
Зайцева Людмила Юрьевна
Замяткина Ольга Витальевна
Захарова Лилия Ивановна
Зубкова Любовь Николаевна
Иванова Оксана Юрьевна
Иванова Антонина Петровна
Иванова Инна Анатольевна
Канищев Юрий Васильевич
Квачахия Леван Лорикович
Киселева Виктория Валентиновна
Конопля Николай Александрович
Костин Станислав Витальевич
Лазарева Галина Анатольевна
Лебедев Юрий Иванович
Левашова Оксана Васильевна
Лесная Надежда Петровна
Липатов Вячеслав Александрович
Лунев Михаил Анатольевич
Лунева Юлия Владимировна
Мансимова Оксана Васильевна
Масалева Ирина Олеговна
Медведева Марина Викторовна
Наролина Валентина Илларионовна
Охотников Олег Иванович
Подольская Елена Анатольевна
Разинькова Наталья Сергеевна
Рязаева Лидия Максимовна
Сипливый Геннадий Вячеславович
Степченко Александр Александрович
Суковатых Борис Семенович
Сумин Сергей Александрович
Харченко Владимир Васильевич
Хмелевская Ирина Григорьевна
Хурасева Анна Борисовна
Щавелев Сергей Павлович
Яковлева Марина Валерьевна
Яремчук Светлана Геннадьевна
Почетная грамота Федерального агентства по здравоохранению и
социальному развитию
Дубровин Григорий Менделевич
Киндрас Мария Николаевна
Михин Вадим Петрович
Панкрушева Татьяна Александровна
Благодарность Министерства здравоохранения и
социального развития Российской Федерации
Бобынцев Игорь Иванович
Дудка Виктор Тарасович
Майстренко Алла Николаевна
Трембаля Янина Станиславовна
Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации
Ангалева Елена Николаевна
Андрюхина Елена Геннадьевна
Бартенева Ирина Олеговна
Белоконова Людмила Владимировна
Белых Андрей Евгеньевич
Бибичева Татьяна Владимировна
Богомазов Алексей Дмитриевич
Бушуева Ольга Юрьевна
Волкова Наталья Александровна
Гаврилюк Василий Петрович
Емельянова Татьяна Александровна
Жиляева Юлия Александровна
Забайрачная Дарья Сергеевна
Зайцева Людмила Юрьевна
Зозуля Максим Юрьевич
Иванова Антонина Петровна
Иванова Инна Анатольевна
Иванов Илья Сергеевич
Каплин Антон Николаевич
Карлаш Анастасия Евгеньевна
Квачахия Лексо Лорикович
Киселева Виктория Валентиновна
Конопля Николай Александрович
Косинова Татьяна Николаевна
Лебедев Юрий Иванович
Лесневская Ирина Юрьевна
Лищук Наталья Геннадьевна
Локтионов Алексей Леонидович
Ляшев Юрий Дмитриевич
Маркова Елена Владимировна
Махова Олеся Юрьевна
Мещерина Наталья Сергеевна
Назаренко Дмитрий Петрович
Наролина Валентина Илларионовна
Панкрушева Татьяна Александровна
Пастух Инна Альбертовна
Пашков Вячеслав Михайлович
Поветкин Сергей Владимирович
Праведникова Елена Алексеевна
Прокофьева Юлия Викторовна
Раздорская Инна Михайловна
Рогова Юлия Анатольевна
Русанова Татьяна Сергеевна
Самгина Татьяна Александровна
Сергеева Вера Алексеевна
Сипливая Любовь Евгеньевна
Солянина Виктория Александровна
Степченко Марина Александровна
Суковатых Михаил Борисович
Титарева Людмила Викторовна
Тихоненков Сергей Николаевич
Тишков Денис Сергеевич
Толстых Анна Александровна
Трофимова Ирина Николаевна
Харченко Александр Владимирович
Хмелевской Вадим Иванович
Шевченко Елена Федоровна
Шутеева Татьяна Владимировна
Яремчук Светлана Геннадьевна
ВЕДОМСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ
Министерства науки и высшего образования и Российской Федерации
ПОЧЕТНЫЕ ЗВАНИЯ
"Почетный работник высшего профессионального образования
Российской Федерации"
Бредихина Ольга Юрьевна
Бубенчикова Валентина Николаевна
Василенко Татьяна Дмитриевна
Гладилина Татьяна Алексеевна
Ермолатий Любовь Анатольевна
Заугольникова Наталья Сергеевна
Иванов Александр Викторович
Ковынева Ирина Анатольевна
Коротько Татьяна Геннадьевна
Малыхин Алексей Юрьевич
Наролина Валентина Илларионовна
Огнещикова Наталия Дмитриевна
Панкрушева Татьяна Александровна
Рязаева Лидия Максимовна
Сипливая Любовь Евгеньевна
Шамара Ирина Федотовна
Шаталова Елена Васильевна
Щавелев Сергей Павлович
Яцюк Валентина Яковлевна
«Почетный работник сферы образования Российской Федерацииª
Дроздова Ирина Леонидовна
Кравцова Елена Сергеевна
Овод Алла Ивановна
Пашина Ирина Владимировна
Шульгина Татьяна Алексеевна
"Почетный работник среднего профессионального образования
Российской Федерации"
Бартенева Ирина Олеговна
Болдырева Людмила Васильевна
Сорокина Татьяна Ивановна
"Отличник народного образования"
Бубликов Анатолий Федотович
Нагрудный знак «Молодой ученыйª
Северинов Дмитрий Андреевич
Почетная грамота Министерства науки и высшего образования
Российской Федерации
Азаренко Оксана Владимировна
Атрепьева Лариса Васильевна
Басарева Ольга Ильинична
Богушевская Юлия Владимировна
Болдырева Людмила Васильевна
Бровкина Инна Леонидовна
Бубенчикова Валентина Николаевна
Василенко Татьяна Дмитриевна
Гапонцева Татьяна Ильинична
Гладунцова Елена Борисовна
Гомон Марина Сергеевна
Горяинова Галина Николаевна
Данилова Алина Вячеславовна
Денисюк Татьяна Алексеевна
Дмитриева Татьяна Ивановна
Долгарева Светлана Анатольевна
Дроздова Ирина Леонидовна
Елецкая Ольга Анатольевна
Ефремова Наталья Николаевна
Заугольникова Наталья Сергеевна
Зеленова Ирина Владимировна
Зубкова Ирина Викторовна
Зубкова Любовь Николаевна
Иванова Наталья Васильевна
Калугина Елена Евгеньевна
Кетова Наталья Александровна
Ковынева Ирина Анатольевна
Колчина Олеся Сергеевна
Костебелов Николай Васильевич
Костромина Татьяна Аркадьевна
Кравцова Елена Сергеевна
Крюков Алексей Анатольевич
Кузнецов Дмитрий Петрович
Кузнецова Алеся Анатольевна
Кулешова Валентина Васильевна
Курилова Оксана Олеговна
Куркина Марина Петровна
Лопата Карина Михайловна
Мантулина Лилия Алексеевна
Медведева Ольга Анатольевна
Михин Вадим Петрович
Недуруева Татьяна Валерьевна
Нетяга Андрей Алексеевич
Никишина Вера Борисовна
Новикова Ольга Михайловна
Овод Алла Ивановна
Олейникова Татьяна Анатольевна
Орлова Тамара Васильевна
Пашина Ирина Владимировна
Привалова Ирина Леонидовна
Раздорская Инна Михайловна
Резцова Татьяна Васильевна
Репринцева Елена Васильевна
Рыбников Владимир Николаевич
Рыжаева Валентина Николаевна
Рымарова Марина Викторовна
Рындина Вера Васильевна
Сараев Игорь Анатольевич
Сергеева Наталья Митрофановна
Сидаш Александр Леонидович
Сидорец Вячеслав Максимович
Смирнов Николай Валерьевич
Снегирева Людмила Валентиновна
Солянина Виктория Александровна
Сорокина Наталия Николаевна
Сурьянинова Татьяна Ильинична
Татаренкова Ирина Александровна
Телегин Антон Александрович
Ткаченко Павел Владимирович
Удалова Светлана Николаевна
Харченко Владимир Васильевич
Чаплыгина Ольга Владимировна
Чекмарёва Марина Семеновна
Черней Светлана Валерьевна
Шамара Ирина Федотовна
Шапошников Александр Владимирович
Шаталова Елена Васильевна
Шварц Наталья Евгеньевна
Шепелева Ольга Михайловна
Широбокова Юлия Николаевна
Шорманов Владимир Камбулатович
Шульгина Татьяна Алексеевна
Яцюк Валентина Яковлевна
Яшина Ирина Николаевна
Благодарность Министерства образования и науки
Российской Федерации
Константинова Валентина Ивановна
Кульсеева Татьяна Гавриловна
Орлова Тамара Васильевна
Сорокина Татьяна Ивановна
Сумин Сергей Александрович
Благодарность Министерства науки и высшего образования
Российской Федерации
Данилова Алина Вячеславовна
Запесоцкая Ирина Владимировна
Роднищева Елена Владимировна
Сафонова Ирина Александровна
Черней Светлана Валерьевна
Почетная грамота Министерства высшего и среднего образования
Бартенева Ирина Олеговна
Знак "За развитие научно-исследовательской работы студентов"
Раздорская Инна Михайловна
Знак "За отличные успехи в среднем специальном образовании"
Сорокина Татьяна Ивановна
НАГРАДЫ иных ведомств
Значок "Отличник физической культуры и спорта"
Харьковская Галина Аркадьевна
Знак «Изобретатель СССРª
Пономарева Надежда Анатольевна
Почетное звание "Почетный железнодорожник"
Бочаров Виктор Михайлович
Благодарность Министерства сельского хозяйства
Российской Федерации
Втюрин Дмитрий Васильевич
Почетная грамота Федерального агентства по печати и массовым
коммуникациям
Евдокимова Галина Александровна
Почетная грамота Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения
и социального развития
Комиссинская Ирина Геннадьевна
Почетная грамота ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ
Рыбников Владимир Николаевич
Чурилин Михаил Иванович
Благодарность ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ
Лазаренко Виктор Анатольевич
ПОЧЕТНЫЕ ГРАМОТЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
Федерального Собрания Российской Федерации
Лазаренко Виктор Анатольевич
Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Коллектив федерального государственного бюджетного образовательного
учреждения высшего образования «Курский государственный медицинский
университетª Министерства здравоохранения Российской Федерации
Артюшкова Елена Борисовна
Лазарева Галина Анатольевна
Благодарность Председателя Совета Федерации
Федерального Собрания Российской Федерации
Дроздова Ирина Леонидовна
Костанова Ирина Станиславовна
Сухомлинов Юрий Анатольевич
Юдина Светлана Михайловна
Благодарность Государственной Думы Российской Федерации
Лазаренко Виктор Анатольевич
Благодарность Комитета Совета Федерации по социальной политике
Киндрас Мария Николаевна
Сараев Игорь Анатольевич
Хмелевская Ирина Григорьевна
Благодарность Комитета Государственной Думы по охране здоровья
Долгина Ирина Ивановна
Хвостовой Владимир Владимирович
Благодарность Депутата Государственной думы
Попова Валентина Андреевна
Солянина Виктория Александровна
Серебряный Почетный знак им Петра Великого РГСУ "За достижения в
социальном образовании"
Лазаренко Виктор Анатольевич
Почетный знак "Ректор года"
Лазаренко Виктор Анатольевич
Почетный знак «Лучший руководитель годаª
Всероссийского конкурса
100 лучших предприятий и организаций России-2019ª
Лазаренко Виктор Анатольевич
НАГРАДЫ
/МЕСТНЫЕ/
Почётный знак Курской областной Думы
"За вклад в развитие законодательства"
Лазаренко Виктор Анатольевич
Почетная грамота Курской областной Думы
Азаренко Оксана Владимировна
Ангалева Елена Николаевна
Артюшкова Елена Борисовна
Бобынцев Игорь Иванович
Болдырева Людмила Васильевна
Бондарев Геннадий Алексеевич
Бровкина Инна Леонидовна
Бубенчикова Валентина Николаевна
Бубликов Анатолий Федотович
Будаев Алексей Павлович
Василенко Татьяна Дмитриевна
Газазян Марина Григорьевна
Гапонцева Татьяна Ильинична
Долгина Ирина Ивановна
Дубровин Григорий Менделевич
Елецкая Ольга Анатольевна
Жукова Лариса Алексеевна
Затолокина Мария Алексеевна
Заугольникова Наталья Сергеевна
Зубарев Владимир Федорович
Зубкова Ирина Викторовна
Иванова Оксана Юрьевна
Исаенко Татьяна Павловна
Киндрас Мария Николаевна
Киселева Виктория Валентиновна
Климова Людмила Григорьевна
Кобзарева Елена Викторовна
Комиссинская Ирина Геннадьевна
Константинова Валентина Ивановна
Королев Владимир Анатольевич
Костанова Ирина Станиславовна
Крюков Алексей Анатольевич
Кулабухов Алексей Сергеевич
Куркина Марина Петровна
Лазаренко Виктор Анатольевич
Левашова Оксана Васильевна
Лесная Надежда Петровна
Лесневская Ирина Юрьевна
Литвинова Екатерина Сергеевна
Лунева Зоя Михайловна
Ляшев Юрий Дмитриевич
Маль Галина Сергеевна
Мальцева Алла Николаевна
Медведева Марина Викторовна
Мишустин Владимир Николаевич
Никишина Вера Борисовна
Панкрушева Татьяна Александровна
Пастух Инна Альбертовна
Поветкин Сергей Владимирович
Полоников Алексей Валерьевич
Привалова Ирина Леонидовна
Раздорская Инна Михайловна
Разинькова Наталья Сергеевна
Рослякова Людмила Михайловна
Рыжикова Галина Николаевна
Савельева Валентина Владимировна
Сараев Игорь Анатольевич
Силина Лариса Вячеславовна
Сипливый Геннадий Вячеславович
Солодилова Мария Андреевна
Сорокина Наталия Николаевна
Сумин Сергей Александрович
Титарева Людмила Викторовна
Тишков Денис Сергеевич
Толкачева Ирина Викторовна
Трофимова Ирина Николаевна
Хмелевская Ирина Григорьевна
Хурасева Анна Борисовна
Чальцева Татьяна Александровна
Чернятина Марина Александровна
Шарова Валентина Григорьевна
Шевцов Николай Иванович
Шепелева Ольга Михайловна
Шеставина Надежда Владимировна
Шульгина Людмила Николаевна
Шумакова Елена Алексеевна
Шутеева Татьяна Владимировна
Щавелев Сергей Павлович
Благодарность Курской областной Думы
Антошин Лев Николаевич
Богданова Елена Ивановна
Борзенкова Нина Андреевна
Бровкина Инна Леонидовна
Бушина Надежда Сергеевна
Гладченко Михаил Петрович
Дудка Виктор Тарасович
Есипова Евгения Александровна
Зайцева Людмила Юрьевна
Запесоцкая Ирина Владимировна
Зеленова Ирина Владимировна
Иванова Инна Анатольевна
Ишунина Татьяна Александровна
Калугина Елена Евгеньевна
Канин Михаил Федорович
Корнилов Арсен Александрович
Кравченко Валентина Михайловна
Колоколова Анна Андреевна
Масалева Ирина Олеговна
Машошин Леонид Федорович
Медведева Татьяна Валентиновна
Недуруева Татьяна Валерьевна
Нестерова Алла Владимировна
Новикова Ольга Михайловна
Новомлинец Юрий Павлович
Пашина Ирина Владимировна
Разумова Марина Сергеевна
Родионова Маргарита Борисовна
Роднищева Елена Владимировна
Рыбников Владимир Николаевич
Рязаева Лидия Максимовна
Саенко Наталья Вячеславовна
Снегирева Людмила Валентиновна
Солодухина Дина Павловна
Старосельцева Наталья Николаевна
Ступакова Софья Ефимовна
Титарева Людмила Викторовна
Толкачева Ирина Викторовна
Хардиков Александр Владимирович
Хмелевской Вадим Иванович
Чаплыгина Наталия Ивановна
Чернякова Лариса Алексеевна
Чернятина Марина Александровна
Чуева Татьяна Владимировна
Чурилин Михаил Иванович
Шахова Елена Демьяновна
Яшина Ирина Николаевна
Благодарственное письмо Курской областной Думы
Лазаренко Виктор Анатольевич
Благодарственное письмо Комитета по образованию, науке, семейной и
молодежной политике Курской областной Думы
Бабкина Людмила Александровна
Гладилина Татьяна Алексеевна
Кардашов Максим Сергеевич
Благодарственное письмо Комитета по социальной политике,
здравоохранению и культуре Курской областной Думы
Белых Андрей Евгеньевич
Схабо Заур Казбекович
Титарева Людмила Викторовна
Благодарственное письмо Комитета по бюджету, налогам и экономическому
развитию Курской областной Думы
Наджафова Марина Николаевна
Урусова Татьяна Ивановна
Медали
Брежнев Андрей Юрьевич
- медаль им. Н.С.Короткова
Звания
Почетное звание "Почетный работник здравоохранения Курской области"
Левашова Оксана Васильевна
Сумин Сергей Александрович
Почетное звание "Почетный работник науки и образования
Курской области"
Прибылова Надежда Николаевна
Почетная грамота Губернатора Курской области
Ковынева Ирина Анатольевна
Лебедев Александр Сергеевич
Маль Галина Сергеевна
Теньков Александр Афанасьевич
Хвостовой Владимир Владимирович
Почетная грамота Курской области
Бондарев Геннадий Алексеевич
Братчиков Олег Иванович
Будаев Алексей Павлович
Гапонцева Татьяна Ильинична
Дубровин Григорий Менделевич
Жукова Лариса Алексеевна
Киселева Виктория Валентиновна
Комиссинская Ирина Геннадьевна
Костромина Татьяна Аркадьевна
Лазаренко Виктор Анатольевич
Михин Вадим Петрович
Назаренко Петр Михайлович
Новикова Светлана Николаевна
Павлов Виктор Константинович
Поветкин Сергей Владимирович
Прибылова Надежда Николаевна
Трембаля Янина Станиславовна
Харченко Владимир Васильевич
Шамара Ирина Федотовна
Шарова Валентина Григорьевна
Юдина Светлана Михайловна
Благодарность Губернатора Курской области
Баранов Валерий Иванович
Бобынцев Игорь Иванович
Болдырева Людмила Васильевна
Дроздова Ирина Леонидовна
Кетова Наталья Александровна
Лазаренко Виктор Анатольевич
Лукашов Александр Анатольевич
Майстренко Алла Николаевна
Плотников Дмитрий Вадимович
Панкрушева Татьяна Александровна
Пономарева Надежда Анатольевна
Раздорская Инна Михайловна
Шульгина Татьяна Алексеевна
Коллектив Курского государственного медицинского университета
Памятный знак "За Труды и Отечество" Курской области
Газазян Марина Григорьевна
Дремова Нина Борисовна
Зубарев Владимир Федорович
Киндрас Мария Николаевна
Лазаренко Виктор Анатольевич
Лебедев Юрий Иванович
Назаренко Петр Михайлович
Попов Владимир Евгеньевич
Провоторов Владимир Яковлевич
Сипливая Любовь Евгеньевна
Суковатых Борис Семенович
Сумин Сергей Александрович
Теньков Александр Афанасьевич
Харченко Владимир Васильевич
Щавелев Сергей Павлович
Юдина Светлана Михайловна
Благодарность Комитета здравоохранения Курской области
Винокур Александр Викторович
Иванова Тамара Дмитриевна
Колерова Антонина Борисовна
Рожкова Галина Николаевна
Почетная грамота Министерства здравоохранения Курской области
Григорьян Марина Федоровна
Иванов Александр Викторович
Затолокина Мария Алексеевна
Климова Людмила Григорьевна
Кривошлыкова Марина Сергеевна
Локтионова Анна Юрьевна
Мезенцева Оксана Юрьевна
Напреенко Любовь Михайловна
Почетная грамота Комитета здравоохранения Курской области
Авдеева Наталья Николаевна
Азаренко Сергей Леонидович
Алехин Сергей Александрович
Андреева Наталья Станиславовна
Антопольская Елена Владиславовна
Архипова Александра Вениаминовна
Барбашина Татьяна Анатольевна
Белоконова Людмила Владимировна
Бельских Ирина Алексеевна
Березников Александр Игоревич
Бибичева Татьяна Владимировна
Блинков Юрий Юрьевич
Богданова Елена Ивановна
Богословская Елена Николаевна
Богушевская Юлия Владимировна
Борисова Наталья Александровна
Брежнев Андрей Юрьевич
Брусенцова Анна Евгеньевна
Будаев Алексей Павлович
Валуйская Нелли Михайловна
Василенко Татьяна Дмитриевна
Васильева Диана Ароновна
Вацкая Нина Алексеевна
Волкова Наталья Александровна
Воропаева Валентина Николаевна
Воротынцева Наталья Сергеевна
Голиков Альберт Витальевич
Голикова Галина Алексеевна
Гончарова Галина Ивановна
Горетая Мария Олеговна
Горяинова Галина Николаевна
Горяинова Наталия Викторовна
Девянина Ирина Владимировна
Денисова Вера Юрьевна
Дмитриева Татьяна Ивановна
Долгина Ирина Ивановна
Дорофеева Ольга Викторовна
Елисеева Алла Николаевна
Емельянова Татьяна Александровна
Ерёмин Павел Адольфович
Ермакова Алла Евгеньевна
Жизневская Ирина Ивановна
Жуков Иван Михайлович
Журавлева Ольга Юрьевна
Замяткина Ольга Витальевна
Запесоцкая Ирина Владимировна
Захарова Лилия Ивановна
Зеленина Нелли Васильевна
Зубкова Любовь Николаевна
Каленова Оксана Игоревна
Калугин Андрей Александрович
Канин Михаил Федорович
Квачахия Леван Лорикович
Киселева Виктория Валентиновна
Кислюк Галина Ивановна
Кичигина Ольга Сергеевна
Конопля Николай Александрович
Кореневская Александра Петровна
Коровина Ирина Викторовна
Костин Станислав Витальевич
Кукурека Александр Владимирович
Кулешова Валентина Васильевна
Лазаренко Виктор Анатольевич
Литвинова Екатерина Сергеевна
Лищук Наталья Геннадьевна
Локтионов Алексей Леонидович
Лопухова Виктория Александровна
Лукашов Александр Анатольевич
Лунев Михаил Анатольевич
Лунева Юлия Владимировна
Лунева Ирина Семеновна
Маль Галина Сергеевна
Мальцева Галина Ивановна
Медведев Николай Вячеславович
Медведева Ирина Николаевна
Мещерина Наталья Сергеевна
Михайлова Алевтина Игоревна
Михин Вадим Петрович
Назаренко Дмитрий Петрович
Нетяга Андрей Алексеевич
Николаевская Ангелина Олеговна
Николенко Тамара Александровна
Новикова Наталья Анатольевна
Новомлинец Юрий Павлович
Объедков Евгений Геннадьевич
Одарченко Татьяна Ивановна
Олейникова Татьяна Анатольевна
Охотников Олег Иванович
Парахина Ольга Владимировна
Пастух Инна Альбертовна
Пащенко Валентина Евгеньевна
Переверзева Ирина Владимировна
Перетягина Ирина Николаевна
Петрова Любовь Ивановна
Польшакова Инна Леонидовна
Полякова Ольга Витальевна
Прибылова Надежда Николаевна
Привалова Наталья Николаевна
Прокофьева Юлия Викторовна
Раздорская Инна Михайловна
Репринцева Елена Васильевна
Рогова Юлия Анатольевна
Русанова Татьяна Сергеевна
Саенко Наталья Вячеславовна
Саргсян Маргарита Артаковна
Свищева Татьяна Егоровна
Сергеева Вера Алексеевна
Сидорец Вячеслав Максимович
Сипливый Геннадий Вячеславович
Сударченко Елена Сергеевна
Суковатых Михаил Борисович
Сумин Сергей Александрович
Схабо Заур Казбекович
Теньков Александр Афанасьевич
Тихоненков Сергей Николаевич
Турсина Наталья Иосифовна
Тутова Ольга Александровна
Фелькер Елена Викторовна
Харахордина Юлия Евгеньевна
Хардикова Елена Михайловна
Харченко Александр Владимирович
Харченко Анастасия Викторовна
Хвостовой Владимир Владимирович
Хохлова Елена Николаевна
Хуцишвили Ольга Славьевна
Чарочкина Ольга Валентиновна
Чернова Ирина Васильевна
Чернышева Раиса Семеновна
Честникова Светлана Эдиевна
Шорманов Владимир Камбулатович
Шутеева Татьяна Владимировна
Яковлева Марина Валерьевна
Почетная грамота Министерства образования и науки Курской области
Горожанова Ирина Викторовна
Кузнецова Алеся Анатольевна
Лазаренко Виктор Анатольевич
Перова Юлия Леонидовна
Рагулина Вера Алексеевна
Резцова Татьяна Васильевна
Фешина Ольга Владимировна
Хахутадзе Нилуфер Мажид Кизи
Черухина Светлана Сергеевна
Благодарность Комитета образования и науки Курской области
Балыбин Дмитрий Николаевич
Кукурека Александр Владимирович
Мантулина Лилия Алексеевна
Рогочий Сергей Захарович
Почетная грамота Комитета образования и науки Курской области
Авдеев Юрий Петрович
Авдеева Елена Владимировна
Азарова Юлия Эдуардовна
Алтухова Виктория Алексеевна
Антопольская Елена Владиславовна
Бартенева Ирина Олеговна
Басарева Ольга Ильинична
Беляев Сергей Александрович
Блюм Анна Ивановна
Бобровский Евгений Анатольевич
Богатых Валентина Александровна
Богомазов Алексей Дмитриевич
Богушевская Юлия Владимировна
Брежнева Наталья Демьяновна
Будко Елена Вячеславовна
Бушина Надежда Сергеевна
Быстрова Светлана Валерьевна
Васильева Оксана Владимировна
Власова Ольга Владимировна
Воронцова Ирина Борисовна
Гладилина Татьяна Алексеевна
Гладунцова Елена Борисовна
Глинский Степан Васильевич
Говядова Ольга Николаевна
Горюшкин Евгений Игоревич
Григорьева Татьяна Михайловна
Данилова Алина Вячеславовна
Додонова Светлана Александровна
Долгарева Светлана Анатольевна
Дремина Татьяна Федоровна
Дубенкова Лилия Викторовна
Ермолатий Любовь Анатольевна
Есенкова Наталья Юрьевна
Захарова Людмила Ивановна
Заярная Татьяна Валентиновна
Зубкова Любовь Николаевна
Иванова Наталья Васильевна
Ишунина Татьяна Александровна
Казначеева Ольга Никифоровна
Каплин Антон Николаевич
Кетова Наталья Александровна
Кобзарева Елена Викторовна
Ковалева Елена Александровна
Ковалева Ольга Олеговна
Коломоец Ирина Игоревна
Кондратова Юлия Александровна
Конищева Евгения Васильевна
Коробова Виктория Николаевна
Корчагина Наталия Леонидовна
Костромина Татьяна Аркадьевна
Кравцова Елена Сергеевна
Крюков Алексей Анатольевич
Кузнецов Дмитрий Петрович
Кузьмин Вячеслав Петрович
Кулабухова Наталья Александровна
Куркина Марина Петровна
Лазаренко Виктор Анатольевич
Левчикова Алена Леонидовна
Липатов Вячеслав Александрович
Лямина Елена Николаевна
Медведева Ольга Анатольевна
Миронов Сергей Юрьевич
Мишина Екатерина Сергеевна
Молчанова Людмила Николаевна
Мохнева Наталья Викторовна
Мутова Татьяна Николаевна
Мухина Александра Юрьевна
Недуруева Татьяна Валерьевна
Немеров Евгений Николаевич
Никифорова Анна Сергеевна
Никишина Вера Борисовна
Никишина Нина Алексеевна
Новичкова Татьяна Александровна
Огнещикова Наталия Дмитриевна
Окуненко Любовь Юрьевна
Олейникова Татьяна Анатольевна
Парахина Ольга Владимировна
Пашина Ирина Владимировна
Петрова Елена Владимировна
Плехова Татьяна Николаевна
Привалова Ирина Леонидовна
Полоников Алексей Валерьевич
Пыжова Евгения Валерьевна
Пыжова Олеся Владимировна
Рагулина Вера Алексеевна
Радионов Сергей Николаевич
Резцова Татьяна Васильевна
Репалова Наталья Владимировна
Репринцева Елена Васильевна
Рошка Татьяна Николаевна
Рыжаева Валентина Николаевна
Рымарова Марина Викторовна
Ряднова Вера Анатольевна
Самсонова Марина Викторовна
Сергеева Наталия Митрофановна
Сидаш Александр Леонидович
Смахтин Михаил Юрьевич
Снегирева Людмила Валентиновна
Согачева Елена Владимировна
Соловьева Леся Михайловна
Стародубцева Алла Николаевна
Стрелкова Анна Егоровна
Суняйкина Ольга Анатольевна
Сурьянинова Татьяна Ильинична
Сысина Лариса Юрьевна
Тарасова Светлана Анатольевна
Телегин Антон Александрович
Теньков Александр Афанасьевич
Тимошилов Владимир Игоревич
Тимошина Татьяна Анатольевна
Тишина Екатерина Игоревна
Толкачева Ирина Викторовна
Тюнина Татьяна Алексеевна
Удалова Светлана Николаевна
Фетисова Екатерина Юрьевна
Харченко Анастасия Викторовна
Харченко Екатерина Валерьевна
Харьковская Галина Аркадьевна
Хорлякова Ольга Викторовна
Чальцева Татьяна Александровна
Чаплыгина Ольга Владимировна
Чекмарёва Марина Семеновна
Черкашина Наталья Анатольевна
Черней Светлана Валерьевна
Чуйченко Дмитрий Иванович
Шапошников Александр Владимирович
Шевченко Елена Федоровна
Широбокова Юлия Николаевна
Яковлева Елена Александровна
Благодарность Комитета по делам молодежи и туризму Курской области
Лазаренко Виктор Анатольевич
Благодарность Архивного управления Курской области
Гончарова Галина Ивановна
Почетная грамота Комитета по делам молодежи и туризму
Курской области
Григорьян Арсен Юрьевич
Липатов Вячеслав Александрович
Семикина Елена Викторовна
Тимошилов Владимир Игоревич
Почетная грамота Комитета по физической культуре и спорту
Курской области
Воронина Винера Такияновна
Сидаш Александр Леонидович
Соломахина Татьяна Романовна
Почетная грамота Комитета социального обеспечения Курской области
Забелина Наталия Васильевна
Кузьмин Вячеслав Петрович
Черней Светлана Валерьевна
Почетная грамота Курского городского Собрания
Андреева Наталья Станиславовна
Бартенева Ирина Олеговна
Богомазов Алексей Дмитриевич
Бодина Ольга Валерьевна
Бубенчикова Валентина Николаевна
Бубликов Анатолий Федотович
Бушмина Ольга Николаевна
Василенко Татьяна Дмитриевна
Васильева Ольга Владимировна
Гапонцева Татьяна Ильинична
Голикова Галина Алексеевна
Григорьян Марина Федоровна
Зозуля Максим Юрьевич
Квачахия Лексо Лорикович
Ковалева Ольга Олеговна
Кононенко Константин Викторович
Корогодина Екатерина Александровна
Куприянова Зоя Николаевна
Кустова Виктория Владимировна
Липатов Вячеслав Александрович
Маркова Наталья Иннокентьевна
Муркина Елена Алексеевна
Морозова Наталья Юрьевна
Пашков Вячеслав Михайлович
Привалова Ирина Леонидовна
Прусаченко Андрей Викторович
Пыжова Евгения Валерьевна
Рышкова Анна Викторовна
Рязаева Лидия Максимовна
Самгина Татьяна Александровна
Симонян Римма Зориковна
Шарова Валентина Григорьевна
Цуканов Андрей Викторович
Чубов Сергей Александрович
Яремчук Светлана Геннадьевна
Яцюк Валентина Яковлевна
Благодарность Курского городского Собрания
Алпеева Светлана Евгеньевна
Андрюхина Елена Геннадьевна
Белоконова Людмила Владимировна
Боева Марина Анатольевна
Грачева Рада Олеговна
Едноровская Олеся Владиславовна
Лебедев Александр Юрьевич
Лищук Наталья Геннадьевна
Логачева Ольга Николаевна
Мальцева Лина Сергеевна
Маркин Александр Сергеевич
Сериков Вадим Сергеевич
Толстых Анна Александровна
Хахутадзе Нилуфер Мажид Кизи
Шевченко Алина Владимировна
Благодарность Администрации г. Курска
Авдеева Елена Владимировна
Коротько Татьяна Геннадьевна
Маркова Наталья Иннокентьевна
Благодарственное письмо Администрации г. Курска
Лазаренко Виктор Анатольевич
Прибылов Сергей Александрович
Калугин Андрей Александрович
Почетное звание «Почетный гражданин города Курскаª
Лазаренко Виктор Анатольевич
Почетная грамота Администрации г. Курска
Авдеев Юрий Петрович
Авдеева Наталья Николаевна
Алименко Олег Владимирович
Ангалева Елена Николаевна
Антопольская Елена Владиславовна
Багликова Валерия Петковна
Балыбин Дмитрий Николаевич
Белоконова Людмила Владимировна
Бобынцев Игорь Иванович
Богословская Елена Николаевна
Борисова Марина Викторовна
Бородинов Игорь Михайлович
Бредихина Ольга Юрьевна
Бубенчикова Валентина Николаевна
Будко Елена Вячеславовна
Бушуева Ольга Юрьевна
Вацкая Нина Алексеевна
Воронина Винера Такияновна
Гапонцева Татьяна Ильинична
Гладунцова Елена Борисовна
Говядова Ольга Николаевна
Гончарова Галина Ивановна
Горбачева Ольга Сергеевна
Горяинова Галина Николаевна
Григорьева Татьяна Михайловна
Денисова Наталья Георгиевна
Денисюк Татьяна Алексеевна
Довгер Оксана Павловна
Дубровин Григорий Менделевич
Евдокимова Галина Александровна
Елисеева Алла Николаевна
Ерёмин Павел Адольфович
Жиляева Людмила Владимировна
Жуков Иван Михайлович
Завидовская Ксения Викторовна
Завьялов Федор Николаевич
Зайцева Людмила Юрьевна
Затолокина Мария Алексеевна
Земзюлина Ирина Николаевна
Зубкова Любовь Николаевна
Иванов Александр Викторович
Иванов Илья Сергеевич
Иобидзе Юрий Шалвович
Калугина Елена Евгеньевна
Калугина Татьяна Владимировна
Карлаш Анастасия Евгеньевна
Ковынева Ирина Анатольевна
Козлов Олег Иванович
Колчина Олеся Сергеевна
Кондратова Юлия Александровна
Кониченко Евгения Анатольевна
Конищева Евгения Васильевна
Корнилов Арсен Александрович
Королев Владимир Анатольевич
Кузнецов Дмитрий Петрович
Курилова Оксана Олеговна
Лесневская Ирина Юрьевна
Лищук Наталья Геннадьевна
Лосенок Сергей Анатольевич
Лукашов Александр Анатольевич
Лунева Ирина Семеновна
Лямина Елена Николаевна
Макеева Ирина Юрьевна
Мальцева Галина Ивановна
Мантулина Лилия Алексеевна
Маркова Елена Владимировна
Махова Олеся Юрьевна
Машошин Леонид Федорович
Мезенцева Оксана Юрьевна
Михайлов Константин Александрович
Михин Вадим Петрович
Мосолова Анастасия Викторовна
Непочатых Елена Павловна
Новикова Елена Алексеевна
Новомлинец Юрий Павлович
Огнещикова Наталия Дмитриевна
Озерова Екатерина Николаевна
Орлова Анжелика Юрьевна
Парахина Ольга Владимировна
Пискунов Виктор Серафимович
Попов Владимир Евгеньевич
Попова Валентина Андреевна
Праведникова Елена Алексеевна
Прибылова Надежда Николаевна
Провоторов Владимир Яковлевич
Прокопова Анастасия Михайловна
Пыжова Евгения Валерьевна
Раздорская Олеся Владимировна
Разинькова Наталья Сергеевна
Разумова Марина Сергеевна
Рыжикова Галина Николаевна
Рыжаева Валентина Николаевна
Рындина Вера Васильевна
Савельева Жанна Владимировна
Савич Виктория Валерьевна
Сараев Игорь Анатольевич
Сафонова Ирина Александровна
Северинов Дмитрий Андреевич
Седых Екатерина Николаевна
Сенченко Ольга Валерьевна
Сергеева Елена Владимировна
Сидаш Александр Леонидович
Скоркин Максим Владимирович
Соболева Наталья Ивановна
Согачева Елена Владимировна
Сопова Елена Алексеевна
Сорокина Татьяна Ивановна
Сотникова Елена Анатольевна
Старинская Татьяна Ивановна
Степченко Марина Александровна
Стрелкова Анна Егоровна
Суковатых Татьяна Александровна
Сурьянинова Татьяна Ильинична
Тарасенко Иван Викторович
Тарасова Ольга Валерьевна
Телегин Антон Александрович
Телешин Максим Александрович
Тельных Дмитрий Александрович
Тихоненков Сергей Николаевич
Ткаченко Павел Владимирович
Трембаля Янина Станиславовна
Удалова Светлана Николаевна
Урусова Татьяна Ивановна
Ущаповский Сергей Юрьевич
Харьковская Галина Аркадьевна
Черных Александр Михайлович
Черных Екатерина Владимировна
Чернышева Елена Геннадьевна
Шамара Людмила Федотовна
Шварц Наталья Евгеньевна
Шевцов Николай Иванович
Шевченко Елена Федоровна
Широбокова Юлия Николаевна
Щульгина Людмила Николаевна
Шутеева Татьяна Владимировна
Почетная грамота Комитета здравоохранения г. Курска
Василенко Татьяна Дмитриевна
Лунева Зоя Михайловна
Почетная грамота администрации Центрального округа г. Курска
Гладилина Татьяна Алексеевна
Елецкая Ольга Анатольевна
Ермакова Алла Евгеньевна
Исаенко Татьяна Павловна
Колерова Антонина Борисовна
Лазарева Ирина Алексеевна
Нестерова Алла Владимировна
Сидаш Александр Леонидович
Черных Александр Михайлович
Яцюк Валентина Яковлевна
Благодарственное письмо Управления Федеральной службы Российской
Федерации по контролю за оборотом наркотиков Курской области
Тимошилов Владимир Игоревич
Грамота Росздравнадзора по Курской области
Бобровская Елена Анатольевна
Зубарев Владимир Федорович
Кореневская Александра Петровна
Конопля Николай Александрович
Корнилов Арсен Александрович
Костин Станислав Витальевич
Лунева Юлия Владимировна
Лукьянчиков Геннадий Федорович
Макеева Ирина Юрьевна
Мансимова Оксана Васильевна
Моновцов Игорь Алексеевич
Тяпкина Валентина Ефимовна
Тутова Ольга Александровна
Благодарственное письмо Управления Роспотребнадзора
по Курской области
Лесневская Ирина Юрьевна
Ряднова Вера Анатольевна
Почетная грамота Общественной палаты Курской области
Лазаренко Виктор Анатольевич
Чурилин Михаил Иванович
Почетная грамота Союза «Федерация организаций профсоюзов Курской
областиª
Шульгина Татьяна Алексеевна
Почетная грамота Курского областного комитета профсоюза работников
здравоохранения РФ
Калугина Елена Евгеньевна
Кичигина Ольга Сергеевна
Липатов Вячеслав Александрович
Тюфтяков Александр Александрович
Почетное звание "Почетный профессор КГМУ"
Альфрид Ленгле
Братчиков Олег Иванович
Газазян Марина Григорьевна
Гостищев Виктор Кузьмич
Датук Сери Панглима Муса Хаджи Аман
Дремова Нина Борисовна
Караулов Александр Викторович
Конопля Евгения Никитична
Миронов Сергей Павлович
Митрополит Курский и Рыльский Герман (Моралин Лев Геннадиевич)
Найговзина Нелли Борисовна
Назаренко Петр Михайлович
Прибылова Надежда Николаевна
Провоторов Владимир Яковлевич
Сипливая Любовь Евгеньевна
Скрипкин Юрий Константинович
Теньков Александр Афанасьевич
Удаянга Виратунга
Чиеф Тимипре Силва
Щавелев Сергей Павлович
Юдина Светлана Михайловна
Почетное звание "Почетный работник КГМУ"
Абрамова Галина Викторовна
Азаренко Оксана Владимировна
Авдеева Елена Владимировна
Ангалева Елена Николаевна
Андреева Наталья Станиславовна
Астанкова Анна Александровна
Белоусова Валентина Анатольевна
Блинков Юрий Юрьевич
Богословская Елена Николаевна
Богушевская Юлия Владимировна
Борзенкова Нина Андреевна
Бородинов Игорь Михайлович
Брежнев Андрей Юрьевич
Василенко Татьяна Дмитриевна
Васильева Диана Ароновна
Великих Ольга Викторовна
Винокуров Григорий Викторович
Волкова Наталья Александровна
Воронина Винера Такияновна
Галилейская Татьяна Андреевна
Гапонцева Татьяна Ильинична
Голиков Альберт Витальевич
Гончарова Галина Ивановна
Горетая Мария Олеговна
Денисова Наталья Георгиевна
Довгер Оксана Павловна
Долгарева Светлана Анатольевна
Долгина Ирина Ивановна
Емельянова Татьяна Александровна
Еремин Павел Адольфович
Ермолатий Любовь Анатольевна
Есенкова Наталья Юрьевна
Журбенко Вероника Александровна
Завьялов Федор Николаевич
Зайцева Людмила Юрьевна
Замудрякова Валентина Николаевна
Затолокина Мария Алексеевна
Заугольникова Наталья Сергеевна
Зиновкина Галина Геннадьевна
Ивакин Владимир Евгеньевич
Иобидзе Юрий Шалвович
Исаенко Татьяна Павловна
Ишунина Татьяна Александровна
Каленова Оксана Игоревна
Карлаш Анастасия Евгеньевна
Кириченко Наталия Валерьевна
Климова Людмила Григорьевна
Козлов Олег Иванович
Конищева Евгения Васильевна
Конопля Николай Александрович
Королев Владимир Анатольевич
Коротько Татьяна Геннадьевна
Костанова Ирина Станиславовна
Кравцова Елена Сергеевна
Крамской Владимир Алексеевич
Кривдина Елена Борисовна
Крюков Алексей Анатольевич
Кулабухова Наталья Александровна
Кулешова Валентина Васильевна
Кукурека Александр Владимирович
Курилова Оксана Олеговна
Лазарева Ирина Алексеевна
Лебедев Юрий Иванович
Левашова Оксана Васильевна
Литвинова Екатерина Сергеевна
Лищук Наталья Геннадьевна
Лобанова Жанна Николаевна
Логвинова Татьяна Петровна
Малашин Евгений Владимирович
Мальцева Наталья Викторовна
Мансимова Оксана Васильевна
Мантулина Лилия Алексеевна
Масалева Ирина Олеговна
Маслова Ирина Олеговна
Машошин Леонид Федорович
Медведева Ирина Николаевна
Минакова Наталья Борисовна
Михайлова Татьяна Леонидовна
Молчанова Людмила Николаевна
Моновцов Игорь Алексеевич
Муркина Елена Алексеевна
Мутова Татьяна Николаевна
Наджафова Марина Николаевна
Назаренко Дмитрий Петрович
Немеров Евгений Николаевич
Никишина Вера Борисовна
Новикова Ольга Михайловна
Пащенко Валентина Евгеньевна
Перетягина Ирина Николаевна
Перькова Елена Юрьевна
Петрова Елена Владимировна
Пискунов Виктор Серафимович
Польская Ирина Сергеевна
Полякова Наталья Тимофеевна
Попова Валентина Андреевна
Привалова Ирина Леонидовна
Провоторова Ольга Евгеньевна
Прокофьева Юлия Викторовна
Проскурина Тамара Ивановна
Репринцева Елена Васильевна
Родионова Маргарита Борисовна
Рыжаева Валентина Николаевна
Рыжикова Галина Николаевна
Рындина Вера Васильевна
Савельева Жанна Владимировна
Светый Лариса Ивановна
Сергеева Вера Алексеевна
Сивак Александр Афанасьевич
Сипливый Геннадий Вячеславович
Согачева Елена Владимировна
Солянина Виктория Александровна
Сопова Елена Алексеевна
Стародубцева Алла Николаевна
Старосельцева Наталья Николаевна
Суковатых Михаил Борисович
Суняйкина Ольга Анатольевна
Талдыкина Ирина Владимировна
Татаренкова Ирина Александровна
Тихоненков Сергей Николаевич
Тишков Денис Сергеевич
Толкачева Ирина Викторовна
Тунякова Оксана Дмитриевна
Тутова Ольга Александровна
Файтельсон Александр Владимирович
Филимонова Наталья Викторовна
Хмелевской Вадим Иванович
Хурасева Анна Борисовна
Хорлякова Ольга Викторовна
Цуканова Елена Александровна
Чаплыгина Ольга Владимировна
Чарочкина Ольга Валентиновна
Черкашина Наталья Анатольевна
Черней Светлана Валерьевна
Черноморцева Елена Станиславовна
Черных Александр Михайлович
Шиловская Ольга Вячеславовна
Шуклина Лилия Алексеевна
Шульгина Людмила Николаевна
Яковлева Марина Валерьевна
Яшина Ирина Николаевна
Почетное звание «Ветеран КГМУª
Авдеева Елена Владимировна
Аксентьев Александр Леонидович
Алябьева Любовь Николаевна
Антопольская Елена Владиславовна
Балыбин Дмитрий Николаевич
Баранов Валерий Иванович
Барбашина Татьяна Анатольевна
Бартенева Ирина Олеговна
Березников Александр Игоревич
Бобынцев Игорь Иванович
Богатых Валентина Александровна
Богданова Елена Ивановна
Боева Марина Анатольевна
Болдырева Людмила Васильевна
Болтенкова Татьяна Владимировна
Борисова Наталья Александровна
Братчиков Олег Иванович
Бредихина Ольга Юрьевна
Бровкина Инна Леонидовна
Бубенчикова Валентина Николаевна
Бубликов Анатолий Федотович
Будко Елена Вячеславовна
Васильева Оксана Владимировна
Вацкая Нина Алексеевна
Власова Любовь Всеволодовна
Войтенко Елена Михайловна
Воронцова Ирина Борисовна
Воротынцева Наталья Сергеевна
Высоцкая Светлана Георгиевна
Галигузова Валентина Павловна
Гапонцева Татьяна Ильинична
Гладилина Татьяна Алексеевна
Гладких Владимир Геннадьевич
Горяинова Галина Николаевна
Григорьев Николай Николаевич
Григорьева Татьяна Михайловна
Дмитриева Татьяна Ивановна
Дубровин Григорий Менделевич
Дудка Виктор Тарасович
Елецкая Ольга Анатольевна
Елисеева Алла Николаевна
Еремина Людмила Владимировна
Ермолатий Любовь Анатольевна
Ефремова Наталья Николаевна
Жизневская Ирина Ивановна
Жуков Иван Михайлович
Журавлева Ольга Юрьевна
Зайцева Раиса Александровна
Замяткина Ольга Витальевна
Захарова Людмила Ивановна
Зеленина Нелли Васильевна
Зубкова Ирина Викторовна
Зубкова Любовь Николаевна
Иванов Александр Викторович
Иванова Антонина Петровна
Казначеева Ольга Никифоровна
Кайнарян Светлана Петровна
Калугина Елена Евгеньевна
Канин Михаил Федорович
Канищев Юрий Васильевич
Киндрас Мария Николаевна
Киселева Виктория Валентиновна
Ковынева Ирина Анатольевна
Комиссинская Ирина Геннадьевна
Кониченко Евгения Анатольевна
Конопля Евгения Никитична
Константинова Валентина Ивановна
Кореневская Александра Петровна
Коровина Ирина Викторовна
Косинова Татьяна Николаевна
Костромина Татьяна Аркадьевна
Кравченко Валентина Михайловна
Крамаренко Владимир Юрьевич
Кулабухов Алексей Сергеевич
Куприянова Зоя Николаевна
Лазарева Галина Анатольевна
Лесная Надежда Петровна
Лесневская Ирина Юрьевна
Лиштванова Нина Александровна
Лобанова Жанна Николаевна
Лопата Карина Михайловна
Лунева Зоя Михайловна
Лунева Ирина Семеновна
Ляшев Юрий Дмитриевич
Мазнев Сергей Николаевич
Майстренко Алла Николаевна
Максимова Наталья Александровна
Маль Галина Сергеевна
Мальцева Галина Ивановна
Малыхин Алексей Юрьевич
Мантулина Лилия Алексеевна
Медведева Ольга Анатольевна
Медведева Татьяна Валентиновна
Меньшикова Ольга Валентиновна
Михин Вадим Петрович
Мишустин Владимир Николаевич
Муркина Елена Алексеевна
Мутова Татьяна Николаевна
Назаренко Петр Михайлович
Натарова Ирина Николаевна
Новикова Светлана Николаевна
Новомлинец Юрий Павлович
Носова Юлия Валентиновна
Овод Алла Ивановна
Огнещикова Наталия Дмитриевна
Одарченко Татьяна Ивановна
Окуненко Любовь Юрьевна
Панкрушева Татьяна Александровна
Пашков Вячеслав Михайлович
Плехова Татьяна Николаевна
Поветкин Сергей Владимирович
Польской Виктор Стефанович
Пономарева Надежда Анатольевна
Попов Владимир Евгеньевич
Праведникова Елена Алексеевна
Привалова Ирина Леонидовна
Провоторов Владимир Яковлевич
Раздорская Инна Михайловна
Резцова Татьяна Васильевна
Рогочий Сергей Захарович
Роднищева Елена Владимировна
Рожкова Галина Николаевна
Рослякова Людмила Михайловна
Рыбников Владимир Николаевич
Рымарова Марина Викторовна
Рюмшина Елена Генриховна
Рябцева Нина Алексеевна
Рязаева Лидия Максимовна
Рязанцева Ирина Васильевна
Самгина Татьяна Александровна
Самсонова Марина Викторовна
Сидаш Александр Леонидович
Силина Лариса Вячеславовна
Смахтин Михаил Юрьевич
Сморчков Юрий Николаевич
Снегирева Людмила Валентиновна
Соловьева Леся Михайловна
Солодухина Дина Павловна
Сорокина Наталия Николаевна
Сорокина Татьяна Ивановна
Старинская Татьяна Ивановна
Степченко Марина Александровна
Стрелкова Анна Егоровна
Суковатых Борис Семенович
Суковатых Татьяна Александровна
Сумин Сергей Александрович
Сурьянинова Татьяна Ильинична
Сухомлинов Юрий Анатольевич
Сысина Лариса Юрьевна
Теньков Александр Афанасьевич
Титова Ирина Владимировна
Трофимова Ирина Николаевна
Удалова Светлана Николаевна
Урусова Татьяна Ивановна
Филимонова Надежда Петровна
Харченко Владимир Васильевич
Харьковская Галина Аркадьевна
Хохлова Елена Николаевна
Хуцишвили Ольга Славьевна
Черкашина Наталья Анатольевна
Чернятина Марина Александровна
Шамара Людмила Федотовна
Шаталова Елена Васильевна
Шварц Наталья Евгеньевна
Шеставина Надежда Владимировна
Шевцов Николай Иванович
Шорманов Владимир Камбулатович
Шумлянцева Татьяна Петровна
Щавелев Сергей Павлович
Юдина Светлана Михайловна
Яковлева Елена Александровна
Почетная грамота КГМУ
Абрамова Галина Викторовна
Авдеев Юрий Петрович
Андрюхина Елена Геннадьевна
Болтенкова Татьяна Владимировна
Бондарева Людмила Витальевна
Братей Вадим Петрович
Булатникова Наталья Юрьевна
Великих Ольга Викторовна
Винникова Галина Александровна
Ворвуль Антон Олегович
Гайнуллина Марина Александровна
Галилейская Татьяна Андреевна
Гомон Марина Сергеевна
Гриднева Ольга Михайловна
Денисов Артём Александрович
Дмитриева Дарья Дмитриевна
Драговоз Людмила Васильевна
Дябина Наталья Николаевна
Еремин Георгий Тимофеевич
Еремина Ольга Вадимовна
Захарова Людмила Ивановна
Заярная Татьяна Валентиновна
Зеленина Нелли Васильевна
Иванова Тамара Дмитриевна
Кириченко Наталия Валерьевна
Колоскова Инга Олеговна
Кондратова Юлия Александровна
Королев Александр Геннадьевич
Коршикова Маргарита Юрьевна
Кривдина Елена Борисовна
Кузнецова Елена Юрьевна
Лобанова Жанна Николаевна
Лысых Анастасия Александровна
Манохина Юлия Николаевна
Маслова Ирина Олеговна
Минакова Наталья Борисовна
Михайлова Татьяна Леонидовна
Назаренко Владимир Николаевич
Никифорова Анна Сергеевна
Носова Юлия Валентиновна
Озерова Людмила Владимировна
Пермяков Юрий Михайлович
Петренко Лариса Станиславовна
Пискунов Игорь Серафимович
Попельнихова Наталья Александровна
Привалова Наталья Николаевна
Рассказенков Алексей Иванович
Рыжих Владимир Дмитриевич
Рыжков Александр Михайлович
Рындина Вера Васильевна
Рязанцева Ирина Васильевна
Савин Владимир Викторович
Седых Екатерина Николаевна
Сергеев Андрей Алексеевич
Смирнов Николай Валерьевич
Соловьева Леся Михайловна
Старинская Татьяна Ивановна
Суковатых Татьяна Александровна
Талдыкина Ирина Владимировна
Телегин Антон Александрович
Титова Ирина Владимировна
Темирбулатов Владимир Ибрагимович
Фешина Ольга Владимировна
Цуканова Ольга Ивановна
Цыбульская Лидия Александровна
Чарочкина Ольга Валентиновна
Чернышева Раиса Семеновна
Широконосов Роман Владимирович
Шишкова Елена Геннадьевна
Яковлева Елена Ивановна
Яшина Ирина Николаевна
СПИСОК НАГРАЖДЕННЫХ
Формулировка:
«Благодарность Министерства в связи с профессиональным праздником - Днем
строителя за достигнутые успехи в работе и высокие производственные показателиª
ФИО
Должность
Министерство
начальник автотранспортного участка
Министерство
закрытого акционерного общества
строительства
АГАФОНОВ
1
«Строительное управление Томской
и ЖКХ
Александр Анатольевич
домостроительной компанииª, город
М.А. Мень
Томск
эксперт I категории областного
Министерство
государственного автономного
строительства
БУЯНОВА
учреждения «Управление
и ЖКХ
2
Светлана Васильевна
государственной экспертизы
М.А. Мень
проектной документации Томской
областиª, город Томск
электросварщик закрытого
Министерство
акционерного общества
строительства
ГУБИН
3
«Строительное управление Томской
и ЖКХ
Сергей Николаевич
домостроительной компанииª, город
М.А. Мень
Томск
главный инженер проектов общества с
Министерство
ЖИДКОВ
ограниченной ответственностью
строительства
4
Андрей Николаевич
«ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКОЕ
и ЖКХ
БЮРО ТДСКª, город Томск
М.А. Мень
начальник отдела технического
Министерство
БАБИНОВИЧ
контроля общества с ограниченной
промышленнос
5
Светлана Петровна
ответственностью «Группа компаний
ти и торговли
«Карьероуправлениеª
Д.В. Мантуров
главный энергетик промышленной
Министерство
площадки № 2 общества с
промышленнос
ГУРИН
6
ограниченной ответственностью
ти и торговли
Юрий Иосифович
«ЗКПД Томской домостроительной
Д.В. Мантуров
компанииª
главный механик общества с
Министерство
КЛИМАШЕВСКИЙ
ограниченной ответственностью
промышленнос
7
Сергей Иосифович
«Группа компаний
ти и торговли
«Карьероуправлениеª
Д.В. Мантуров
заместитель технического директора
Министерство
МИХАЙЛОВ
общества с ограниченной
промышленнос
8
Владимир Николаевич
ответственностью «ЗКПД Томской
ти и торговли
домостроительной компанииª
Д.В. Мантуров
формовщик цеха № 1 общества с
Министерство
САРАЕВ
ограниченной ответственностью
промышленнос
9
Сергей Анатольевич
«ЗКПД Томской домостроительной
ти и торговли
компанииª
Д.В. Мантуров
Формулировка:
«О награждении ПОЧЕТНЫМИ ГРАМОТАМИ Администрации Томской области за
многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в работе следующих
работников строительного комплекса областиª
ФИО
Должность
Организация
БАРАНОВ
ООО «ЗКПД
1
машинист мостового крана
Александр Викторович
ТДСКª
мастер строительных и монтажных
ДАРОНЦОВ
АО «Сибэлектр
2
работ монтажно-линейного участка
Евгений Александрович
омонтажª
№ 4
ООО «ГК
ЕПИФАНОВ
прессовщик стеновых изделий цеха
3
«Карье-
Альберт Николаевич
№ 2
роуправлениеª
ЖЕВЛАКОВ
монтажник по монтажу стальных и
ООО «СМУ
4
Андрей Николаевич
железобетонных конструкций
ТДСКª
Томского
КУМПАН
начальник группы архитектурно-
5
филиала АО
Ольга Юрьевна
строительного отдела
«ГСПИª
КУПРЕВИЧ
ведущий инженер отдела
ЗАО «ТОМ-
6
Евгений Михайлович
технического надзора
ДОМ ТДСКª
ТУМАШЕВ
монтажник по монтажу стальных и
ЗАО «СУ
7
Вячеслав Александрович
железобетонных конструкций
ТДСКª
ООО «ТОМСК
ШВЕД
монтажник по монтажу стальных и
8
РЕМСТРОЙПР
Иван Витальевич
железобетонных конструкций
ОЕКТª
Список сотрудников Департамента по охране,
контролю и регулированию использования объектов животного мира
Вологодской области (далее - Департамент),
награжденных (поощренных) в 2020 году
от имени Губернатора Вологодской области
ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ГУБЕРНАТОРА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ за
большой вклад в повышение эффективности деятельности органов исполнительной
государственной власти области, многолетний добросовестный труд награждены:
Комаров Иван Алексеевич, начальник Пятого территориального сектора по охране
и воспроизводству объектов животного мира управления по охране и регулированию
использования объектов животного мира Департамента;
Макаров Олег Игоревич, заместитель начальника Департамента;
Соснина Светлана Анатольевна, консультант отдела государственных закупок и
планово-аналитической работы Департамента.
БЛАГОДАРНОСТЬ ГУБЕРНАТОРА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ за вклад в
повышение эффективности деятельности органов исполнительной государственной
власти, добросовестный труд объявлена:
Букину Александру Алексеевичу, ведущему специалисту Седьмого
территориального сектора по охране и воспроизводству объектов животного мира
управления по охране и регулированию использования объектов животного мира
Департамента;
Козюрину Евгению Александровичу, ведущему специалисту отдела правовой и
кадровой работы Департамента;
Копченко Егору Владимировичу, начальнику Первого территориального отдела по
охране и воспроизводству объектов животного мира управления по охране и
регулированию использования объектов животного мира Департамента;
Лемеховой Елене Александровне, консультанту отдела правовой и кадровой
работы Департамента;
Мазурцу Роману Владимировичу, начальнику управления по охране и
регулированию использования объектов животного мира Департамента;
Мезенцевой Наталье Александровне, консультанту отдела правовой и кадровой
работы.
БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ за
добросовестный труд в сфере охраны и воспроизводства объектов животного мира
области, эффективную государственную гражданскую службу поощрен:
Криульский Александр Георгиевич, старший специалист 1 разряда Десятого
территориального сектора по охране и воспроизводству объектов животного мира
управления по охране и регулированию использования объектов животного мира
Департамента.
ЦЕННЫМ ПОДАРКОМ ОТ ИМЕНИ ГУБЕРНАТОРА ВОЛОГОДСКОЙ
ОБЛАСТИ за вклад в повышение эффективности деятельности органов
исполнительной государственной власти области, многолетний добросовестный труд
поощрен:
Коробейников Василий Михайлович, начальник Десятого территориального
сектора по охране и воспроизводству объектов животного мира управления по
охране и регулированию использования объектов животного мира Департамента.
Награды Министерства природных ресурсов и экологии
Российской Федерации
НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ
«ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК ОХОТНИЧЬЕГО
ХОЗЯЙСТВАª за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в
сохранение и рациональное использование объектов животного мира и в связи с
профессиональным праздником «День работников лесаª награжден:
Боголюбский Александр Александрович, начальник Десятого территориального
сектора по охране и воспроизводству объектов животного мира управления по
охране и регулированию использования объектов животного мира Департамента;
ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И
ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ за многолетний добросовестный труд
в сфере охотничьего хозяйства, высокий профессионализм, большой личный вклад в
сохранение и рациональное использование объектов животного мира и в связи с
профессиональным праздником «День работников лесаª награждены:
Копченко Мария Викторовна, ведущий специалист отдела по охране и развитию
объектов животного мира управления по охране и регулированию использования
объектов животного мира Департамента;
Носилкина Людмила Николаевна, главный специалист отдела государственных
закупок и планово-аналитической работы Департамента;
Островская Юлия Владимировна, главный консультант отдела государственных
закупок и планово-аналитической работы Департамента;
Награды Законодательного Собрания Вологодской области
ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ
ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ за заслуги в развитии и реализации законодательства
области, многолетний добросовестный труд в органах государственной власти
области награжден:
Кислицын Олег Николаевич, начальник Департамента.
Награды (поощрения) Департамента в 2020 году
ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА за
добросовестный труд, эффективную профессиональную деятельность и в связи с
Юбилеем награждены:
Комаров Иван Алексеевич, начальник Пятого территориального сектора по охране
и воспроизводству объектов животного мира управления по охране и регулированию
использования объектов животного мира Департамента;
Криульский Александр Георгиевич, старший специалист 1 разряда Десятого
территориального сектора по охране и воспроизводству объектов животного мира
управления по охране и регулированию использования объектов животного мира
Департамента.
Список работников Бюджетного учреждения Вологодской области
«Дирекция по охране и воспроизводству объектов животного мираª
(далее - учреждение), награжденных (поощренных) в 2020 году
БЛАГОДАРНОСТЬ ГУБЕРНАТОРА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ за
достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу в сфере
сохранения и использования охотничьих ресурсов области объявлена:
Круглякову Николаю Анатольевичу, заместителю директора Бюджетного
учреждения Вологодской области.
ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА за многолетний
добросовестный труд в сфере организации и проведения мероприятий по охране
диких животных и среды их обитания на территории Бабушкинского
муниципального района награжден:
Анфалов Сергей Николаевич, государственный инспектор по охране диких
животных II категории Бабушкинского района;
Награды (поощрения) Департамента в 2020 году граждан
ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА за многолетний
добросовестный труд в сфере организации и проведения мероприятий по охране
диких животных и среды их обитания награжден:
Павлов Андрей Дмитриевич, председатель правления Череповецкого районного
отделения Региональной общественной организации
- Вологодское областное
общество охотников и рыболовов
Список сотрудников Департамента по охране,
контролю и регулированию использования объектов животного мира
Вологодской области (далее - Департамент),
награжденных (поощренных) в 2021 году
БЛАГОДАРНОСТЬ ГУБЕРНАТОРА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ за вклад в
повышение эффективности деятельности органов исполнительной государственной
власти, добросовестный труд объявлена:
Викко Александру Игоревичу, начальнику Четвертого территориального отдела по
охране и воспроизводству объектов животного мира управления по охране и
регулированию использования объектов животного мира Департамента;
Дьячкову Анатолию Ивановичу, старшему специалисту
2 разряда Пятого
территориального сектора по охране и воспроизводству объектов животного мира
управления по охране и регулированию использования объектов животного мира
Департамента;
БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ за большой
личный вклад в повышение эффективности деятельности органов исполнительной
государственной власти области, добросовестный труд поощрена:
Мельникова Татьяна Сергеевна, ведущий специалист отдела правовой и кадровой
работы Департамента.
ЦЕННЫМ ПОДАРКОМ ОТ ИМЕНИ ГУБЕРНАТОРА ВОЛОГОДСКОЙ
ОБЛАСТИ за вклад в повышение эффективности деятельности органов
исполнительной государственной власти области, многолетний добросовестный труд
поощрены:
Малков Юрий Николаевич, начальник Седьмого территориального сектора по
охране и воспроизводству объектов животного мира управления по охране и
регулированию использования объектов животного мира Департамента;
Белова Марина Евгеньевна, главный специалист Первого территориального отдела
по охране и воспроизводству объектов животного мира управления по охране и
регулированию использования объектов животного мира Департамента.
Награды Министерства природных ресурсов и экологии
Российской Федерации
НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ
«ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК ОХОТНИЧЬЕГО
ХОЗЯЙСТВАª за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в
сохранение и рациональное использование объектов животного мира, развитие
охотничьего хозяйства Вологодской области награждены:
Коробейников Василий Михайлович, начальник Десятого территориального
сектора по охране и воспроизводству объектов животного мира управления по
охране и регулированию использования объектов животного мира Департамента;
Муранов Алексей Николаевич, ведущий специалист Второго территориального
сектора по охране и воспроизводству объектов животного мира управления по
охране и регулированию использования объектов животного мира Департамента;
Рахманов Алексей Николаевич, начальник Третьего территориального сектора по
охране и воспроизводству объектов животного мира управления по охране и
регулированию использования объектов животного мира Департамента.
НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ «ОТЛИЧНИК ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВАª за
многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в сохранение и
рациональное использование объектов животного мира, развитие охотничьего
хозяйства Вологодской области награждены:
Куканов Николай Васильевич, ведущий специалист Восьмого территориального
сектора по охране и воспроизводству объектов животного мира управления по
охране и регулированию использования объектов животного мира Департамента;
Соболев Павел Александрович, ведущий специалист Четвертого территориального
отдела по охране и воспроизводству объектов животного мира управления по охране
и регулированию использования объектов животного мира Департамента.
ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И
ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ за многолетний добросовестный труд
в сфере охотничьего хозяйства, высокий профессионализм при исполнении
служебных обязанностей награждены:
Гудков Денис Александрович, начальник отдела государственных закупок и
планово-аналитической работы Департамента;
Козюрин Евгений Александрович, ведущий специалист отдела правовой и
кадровой работы Департамента;
Смирнов Сергей Александрович, главный специалист Первого территориального
отдела по охране и воспроизводству объектов животного мира управления по охране
и регулированию использования объектов животного мира Департамента.
Награды Законодательного Собрания Вологодской области
ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ
ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ за заслуги в развитии и реализации законодательства
области, многолетний добросовестный труд в органах государственной власти
области награжден:
Макаров Олег Игоревич, заместитель начальника Департамента.
Награды (поощрения) Департамента
БЛАГОДАРНОСТЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА за добросовестный труд,
эффективную профессиональную деятельность объявлена:
Найченко Евгению Николаевичу, ведущему специалисту Четвертого
территориального отдела по охране и воспроизводству объектов животного мира
управления по охране и регулированию использования объектов животного мира
Департамента;
Чухаревой Екатерине Николаевне, главному специалисту отдела правовой и
кадровой работы Департамента;
Шикову Алексею Леонидовичу, главному специалисту Третьего территориального
сектора по охране и воспроизводству объектов животного мира управления по
охране и регулированию использования объектов животного мира Департамента.
Список работников Бюджетного учреждения Вологодской области
«Дирекция по охране и воспроизводству объектов животного мираª
(далее - учреждение), награжденных (поощренных) в 2021 году
БЛАГОДАРНОСТЬ ГУБЕРНАТОРА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ за
достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу в сфере
сохранения и использования охотничьих ресурсов Вологодской области объявлена:
Димову Василию Леонидовичу, государственному инспектору по охране диких
животных II категории в Вологодском районе.
БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ за
многолетний добросовестный труд в сфере сохранения и использования охотничьих
ресурсов Вологодской области поощрен:
Бараев Константин Витальевич, ведущий охотовед в Верховажском районе.
ЦЕННЫМ ПОДАРКОМ ОТ ИМЕНИ ГУБЕРНАТОРА ВОЛОГОДСКОЙ
ОБЛАСТИ за многолетний добросовестный труд в сфере сохранения и
использования охотничьих ресурсов Вологодской области поощрены:
Лихачев Валентин Александрович, ведущий охотовед в Тотемском районе;
Рюмин Михаил Николаевич, охотовед в Череповецком районе;
Сиваков Владимир Борисович, государственный инспектор по охране диких
животных II категории в Усть-Кубинском районе;
Смирнова Любовь Федоровна, ведущий документовед учреждения.
ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА за многолетний
добросовестный труд, эффективную профессиональную деятельность награждены:
Громов Николай Михайлович, главный механик учреждения;
Смирнова Любовь Федоровна, ведущий документовед учреждения.
Список сотрудников Департамента по охране,
контролю и регулированию использования объектов животного мира
Вологодской области (далее - Департамент),
награжденных (поощренных) в 2022 году
ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ГУБЕРНАТОРА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ за
большой личный вклад в повышение эффективности деятельности органов
исполнительной государственной власти области, многолетний добросовестный труд
в сфере сохранения и использования охотничьих ресурсов области награждены:
Яценко Ольга Юрьевна, главный консультант отдела государственных закупок и
планово-аналитической работы Департамента;
Носилкина Людмила Николаевна, главный специалист отдела государственных
закупок и планово-аналитической работы Департамента;
Потылицын Михаил Маерович, консультант Третьего территориального сектора
по охране и воспроизводству объектов животного мира управления по охране и
регулированию использования объектов животного мира Департамента;
Забелинский Дмитрий Валентинович, заместитель начальника управления по
охране и регулированию использования объектов животного мира Департамента;
Гудков Денис Александрович, начальник отдела государственных закупок и
планово-аналитической работы Департамента.
БЛАГОДАРНОСТЬ ГУБЕРНАТОРА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ за вклад в
повышение эффективности деятельности органов исполнительной государственной
власти области, добросовестный труд объявлена:
Андрееву Сергею Вячеславовичу, главному специалисту Девятого
территориального сектора по охране и воспроизводству объектов животного мира
управления по охране и регулированию использования объектов животного мира
Департамента;
Синцову Сергею Анатольевичу, начальнику Второго территориального сектора по
охране и воспроизводству объектов животного мира управления по охране и
регулированию использования объектов животного мира Департамента;
Малкову Юрию Николаевичу, начальнику Седьмого территориального сектора по
охране и воспроизводству объектов животного мира управления по охране и
регулированию использования объектов животного мира Департамента;
Нефёдову Алексею Александровичу, консультанту отдела по охране и развитию
объектов животного мира управления по охране и регулированию использования
объектов животного мира Департамента.
БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ за большой
личный вклад в повышение эффективности деятельности органов исполнительной
государственной власти области, добросовестный труд поощрена:
Гаврицкая Анастасия Александровна, консультант отдела государственных
закупок и планово-аналитической работы Департамента.
ЦЕННЫМ ПОДАРКОМ ОТ ИМЕНИ ГУБЕРНАТОРА ВОЛОГОДСКОЙ
ОБЛАСТИ за большой вклад в повышение эффективности деятельности органов
исполнительной государственной власти области, многолетний добросовестный труд
поощрены:
Шиков Алексей Леонидович, главный специалист Третьего территориального
сектора по охране и воспроизводству объектов животного мира управления по
охране и регулированию использования объектов животного мира Департамента;
Серова Анна Александровна, главный специалист отдела по охране и развитию
объектов животного мира управления по охране и регулированию использования
объектов животного мира Департамента;
Викко Александр Игоревич, начальник Четвертого территориального отдела по
охране и воспроизводству объектов животного мира управления по охране и
регулированию использования объектов животного мира Департамента;
Демидова Ольга Владимировна, ведущий специалист отдела по охране и развитию
объектов животного мира управления по охране и регулированию использования
объектов животного мира Департамента;
Копченко Мария Викторовна, главный специалист отдела по охране и развитию
объектов животного мира управления по охране и регулированию использования
объектов животного мира Департамента;
Лемехова Елена Александровна, консультант отдела правовой и кадровой работы
Департамента;
Рахманов Алексей Николаевич, начальник Третьего территориального сектора по
охране и воспроизводству объектов животного мира управления по охране и
регулированию использования объектов животного мира Департамента;
Советова Татьяна Николаевна, начальник отдела по охране и развитию объектов
животного мира управления по охране и регулированию использования объектов
животного мира Департамента.
Награды Министерства природных ресурсов и экологии
Российской Федерации
НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ
«ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК ОХОТНИЧЬЕГО
ХОЗЯЙСТВАª
за многолетний плодотворный труд, особые заслуги и большой личный вклад в
области охоты, сохранения и использования охотничьих ресурсов, развития
охотничьего хозяйства, контроля и надзора награжден:
Потылицын Михаил Маерович, консультант Третьего территориального сектора
по охране и воспроизводству объектов животного мира управления по охране и
регулированию использования объектов животного мира Департамента;
за многолетний плодотворный труд, особые заслуги в области охоты, сохранения и
использования охотничьих ресурсов, развития охотничьего хозяйства и по итогам
работы в 2022 году награжден:
Варивоцкий Александр Эдуардович, главный специалист Пятого
территориального сектора по охране и воспроизводству объектов животного мира
управления по охране и регулированию использования объектов животного мира
Департамента.
ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И
ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
за многолетний добросовестный труд и личный вклад в осуществление
государственной политики в сфере охраны природных ресурсов и по итогам работы
в 2022 году награждены:
Кислицын Олег Николаевич, начальник Департамента;
Гаврицкая Анастасия Александровна, консультант отдела государственных
закупок и планово-аналитической работы Департамента;
за многолетний добросовестный труд и личный вклад в осуществление
государственной политики в сфере изучения, использования, воспроизводства и
охраны природных и в связи с профессиональным праздником «День работников
лесаª награждена:
Белова Марина Евгеньевна, главный специалист Первого территориального отдела
по охране и воспроизводству объектов животного мира управления по охране и
регулированию использования объектов животного мира Департамента.
Список работников Бюджетного учреждения Вологодской области
«Дирекция по охране и воспроизводству объектов животного мираª
(далее - учреждение), награжденных (поощренных) в 2022 году
БЛАГОДАРНОСТЬ ГУБЕРНАТОРА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ за большой
личный вклад в развитие охотничьего хозяйства, сохранение и использование
охотничьих ресурсов области, многолетний добросовестный труд объявлена:
Каплину Илье Владимировичу, директору учреждения;
Паничеву Валерьяну Павловичу, охотоведу в Вологодском районе;
БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ
за личный вклад в сферу развития охотничьего хозяйства области, многолетний
добросовестный труд поощрен:
Васичев Николай Борисович, государственный инспектор по охране диких
животных II категории в Усть-Кубинском районе;
за большой личный вклад в укреплении законности и правопорядка, высокий
профессионализм, добросовестный труд в области юриспруденции поощрен:
Советов Михаил Константинович, ведущий охотовед учреждения.
ЦЕННЫМ ПОДАРКОМ ОТ ИМЕНИ ГУБЕРНАТОРА ВОЛОГОДСКОЙ
ОБЛАСТИ за большой личный вклад в сферу развития охотничьего хозяйства,
сохранение и использование охотничьих ресурсов области, многолетний
добросовестный поощрены:
Трудов Николай Николаевич, заместитель директора учреждения;
Щепетов Вячеслав Иванович, государственный инспектор по охране диких
животных II категории в Усть-Кубинском районе;
Васильев Валерий Изосимович, государственный инспектор по охране диких
животных II категории в Кирилловском районе;
Цветков Анатолий Александрович, государственный инспектор по охране диких
животных II категории в Череповецком районе;
Коковцев Евгений Михайлович, государственный инспектор по охране диких
животных II категории в Устюженском районе;
Антуфьев Петр Васильевич государственный инспектор по охране диких
животных II категории в Верховажском районе.
ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА за многолетний
добросовестный труд и эффективную профессиональную деятельность награждены:
Рюмин Михаил Николаевич, охотовед в Череповецком районе;
Лихачев Валентин Александрович, ведущий охотовед учреждения.
БЛАГОДАРНОСТЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА за многолетний
добросовестный труд в сфере организации и проведения мероприятий по охране
диких животных и среды их обитания объявлена:
Советову Михаилу Константиновичу, ведущему охотоведу учреждения.
Список граждан,
награжденных Почетным нагрудным знаком
Тюменской областной Думы в 2023 году
Фамилия, имя,
Дата и номер
№ п/п
Замещаемая должность и место работы
отчество
распоряжения
1.
Азисов
глава Шестовского сельского поселения
распоряжение
Мансур
Вагайского
муниципального
района
от 15.03.2023
Сахретдинович
Тюменской области
№ 12-рн
2.
Арданова
главный бухгалтер отдела бухгалтерского
распоряжение
Ирина Петровна
учета и отчетности управления финансов
от 26.05.2023
Администрации Тюменского муниципального
№ 31-рн
района (город Тюмень)
3.
Багрицкий
советник
председателя
Тюменской
распоряжение
Денис Сергеевич
городской Думы (город Тюмень)
от 26.05.2023
№ 31-рн
4.
Берестов
председатель Думы Белоярского района
распоряжение
Андрей
Ханты - Мансийского автономного округа -
от 12.04.2023
Германович
Югры Тюменской области
№ 21-рн
5.
Бобов
глава Лопазновского сельского поселения
распоряжение
Евгений
Сладковского
муниципального
района
от 26.05.2023
Яковлевич
Тюменской области
№ 31-рн
6.
Бодриченкова
депутат Думы Аксаринского сельского
распоряжение
Светлана
поселения Ярковского муниципального
от 12.04.2023
Геннадьевна
района Тюменской области
№ 21-рн
7.
Брыкин
депутат
Государственной
Думы
распоряжение
Николай
Федерального
Собрания
Российской
от 26.05.2023
Гаврилович
Федерации восьмого созыва (город Москва)
№ 31-рн
8.
Вакула
ведущий
специалист
муниципального
распоряжение
Наталья
учреждения
«Администрация сельского
от 12.04.2023
Михайловна
поселения
Лемпиноª Нефтеюганского
№ 21-рн
района Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры Тюменской области
9.
Васильева
депутат Думы Раздольского сельского
распоряжение
Маргарита
поселения Армизонского муниципального
от 26.05.2023
Юрьевна
района Тюменской области
№ 31-рн
10.
Дейнис
депутат Думы Онохинского муниципального
распоряжение
Любовь
образования Тюменского муниципального
от 26.05.2023
Александровна
района Тюменской области
№ 31-рн
11.
Жаркеев
заместитель начальника отдела организации
распоряжение
Кайрат
и контроля Управления Федеральной
от 12.04.2023
Галимжанович
службы государственной регистрации,
№ 21-рн
кадастра и картографии по Тюменской
области (город Тюмень)
12.
Захарова
главный
специалист
управления
распоряжение
Светлана
имущественных отношений и земельных
от 15.03.2023
Владимировна
ресурсов
администрации
Уватского
№ 12-рн
муниципального района Тюменской области
13.
Иванова
глава Покровского сельского поселения
распоряжение
Елена Николаевна
Ярковского
муниципального
района
от 15.03.2023
Тюменской области
№ 12-рн
14.
Колмагорова
начальника отдела строительства комитета
распоряжение
Татьяна
строительства
и
разрешительной
от 12.04.2023
Александровна
документации департамента имущественных
№ 21-рн
отношений
и
градостроительства
Администрации Тюменского муниципального
района (город Тюмень)
15.
Коркина
депутат Думы Упоровского муниципального
распоряжение
Тамара
района Тюменской области (село Скородум
от 12.04.2023
Геннадьевна
Упоровского
муниципального
района
№ 21-рн
Тюменской области)
16.
Кузнецов
консультант
депутатской
фракции
распоряжение
Андрей
Законодательного
Собрания
Ямало-
от 26.05.2023
Андреевич
Ненецкого автономного округа
(город
№ 31-рн
Салехард Ямало-Ненецкого автономного
округа Тюменской области)
17.
Лапочкина
депутат Думы Шевыринского сельского
распоряжение
Светлана
поселения
Абатского
муниципального
от 26.05.2023
Сергеевна
района Тюменской области
№ 31-рн
18.
Литомин
заместитель директора общества с
распоряжение
Игорь Николаевич
ограниченной ответственностью «Тюменская
от 21.03.2023
строительная компанияª (Тюменский район
№ 16-рн
Тюменской области)
19.
Макаров
депутат Тобольской городской Думы
распоряжение
Александр
(Тюменская область)
от 15.03.2023
Егорович
№ 12-рн
20.
Макарова
депутат Думы Никулинского сельского
распоряжение
Любовь
поселения Сладковского муниципального
от 26.05.2023
Григорьевна
района Тюменской области
№ 31-рн
21.
Марченко
депутат Думы Уватского муниципального
распоряжение
Александр
района Тюменской области
от 15.03.2023
Владимирович
№ 12-рн
22.
Миневцев
Уполномоченный по правам человека в
распоряжение
Сергей
Тюменской области (город Тюмень)
от 12.04.2023
Васильевич
№ 21-рн
23.
Нигматуллина
начальник отдела записи актов гражданского
распоряжение
Елена Николаевна
состояния
администрации
Ярковского
от 26.05.2023
муниципального района Тюменской области
№ 31-рн
24.
Пашкова
депутат Думы Абатского муниципального
распоряжение
Елена
района Тюменской области
(поселок
от 12.04.2023
Анатольевна
Майский Абатского муниципального района
№ 21-рн
Тюменской области)
25.
Перминова
директор
автономного
учреждения
распоряжение
Елена
социального обслуживания населения
от 12.04.2023
Владимировна
Тюменской области и дополнительного
№ 21-рн
профессионального
образования
«Региональный
социально-реабилитационный центр для
несовершеннолетних
«Семьяª
(город
Тюмень)
26.
Правдин
заместитель
руководителя
управы
распоряжение
Артём Николаевич
Восточного
административного
округа
от 26.05.2023
Администрации города Тюмени
№ 31-рн
27.
Прокопьев
секретарь
Избирательной
комиссии
распоряжение
Дмитрий
Тюменской области (город Тюмень)
от 26.05.2023
Владимирович
№ 31-рн
28.
Ройтблат
ректор
государственного
автономного
распоряжение
Ольга
образовательного учреждения Тюменской
от 12.04.2023
Владимировна
области
дополнительного
№ 21-рн
профессионального
образования
«Тюменский областной государственный
институт
развития
регионального
образованияª
(город Тюмень)
29.
Романова
начальник
отдела
муниципального
распоряжение
Мария
имущества и государственной поддержки
от 12.04.2023
Геннадьевна
комитета градостроительной деятельности и
№ 21-рн
муниципального имущества департамента
имущественных
отношений
и
градостроительства
Администрации
Тюменского муниципального района (город
Тюмень)
30.
Садыкова
начальник
отдела
информационных
распоряжение
Елена Викторовна
технологий
и
защиты информации
от 21.03.2023
администрации Ярковского муниципального
№ 16-рн
района Тюменской области
31.
Скоробогатова
депутат Думы Ишимского муниципального
распоряжение
Лариса
района Тюменской области
от 12.04.2023
Валерьевна
№ 21-рн
32.
Смахтина
нотариус нотариального округа город
распоряжение
Анна Ивановна
Тюмень Тюменской области
(село Кулига
от 26.05.2023
Тюменского района Тюменской области)
№ 31-рн
33.
Сторожук
главный советник общества с ограниченной
распоряжение
Николай
ответственностью
«Сибпромстрой-Югорияª
от 12.04.2023
Каллиникович
(город
Сургут
Ханты-Мансийского
№ 21-рн
автономного округа
- Югры Тюменской
области)
34.
Субботина
депутат Думы Абатского муниципального
распоряжение
Лариса
района
Тюменской
области
(село
от 26.05.2023
Николаевна
Болдырево Абатского района Тюменской
№ 31-рн
области)
35.
Твердохлеб
председатель Думы Супринского сельского
распоряжение
Валентина
поселения Вагайского муниципального
от 12.04.2023
Григорьевна
района Тюменской области
№ 21-рн
36.
Теплоухова
заместитель
Губернатора
Тюменской
распоряжение
Лариса
области
от 01.02.2023
Зельмухановна
№ 4-рн
37.
Толстых
директор департамента экономики и
распоряжение
Сергей
стратегического развития Администрации
от 26.05.2023
Деонисимович
города Тюмени
№ 31-рн
38.
Топильская
начальник отдела по делам некоммерческих
распоряжение
Олеся
организаций Управления Министерства
от 15.03.2023
Николаевна
юстиции Российской Федерации по
№ 12-рн
Тюменской области
39.
Турчина
руководитель
Земляновской
сельской
распоряжение
Светлана
администрации
Администрации
от 12.04.2023
Анатольевна
Голышмановского
городского
округа
№ 21-рн
(Тюменская область)
40.
Устинова
заместитель директора департамента,
распоряжение
Ирина Сергеевна
начальник управления землепользования
от 12.04.2023
департамента
градостроительства
и
№ 21-рн
землепользования Администрации города
Тобольска (Тюменская область)
41.
Холопова
главный специалист отдела социальных
распоряжение
Надежда
выплат Департамента социального развития
от 12.04.2023
Ивановна
Тюменской области (город Тюмень)
№ 21-рн
42.
Чалкова
управляющий
Отделением
Фонда
распоряжение
Алефтина
пенсионного и социального страхования
от 26.05.2023
Сергеевна
Российской Федерации по Тюменской
№ 31-рн
области (город Тюмень)
43.
Черепов
депутат Думы Исетского муниципального
распоряжение
Александр
района Тюменской области
от 21.03.2023
Александрович
№ 16-рн
44.
Шахова
заместитель
Главы Голышмановского
распоряжение
Наталья
городского округа, управляющий делами
от 12.04.2023
Васильевна
Администрации
Голышмановского
№ 21-рн
городского округа (Тюменская область)
45.
Шустов
заместитель
Губернатора
Тюменской
распоряжение
Сергей
области (город Тюмень)
от 21.03.2023
Викторович
№ 16-рн
46.
Яковлева
начальник управления имущественных,
распоряжение
Марина
земельных отношений и градостроительства
от 12.04.2023
Викторовна
администрации
Омутинского
№ 21-рн
муниципального
района
(Тюменская
область)
СПИСОК НАГРАЖДЁННЫХ
государственными наградами Российской Федерации и
Республики Башкортостан
«Заслуженный изобретатель Российской Федерацииª
1. КАМИЛЬЯНОВ Тимербай Сабирьянович - руководитель службы
общества
с
ограниченной
ответственностью
Научно-
производственная фирма «Пакерª.
«Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерацииª
2. РАПИЕВ Разиф Абулкарамович
- директор лечебно-
оздоровительного комплекса с пансионатом «Рапицентрª.
«Заслуженный строитель Российской Федерацииª
3. ГРОМОВ Владимир Борисович
- директор муниципального
унитарного предприятия «Нефтекамскстройзаказчикª.
«Заслуженный художник Российской Федерацииª
4. ХАБИРОВ Рашит Султанович
- художник-живописец, член
Всероссийской творческой общественной организации
«Союз
художников Россииª.
Почɺтная грамота Президента Российской Федерации
5. САИТОВ Уильдан Гильманович
- директор государственного
автономного учреждения науки Республики Башкортостан
«Башкирская энциклопедияª.
6. ФАТХТДИНОВ Фаил Камилович - директор-главный редактор
издательства «Кызыл танª - филиала государственного унитарного
2
предприятия Республики Башкортостан Издательский дом
«Республика Башкортостанª.
7. ШАХМАЕВ Ильдар Зуфарович
- заместитель министра
промышленности и инновационной политики Республики
Башкортостан.
Благодарность Президента Российской Федерации
8. СОСНИН Александр Аркадиевич
- председатель президиума
региональной общественной организации «Союз боевых искусствª.
Орден «За заслуги перед Республикой Башкортостанª
9. ЖЕРНАКОВ Владимир Сергеевич
- заведующий кафедрой
сопротивления материалов федерального государственного
бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уфимский
государственный
авиационный
технический
университетª.
Орден Салавата Юлаева
10. КАЕВ
Фарит
Галиханович
-
директор
общества
с ограниченной ответственностью санаторий «Карагайª.
11. КУНАФИН Гиниятулла Сафиуллович
- заведующий кафедрой
башкирской литературы, фольклора и культуры федерального
государственного бюджетного образовательного учреждения
высшего образования «Башкирский государственный университетª.
Знак отличия «За самоотверженный труд в Республике
Башкортостанª
12. УСМАНОВ Рустем Ринатович - генеральный директор общества с
ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Казаньª.
3
Почɺтная грамота Республики Башкортостан
13. МАРВАРОВА Светлана Ревмеровна - руководитель Управления
федерального казначейства по Республике Башкортостан.
14. СИДОРОВ Леонид Федорович
- слесарь-ремонтник цеха по
ремонту технологического оборудования акционерного общества
«Башкирская содовая компанияª.
15. СУФИЯНОВ Булат Гареевич
- аппаратчик общества с
ограниченной ответственностью «Завод ТЕХНОПЛЕКСª.
16. КАМАЛОВА Фарида Саяхутдиновна
- социальный работник
отделения социальной помощи на дому гражданам пожилого
возраста и инвалидов автономной некоммерческой организации
Центр социального обслуживания населения
«Доверие+ª
Советского района города Уфы.
17. ШАКИРОВ Рифат Маратович - машинист скреперной лебедки
Октябрьского подземного рудника акционерного общества
«Бурибаевский горно-обогатительный комбинатª.
«Заслуженный деятель науки Республики Башкортостанª
18. ЛАЧИНОВ Алексей Николаевич - главный научный сотрудник -
заведующий лабораторией физики полимеров Института физики
молекул и кристаллов обособленного структурного подразделения
Федерального государственного бюджетного научного учреждения
Уфимский федеральный исследовательский центр Российской
академии наук.
4
19. ФЕДОРОВ Николай Иванович
- главный научный сотрудник
Уфимского Института биологии
- обособленного структурного
подразделения Федерального государственного бюджетного
научного учреждения Уфимского федерального исследовательского
центра Российской академии наук.
20. ХАЛИУЛЛИН Феркат Адельзянович
- заведующий кафедрой
фармацевтической химии с курсами аналитической и
токсикологической
химии федерального государственного
бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Башкирский государственный медицинский университетª.
«Народный артист Республики Башкортостанª
21. ШАЙМАРДАНОВ Наиль Ахметович - руководитель народного
ансамбля башкирской песни муниципального бюджетного
учреждения «Уфимская детская филармонияª городского округа
город Уфа Республики Башкортостан.
«Заслуженный артист Республики Башкортостанª
22. САГИНБАЕВА Айгуль Равиловна - артистка-вокалистка (солистка)
государственного автономного учреждения культуры и искусства
Республики Башкортостан Башкирская государственная филармония
имени Хусаина Ахметова.
«Заслуженный работник культуры Республики Башкортостанª
23. БАЯЗИТОВА Галия Раилевна
- главный звукорежиссер
муниципального унитарного предприятия
«Продюсерский центр
«Вся Уфаª Республики Башкортостан.
5
24. ГАЛИЕВ Рустам Тимербулатович - аккомпаниатор-концертмейстер
муниципального бюджетного учреждения
«Районный Дом
культурыª муниципального района Стерлибашевский район
Республики Башкортостан.
25. ИШКИНИНА Гульдар Ахмадиевна
- научный редактор
государственного автономного учреждения науки Республики
Башкортостан «Башкирская энциклопедияª.
26. ФАСХИТДИНОВА Лариса Шамилевна
-
преподаватель
государственного бюджетного профессионального образовательного
учреждения Республики Башкортостан Средний специальный
музыкальный колледж.
«Заслуженный энергетик Республики Башкортостанª
27. ИЛЬЯСОВ Агзам Абуталипович - электромонтер по эксплуатации
распределительных сетей участка трансформаторных подстанций
Сибайского
городского
района
электрических
сетей
Производственного отделения
«Сибайские электрические сетиª
общества с ограниченной ответственностью «Башкирэнергоª.
«Заслуженный металлург Республики Башкортостанª
28.ТУЛЯБАЕВ Роберт Гайзуллович
- машинист мельницы
обогатительной фабрики акционерного общества
«Бурибаевский
горно-обогатительный комбинатª.
«Заслуженный шахтɺр Республики Башкортостанª
29. КУЛАЙ Николай Александрович - машинист экскаватора горного
участка цеха Известняковый карьер акционерного общества
«Сырьевая компанияª.
6
30. СТЕПАНОВ Андрей Александрович
- взрывник Октябрьского
подземного рудника акционерного общества «Бурибаевский горно-
обогатительный комбинатª.
«Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности
Республики Башкортостанª
31. ХАЛИУЛЛИНА Светлана Нажимовна
- директор общества
с ограниченной ответственностью
«Давлекановская обувная
фабрикаª.
«Заслуженный строитель Республики Башкортостанª
32. ЕНИКЕЕВ Радик Рашитович - начальник участка башенных кранов
общества с ограниченной ответственностью «Вертикальª.
«Заслуженный машиностроитель Республики Башкортостанª
33. ГУБАЙДУЛЛИН Ришат Фанович - токарь акционерного общества
«Уралтехнострой-Туймазыхиммашª.
34. КАМИЛЬЯНОВ Идель Альбертович
- электросварщик ручной
сварки цеха ремонта технологического оборудования
№ 36
публичного акционерного общества «Нефазª.
35. КАЮМОВА Светлана Сагитовна
- маляр цеха окраски
и термогальваники
№ 7 публичного акционерного общества
«Нефазª.
7
36. КИРСАНОВ
Владимир
Александрович
-
наладчик
холодноштамповочного оборудования болтового цеха акционерного
общества Белебеевский завод «Автонормальª.
37. КОРОТКОВА Наталья Васильевна - начальник бюро акционерного
общества
«Кумертауское
авиационное
производственное
предприятиеª.
38. КУДРИНА Нина Ивановна - контролер кузнечно-прессовых работ
закрытого акционерного общества
«Белорецкий завод рессор
и пружинª.
39. НАГИМОВ Фаус Нагимович - начальник технического отдела
общества с ограниченной ответственностью
«Нефтекамский
машиностроительный завод специальной техникиª.
40. ПОЗДЕЕВ Андрей Владимирович - токарь акционерного общества
«Благовещенский арматурный заводª.
41. ПУШКИН Эдуард Сергеевич - сменный заместитель начальника
цеха по производству цеха окраски и термогальваники
№ 7
публичного акционерного общества «Нефазª.
42.СОКОЛОВ Олег Анатольевич
- термист термического цеха
акционер