Приказы Минэнерго России о награждениях (от 31 июля 2023 года)

 

  Главная      Книги - Разные 

 

поиск по сайту            правообладателям  

    

 

   

 

   

 

 

 

 

 

Приказы Минэнерго России о награждениях (от 31 июля 2023 года)

 

 

Министерство энергетики
Российской Федерации
(Минэнерго России)
ПРИКАЗ
>
1,
Москва
О награждении работников ПАО НК «Роснефтьª
За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса,
многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Днем
работников нефтяной и газовой промышленности п р и к а з ы в а ю :
1.
Присвоить
почетное
звание
«Почетный
нефтяникª:
Ахмадиеву Ринату
Башкортостан;
Таиловичу
-
главному специалисту производственно-
технологического
отдела управления
Баланде
добычи, подготовки и транспортировки нефти
Анне Николаевне
и газа ООО
«РН-Краснодарнефтегазª,
Краснодарский край;
-
бурильщику
эксплуатационного
и
разведочного
Васину
бурения скважин на нефть и газ
Николаю Николаевичу
Нефтеюганского филиала ООО
«PH-
-
мастеру буровой
ООО
«PH-
Бурениеª, Ханты-
Уфимского филиала
Бурение»,
Республик
а
Мансийский автономный округ
- Югра;
2
Фаату Фатхлбаяновичу
Воронину
управляющему ООО
«ЮКОРТª, Ханты-
Мансийский автономный округ - Югра;
Геннадию Юрьевичу Г
бурильщику капитального ремонта скважин
7
ригорьеву
разряда цеха текущего и капитального ремонта
Владимиру Анатольевичу
скважин № 5 филиала ООО «РН- Сервисª в г.
Нефтеюганск, Ханты- Мансийский автономный
округ - Югра;
заместителю начальника цеха буровых работ
Наумову
Нефтеюганского филиала ООО
«РН- Бурениеª,
Анатолию Ивановичу
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра;
заместителю
директора
департамента
лицензирования и ресурсной базы, Москва;
Павлову
начальнику региона добычи нефти и газа
Владимиру Юрьевичу
управления добычи нефти и газа ООО «Башнефть-
Добычаª,
Республика
Башкортостан.
Хасанову
2.
Присвоить
почетное звание «Почетный нефтехимикª:
Миргородской— ведущему инженеру по
эксплуатации
Ирине Юрьевне
электрооборудования
инженерно-технической
группы цеха №
8 по эксплуатации
электрооборудования АО «КНПЗª, Самарская
область.
3.
Наградить
Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации:
Абдуллаева- стропальщика 4 разряда цеха погрузо-
Мехди Самид оглы
разгрузочных работ
1 производственно
складского управления службы по снабжению
МТР, управлению логистикой и складским
комплексом ООО
«РН-Юганскнефтегазª,
3
Ханты-Мансийский автономный округ
- Югра;
4
Аблаева
пластов
ПАО
«Самаранефтегеофизикаª,
Радика Энверовича
Самарская область;
главного
менеджера
отдела
научно-
технического развития и инноваций ООО «РН-
Юганскнефтегазª,
Ханты-Мансийский
Абусагитова Рената
автономный округ - Югра;
Рафаиловича
инженера
1 категории сметного отдела
управления
ценообразования,
текущего
планирования и учета капитальных вложений
Авдеенко
АО «АНХКª, Иркутская область;
Ларису Алексеевну
начальника сектора вахтового и легкового
транспорта отдела обеспечения транспортными
услугами транспортного управления ООО «PH-
Авксентьева Игоря
Юганскнефтегазª,
Ханты-
Мансийский
Дмитриевича
автономный округ - Югра;
лаборанта химического анализа испытательной
(химико-аналитической)
лаборатории
3 АО «Самотлорнефтегазª, Ханты-
Агапитову
Людмилу Александровну
Мансийский автономный округ - Югра;
начальника цеха подготовки и перекачки нефти
№ 1 управления подготовки и перекачки нефти
Агафонова Андрея Петровича
ПАО
«Удмуртнефтьª им. В.И. Кудинова,
Удмуртская Республика;
слесаря-ремонтника, непосредственно занятого
Аглиуллина Рината
на объектах добычи нефти и газа, 5 разряда цеха
Вильевича
по текущему обслуживанию и ремонту
трубопроводов № 4 управления эксплуатации
трубопроводов ООО
«РН-Юганскнефтегазª,
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра;
оператора-заправщика АЗК
№ 7 АО «НК
Алборову
«Роснефтьª
- Артагª, Республика Северная
Залину Михайловну
Осетия
-
Алания;
машиниста
каротажной
станции 5 разряда отряда по
опробованию
(испытанию)
пластов
Самарской
экспедиции по испытанию
5
директора по геологии ООО
«Каспийская
Алексеева Илью
нефтяная компанияª, Астраханская область;
Германовича
начальника
оперативно-производственной
службы Уфимского филиала ООО «РН- Ремонт
Алетдинова Ильгиза
НПОª, Республика Башкортостан;
Фадитовича
начальника отдела систем документооборота
регионального центра в г. Рязань филиала
Алясову
«Макрорегион Центрª ООО ИК «СИБИНТЕКª,
Елену Александровну
Рязанская область;
оператора товарного 4 разряда цеха подготовки
и перекачки нефти № 6 управления подготовки
Анистратенко Татьяну
и перекачки нефти ООО «РН-Юганскнефтегазª,
Леонидовну
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра;
слесаря по ремонту автомобилей
4 разряда
ремонтно-механической мастерской Игринского
Арасланова Андрея
автотранспортного цеха ООО «Технологический
Наильевича
Транспортª, Удмуртская Республика;
начальника караула пожарной части
№ 183
управления ПБ и АСР на
объектах АО
Аристова
Александра Николаевича
«Самаранефтегазª
ООО
«РН-Пожарная
безопасностьª, Самарская область;
мастера буровой Ханты-Мансийского филиала
Ахунова
ООО
«PH-Бурениеª,
Ханты-Мансийский
Салавата Мифтиевича
автономный округ - Югра;
мастера нефтебазы АО
«НК
«Роснефтьª
-
Байрамкулова Аслана
Карачаево - Черкесскнефтепродуктª, Карачаево-
Нарчиковича
Черкесская Республика;
главного менеджера отдела геоинформационных
Бакланова
систем дирекции производственных и бизнес
систем ООО «СИБИНТЕК-СОФТª, Москва;
Александра Витальевича
слесаря по ремонту технологических установок
цеха
5 РМЦ ремонтного производства АО
«АНХКª,
Иркутская
область;
Баранова
Анатолия Геннадьевича
заместителя
генерального
6
энергопроизводства
(цех
№ 17) АО «СНПЗª,
Баранова
Самарская область;
Виктора Михайловича
мастера по повышению нефтеотдачи пластов
участка по ГРП №
1 участка
Батунова
по гидравлическому разрыву пластов филиала г.
Игоря Владимировича
Нижневартовск ООО
«РН-ГРПª, Ханты-
Мансийский автономный округ - Югра;
слесаря по ремонту технологических установок
6 разряда Уфимской нефтебазы центрального
регионального сектора регионального отделения
Баширова
Башкирия
Рустема Хамитовича
ООО
«Башнефть-Розницаª,
Республика
Башкортостан;
механика цеха по межцеховым коммуникациям
АО «АНХКª, Иркутская область;
Белоусова
начальника управления по учету активов
филиала ООО
«PH-Учетª в г. Красноярске,
Владислава Викторовича
Красноярский край;
Бергман
ведущего
специалиста
по социальным
программам,
корпоративной
культуре
Наталью Васильевну
и внутренним
коммуникациям отдела
организации труда и мотивации персонала
филиала ООО «РН-Сервисª в г. Нижневартовск,
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра;
Бережную
Татьяну Анатольевну
управляющего АЗС
№ 56-038 центрального
регионального сектора регионального отделения
Оренбург
ООО
«Башнефть-Розницаª,
Оренбургская область;
инженера-электроника группы по техническому
обслуживанию
аналитической
техники
Богатыреву
лаборатории
аналитической
техники
Наталью Владимировну
и электроники цеха контрольно-измерительных
приборов и автоматизации АО
«АНХКª,
Иркутская
область;
Богданова Алексея
Юрьевича
начальника
цеха
7
оператора товарного
5 разряда установки
Боеву
механической очистки цеха
№ 20 очистных
сооружений
управления
охраны
окружающей среды и очистных сооружений АО
Марию Федоровну Болгову
«РНПКª, Рязанская область;
Наталью Павловну
водителя
автомобиля
5
разряда
Воткинского автотранспортного цеха ООО
«Технологический
транспортª,
Удмуртская Республика;
Бородулина Сергея
Васильевича
заместителя
генерального
директора
по персоналу и социальным программам ООО
«PH-Северо-Западª, Санкт-Петербург;
Бортникову Ольгу
главного специалиста отдела
строительства
Васильевну
площадочных объектов
управления
капитального
строительства
АО «Востсибнефтегазª, Красноярский край;
Буреева
Анатолия Александровича
прибориста
5 разряда участка
2
по эксплуатации КИПиА цеха № 13 контрольно-
измерительных приборов ПАО
«Саратовский
Бурцева
Александра Вячеславовича
НПЗª, Саратовская область;
слесаря по ремонту автомобилей
5 разряда
участка подготовки оборудования и ремонта
Бухова
транспорта филиала г. Нефтеюганск ООО «РН-
Александра Васильевича
ГРПª, Ханты-Мансийский автономный округ -
Югра;
заместителя
начальника цеха
3
Быкова
АО «КНПЗª, Самарская область;
Валерия Васильевича
энергетика
цеха
МТО складского
эксплуатационного управления управления по
Быкова
снабжению МТР, управления логистикой и
Владислава Анатольевича
складским комплексом АО «АНХКª, Иркутская
техника по учету службы
область;
автоперевозок
нефтепродуктов
АО
«Воронежнефтепродуктª,
Воронежская область;
8
Южарланского цеха по добыче нефти и газа № 2
Вазиеву
управления добычи
нефти и газа ООО
Софию Кашифовну
«Башнефть-Добычаª,
Республика
Башкортостан;
Валиахметова Равиля
машиниста технологических насосов 5 разряда
Рашатовича
цеха подготовки и перекачки нефти
№ 5
управления подготовки и перекачки нефти ООО
«PH-Юганскнефтегазª, Ханты- Мансийский
автономный округ - Югра;
Васенева Олега Павловича
ведущего
инженера
Покровского
участка
Оренбургского
регионального
производственного
управления
филиала
«Макрорегион
Поволжьеª
ООО ИК
«СИБИНТЕКª, Оренбургская область;
Васякина
Александра Михайловича
старшего специалиста лаборатории физико-
химических
исследований
управления
химизации производственных процессов ООО
«РН-БашНИПИнефтьª,
Республика
Башкортостан;
Везирову
Маргариту Маргановну
лаборанта
химического
анализа
санитарной
лаборатории
АО
«АНХКª,
Иркутская область;
Вервейн
водителя бензовоза автотранспортного цеха АО
Наталью Викторовну
«Пензанефтепродуктª, Пензенская область;
командира отделения пожарной части
№ 56
Веретенникова Игоря
управления ПБ и АСР на объектах АО «ННКª
Владимировича
ООО «PH-Пожарная безопасностьª, Самарская
область;
Вершинина Сергея
Геннадьевича
начальника коммерческого
отдела ПАО «Удмуртнефтьª
им.
В.И.
Кудинова,
Удмуртская Республика;
мастера по добыче нефти,
газа
и
конденсата
9
Юганскнефтегазª,
Ханты-Мансийский
Визгалова
автономный округ - Югра;
Алексея Александровича
заместителя
начальника
планово
экономического управления ООО
«РН-
Бурениеª, Москва;
Вилкова
механика
автотранспортного
цеха
Игоря Михайловича
месторождения имени Р. Требса и А. Титова
производственного
управления
технологического транспорта филиала ООО
Вильданова Ришата
«PH-Транспортª в г. Уфа, Республика
Ринатовича
Башкортостан;
руководителя
проекта
управления
по
координации деятельности портовой и
терминальной
логистики
департамента
производственного планирования, поставок и
Власьева
Валерия Викторовича
логистики, Москва;
машиниста крана автомобильного автоколонны
№ 2 управления транспорта АО
«АНХКª,
Иркутская область;
Волкова
Дмитрия Григорьевича
эксперта отдела сопровождения бурения и ЗБС
управления по разработке месторождений ЮНГ
ООО
<<РН-БашНИПИнефтьª, Республика
Г абдуллину Галию
Башкортостан;
Талгатовну
оператора по добыче нефти и газа цеха по
добыче нефти и газа №
1
АО «Самотлорнефтегазª, Ханты-Мансийский
Г айнанова
автономный округ - Югра;
Евгения Миннигареевича
оператора заправочных станций 5 разряда АЗС
№ 02-020 Северного регионального сектора
регионального отделения Башкирия ООО
Г айнуллину Рамзию
«Башнефть-Розницаª,
Республика
Фердауисовну
Башкортостан;
начальника
отдела
обеспечения производства
подготовки и перекачки
нефти
управления
подготовки и перекачки
нефти
ООО
«РН-
10
начальника
смены
производства
Г арца
полипропилена
ПАО «Уфаоргсинтезª,
Андрея Владимировича
Республика Башкортостан;
трубопроводчика линейного 5 разряда
Г ерасимова Олега
цеха по эксплуатации и ремонту трубопроводов
Витальевича
укрупненного
нефтепромысла
АО
«Востсибнефтегазª, Красноярский край;
Г иля
электромонтера
линейных сооружений
Владимира Александровича
телефонной связи и радиофикации
6
разряда
Похвистневского
линейно-
технического цеха Самарского регионального
Г огокина
производственного
управления
филиала
Андрея Николаевича
«Макрорегион
Поволжьеª
ООО ИК
«СИБИНТЕКª, Самарская область;
оператора обезвоживающей и обессоливающей
установки цеха подготовки и перекачки нефти
4 АО «Самотлорнефтегазª, Ханты-
Мансийский автономный округ—Югра;
Г одлевскую Тамару
Павловну
генерального директора АО
«НК НПЗª,
Самарская область;
начальника управления организации труда и
Г олицаева Сергея
мотивации персонала АО
«Самаранефтегазª,
Николаевича
Самарская область;
Г олыдову Елену Витальевну
заместителя директора департамента трейдинга
нефтью и нефтепродуктами, Москва;
Г омолко Ольгу Олеговну
начальника сметного отдела ЗАО
«ИННЦª,
Удмуртская Республика;
Г ордину
ведущего
инженера-метролога
отдела
Ольгу Анатольевну
информационных технологий, автоматизации и
метрологии
АО
«Иркутскнефтепродуктª,
Г орожанцеву Галину
Иркутская
область;
Николаевну
начальника
управления
охраны окружающей среды,
водоснабжения
и
водоотведения АО «АНХКª,
Иркутская область;
11
изолировщика на термоизоляции
4 разряда
Горшва
ремонтно-строительного участка ремонтно-
Валерия Антоновича
механического цеха ООО
«РН-Морской
терминал Туапсеª, Краснодарский край;
механика установки УПС цеха № 3 филиала
Г офмана
ПАО АНК
«Башнефтьª
«Башнефть-УНПЗª,
Республика Башкортостан;
Вадима Анатольевича
заведующую
производством
цеха
корпоративного питания управления делами
ООО
«РН-Пурнефтегазª, Ямало-Ненецкий
Гребень
автономный округ;
Аделу Григорьевну
начальника сектора учета нефти отдела
подготовки нефти управления подготовки,
перекачки
нефти
и
ППД
Грищенко Марину Юрьевну
АО «Востсибнефтегазª, Красноярский край;
оператора теплового пункта
4 разряда цеха
Губайдуллина Равиля
энергопроизводства ООО «Шкаповское ГППª,
Закиевича
Республика Башкортостан;
оператора по добыче нефти и газа 7 разряда цеха
Гурмана
по добыче нефти и газа бригады № 2 ООО
Александра Петровича
«Таас-Юрях Нефтегазодобычаª, Республика
Саха (Якутия);
оператора технологических установок 5 разряда
Гурова
участка технологических установок ООО
Валерия Васильевича
«Шкаповское ГППª, Республика Башкортостан.
Н.Г.
Шульгинов
Министр
Министерство энергетики Российской Федерации
(Минэнерго России)
ПРИКАЗ
Ь { А? jMti.
№_
Москва
О награждении работников ПАО НК «Роснефтьª
За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса,
многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Днем
работников нефтяной и газовой промышленности п р и к а з ы в а ю :
1.
Наградить Почетной грамотой Министерства энергетики Российской
Федерации:
Диковицкого Николая
участка подготовки производства участка по
Михайловича
ГРП №
1 участка по гидравлическому
машиниста
паровой
разрыву пластов филиала г. Нижневартовск
передвижнои
ООО
«РН-ГРПª,
Ханты-Мансийский
депарафинизационной
автономный
округ
-
Югра;
установки
6 разряда
главного
специалиста
отдела
корпоративного управления ООО
«РН-
Юганскнефтегазª,
Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра;
Древину
Добрынину Наталью
главного специалиста сантехнического отдела
Ольгу Вячеславовну
Евгеньевну
АО
«Самаранефтехимпроектª,
Самарская
область;
2
Дьячкова
нефтяного промысла АО «ВЧНГª, Иркутская
Константина Сергеевича
область;
старшего оператора технологических установок
6 разряда установки 39/4 депарафинизации цеха
Евстигнеева Алексея
№ 23 по производству базовых масел
Васильевича
ООО «НЗМПª, Самарская область;
заместителя
начальника
управления
по разработке
месторождений АО
«PH
-
Ермилова
Евгения Валерьевича
Няганьнефтегазª,
Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра;
менеджера
отдела
регистрации
Ефименко Елену Николаевну
и оформления сделок управления оформления
сделок, валютного контроля и работы с
кредитными организациями финансового
департамента, Москва;
Ефимову Ирину Павловну
главного
специалиста
сектора
реализации услуг тепловодоснабжения отдела
тепловодоснабжения
управления
тепловодоснабжения
ООО
«РН-
Юганскнефтегазª,
Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра;
Жарехина
Анатолия Сергеевича
оператора по добыче нефти и газа цеха добычи
нефти и газа укрупненного нефтепромысла -
Актив Ем-Ега АО
«РН- Няганьнефтегазª,
Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра;
Жигалко
Владимира Васильевича
слесаря-ремонтника цеха эксплуатации
и
ремонта трубопроводов №
3
АО «Самотлорнефтегазª, Ханты-Мансийский
автономный округ — Югра;
Жидкову
Анастасию Игоревну
оператора по добыче нефти и
управляющего
АЗК-015
АО
газа
«Самаранефтепродуктª, Самарская область;
7
разряда цеха добычи
нефти и газа укрупненного
3
«Роснефтьª
-
Карачаево-
Жилина
Черкесскнефтепродуктª,
Карачаево-
Владимира Владимировича
Черкесская Республика;
начальника отдела планирования и учета
тепловой энергии,
воды и стоков
Заболоцкую Елену
АО «Самотлорнефтегазª, Ханты- Мансийский
Вадимовну
автономный округ - Югра;
начальника управления взаимодействия с
налоговыми органами филиала ООО «PH-Учетª
Загумёнову Ольгу
в г. Уфе, Республика Башкортостан;
Васильевну
токаря 6 разряда бригады №
16
по изготовлению
запасных частей
и нестандартного
оборудования
(АУ)
Зарипова
Ришата Вадутовича
Арланского цеха управления ремонта
и
обслуживания
нефтепромыслового
оборудования Уфимского филиала ООО «РН-
Ремонт
НПОª, Республика
Башкортостан;
оператора на отстойниках биологической
очистки
1 очереди и узла химзагрязненных
Зарубину
стоков
2 очереди цеха
52/152 управления
Марину Владимировну
охраны окружающей среды, водоснабжения и
водоотведения АО
«АНХКª, Иркутская
область;
оператора-заправщика АЗК №
9
АО
«Воронежнефтепродуктª, Воронежская
Захарова
область;
бурильщика капитального ремонта скважин
Владимира Геннадьевича
7 разряда цеха текущего и капитального
ремонта скважин
№ 4 филиала ООО «РН-
Сервисª в г. Нефтеюганск, Ханты- Мансийский
Зайца
автономный
округ
-
Югра;
Алексея Константиновича
водителя
автобензовоза
транспортного цеха АО «НК
4
Зыкова
электромонтера по ремонту и обслуживанию
Юрия Павловича
электрооборудования,
непосредственно
занятого на объектах добычи нефти и газа,
5 разряда сетевого района №
1 цеха
по эксплуатации электрооборудования №
4
управления электротехнического
оборудования ООО
«РН-Юганскнефтегазª,
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра;
слесаря
по
контрольно-измерительным
Ибрагимова Ильяса
приборам
и
автоматике
6
разряда
Хамитовича
Ишимбайского
участка
автоматизации
производства
управления
автоматизации
объектов разведки и добычи филиала
«Макрорегион Уралª ООО ИК «СИБИНТЕКª,
Республика Башкортостан;
Иванкова
мастера буровой Нижневартовского филиала
ООО
«PH-Бурениеª,
Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра;
Сергея
Алексеевича
заместителя
начальника
цеха
поддержания пластового давления
№ 1 АО
Иванова
«Оренбургнефтьª,
Оренбургская область;
Сергея Викторовича
Иванову
Приютовского
участка
производственного
управления
пассажирского
транспорта филиала
Татьяну Евгеньевну Игнатьева
ООО «PH-Транспортª в г. Уфа, Республика
Евгения Анатольевича
Башкортостан;
лаборанта химического анализа испытательной
(химико-аналитической)
лаборатории
№ 2 отдела контроля качества ООО
«РН-
Пурнефтегазª, Ямало-Ненецкий автономный
Идрисову
Гульнару Фавиловну
начальника
управления
розничных
продаж
и
эксплуатации АЗС ООО «РН-
Северо-Западª,
Санкт-
округ;
Петербург;
слесаря
по
ремонту
автомобилей
Октябрьского
цеха
5
«Уфаоргсинтезª, Республика Башкортостан;
Ильина
Павла Геннадиевича
заместителя генерального директора по
промышленной безопасности, охране труда и
окружающей среды АО «РН-Трансª, Москва;
электромонтера по ремонту и обслуживанию
Ильянока
электрооборудования,
непосредственно
Сергея Анатольевича
занятого на объектах добычи нефти и газа,
Ишимбайского цеха по
эксплуатации
электрооборудования
управления
электротехнического
оборудования
ООО
Кагарманова Анвара
«Башнефть-Добычаª,
Республика
Зиннуровича
Башкортостан;
водителя
бензовоза
крупнотоннажного
автоколонны г. Славянск-на-Кубани АО «НК
«Роснефтьª
-
Кубаньнефтепродуктª,
Краснодарский край;
Калюжного Николая
начальника
производственно-технического
Николаевича
отдела сбора и использования нефтяного газа
управления сбора и использования нефтяного
газа ООО
«РН-Юганскнефтегазª, Ханты-
Камалиева
Мансийский автономный округ - Югра;
Альберта Талгатовича
ведущего технолога цеха подготовки и
перекачки нефти № 3 АО «Самотлорнефтегазª,
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра;
мастера буровой филиала ООО «РН- Бурениеª в
Канафиева Фаиля Наиловича
г.
Нефтеюганск,
Ханты-
Мансийский
автономный округ - Югра;
Каримова
заместителя главного инженера по инженерным
изысканиям и землеустроительным работам
блока проектно-изыскательских работ ООО
Фанзиля Ирековича Касаева
«СамараНИПИнефтьª, Самарская область;
Дениса Ивановича
машиниста
насосных
установок 5 разряда участка
оборотного водоснабжения
цеха
водоснабжения
и
водоотведения
службы
главного энергетика ПАО
6
заместителя директора департамента закупки
Катина
товаров, работ и непроизводственных товаров
службы снабжения, Москва;
Кирилла Константиновича
заместителя директора по снабжению филиала
ООО
«РН-Бурениеª
в
г.
Нефтеюганск, Ханты-Мансийский
Катышева
автономный округ - Югра;
Дмитрия Алексеевича
лаборанта химического анализа
5 разряда
управления контроля качества центральной
аналитической
лаборатории
химико-
Кильдееву Алию
аналитической лаборатории «Нефтекамскª ООО
Маснавиевну
«Башнефть-ПЕТРОТЕСТª,
Республика
Башкортостан;
заместителя директора департамента развития
нефтегазового сервиса, Москва;
Киреева
оператора по добыче нефти и газа 5 разряда
цеха по добыче нефти и газа № 10 главного
Василия Валентиновича
управления добычи нефти и газа ООО «РН-
Юганскнефтегазª,
Ханты-Мансийский
Клитния
автономный округ - Югра;
Василия Петровича
электромонтера по ремонту и обслуживанию
электрооборудования,
непосредственно
занятого на объектах добычи нефти и газа, 6
разряда сетевого района №
1 цеха
Клюкина
по эксплуатации
энергооборудования ООО
Алексея Ивановича
«Соровскнефтьª, Тюменская область;
управляющего автозаправочной станции №
35
АО «Иркутскнефтепродуктª,
Иркутская область;
Кобленеву
слесаря по ремонту технологических установок
6 разряда участка №
1 по ремонту
Альбину Дмитриевну Козлова
технологического оборудования цеха № 9 АО
Юрия Петровича
«КНПЗª, Самарская область;
начальника
цеха
эксплуатации
электрооборудования АО «НК НПЗª, Самарская
Колмыкова
область;
Александра Ивановича
7
ООО «PH-Транспортª в г. Нефтеюганск Ханты-
Колозникова Андрея
Мансийский автономный округ - Югра;
Васильевича
оператора по добыче нефти и газа 6 разряда
цеха по добыче нефти и газа № 15 главного
управления добычи нефти и газа ООО «РН-
Юганскнефтегазª,
Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра;
Колосова
Евгения Владимировича
начальника отдела налогообложения прибыли
филиала ООО
«РН-Учетª в г. Тюмени,
Тюменская область;
генерального директора ООО
«Башнефть-
Кольцову
Полюсª, Ненецкий автономный округ;
начальника цеха по подготовке и перекачке
Альбину Сагитовну Комарова
нефти №
6 управления подготовки
Андрея Геннадьевича
и перекачки
нефти АО
«Самаранефтегазª,
Самарская область;
Кондратьева Сергея
Николаевича
главного экономист планово-экономического
отдела филиала ООО
«РН-Транспортª в г.
Славянск-на-Кубани, Краснодарский край;
Коневу
аппаратчика подготовки
сырья и отпуска
Марину Ильдусовну
полуфабрикатов и продукции
4 разряда
отделения приема, смешения, подготовки и
откачки
бензола,
фенольной
смолы,
Коновалову Татьяну
диизопропилового эфира, альфаметилстирола
Николаевну
участка
приёма,
хранения,
откачки
углеводородного сырья
(11-19) товарного
производства ПАО «Уфаоргсинтезª, Республика
Башкортостан;
электрогазосварщика 6 разряда цеха по добыче
нефти и газа № 12 главного управления добычи
нефти и газа ООО
«PH-Юганскнефтегазª,
Корепанова Алексея
Ханты- Мансийский автономный округ - Югра;
Семеновича
водителя
автомобиля
5
разряда
Нефтеюганского
автотранспортного
цеха
автоколонны
4
филиала
8
Вадима Викторовича
мастера цеха сервисного обслуживания
№ 1
Корепанова Андрея
ООО «Механикª, Удмуртская Республика;
Алексеевича
оператора по добыче нефти и газа цеха по
Коробенко
добыче нефти
и газа №
5
АО «Оренбургнефтьª, Оренбургская область;
Александра Станиславовича
начальника отдела капитального строительства
АО «Рязаньнефтепродуктª, Рязанская область;
Корпаенко
Николая Николаевича
директора филиала
ООО «РН-Учетª
в г. Саратове, Саратовская область;
Косареву Юлию Петровну
инженера участка АСН производства № 4 по
Кравцову
приему сырья, компонентов, присадок и
Елену Александровну
отгрузки нефти
и нефтепродуктов
ПАО «Саратовский НПЗª, Саратовская область;
главного специалиста отдела поставок МТР для
Кравченко Татьяну
проектной деятельности управления по
Николаевну
администрированию договоров МТР службы по
снабжению МТР, управлению логистикой и
складским
комплексом
ООО
«РН-
Юганскнефтегазª,
Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра;
заместителя генерального директора по
Круглова
снабжению
АО
«Оренбургнефтьª,
Оренбургская область;
Александра Владимировича
оператора по добыче нефти и газа
5 разряда цеха по добыче нефти и газа № 1
главного управления добычи нефти и газа ООО
Крюкова
«PH-Юганскнефтегазª, Ханты- Мансийский
Владимира Александровича
автономный округ - Югра;
директора филиала ООО «РН-Шельф-Арктикаª
в г. Южно-Сахалинске, Сахалинская область;
Кряжкова
начальника управления гидродинамических
исследований скважин ПАО
«СНГЕОª,
Александра Николаевича
Самарская
область;
Кузина
9
оператора технологических установок 6 разрядаустановки
Кузнецова
производства
2
каталитического
риформирования ПАО
«Саратовский НПЗª,
Вячеслава Васильевича
Саратовская область;
Кулагину
слесаря по
ремонту
технологических
установок
цехаподготовки
и
Татьяну Александровну
перекачки
нефти укрупнённого нефтепромысла
№ 1
Куликова
(Барсуковское направление) ООО
«РН-
Валентина Владимировича
Пурнефтегазª, Ямало-Ненецкий автономный
округ;
оператора
по добыче нефти
и газа
6 разряда бригады № 3 цеха добычи нефти и
Кулиша
газа № 1 управления добычи нефти и газа ООО
Александра Григорьевича
«PH-Ванкорª, Красноярский край;
оператора
по добыче нефти
и газа
5 разряда участка по добыче нефти, газа и
конденсата,
цеха добычи нефти, газа
и конденсата
№ 1 ООО «Соровскнефтьª,
Кучумова
Тюменская область;
Андрея Анатольевича
начальника цеха
11 нефтеперерабатывающего
производства АО «АНХКª, Иркутская область;
Ладышева
Сергея Владимировича
начальника финансово-экономической службы
регионального производственного управления в
г. Архангельск филиала «Макрорегион Центрª
ООО ИК
«СИБИНТЕКª, Архангельская
область;
Лаптева
Павла Викторовича Латку
Наталью Сергеевну
директора
Уфимского
филиала ООО
«РН- Ремонт
НПОª,
Республика
Башкор
Латыпова
оператора по поддержанию пластового давления
тостан;
Ильфата Загитовича
Арланского цеха по добыче нефти и газа
№ 2
управления добычи нефти и газа ООО «Башнефть-
ведущего
геолога
АО
Добычаª, Республика Башкортостан;
«ТомскНИПИнефтьª,
Томская область;
10
Сергея Алексеевича
Латыпова
ведущего инженера электросвязи Уфимского
Рамиля Мударисовича
участка связи
управления связи филиала
«Макрорегион Уралª ООО ИК «СИБИНТЕКª,
Республика Башкортостан;
Латы по ву
начальника сектора по персонифицированному
Светлану Робертовну
учету персонала управления подбора, адаптации
и работы с кадровым резервом ООО
«РН-
Юганскнефтегазª,
Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра;
Левина
начальника
управления
промышленной
безопасности
и
охраны
труда
АО
Андрея Валерьевича
«Оренбургнефтьª, Оренбургская область;
слесаря по ремонту технологических установок
Линченко
6 разряда участка по ремонту технологического
оборудования цеха ремонтно-механического
Павла Викторовича
ПАО «Саратовский НПЗª, Саратовская область;
генерального
директора
ООО
«РН-
КрасноярскНИПИнефтьª, Красноярский край;
Лукьянова
мастера участка по ремонту объектов
Владимира Васильевича
водоснабжения
и водоотведения
цеха
водоснабжения и водоотведения АО «НК НПЗª,
Самарская область;
Лушина
начальника
управления
кадрового
Александра Владимировича
сопровождения обществ группы департамента
кадров,
Москва.
Ляликова
Министр
Н.Г.
Шульгинов
Министерство энергетики Российской Федерации
(Минэнерго России)
ПРИКАЗ
Москва
3/ и^олЛ i i
О награждении работников ПАО НК «Роснефтьª
За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса,
многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Днем
работников нефтяной и газовой промышленности п р и к а з ы в а ю :
1.
Наградить Почетной грамотой Министерства энергетики Российской
Федерации:
главного специалиста отдела планирования и
мониторинга добычи и закачки управления по
разработке
месторождений
АО
«Самотлорнефтегазª, Ханты- Мансийский
автономный округ - Югра;
водителя автомобиля автоколонны № 2 цеха №
Макаеву Розу
1 производственного управления транспорт НПЗ
Белановну
филиала ООО
«РН- Транспортª в г. Уфа,
Республика Башкортостан;
мастера Нефтеюганского автотранспортного
цеха группы технического контроля филиала
Макарова
ООО «PH-Транспортª в г. Нефтеюганск, Ханты-
Сергея Алексеевича
Мансийский автономный округ
-
Югра;
Макарова Сергея
Ивановича
2
Макшанова Игоря
руководителя направления по метрологии и
Николаевича
контролю качества группы по метрологии и
контролю
качества
департамента
автоматизации, метрологии и контроля качества
Малкина
ПАО АНК
«Башнефтьª,
Республика
Евгения Анатольевича
Башкортостан;
бурильщика эксплуатационного и разведочного
бурения скважин на нефть и газ ЗАО
«Удмуртнефть-Бурениеª,
Удмуртская
Республика;
Малых
Василия Алексеевича
главного специалиста отдела супервайзинга
скважинных
технологий
управления
супервайзинга ремонта скважин и скважинных
технологий
ООО
«Башнефть-Добычаª,
Мамаева
Республика Башкортостан;
Александра Сергеевича
оператора товарного цеха по подготовке и
перекачке нефти №
3 управления
подготовки
и перекачки нефти АО
Мамаева
«Самаранефтегазª, Самарская область;
Владимира Александровича
оператора
технологических
установок
5 разряда установки атмосферно-вакуумная
трубчатка 12/7
(АВТ-4) цеха №
1
Маркова
по
первичным процессам АО
«РНПКª,
Андрея Юрьевича
Рязанская область;
оператора
технологических
установок
6 разряда (старшего) установки АВТ-4 цеха
1 филиала ПАО АНК «Башнефтьª
Мартынеса
«Башнефть-У
фанефтехимª,
Республика
Александра Анатольевича
Башкортостан;
водителя бензовоза с местом парковки г.
Балашов
ПАО
«Саратовнефтепродуктª,
Саратовская
область;
Мачнева
Виктора Васильевича
водителя
погрузчика
Игольско-Крапивинского
участка филиала ООО «РН-
Транспортª в г. Стрежевой,
Томская область;
3
Сервисª в г. Уфа, Республика Башкортостан;
Маштакова Бориса
Николаевича
начальника смены отделения
0702 приемка,
хранение и отгрузка реагентов и МТАЭ цеха №
7 «Товарно-сырьевой паркª
Маштакову
АО «ННКª, Самарская область;
Наталью Александровну
начальника цеха
135/136
производства
нефтехимии АО «АНХКª, Иркутская область;
Мельянцева Александра
водителя автомобиля Нефтекамского участка
Петровича
производственного управления пассажирского
транспорта филиала
Менязова
ООО «PH-Транспортª в г. Уфа, Республика
Музгира Максутовича
Башкортостан;
водителя вездехода
6
разряда отдела
транспортных
средств управления
технологического
транспорта ООО
«НК
Милютина
«Роснефтьª - НТЦª, Краснодарский край;
Александра Ивановича
оператора технологических установок
6 разряда (старшего) установки сбора
Мингалиева
и компримирования углеводородных газов
Марата Абдурахмановича
(секция 1000) цеха №
38 филиала
ПАО АНК
«Башнефтьª
«Башнефть-
Уфанефтехимª, Республика Башкортостан;
бурильщика капитального ремонта скважин
7 разряда цеха текущего и капитального
Мирзоева
ремонта скважин
№ 7 филиала ООО «РН-
Вахида Агабек оглы
Сервисª в г.
Нефтеюганск, Ханты-
Мансийский автономный округ - Югра;
заместителя генерального директора по
поддержке производства ООО «РН- ЦЭПиТРª,
Миронова
Тюменская область;
Дмитрия Валериановича
начальника отдела организации труда и
мотивации персонала филиала ООО
«РН-
Мирошникову Елену
Сервисª в г. Бузулук, Оренбургская область;
Владиславовну
первого
заместителя
директора
-
главного
инженера филиала ООО «РН-
4
я генерального директора по производству
-
Мирошниченко Максима
главного
инженера
ООО
«РН-
Николаевича
Краснодарнефтегазª, Краснодарский
край;
перво
Мирошниченко
го
Николая Игоревича
замес
тител
Михайлову
главного инженера проектов бюро ГИП ГиР
Риму Тимергалеевну
управления геологии и разработки ООО «НК
«Роснефтьª-НТЦª, Краснодарский край;
машиниста насосной станции
по закачке
Михееву
Марину Борисовну
рабочего агента в пласт цеха подготовки и
перекачки нефти № 7 АО «Самотлорнефтегазª,
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра;
главного специалиста отдела геологии
и подсчета запасов
ЗАО
«ИННЦª,
Удмуртская
Республика;
Михопаркину Марину
по добыче нефти и газа
3 АО
Анатольевну
«Самотлорнефтегазª, Ханты-
Мансийский
ведущего геолога цеха
автономный
округ
-
Югра;
Москаленко Павла
Молчано
тина Александровича
ва
главного технолога АО «НК НПЗª, Самарская
Леонидовича
Констан
область;
старшего мастера участка №
3 цеха
ремонтно-механического АО «НК НПЗª,
Самарская область;
Мошкина
добычи нефти и газа управления добычи нефти
Александра Васильевича
и газа ПАО «Удмуртнефтьª им. В.И. Кудинова,
ведущего
инженера
Удмуртская
Республика;
производственно-
технического
отдела
Мугаллимова Ульфата
управления по ТКРС филиала ООО «РН-Сервисª
Баязитовича
в
г.
Уфа, Республика Башкортостан;
мастера по ремонту и
комплектации
оборудования экспедиции 5
5
корпоративных
информационных
систем
Мурашову
регионального центра в г. Саратов филиала
Светлану Николаевну
«Макрорегион Центрª ООО ИК «СИБИНТЕКª,
Саратовская область;
слесаря-ремонтника
6 разряда региональной
инженерно-технологической службы №
1
филиала ООО «PH-Сервисª в г. Нефтеюганск,
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра;
Мурсалимова Рифа
Узбековича
мастера по ремонту участка РММ Арланского
транспортного
цеха
производственного
управления
технологического
транспорта
филиала ООО
«PH-Транспортª в г. Уфа,
Мусина
Республика Башкортостан;
Жалила Фавадисовича
бурильщика капитального ремонта скважин 6
разряда цеха подземного капитального ремонта
и
бурения
скважин
АО «Грознефтегазª, Чеченская Республика;
Муслуева Умара
Хасайевича
бурильщика капитального ремонта скважин
6 разряда экспедиции 2 управления по ТКРС
филиала ООО
«PH-Сервисª в г. Уфа,
Набиева
Республика Башкортостан;
Ильшата Феликсовича
электромонтера по обслуживанию буровых
6 разряда Усинского филиала ООО
«РН-
Бурениеª, Республика Коми;
Назифуллина Ильвира
Разифовича
оператора технологических установок 5 разряда
цеха подготовки и перекачки нефти №1
управления подготовки и перекачки
Нарушева
нефти ООО
«PH-Юганскнефтегазª, Ханты-
Александра Викторовича
Мансийский автономный округ - Югра;
начальника цеха №
4 АО «КНПЗª,
Самарская
область;
Наумкина Павла Ивановича
главного
специалиста
отдела
внутренней
автоматизации
на
платформе
1C управления
обеспечения
процессов
6
Республика Бурятия;
Неудачина Павла
Михайловича
управляющего АЗК № 26/АЗК №
52
АО
«Тамбовнефтепродуктª,
Тамбовская
область;
Нечаева
начальника отдела комплексного обслуживания
Александра Анатольевича
АЗК, АСУТП, метрологии
регионального
производственного управления в г. Воронеж
филиала
«Макрорегион Центрª ООО ИК
Никиточкина Игоря
«СИБИНТЕКª, Орловская область;
Викторовича
старшего мастера ремонтно-механической
мастерской Сарапульского автотранспортного
цеха ООО
«Технологический Транспортª,
Удмуртская Республика;
Никифорова Геннадия
Григорьевича
заместителя
начальника
управления
эксплуатации
сети
АЗС департамента
управления
операционной
деятельностью
региональных продаж, Москва;
Никифорову Юлию
Викторовну
ведущего специалиста сектора супервайзинга
ремонта скважин и скважинных технологий АО
«Востсибнефтегазª, Красноярский край;
Николаева
Николая Валентиновича
мастера по подготовке и стабилизации нефти
укрупненного нефтяного промысла № 3
ООО
«РН-Краснодарнефтегазª,
Никулину
Краснодарский край;
Радмилу Александровну
старшего смены автозаправочного комплекса
№215 АО «Тамбовнефтепродуктª, Тамбовская
область;
Нифонтову Ольгу
Николаевну
оператора по добыче нефти и газа Аксаковского
цеха по добыче нефти и газа № 1
управления
добычи нефти и газа
Нугуманова Наиля
ООО
«Башнефть-Добычаª,
Республика
Раисовича
Башкортостан;
слесаря
аварийно-восстановительных
работ 5 разряда (категории)
участка
паротеплоснабжения АО
«Бурятнефтепродуктª,
7
тепловодоснабжения
ООО
«РН-
Нурахмаева Рашида
Юганскнефтегазª,
Ханты-Мансийский
Исраиловича
автономный округ - Югра;
тракториста автоколонны №
1 филиала
ООО «PH-Транспортª в г. Усинск, Республика
Коми;
Нургалина Аксана
Бариевича
оператора технологических установок
5 разряда АО «АЗКиОСª, Иркутская область;
Орлову
тракториста колонны № 9 автотранспортного
цеха Суходольский филиала ООО
«РН-
Эльзу Валентиновну
Транспортª в г. Отрадный, Самарская область;
Осипова
начальника электростанции собственных нужд
Василия Валентиновича
«ГТЭСª
(Красноярский край, Туруханский
район,
Ванкорский
производственный
участок)
управления
генерации ООО
«PH-Ванкорª, Красноярский
Павленко Олега
край;
Евгеньевича
первого заместителя генерального директора
-
главного инженера АО
«РОСПАН
ИНТЕРНЕШНЛª,
Ямало-Ненецкий
автономный округ;
Павлова
машиниста компрессорных установок
Сергея Алексеевича
6
разряда газокомпрессорного цеха АО
«НГПЗª, Самарская область;
начальника прокатно-ремонтного цеха бурового
Павлова
оборудования филиала ООО «РН- Бурениеª в г.
Сергея Васильевича
Нефтеюганск, Ханты- Мансийский автономный
округ - Югра;
Панасенко Вадима
Николаевича
старшего инженера Курской нефтебазы ООО
«PH-Черноземьеª,
Курская
область;
Панькова
Валерия Ефимовича
старшего мастера цеха по
ремонту теплотехнического
оборудования управления
8
сменного мастера цеха № 1-резервуарный парк
Педан
ООО
«PH-Морской терминал Находкаª,
Приморский край;
Елену Михайловну
начальника ПУ г. Туапсе РПУ г. Краснодара
филиала ООО
«РН-СтройКонтрольª в г.
Краснодаре, Краснодарский край;
Педыну
товароведа центрально-материального склада
АО «Иркутскнефтепродуктª, Иркутская область;
Юрия Александровича
территориального менеджера АЗК/АЗС АО
«Брянскнефтепродуктª, Брянская область;
Петрову
Елену Николаевну
начальника сектора по работе с КНИПИ отдела
ценообразования
проектно
Пехтереву Татьяну
изыскательских работ управления ценовой
Николаевну
политики службы
стандартизации бизнеса,
ценообразования и договорной работы ООО
«PH-Юганскнефтегазª,
Ханты-
Платонову
Мансийский автономный округ - Югра;
Татьяну Александровну
оператора товарного (технологического)
6
разряда
цеха
«Железнодорожные
эстакадыª ООО
«PH-Морской терминал
Туапсеª, Краснодарский край;
водителя автомобиля автоколонны №
1
Пожалову Елену Юрьевну
цеха
№ 4 производственного управления
транспорт НПЗ филиала ООО «РН- Транспортª
в г. Уфа, Республика Башкортостан;
Полякова
водителя автомобиля 5 разряда автоколонны №
Сергея Григорьевича
1 филиала ООО «РН-
Транспортª в г. Губкинский, Ямало- Ненецкий
автономный округ;
Порфирьева Юрия
машиниста подъемника 6 разряда экспедиции 1
управления по ТКРС филиала ООО
«PH-
Николаевича
Сервисª в г. Уфа, Республика Башкортостан;
Потапова
Юрия Владимировича
9
транспортного
Почуева
цеха
производственного
управления
Андрея Павловича
технологического
транспорта филиала ООО
«PH-Транспортª в г. Уфа, Республика
Башкортостан;
слесаря по
ремонтутехнологических
установок 5
разряда цеха
подготовки
Прокудина Павла
и перекачки
нефти №
3
управления
Витальевича
подготовки и перекачки нефти ООО
«РН-
Юганскнефтегазª,
Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра;
оператора-кассира
5 разряда АЗС
№ 02-062
Южного регионального сектора регионального
Проскурину Аллу
отделения
Башкирия
Евгеньевну
ООО «Башнефть-Розницаª,
Республика
Башкортостан;
начальника отдела подготовки производства
управления капитального строительства АО
Прохорову Елену Юрьевну
«Востсибнефтегазª, Красноярский край;
начальника электротехнической лаборатории
Решетова
АО «Бурятнефтепродуктª,
Республика
Виктора Васильевича
Бурятия;
заместителя генерального директора главного
Ромашкина Сергея
геолога АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛª, Ямало-
Вячеславовича
Ненецкий
автономный округ;
заместителя генерального
директора
Рудницкого Виталия
по оптовым продажам и логистике АО «РН-
Викторовича
Ярославльª, Ярославская область;
Рудых
техника ООО
«КНПЗ-Сервисª, Хабаровский
край;
Ирину Анатольевну
оператора-заправщика АЗК №
58
Рыжова
АО
«Воронежнефтепродуктª, Воронежская
Андрея Георгиевича
область;
машиниста
бульдозера
автоколонны
1
Серафимовского
10
комбинированной установки гидроочистки
Рыжкова
дизельных топлив и легкого гидрокрекинга (Л-
Андрея Геннадьевича
24/6) цеха №
1
АО «КНПЗª, Самарская область;
генерального
директора
ООО «Интеллектуальные системыª, Республика
Рыжкова
Башкортостан;
электромонтера по ремонту и обслуживанию
Дмитрия Александровича
электрооборудования, непосредственно занятого
на объектах добычи нефти и газа, 5 разряда
сетевого района №
5 цеха
Рябикина
по эксплуатации электрооборудования №
3
Артема Сергеевича
управления электротехнического
машиниста компрессорных
оборудования ООО
«РН-Юганскнефтегазª,
установок
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.
6 разряда
Н.Г.
Шульгинов
Министр
Министерство энергетики
Российской Федерации
(Минэнерго России)
ПРИКАЗ
kL.
Москва
О награждении работников ПАО НК «Роснефтьª
За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса,
многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Днем
работников нефтяной и газовой промышленности п р и к а з ы в а ю :
1.
Наградить Почетной грамотой Министерства энергетики Российской
Федерации:
Савельева
перекачки нефти и газа ООО
«Башнефть-
Добычаª, Республика Башкортостан;
Сергея Владимировича
слесаря-ремонтника 5 разряда цеха ремонтно-
Садирова
механического службы главного механика ПАО
Ильнура Фаниловича
«Уфаоргсинтезª, Республика Башкортостан;
оператора по добыче нефти и газа Уфимского
цеха по добыче нефти и газа № 4 управления
Садовникова Валерия
добычи нефти и газа ООО «Башнефть-Добычаª,
Владимировича
Республика
Башкортостан;
Салимзянова Рима Раисовича
начальника
проектно-
конструкторского отдела АО
«СНПЗª, Самарская область;
начальника Уфимского цеха
подготовки и перекачки нефти
управления подготовки и
2
Самсонова Игоря
и конденсата цеха по добыче нефти и газа №
5
Васильевича
АО «Оренбургнефтьª, Оренбургская область;
руководителя группы нефтебазового хозяйства
АО «Брянскнефтепродуктª, Брянская область;
Самутина
технического директора ОАО «ВНИПИнефтьª,
Москва;
Кирилла Александровича
начальника
Нефтекамского
цеха
производственного управления пассажирского
Санчес
транспорта филиала ООО «РН-Транспортª в г.
Уфа, Республика Башкортостан;
Анну Борисовну Сарварова
Салавата Мударисовича
заместителя
директора
филиала
по промышленной безопасности, охране труда и
окружающей среды филиала ПАО АНК
«Башнефтьª
«Башнефть-
Уфанефтехимª,
Севастьянова Романа
Республика Башкортостан;
Викторовича
начальника казначейско-финансового отдела
Губкинского филиала ООО
«РН-Бурениеª,
Ямало-Ненецкий автономный округ;
Севастьянову Надежду
электрослесаря по ремонту оборудования
Петровну
участка по техническому обслуживанию и
ремонту АЗК/АЗС Смоленской нефтебазы ПАО
«НК
«Роснефтьª Смоленскнефтепродуктª,
Сергеенкова Альберта
Смоленская
Валерьевича
область;
водителя бензовоза подразделения автоколонна,
бензовозы г. Оленегорск АО «НК «Роснефтьª -
Мурманскнефтепродуктª, Мурманская область;
Середу
управляющего АЗК № 360 «Кронштадт-2ª ООО
Игоря Алексеевича
«PH-Северо-Западª, Санкт-Петербург;
заместителя
главного
инженера
Серпикову Марию
по вторичным процессам АО
«КНПЗª,
Григорьевну
Самарская
область;
Сидорова
Владислава Алексеевича
мастера по добыче нефти, газа
3
нефти и газа ООО
«PH-Юганскнефтегазª,
Симакова
Ханты- Мансийский автономный округ - Югра;
Алексея Владимировича
менеджера
центрального
инженерно-
технологического
управления
АО «Самотлорнефтегазª, Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра;
Скоробогатова Евгения
Михайловича
оператора-кассира
АЗК №
72
АО «Орелнефтепродуктª, Орловская область;
начальника цеха
122/123
-
цеха
Слидзинскую Елену
по производству углеводородных соединений
Валерьевну
(полиэтилен) АО «АЗПª, Иркутская область;
заместителя главного механика начальника
Слугина
управления подготовки капитальных ремонтов
Андрея Анатольевича
АО «НК НПЗª, Самарская область;
начальника
участка
автоматизации
территориального управления Ванкорского
Смагина
Алексея Владимировича
производственного участка
Красноярского
регионального
производственного
управления филиала «Макрорегион Восточная
Сибирьª
ООО ИН
«СИБИНТЕКª,
Смоликова
Красноярский край;
Михаила Анатольевича
оператора по подготовке скважин к
капитальному и подземному ремонтам
5 разряда цеха химизации
№ 3 управления
химизации производственных процессов ООО
«PH-Юганскнефтегазª, Ханты- Мансийский
автономный округ - Югра;
Смолина
Виталия Зиноновича
начальника отдела решений по управлению
инвестициями дирекции информационных
систем ФХД ООО
«СИБИНТЕК-СОФТª,
Москва;
Созинову
Екатерину Александровну
электрогазосварщика
6 разряда
цеха
по добыче нефти и газа №
8
главного управления добычи
4
оператора по гидравлическому разрыву пластов
Спицына
6 разряда участка по ГРП № 1 (Пыть-Ях)филиала
ООО «
г.
Нефтеюганск,
Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра;
Александра Алексеевича
оператора котельной 4 разряда участка Саклово
цеха
химреагентов
ООО
«Башнефть-
Сташкова
Логистикаª, Республика Башкортостан;
Александра Михайловича
старшего
аппаратчика разложения
6 разряда
отделения
1002
разложение
гипериза и ректификация РМА цеха
№ 10
«Производство фенола и ацетонаª АО «ННКª,
Стерлядеву Гузель Фаитовну
Самарская область;
директора
регионального отделения
Сударикову
Оренбург
ООО «Башнефть-Розницаª,
Надежду Александровну
Оренбургская область;
старшего смены АЗК №
1 ПАО «НК
«Роснефтьª
- Смоленскнефтепродуктª,
Смоленская область;
Суетину Юлию Юрьевну
электромонтера по ремонту и обслуживанию
электрооборудования
6 разряда участка по
Суходольскую 11адежду
эксплуатации электрооборудования
4
Евгеньевну
филиала ПАО АНК «Башнефтьª «Башнефть-
Новойлª, Республика Башкортостан;
Сытдыкова Раиса Сабировича
заместителя
главного
инженера
по переработке нефти и тяжелых остатков
филиала ПАО АНК «Башнефтьª «Башнефть
- Новойлª, Республика Башкортостан;
Талипова
Динара Фанисовича
управляющего АЗК №
47 АО «НК
«Роснефтьª
- Ставропольеª, Ставропольский
край;
Тарасенко
Наталью Владимировну
начальника
отдела
электротехнического
оборудования
и
генерации
АО
«Тюменнефтегазª,
Тюменская область;
5
оператора
заправочных
станций
Тарасова
5 разряда АЗС
№ 63-004 регионального
Олега Владимировича
отделения Приволжье ООО
«Башнефть
-
Розницаª, Самарская область;
начальника цеха № 3 по монтажу и наладке
Тарасову
энергетического оборудования ремонтного
Надежду Степановну
производства управления электротехнического
оборудования ООО
«РН-Юганскнефтегазª,
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра;
Тараторина Евгения
начальника управления буровых работ
Евгеньевича
Восточно-Сибирского филиала ООО
«РН-
Бурениеª, Красноярский край;
начальника
управления
промышленной
безопасности, охраны труда и окружающей
Таратунина
Вячеслава Геннадьевича
среды ООО «НЗМПª, Самарская область;
заместителя начальника караула пожарной
Тарнавскую Татьяну
части
№ 19 филиала «Ангараª ООО
«РН-
Николаевну
Пожарная безопасностьª, Иркутская область;
электромонтера по ремонту и обслуживанию
Татаринова Сергея Борисовича
электрооборудования,
непосредственно
занятого на объектах добычи нефти, газа и
газового конденсата, цеха по эксплуатации
электрооборудования
2
ООО
Татаркина Сергея Николаевича
«Удмуртэнергонефтьª, Удмуртская Республика;
оператора технологических установок 4 разряда
установки переработки газа АО «Отрадненский
ГПЗª,
Самарская
область;
Таякину
Светлану Дмитриевну
начальника
управления
супервайзинга
ремонта
скважин
и
скважинных
технологий
ООО
«PH-
Юганскнефтегазª,
Ханты-
Мансийский
автономный
округ - Югра;
6
инвестиционной
деятельности
и
Тена
оптимизационных программ департамента
Вячеслава Сергеевича
планирования, управления эффективностью и
развития региональных продаж, Москва;
начальника управления добычи нефти и газа
ООО
«Башнефть-Добычаª,
Республика
Тенюнина
Башкортостан;
Максима Анатольевича
начальника товаро-перевалочного участка
Култукского цеха АО «Иркутскнефтепродуктª,
Теплякову
Иркутская область;
Яну Константиновну
электромонтера по испытаниям и измерениям
участка по капитальным и воздушным линиям
центральной электротехнической лаборатории
Тесакова
АО «АНХКª, Иркутская область;
Александра Петровича
моториста
цементировочного агрегата
автоколонны №
2 Дюртюлинского
транспортного
цеха
производственного
Тимербаева Роберта
управления технологического транспорта
филиала ООО
«PH-Транспортª в г. Уфа,
Ингеловича
Республика Башкортостан;
начальника управления по взаимодействию с
клиентами филиала ООО
«РН-Учетª в г.
Краснодар, Краснодарский край;
Тихого
Константина Ивановича
слесаря-ремонтника цеха подготовки и сдачи
нефти № 2 АО «Самотлорнефтегазª, Ханты-
Мансийский автономный округ - Югра;
Тугаева
Николая Ефремовича
главного специалиста по
промышленной
безопасности
отдела
промышленной
безопасности АО «РН-Няганьнефтегазª, Ханты-
Туктарова Винира Раисовича
Мансийский автономный округ - Югра;
начальника испытательной лаборатории топлив
нефтебазы «Ручьиª ООО «РН- Северо-Западª,
Санкт-Петербург;
Удалова
Олега Юрьевича
начальника
управления
эффективности, мониторинга
7
подготовки нефти АО
«Оренбургнефтьª,
Уколову
Оренбургская область;
начальника
экономического
сектора
Ольгу Александровну
строительства скважин и ГРР планово-
экономического
отдела
управления
эффективности и экономического анализа
Уморину
бурения ООО
«РН-Юганскнефтегазª, Ханты-
Юлию Геннадиевну
Мансийский автономный округ - Югра;
оператора пульта управления
4 разряда
центральной
инженерно-технологической
службы ЗАО «Капитальный ремонт скважинª,
Удмуртская Республика;
Устинову
машиниста насосной станции по
закачке
Альфию Зинуровну
рабочего агента в пласт
5 разряда цеха по
поддержанию пластового давления
2
управления поддержания пластового давления
ООО
«РН-Юганскнефтегазª,
Ханты-
Фазлыева
Айрата Миннегаязовича
Мансийский автономный округ - Югра;
оператора заправочных станций 5 разряда АЗС
№ 02-004 Западного регионального сектора
регионального отделения Башкирия ООО«Башнефть-Розни
Башкортостан;
Федорову
советника генерального директора ООО ИК
Людмилу Петровну
«СИБИНТЕКª, Москва;
ведущего специалиста цеха подготовки и
перекачки нефти №
6
АО
«Самотлорнефтегазª,
Ханты-
Фурсова
Мансийский автономный округ - Югра;
Вадима Викторовича
генерального директора АО
«РН-Трансª,
Москва;
Харисову
Эльмиру Харисовну
Харченко
Александра Марковича
ведущего специалиста отдела
8
«Башнефтьª
«Башнефть-
Уфанефтехимª,
Хасанова
Республика Башкортостан;
Вячеслава Махмутовича
оператора по добыче нефти и газа
Краснохолмского цеха по добыче нефти и газа
№ 1 управления добычи нефти и газа ООО
«Башнефть
-
Добычаª,
Республика
Хатмуллина Ильшата
Башкортостан;
Накиповича
начальника сектора ИСУ ПБОТОС ООО «PH-
Юганскнефтегазª,
Ханты-
Мансийский
автономный округ - Югра;
Хафизову Зилю Закиевну
главного
специалиста
сектора
по сопровождению ИС управления персоналом
управления информационных систем Lexema
Хашпера
филиала
«Макрорегион Уралª ООО ИК
Леонида Моисеевича
«СИБИНТЕКª, Республика Башкортостан;
начальника участка подготовки, перекачки
нефти и утилизации воды цеха по добыче нефти
и газа
3
«Старогрозненскийª АО
«Грознефтегазª, Чеченская Республика;
Хизриева У мара Г алгиевича
заместителя начальника цеха по эксплуатации
электрооборудования
управления
электротехнического
оборудования
Хохлова
Евгения Владимировича
АО «Самотлорнефтегазª, Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра;
начальника
управления
ремонта
и
обслуживания
нефтепромыслового
Хужина
оборудования Уфимского филиала ООО «РН-
Марата Зиянгировича
Ремонт НПОª, Республика Башкортостан;
начальника
управления
промышленной
безопасности и охраны труда АО
«АНХКª,
Иркутская
область;
Чебурея
Алексея Александровича
оператора
технологических
установок (старшего) 6 разряда
отделения
1000 комплекса
гидрокрекинг цеха
28
филиала
ПАО
АНК
9
Шангареева Рената Равиловича
Черепанова Дмитрия
начальника
ремонтного производства
Викторовича
АО «АНХКª, Иркутская область;
Черникову Наталью
начальника
управления по персоналу
Николаевну
и социальным программам ООО «РН- Бурениеª,
Москва;
Чеснокову
начальника сектора Приобского региона отдела
Людмилу Витальевну
землеустройства управления землепользования
и землеустройства ООО «РН-Юганскнефтегазª,
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра;
Числова
электрогазосварщика цеха общепромысловых
работ АО
«Самотлорнефтегазª, Ханты-
Александра Владимировича
Мансийский автономный округ - Югра;
старшего механика цеха №
3
Чистякова
по газокаталитическому производству АО
«РНПКª, Рязанская область;
начальника отдела реализации проектов
Константина Владимировича
управления реализации крупных проектов
департамента управления
крупными
проектами, Москва;
Чумаченко
Владимира Александровича
старшего специалиста учебного центра ООО
«РН-Пурнефтегазª,
Ямало-Ненецкий
автономный округ;
Шайхлиеву Рамзилю
оператора по добыче нефти и газа Октябрьского
Фанавиевну
цеха по добыче нефти и газа № 2 управления
добычи нефти и газа ООО «Башнефть-Добычаª,Республик
Башкортостан;
Шакирова Фаяза Назифовича
мастера по добыче нефти, газа и конденсата
Краснохолмского цеха по добыче нефти и газа
№ 2 управления добычи нефти и газа ООО
«Башнефть-Добычаª,
Республика
Шамсутдинова Ильгизара
Башкортостан;
Габдулловича
электрогазосварщика ремонтно-механического
участка укрупненного нефтепромысла № 2 ООО
«РН-Уватнефтегазª,
Тюменская
область;
10
добыче нефти и газа №
3 управления добычи
Шанцева
нефти и газа
ООО
«Башнефть-Добычаª,
Республика
Павла Николаевича
Башкортостан;
Шаповалова
мастера цеха
по поддержанию пластового
Владимира Григорьевича
давления №
6 управления поддержания
пластового
давления
ООО
«РН-
Юганскнефтегазª,
Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра;
Шарапова Юрия Евгеньевича
главного геолога экспедиции 4 управления по
ТКРС филиала ООО «РН-Сервисª в г. Уфа,
Республика Башкортостан;
начальника
центральной
инженерно
Шафикова Илнура Фаритовича
технологической службы АО «Грознефтегазª,
Чеченская Республика;
Шахбиева
электрогазосварщика 6 разряда участка по
Айнды Ризвановича
ремонту наружного оборудования цеха
ремонтно-механического ООО «PH
Туапсинский НПЗª, Краснодарский край;
Шахмеляна Карпа
Карапетовича
мастера цеха
1 товарного производства АО
«АНХКª, Иркутская область;
директора
департамента
аналитики,
Шаховского Андрея Юрьевича
планирования и контролинга, Москва;
Шейнбергер Анну
начальника управления контроля качества
Вячеславовну
сырья и продукции ООО ИК «СИБИНТЕКª,
Москва;
Широбокова Михаила
Николаевича
менеджера управления по производству и
регенерации
катализаторов
департамента
Ширягину Лилию Анатольевну
нефтепереработки и нефтехимии, Москва;
водителя
бензовоза
транспортного цеха ООО «PH-
Северо-Западª,
Санкт-
Петербург;
оператора по добыче нефти и
газа Аксаковского цеха по
11
область;
Шитикова
Семена Александровича
токаря ремонтного участка автотранспортного
цеха Отрадненский филиала ООО
«РН-
Транспортª в г. Отрадный, Самарская область;
Шиханова
водителя автомобиля автотранспортного цеха
АО
«Белгороднефтепродуктª, Белгородская
Виктора Николаевича Шумова
область;
начальника
технологического
отдела
автоматизации
ООО
«ОЙЛ-ТЕЛЕКОМª,
Игоря Викторовича Шутова
Удмуртская Республика;
заместителя
начальника
управления
Ивана Юрьевича Щеблыкина
геологического
сопровождения
бурения
Дмитрия Владимировича
скважин ООО «РН-Юганскнефтегазª, Ханты-
Мансийский автономный округ - Югра;
главного специалиста отдела линейных
трубопроводов управления технологического
Щипанову Елену Леонидовну
проектирования ООО «НК «Роснефтьª - НТЦª,
Краснодарский край;
начальника отдела обеспечения и развития
Ювшаеву
персонала АО
«Грознефтегазª, Чеченская
Республика;
Сациту Виситаевну Якунина
инженера по промышленной безопасности и
Александра Егоровича
безопасности дорожного движения отдела
промышленной безопасности, охраны труда и
охраны
окружающей
среды
АО
«Орелнефтепродуктª, Орловская область;
Янбердину
Танзилю Тимергалеевну
оператора технологических установок
начальника службы релейной
5 разряда установки АГФУ-1 цеха
№ 7
защиты и автоматики цеха по
филиала ПАО АНК «Башнефтьª «Башнефть-
эксплуатации
Новойлª,
Республика
Башкортостан;
энергооборудования
ООО
«
РН-
Уватнефтегазª,
Тюменская
12
начальника отдела организации обслуживания
Янкович
ИТ и связи регионального производственного
Элеонору Владимировну
управления в г. Нефтеюганск филиала
«Макрорегион Западная Сибирьª ООО ИК
«СИБИНТЕКª, Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра;
начальника
отдела
по
промышленной
Яфаева
безопасности управления филиала по ПБОТОС
Рустема Усмановича
филиала ООО
«РН-Транспортª в г. Уфа
Республика Башкортостан;
оператора товарного
4 разряда резервуарного
Яхина
Венера Фанависовича
парка цеха № 1 филиала ПАО АНК «Башнефтьª
«Башнефть-УНПЗª, Республика Башкортостан;
механика цеха № 3 (производство битума) АО
Яшина
«СНПЗª,
Самарская
область.
Виталия Николаевича
Н.Г.
Шульгинов
Министр
Министерство энергетики Российской Федерации
(Минэнерго России)
ПРИКАЗ
U-R3/Ws
/ol~f /w
Москва
О награждении работников Группы «ЛУКОЙЛª
За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса,
многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Днем
работников нефтяной и газовой промышленности п р и к а з ы в а ю :
1. Наградить медалью «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплексаª
I степени:
Волошина
- председателя
совета директоров ООО
Игоря Викторовича
Агентство «ЛУКОМ-Аª, Москва;
Кабатова
- заместителя
генерального директора по
Андрея Александровича
управлению персоналом и социальной
политике ООО
«ЛУКОЙЛ-Западная Сибирьª,
Ханты-Мансийский автономный округ
-
Югра;
Семянова
- начальника департамента геологоразведочных
Александра Адольфовича
работ ПАО «ЛУКОЙЛª, Москва.
2. Присвоить почетное звание «Почетный нефтяникª:
Алексееву
- заместителю
генерального директора по
Борису Глебовичу
геологии и разработке месторождений
-
главному геологу ООО
«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬª,
Пермский
край;
2
начальнику центральной
инженерно-
технологической службы
(Чернушка)
Харченко
ООО
«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬª, Пермский край.
Юрию Николаевичу
энергетики Российской
3. Наградить Почетной грамотой Министерства
Федерации:
Григорьева
ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬª, Пермский край;
Андрея Владимировича
-
вице-президента
по
реализации
нефтепродуктов ПАО «ЛУКОЙЛª, Москва;
Дондэ
-
генерального директора
ООО
«ЛУКОЙЛ-
УНПª, Республика Коми;
Максима Львовича
-
начальника смены цеха подготовки и перекачки
Иванова
нефти ТПП «Урайнефтегазª ООО «ЛУКОЙЛ-
Западная Сибирьª, Ханты- Мансийский
Алексея Юрьевича
автономный округ - Югра;
Салихова
-
инженера-
Рамиля Равиловича
энергетика
1
категории
технической службы ООО
«ЛУКОЙЛ-
Югнефтепродуктª, Волгоградская область;
Самарцева
Вячеслава Васильевича
-
ведущего инженера по техническому надзору
отдела технического надзора ООО «РИТЭКª,
Волгоградская область;
Сатдарова Рафика
Салиховича
-
начальника управления
проектной
деятельности ООО
«НК
«Югранефтепромª,
Семенову Юлию
Москва;
Олеговну
-
начальника управления проектирования и
мониторинга разработки месторождений ТПП
Сенцова
«Когалымнефтегазª и ТПП «Повхнефтегазª (г.
Алексея Юрьевича
Тюмень)
филиала
ООО
«ЛУКОЙЛ-
-
начальника участка
Инжинирингª
«КогалымНИПИнефтьª
добычи нефти и газа
в
г.
Тюмени, Тюменская область;
цеха добычи нефти и
газа №
7
(Сухановский
нефтегазопромысел)
3
Ставропольский край;
Сизова
Вадима Михайловича
начальника отдела договоров и расчетов
управления по трейдингу и энергосбыту ООО
«ЛУКОЙЛ-ЦУРª, Москва;
Симилейскую Ирину
Георгиевну
начальника
департамента по информационно-
технологическому обеспечению ПАО «ЛУКОЙЛª,
Москва;
Староверову Анну
Юрьевну
начальника отдела проектных работ и экспертизы
проектов и смет ТПП
«Ямалнефтегазª ООО
«ЛУКОЙЛ-Западная Сибирьª, Ямало-Ненецкий
Степанова Евгения
автономный округ;
Ивановича
инженера
1 категории группы строительного
контроля ТПП «Повхнефтегазª ООО «ЛУКОЙЛ-
Западная
Сибирьª,
Ханты-
Мансийский
автономный округ - Югра;
Стефаненко Игоря
Никифоровича
начальника
управления
экспертизы
и
сопровождения проектов департамента развития
энергетических активов и сопровождения проектов
ПАО «ЛУКОЙЛª, Москва;
Стовбура
Ивана Васильевича
начальника центра сопровождения бурения
технологического управления по бурению ООО
«ЛУКОЙЛ-Западная
Сибирьª,
Ханты-
Мансийский автономный округ - Югра;
Сунарчина Марата
начальника
производственно-диспетчерского
Юсуповича
отдела ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИª, Москва;
главного
инженера
производства
Суркова
компонентов
масел
ООО
«ЛУКОЙЛ-
Пермнефтеоргсинтезª,
Пермский
край;
Дениса Геннадьевича
Сухова
Дмитрия Евгеньевича
ведущего
инженера
отдела информационно-
технологического
обеспечения
и
метрологии
ООО
«Ставроленª,
4
ведущего специалиста ПАО «ЛУКОЙЛª, Москва;
Сухотёплую Татьяну
Вениаминовну
оператора технологических установок
6 разряда нефтеперерабатывающего завода ТПП
Тамарина Юрия
«Урайнефтегазª ООО
«ЛУКОЙЛ- Западная
Валерьевича
Сибирьª, Ханты-Мансийский автономный округ -
Югра;
оператора по добыче нефти и газа
5 разряда
участка термошахтной разработки и добыче нефти
Танасиу
нефтешахты
№ 2 НШПП «Яреганефтьª ООО
Максима Анатольевича
«ЛУКОЙЛ-Комиª, Республика Коми;
старшего менеджера управления по производству
и технологиям бурения департамента по
Тенишева
строительству скважин ПАО «ЛУКОЙЛª, Москва;
Владислава Маратовича
Тетерина
управления учета активов и капитала и прочих
Антона Сергеевича
расчетов ПАО
«ЛУКОЙЛª ООО
«ЛУКОЙЛ-
МЦПБª, Москва;
Трифонову
Ольгу Александровну
ведущего
специалиста
механо-
энергетического отдела и метрологии ООО
«ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИª, Москва;
Феоктистову Светлану
Васильевну
директора
«Корпоративный учебный центрª,
Астраханская область;
старшего оператора в нефтепереработке установки
Фирсова
«Каталитический
реформингª
комплекса
Александра Александровича
«Первичная переработка нефтиª производственной
деятельности «ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургасª АД,
Республика
Болгария;
Хапугину
Екатерину Вячеславовну
Христова Христо Зографова
директора ТПП
«ЛУКОЙЛ-
Ухтанефтегазª
ООО
«ЛУКОЙЛ-Комиª,
Республика Коми;
начальника отдела оплаты
труда
и
социальных
программ ООО
«ЛУКОИЛ-
Югнефтепродуктª,
Краснодарский край;
старшего
менеджера
5
59005 АЗС по Пермскому краю
Черных
ООО
«ЛУКОИЛ-У рал нефтепродуктª,
Алексея Анатольевича
Пермский край;
-
ведущего инженера отдела эксплуатации и
Чудинову Елену Валерьевну
технической политики ООО
«ЛУКОЙЛ-
Северо-Западнефтепродуктª,
Санкт-
Петербург;
Чуяко
-
начальника управления обоснования стоимости
Игоря Руслановича
активов центра стратегического развития ПАО
«ЛУКОЙЛª, Москва;
-
слесаря по ремонту оборудования котельных
Шайтарову
и пылеприготовительных цехов
5 разряда
Ирину Александровну
участка
по ремонту технологического
оборудования цеха оперативного ремонта
энергооборудования
сервисного
центра
Шахова
«Лангепасско-Покачевская
Энергонефтьª
Александра Ивановича
Западно-Сибирского
регионального
управления ООО
«ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИª,
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра;
-
заместителя генерального директора по
разработке месторождений - главного геолога
ТПП
«Когалымнефтегазª ООО
«ЛУКОЙЛ-
Западная Сибирьª, Ханты- Мансийский
автономный округ - Югра;
Шестакова
-
ведущего
специалиста
группы
по
Дмитрия Александровича
взаимодействию с МЦПБ отдела по налогам и
взаимодействию с МЦПБ ООО
«К.Н.
Холдингª,
Москва;
Шманкович Веронику
Николаевну
-
начальника
товарно-
сырьевого производства
ООО
«ЛУКОИЛ-
Пермнефтеоргсинтезª,
Пермский край;
-
оператора заправочных
станций АЗС
6
работ и экспертизы проектов и смет ТПП
Шпыхова
«Покачевнефтегазª ООО
«ЛУКОЙЛ- Западная
Александра Александровича
Сибирьª, Ханты-Мансийский автономный округ —
начальника отдела проектных
Югра;
Шустикова Вадима
управления
- главного инженера Пермского
Анатольевича
регионального управления ООО
«ЛУКОЙЛ-
первого
заместителя
нач
ЭНЕРГОСЕТИª,
Пермский
край.
4. Объявить Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации:
Абаеву
Москва;
Руслану Гаджирамазановичу
главному специалисту управления организации
казначейских
операций
департамента
казначейских операций ПАО «ЛУКОЙЛª, Москва;
Авдееву
Александру Ивановичу
главному специалисту управления по работе с
таможенными органами ПАО
«ЛУКОЙЛª,
Москва;
Акифьевой
Светлане Геннадьевне
старшему механику участка №
1 цеха
эксплуатации
газопроводов
Усинского
газоперерабатывающего завода ООО «ЛУКОЙЛ-
Амирову
Комиª, Республика Коми;
Валерию Рафаэлевичу
инженеру
2 категории отдела технической
эксплуатации Калининградской технической
Андрееву
службы
ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-
Алексею Геннадьевичу
Западнефтепродуктª,
Калининградская
область;
Андрееву
Дмитрию Владимировичу
начальнику
ремонтного
участка
производства
тепловодогазоснабжения и
производственной
канализации
ООО
«Ставроленª,
Ставропольский край;
начальнику
административно-
хозяйственного отдела ООО
«ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИª,
7
налогообложения зарубежных компаний ПАО
Аникиной Ольге Евгеньевне
«ЛУКОЙЛª, Москва;
менеджеру комплекса АЗС по Удмуртской
Республике
ООО
«ЛУКОЙЛ-
У рал нефтепродуктª, Удмуртская Республика;
Артемьевой Наталье
Владимировне
начальнику нефтебазы в г. Софрино Московской
области ООО
«ЛУКОЙЛ- Центрнефтепродуктª,
Московская область;
Бакланову
Александру Михайловичу
начальнику отдела анализа и развития бизнеса
ООО «ЛУКОЙЛ-РНП-Трейдингª, Москва;
Балашовой Елене Николаевне
старшему
менеджеру
управления
операционного
планирования
департамента
экономики переработки и сбыта ПАО «ЛУКОЙЛª,
Баулину
Москва;
Илье Сергеевичу
директору учебного центра ООО
«ЛУКОЙЛ-
Центрнефтепродуктª, Москва;
Бекман
электромонтеру
охранно-пожарной
Елене Викторовне Беликову
сигнализации
6 разряда
(с местом работы в г.
Андрею Васильевичу
Когалым) отдела
№ 3 филиала ООО Техцентр
«ЛУКОМ-Аª «Сибирскийª, Ханты- Мансийский
автономный округ - Югра;
ведущему инженеру-механику
центральной
Бокову
инженерно-технологической службы
(Оса) ООО
«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬª, Пермский край;
Федору Александровичу
заместителю
генерального
директора
по
механической готовности ООО «ЛУКОЙЛ- УНПª,
Республика Коми;
Булыгину
ведущему специалисту по персоналу отдела по
развитию
персонала
ООО
«ЛУКОЙЛ-
Павлу Викторовичу Вагиной
Нижегороднефтеоргсинтезª,
Нижегородская
Светлане Владимировне
область;
старшему менеджеру отдела
методологии и мониторинга
налогообложения
зарубежных
компаний
департамента
8
-
старшему начальнику смены электростанции
Ванян
участка оперативного персонала службы
Нине Лаврентьевне
эксплуатации Буденновской ПГУ ТЭС ООО
«ЛУКОИЛ-Ростовэнергоª,
Ставропольский
край;
Василенко
-
заместителю
начальника
центральной
Николаю Васильевичу
инженерно-технологической службы
ТПП
«Белоярскнефтегазª ООО «ЛУКОЙЛ- Западная
Сибирьª, Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра;
Васильеву Роману Юрьевичу
-
старшему менеджеру
отдела продаж В2В
управления продаж дилерской сети ООО
«ЛЛК-Интернешнлª, Краснодарский край;
-
начальнику испытательного центра
ООО
Веремиенко
«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬª, Пермский край;
Александру Николаевичу
-
территориальному
менеджеру
ООО
«ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродуктª, Московская
область;
Виеру
Ольге Владимировне
-
начальнику управления налоговой отчетности 2
Вилковой Ольге Николаевне
ООО «ЛУКОЙЛ-МЦПБª, Пермский край;
-
менеджеру АЗС №
61329 (Чертковский
район) ООО
«ЛУКОЙЛ-Югнефтепродуктª,
Волкову
Станиславу Павловичу
Ростовская область;
Г оголевой Татьяне Ивановне
-
оператору по добыче нефти и газа 5 разряда
цеха по добыче нефти и газа №
3
«Котовскийª ТПП «Волгограднефтегазª ООО
«РИТЭКª,
Волгоградская
область;
Г олубеву
Евгению Михайловичу
-
ведущему специалисту
отдела операций с
имуществом
и
земельными участками
ООО
«ЛУКОЙЛ-Югнефтепродуктª,
Краснодарский край;
9
коммерческой
деятельности
департамента
Г рацианову Сергею
ценообразования,
анализа,
развития
и
Борисовичу
сопровождения коммерческой деятельности ПАО
«ЛУКОЙЛª, Москва;
начальнику управления экономики и планирования
ООО «ЛЛК-Интернешнлª, Москва;
Г ридневу
заместителю генерального директора по персоналу
и административным вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-
Роману Анатольевичу Г
Северо-Западнефтепродуктª, Санкт-Петербург;
главному специалисту управления продаж
ригорьеву
продуктов нефтехимии и газопереработки
Алексею Геннадьевичу
департамента организации продаж газа, продукции
газопереработки и нефтехимии ПАО «ЛУКОЙЛª,
Москва;
Гузевой
начальнику управления планирования и контроля
Ирине Борисовне
ликвидности департамента казначейских операций
ПАО «ЛУКОЙЛª, Москва;
начальнику департамента развития сбыта ПАО
«ЛУКОЙЛª, Москва;
Г урову
Даниилу Владимировичу
старшему смены охраны объекта № 21 отделения
№ 5 управления № 3 второго главного управления
ООО Агентство «ЛУКОМ-Аª, Москва;
Давидовичу
специалисту 2 категории отдела диспетчеризации
Владимиру Александровичу
и логистики ООО «ЛУКОЙЛ-
Центрнефтепродуктª, Нижегородская область;
Давыдченко
Александру Евгеньевичу
менеджеру комплекса АЗС 77-36 ООО «ЛУКОЙЛ-
Центрнефтепродуктª,
Москва;
Даниловой Елене Викторовне
Деминой
Анжеле Ивановне
главному
специалисту
управления сопровождения
10
Должникову Федору
слесарю по обслуживанию тепловых сетей
Федоровичу
5
разряда района тепловых сетей ООО
«Волгодонские тепловые сетиª, Ростовская
область;
Дубову
заместителю генерального
директора по
Виктору Юрьевичу
персоналу и административным вопросам ООО
«Ставроленª, Ставропольский край;
Дьяченко Елене
ведущему
инженеру-технологу
отдела
Федоровне
технологического
сопровождения
производства
ООО
«ЛУКОЙЛ-
Волгограднефтепереработкаª,
Волгоградская
область;
Ефимову
специалисту
(с местом работы в г. Кстово)
Виктору Павловичу
отдела № 1 управления № 11 ООО Техцентр
«ЛУКОМ-Аª, Нижегородская область;
Жирковой Татьяне
Георгиевне
заместителю директора по
управлению
персоналом НШПП
«Яреганефтьª ООО
«ЛУКОЙЛ-Комиª, Республика Коми;
Жовнир
Наталье Николаевне
ведущему
инженеру
группы
совершенствования эксплуатации и развития
оперативного
персонала
службы
эксплуатации
Ростовской
ТЭЦ-2 ООО
«ЛУКОИЛ-Ростовэнергоª,
Ростовская
область;
Зверевой Алле
ведущему геологу отдела геологии, обеспечения
Викторовне
промысловых
геофизических
работ
и
гидродинамических
исследований
ТПП
«ЛУКОЙЛ-Севернефтегазª ООО
«ЛУКОЙЛ-
Комиª, Ненецкий автономный округ;
обходчику линейному
4 разряда линейно-
Зеленову
эксплуатационного
участка
«Чайковскийª
Сергею Васильевичу
магистрального
нефтепродуктопровода
«Пермь-Андреевкаª ООО
«ЛУКОЙЛ-Трансª,
Пермский
край;
11
Зубко
50215 ООО
«ЛУКОЙЛ- Центрнефтепродуктª,
Екатерине Николаевне
Московская область;
Иваненко Олегу
начальнику отдела взаимодействия с
Игоревичу
заказчиком
по ИСУ/КИС управления
обеспечения
качества
ИТ-услуг
ООО
«ЛУКОЙЛ-Технологииª, Москва;
Ивановой
помощнику генерального директора ООО
Надежде Андреевне
Агентство
«ЛУКОМ-Аª,
Москва.
менеджеру АЗС
Министр
Н.Г.
Шульгинов
Министерство энергетики Российской Федерации
(Минэнерго России)
ПРИКАЗ
?)'( LX-pC /W)
7 .
y(jL<bvL,
Москва
О награждении работников Группы «ЛУКОЙЛª
За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса,
многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Днем
работников нефтяной и газовой промышленности п р и к а з ы в а ю :
1. Наградить медалью «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплексаª
I степени:
Журавлёва
- первого заместителя генерального директора -
Владимира Анатольевича
главного инженера
ООО
«ЛУКОЙЛ-
ЭНЕРГОСЕТИª, Москва.
2. Присвоить почетное звание «Почетный нефтехимикª:
Гришину
- ведущему инженеру производства глубокой
Николаю Валентиновичу
переработки нефти
ООО
«ЛУКОЙЛ-
Пермнефтеоргсинтезª, Пермский край.
3. Присвоить
почетное
звание
«Почетный
нефтяникª:
Бобылеву
Владимиру Николаевичу
-
начальнику
геологического отдела
ООО
«ЛУКОЙЛ-
КМНª,
Калининградская
область;
2
подготовки нефти и газа ТПП «Повхнефтегазª ООО
Мингалиеву
«ЛУКОЙЛ- Западная Сибирьª, Ханты-Мансийский
Ринату Минихарисовичу
автономный
округ
-
Югра;
начальнику
отдела
Новиковой
Поволжскому региону
(г. Волгоград) ООО
Виктории Владимировне
«ЛУКОЙЛ-Инжинирингª,
Волгоградская
начальнику
отдела
область;
проектирования
экологической
безопасности
по
Потрясову
разработки нефтяных и газовых месторождений
Андрею Александровичу
ПАО
«ЛУКОЙЛª,
Москва;
начальнику департамента
Фомиченко
установок
деасфальтизации
и
Владимиру Викторовичу
селективной
очистки
ООО
«ЛУКОЙЛ-
оператору
технологических
установок
Волгограднефгепереработкаª,
Волгоградская
6
разряда
комплекса
область;
технологических
Хмелевскому Вячеславу
минерально- сырьевой базы ПАО «ЛУКОЙЛª,
Михайловичу
Москва;
Якубовскому
начальнику управления геологоразведочных
Сергею Юрьевичу
работ департамента геологоразведочных работ
начальнику департамента
ПАО
«ЛУКОЙЛª,
Москва;
Якунькину
Юрию Александровичу
оператору
технологических
установок
5 разряда
нефтеперерабатывающего
завода
ТПП
«Когалымнефтегазª
ООО
«ЛУКОЙЛ- Западная Сибирьª,
Ханты-Мансийский
автономный округ
- Югра.
3
4.
Присвоить почетное
звание «Почетный работник газовой
промышленностиª:
и газа (нефтегазодобывающий промысел Г иссар)
службы заместителя генерального директора
о
Пастуховскому Константину
по производству ООО
«ЛУКОЙЛ Узбекистан
Владимировичу
Оперейтинг Компаниª, Республика Узбекистан.
начальнику цеха добычи нефти
5. Присвоить почетное звание
«Почетный энергетикª:
Хасанову
эксплуатации систем энергоснабжения ООО
Искандеру Фаруковичу
«ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИª,
Москва.
ведущему специалисту
управления
энергетики Российской
6. Наградить Почетной грамотой Министерства
Федерации:
Анциферову
отдела по работе с персоналом ООО «ЛУКОЙЛ-
Елизавету Александровну
ЭНЕРГОСЕТИª,
Москва;
ведущего
специалиста
начальника цеха по приему и отгрузке нефти и
нефтепродуктов
ООО
«ЛУКОЙЛ-КНТª,
Калининградская область;
Апинита
Сергея Борисовича
начальника отдела по работе с персоналом ООО
«ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИª, Москва;
Бабанина
осмотрщика-ремонтника вагонов
6 разряда
Игоря Валерьевича
вагонной службы управления железнодорожных
перевозок г. Кстово ООО
«ЛУКОЙЛ-Трансª,
Бабушкина Сергея
Астраханская область;
Ивановича
начальника
управления
эффективности
информационно-технологического обеспечения
Балахонцеву Ольгу
департамента
развития
информационно-
Юрьевну
технологического
обеспечения
ПАО
«ЛУКОЙЛª,
Москва;
4
Бляхмана
«ЛУКОЙЛ- Пермнефтеоргсинтезª, Пермский край;
Вячеслава Юрьевича
слесаря-ремонтника
5
разряда
энерго-
механического участка ООО
«ЭПУ Сервисª,
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра;
Богданова
генерального
директора
ТПП
Алека Шамильевича
«Белоярскнефтегазª ООО
«ЛУКОЙЛ- Западная
Сибирьª, Ханты-Мансийский автономный округ -
Югра;
Борисова
машиниста насосной станции по закачке рабочего
Максима Григорьевича
агента в пласт 4 разряда цеха добычи нефти и газа
7 ТПП
«Покачевнефтегазª ООО
«ЛУКОЙЛ- Западная
Бочищева
Сибирьªª, Ханты-Мансийский автономный округ -
Владимира Анатольевича
Югра;
начальника
управления
ценообразования,
аналитики рынков и работы с клиентами ООО
«ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИª, Москва;
Бренцюса Эугениюса Людо
начальника
управления/заместителя
технического
директора
управления
«Инвестиционное строительство и капитальные
Буланова
ремонтыª
технической
Станимира Георгиева
дирекции
«ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургасª АД,
Республика Болгария;
машиниста компрессорных установок
6 разряда насосно-компрессорного участка ООО
«РПК-Высоцк
«ЛУКОЙЛ-Иª, Ленинградская
Бурака
область;
Геннадия Михайловича
начальника
управления
координации
энергосбытовой деятельности ПАО
«ЛУКОЙЛª,
Буянов-Уздальского Андрея
Москва;
Юрьевича
оператора технологических
установок
6 разряда установки
21-20
(замедленное
коксование)
производства
глубокой
переработки нефти ООО
5
по производству ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан
Василевича
Оперейтинг Компаниª,
Дениса Александровича
Республика Узбекистан;
-
лаборанта химического анализа 5 разряда
лаборатории
физико-химических
исследований
месторождения «Южно-
Ягунскоеª ТПП
«Когалымнефтегазª ООО
Васневу
«ЛУКОЙЛ-Западная
Сибирьª,
Ханты-
Екатерину Петровну
Мансийский автономный округ - Югра;
-
начальника
отдела промышленной
безопасности и охраны труда филиала LUKOIL
Mid-East Limited в г. Басра, Республика Ирак;
Волненко Андрея Петровича
-
начальника управления - регионального
управляющего
ООО
«ЛУКОЙЛ-
Центрнефтепродуктª, Нижний Новгород;
Г алкина
-
заместителя генерального директора по
Николая Геннадьевича
технологическому развитию ООО «ЛУКОЙЛ-
Экоэнергоª, Ростовская область;
Голуба
-
товароведа МАЗС № 01023 (г. Майкоп) ООО
Максима Владимировича
«ЛУКОЙЛ-Югнефтепродуктª,
Республика
Адыгея;
Дерябину
Елену Владимировну
-
начальника управления налоговой политики и
анализа налоговых рисков департамента
налогообложения в РФ ПАО
«ЛУКОЙЛª,
Москва;
Дятлову
Елену Вячеславовну
-
начальника
производственно-
диспетчерской
службы
Кандымского
газоперерабатывающего
компл
Жадана
-
начальника
департамента
закупок
общей
екса
Сергея Николаевича
номенклатуры
и
поддержки
закупочной
служб
деятельности ПАО «ЛУКОЙЛª, Москва;
ы
заместителя
генерального директора
6
Краснодарский край;
Заболотного Евгения
Валентиновича
начальника отдела тарификации услуг ООО
«ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИª, Москва; ’
специалиста 1 категории ООО «ЛУКОЙЛ- Северо-
Западнефтепродуктª,
Санкт-
Петербург;
Зайнетдинова Артура
Энгелевича
ведущего инженера отдела разработки нефтяных и
газовых месторождений ТПП «Покачевнефтегазª
ООО
«ЛУКОЙЛ- Западная Сибирьª, Ханты-
Земченко
Мансийский автономный округ - Югра;
Владимира Александровича
начальника департамента учета и отчетности ПАО
Иванкину Елену Викторовну
«ЛУКОЙЛª, Москва;
начальника управления эксплуатации генерации
Кадина
ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИª, Москва;
Алексея Алексеевича
электромонтера по ремонту и обслуживанию
электрооборудования,
непосредственно
занятого на объектах добычи нефти, газа и
газового
конденсата,
5
разряда
участка
Калиниченко Ирину
промыслового обслуживания УЭЦН
2
Борисовну
(Советский район) сервисного центра по ремонту и
промысловому обслуживанию УЭЦН в городе
Качинского Дениса
Урае ООО
«ЭПУ Сервисª, Ханты-Мансийский
Евгеньевича
автономный
округ
-
Югра;
Кашапова
Рамиля Мугалимовича
начальника
управления
реализации
инвестиционных проектов
службы
заместителя
генерального директора по
капитальному строительству
ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан
Оперейтинг Компаниª,
Республика Узбекистан;
заместителя
генерального
директора по поставкам и
логистике ООО «ЛУКОЙЛ-
Югнефтепродуктª,
7
управления проектной деятельности ООО «НК
Кирьякова Игоря
«Югранефтепромª, Москва;
Михайловича
-
начальника департамента
- директора по
правовым вопросам по Центральному региону
департамента
правового
обеспечения
Ковалева
«Центральный
регионª ООО
«ЛУКОЙЛ-
Михаила Александровича
МЦПБª, Москва;
-
слесаря-ремонтника 6 разряда участка по
ремонту
оборудования
производства
углеводородов, их соединений цеха
№ 21
Коршунова Олега
«Оперативного обслуживанияª
ремонтного
Михайловича
производства
ООО
«Ставроленª,
Ставропольский край;
-
начальника
центральной
инженерно-
технологической службы главного инженера
филиала LUKOIL Mid-East Limited в г. Басра,
Крюкова
Республика Ирак;
Михаила Александровича
-
первого заместителя начальника первого
главного
управления
ООО Агентство
«ЛУКОМ-Аª, Москва;
Кузнецова Дениса
Алексеевича
-
сливщика-разливщика
3 разряда цеха по
приему и отгрузке нефти и нефтепродуктов
ООО
«ЛУКОЙЛ-КНТª, Калининградская
Кулаева
область;
Константина Борисовича
-
главного механика отдела эксплуатации и
технической политики ООО
«ЛУКОЙЛ-
Центрнефтепродуктª, Москва;
Куприкова
Дмитрия Васильевича
-
оператора по добыче нефти и газа 4 разряда
комплексного цеха по добыче нефти и газа № 2
ТПП
«ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегазª
ООО
Лехорского Игоря
«ЛУКОЙЛ-Комиª,
Республика
Коми;
Леонидовича
-
начальника
отдела
концептуального
проектирования
8
начальника смены комплексного цеха по добыче,
Личманова Юрия
подготовке и транспортировке нефти и газа № 1
Васильевича
(месторождение имени
Ю. Корчагина) ООО
«ЛУКОЙЛ- Нижневолжскнефтьª, Астраханская
область;
Маментьева
водителя погрузчика 6 разряда транспортного цеха
Александра Викторовича
ООО
«ЭПУ Сервисª, Ханты- Мансийский
автономный округ - Югра;
начальника
департамента
информации и
корпоративных коммуникаций - пресс- секретаря
Марталяра
ПАО «ЛУКОЙЛª, Москва;
Александра Николаевича
старшего специалиста по планированию отдела по
планированию переработки службы директора по
Матушкина Виталия
торговой деятельности LITASCO SA, Швейцарская
Викторовича
Конфедерация;
начальника цеха добычи нефти и газа № 7 Южно-
Мещерякова Олега
Ягунской
группы
месторождений
ТПП
Глебовича
«Когалымнефтегазª ООО
«ЛУКОЙЛ- Западная
Сибирьª, Ханты-Мансийский автономный округ -
Югра;
Минакова Сергея Юрьевича
оператора по добыче нефти и газа 5 разряда цеха
добычи нефти и газа № 6 Ватьёганской группы
месторождений ТПП
«Повхнефтегазª ООО
«ЛУКОЙЛ-Западная Сибирьª, Ханты- Мансийский
Минебаева Роберта
автономный округ - Югра;
Закировича
электромонтера по ремонту и обслуживанию
электрооборудования
6 разряда цеха релейной
защиты, автоматики и телемеханики сервисного
центра
Минзянова Эдуарда
«У
райэнергонефтьª
Западно-Сибирского
Расыховича
регионального
управления
оператора
заправочных
ООО
«ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИª,
Ханты-
станций АЗС №
64556
Мансийский автономный округ
-
Югра;
(Саратовский район) ООО
«ЛУКОИЛ-
Югнефтепродуктª,
'
Саратовская область;
9
управления маркшейдерско-геодезических работ
Митину
ООО
«ЛУКОИЛ-Западная Сибирьª, Ханты-
Нину Геннадьевну
Мансийский автономный округ - Югра;
начальника отдела по работе с персоналом ООО
«ЛУКОЙЛ-АЭРОª, Москва;
Михайлову Гульнару
Наркифовну
старшего менеджера управления контроля
имущества и структуры группы департамента
Нештенко Олесю Ивановну
имущественных отношений ПАО
«ЛУКОЙЛª,
маркшейдера
2 категории
Москва;
Нигматулину Альфию
бухгалтерского учета ПАО «ЛУКОЙЛª, Москва;
Наильевну
электромонтера по ремонту и обслуживанию
электрооборудования 6 разряда участка № 1 цеха
электроснабжения №
2 Пермского
Никулина
регионального управления ООО
«ЛУКОЙЛ-
Сергея Леонтьевича
ЭНЕРГОСЕТИª, Пермский край;
генерального директора ООО
«РИТЭКª,
Волгоградская область;
Нургалиева Рената
главного инженера ООО
«ЛУКОЙЛ-Северо-
Галеевича
Западнефтепродуктª, Санкт-Петербург;
Овчинникова Юрия
старшего
менеджера
управления
Владимировича
планирования
и контроля ликвидности
департамента казначейских операций ПАО
Пахоменкова Анатолия
«ЛУКОЙЛª, Москва;
Михайловича
ведущего инженера отдела добычи нефти и газа
ТПП «Урайнефтегазª ООО «ЛУКОЙЛ- Западная
Петрухана
Сибирьª, Ханты-Мансийский автономный округ
Сергея Михайловича
- Югра;
главного
инженера
ООО
«ЛУКОЙЛ-
Уралнефтепродуктª,
Республика
Плехова
Башкортостан;
Алексея Юрьевича
старшего
менеджера
управления
развития
бухгалтерского
учета
департамента
методологии
10
налогам и взаимодействию
с МЦПБ ООО
Повха
«ЛУКОЙЛ-
Волгограднефтепереработкаª,
Сергея Александровича
Волгоградская область;
начальника отдела режимов и балансов
диспетчерской службы ООО
«Ростовские
Полковникова Евгения
тепловые сетиª, Ростовская область;
Александровича
инженера-технолога центральной инженерно-
технологической
службыТПП
Пронину
«Урайнефтегазª ООО
«ЛУКОЙЛ-Западная
Галину Андреевну
Сибирьª, Ханты-Мансийский автономный округ
- Югра;
заместителя
генерального директора по
персоналу и административным вопросам ООО
Прошутинскую Ольгу
«ЛИКАРДª, Москва;
Борисовну
оператора по добыче нефти и газа 5 разряда цеха
добычи нефти и газа №
7 ТПП
Пушкарева Эдуарда
«Лангепаснефтегазª
ООО «ЛУКОЙЛ-
Николаевича
Западная Сибирьª,
Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра;
руководителя
группы
трубопроводного
транспорта
ТПП
«Повхнефтегазª
Рахманкулова Ильгиза
ООО
«ЛУКОЙЛ-Западная Сибирьª, Ханты-
Нуровича
Мансийский автономный округ - Югра;
ведущего
специалиста
отдела
Рачнову
административного обеспечения ООО
«К.Н.
Холдингª, Москва;
Татьяну Васильевну
начальника
департамента
аудита
нефтепереработки и
нефтехимии ООО
«ЛУКОЙЛ-МЦПБª,
Москва.
Репина
Владимира Васильевича
начальника отдела по
Министр
Н.Г.
Шульгинов
Министерство энергетики Российской Федерации
(Минэнерго России)
ПРИКАЗ
Москва
О награждении работников Группы «ЛУКОЙЛª
За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса,
многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Днем
работников нефтяной и газовой промышленности п р и к а з ы в а ю :
1. Наградить Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации:
Шашина
- руководителя дирекции по энергетике
Алексея Валерьевича
ПАО «ЛУКОЙЛª, Москва.
2. Объявить Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации:
Каипову
Павлу Радиковичу
Карандею
Алексею Леонидовичу
старшему
менеджеру
управл
Каратеевой Светлане
-
ведущему
специалисту
административно-
ения
Раилевне
хозяйственного отдела ООО
«ЛУКОЙЛ- У рал
кадров
нефтепродуктª, Республика Башкортостан;
ой политики департамента
по работе с персоналом ПАО
«ЛУКОЙЛª, Москва;
начальнику
управления
разработки ООО «РИТЭКª,
Волгоградская
область;
2
ценообразования,
анализа,
развития
и
Карповой
сопровождения коммерческой деятельности ПАО
Ольге Владимировне
«ЛУКОЙЛª, Москва;
начальнику цеха добычи нефти и газа
№ 2
(Куединский
нефтегазопромысел)
ООО
«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬª, Пермский край;
Касаткину
Алексею Владимировичу
комплектовщику изделий и инструмента
4 разряда склада запасных частей УЭЦН
сервисного центра по ремонту и промысловому
Кирилловой Зюльфие
обслуживанию УЭЦН в городе Покачи ООО «ЭПУ
Хатмуллаевне
Сервисª, Ханты- Мансийский автономный округ -
Югра;
крепильщику
4 разряда цеха по аварийно-
восстановительным
работам горных
выработок нефтешахт НШПП «Яреганефтьª ООО
Клубкову
Ивану Витальевичу
«ЛУКОЙЛ-Комиª, Республика Коми;
оператору по добыче нефти и газа 5 разряда цеха
добычи нефти и газа
11
ТПП
Кноблиху
«Лангепаснефтегазª
ООО «ЛУКОЙЛ-
Андрею Яковлевичу
Западная
Сибирьª,
Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра;
начальнику цеха
по обслуживанию
электрооборудования
2
(Ярегская ТЭЦ)
Кобенко
сервисного центра «Ярегаэнергонефтьª Усинского
Владимиру Сергеевичу
регионального управления ООО
«ЛУКОЙЛ-
ЭНЕРГОСЕТИª, Республика Коми;
менеджеру АЗС № 59010 АЗС по Пермскому краю
ООО «ЛУКОЙЛ-У рал нефтепродуктª, Пермский
край;
Ковбаснюк Дарье
Геннадьевне
главному специалисту отдела материального
стимулирования
департамента
оплаты
и
мотивации труда
ПАО
«ЛУКОЙЛª, Москва;
Ковтун
Татьяне Александровне
ведущему
специалисту
управления сопровождения
коммерческой деятельности
департамента
3
Нижегороднефтеоргсинтезª,
Нижегородская
Козелковой Татьяне
область;
Анатольевне
начальнику отдела логистики и учета товарно-
транспортных операций управления розничной
реализации и логистики ООО «ЛУКОЙЛ-АЭРОª,
Москва;
Козлову
Виталию Валерьевичу
машинисту энергоблока
6 разряда участка
оперативного персонала службы эксплуатации
ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнергоª, Краснодарский
край;
Кокоулину Игорю
Евгеньевичу
главному специалисту отдела по работе с
направленными работниками ООО
«ЛУКОЙЛ-
МЦПБª, Москва;
Комаровой Ирине Рениевне
ведущему специалисту отдела договоров и
расчетов управления по трейдингу и энергосбыту
ООО «ЛУКОЙЛ-ЦУРª, Москва;
Комаровой Марине
Анатольевне
начальнику группы охраны № 1 управления «Пª
первого главного управления ООО Агентство
«ЛУКОМ-Аª Москва;
Комарову
Игорю Михайловичу
старшему менеджеру отдела технического
перевооружения ООО «ЛУКОЙЛ-АЭРОª, Москва;
Коротковой Светлане
Рашитовне
старшему
менеджеру
управления
прогнозирования и конъюнктуры рынков
департамента ценообразования, анализа, развития
Коршунову Сергею
и сопровождения
коммерческой деятельности
Николаевичу
ПАО «ЛУКОЙЛª, Москва;
старшему менеджеру управления технологии
департамента
инженерно-технологического
обеспечения
ПАО
«ЛУКОЙЛª, Москва;
Костомарову Дмитрию
Викторовичу
лаборанту
химического
анализа
6
разряда
аналитической лаборатории
центральной
заводской
лаборатории
ООО
«ЛУКОЙЛ-
4
Леонтьеву Леониду Сергеевичу
Котенко
оператору заправочных станций АЗС
№ 33016
комплекса АЗС
33-01 ООО
«ЛУКОЙЛ-
Центрнефтепродуктª, Владимирская область;
Наталье Алексеевне
ведущему специалисту управления продаж нефти
ПАО «ЛУКОЙЛª, Москва;
Краснову
старшему менеджеру департамента по управлению
Максиму Анатольевичу
совместной
деятельностью
по
региону
Центральная Азия и Каспийскому региону ПАО
Крисанову
«ЛУКОЙЛª, Москва;
Алексею Владимировичу
начальнику технического отдела проектного офиса
«Строительство
комплекса
производства
полипропиленаª
ООО
«ЛУКОЙЛ-
Кузнецовой Зое
Нижегороднефтеоргсинтезª,
Нижегородская
Магамедовне
область;
заместителю генерального директора директору
филиала ООО «ЛУКОЙЛ- Инжинирингª
«КогалымНИПИнефтьª
Кузнецову
в г. Тюмени, Тюменская область;
Сергею Леонидовичу
старшему менеджеру управления поставок и
продаж газа департамента организации продаж
газа, продукции газопереработки и нефтехимии
Кульмитовой Талине
ПАО «ЛУКОЙЛª, Москва;
Николаевне
заместителю директора по общим вопросам ТПП
«РИТЭК-Самара-Нафтаª
ООО
«РИТЭКª,
Купаеву
Волгоградская область;
начальнику отдела недропользования и развития
Денису Михайловичу
минерально-сырьевой базы управления геологии
ООО «ЛУКОЙЛ-Комиª, Республика Коми;
Кушу
менеджеру АЗС №
43068 АЗС по
Михаилу Дмитриевичу
Кировской
области
ООО
«ЛУКОЙЛ-
Уралнефтепродуктª, Кировская область;
начальнику отдела внедрения и сопровождения
Ларионовой Татьяне
технологий управления активами ООО «ЛУКОЙЛ-
Геннадьевне
ЦУРª,
Москва;
5
Кандымского газоперерабатывающего комплекса
Лызу ну
службы заместителя
генерального директора
Евгению Ярославовичу
по
производству ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан
Оперейтинг
Компаниª,
Республика
Узбекистан;
ведущему
специалисту отдела по
сопровождению корпоративных ИСУ управления
ИТ-сопровождения учета ООО
«ЛУКОЙЛ-
Мавровой
МЦПБª, Волгоградская область;
Светлане Яковлевне
оператору
заправочных
станций
МАЗС
07081
(Зольский район) ООО
«ЛУКОЙЛ-Югнефтепродуктª,
Кабардино-
Балкарская Республика;
Маглатову
Евгению Николаевичу
инженеру
1
категории
участка
тепломеханического и топливотранспортного
оборудования Волгодонской ТЭЦ-2 ООО
Мазиной
«ЛУКОЙЛ-Ростовэнергоª, Ростовская область;
Татьяне Ивановне
охраннику 6 разряда отдела № 1 управления № 2
ООО Агентство
«ЛУКОМ-А-Нефтехимª,
Саратовская область;
Максимову Роману
ведущему специалисту отдела технического
Николаевичу
надзора управления по строительству и
эксплуатации зданий ООО
«ЛУН-Инвестª,
Москва;
Малюк
Юлии Владимировне
территориальному менеджеру ООО
«ЛУКОЙЛ-
Северо-Западнефтепродуктª, Санкт-Петербург;
ведущему специалисту отдела капитального
Маруневичу Сергею
строительства
ООО
«ЛУКОЙЛ-
Антоновичу
Центрнефтепродуктª,
Москва;
Морозовой Марине
Валерьевне
ведущему
инженеру
производственно
диспетчерской
службы
службы
заместителя
директора по производству
6
Москва;
Москаленко Екатерине
Андреевне
оператору по поддержанию пластового давления 4
разряда цеха добычи нефти и газа
№ 1 ТПП
«ТатРИТЭКнефтьª ООО «РИТЭКª, Волгоградская
Муталапову
область;
Мансуру Матыгулловичу
начальнику управления подготовки и реализации
нефти и газа ООО «ЛУКОЙЛ- Комиª, Республика
Коми;
Низамову
Ильшату Адиковичу
начальнику
производственного
отдела
обустройства месторождений ООО
«РИТЭКª,
Волгоградская область;
Низамутдинову Ринату
Хамитовичу
начальнику управления взаиморасчетов и
администрирования
по
договорам
ООО
«ЛУКОЙЛ-Инжинирингª, Москва;
Омышевой Татьяне
Николаевне
начальнику отдела информационной безопасности
службы заместителя генерального директора по
корпоративной безопасности ООО
«ЛУКОЙЛ
Осадчему
Узбекистан ОперейтингКомпаниª, Республика
Владимиру Васильевичу
Узбекистан;
заместителю начальника службы вооружения и
организации охраны
-
начальнику отдела
вооружения ООО Агентство
«ЛУКОМ-А»,
Панкратьеву Максиму
Москва;
Викторовичу
главному инженеру НШПП «Яреганефтьª ООО
«ЛУКОЙЛ-Комиª, Республика Коми;
Панфёрову
главному метрологу филиала LUKOIL Mid- East
Юрию Александровичу
Limited в г. Басра, Республика Ирак;
Парамонову Павлу
главному
специалисту
управления
Николаевичу
специальных систем защиты объектов Группы
«ЛУКОЙЛª центра корпоративной безопасности
Пархотику Игорю
ООО
«ЛУКОЙЛ-МЦПБª,
Москва;
Петровичу
заместителю генерального
директора по экономике и
финансам ООО «ЛУКОЙЛ-
Центрнефтепродуктª,
7
управления № 3 (с местом работы в г. Самаре)
Пахомову
ООО Агентство
«ЛУКОМ-А- Нефтехимª,
Валерию Владимировичу
Самарская область;
заместителю генерального директора по
газопереработке - начальнику ТПП ООО
Пашкину
«ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработкаª,
Максиму Игоревичу
Волгоградская область;
начальнику управления экспедирования нефти и
нефтепродуктов АО
«ЛУКОЙЛ- Черноморьеª,
Перевозному
Краснодарский край;
Владимиру Владимировичу
заместителю начальника управления технологии
добычи нефти и газа ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬª,
Пермский край;
Петрову
ведущему инженеру отдела подготовки нефти
ТПП
«ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегазª
ООО
Алексею Борисовичу
«ЛУКОЙЛ-Комиª, Республика Коми;
водителю автомобиля
5
разряда участка
Петрушину
специального и технологического транспорта ООО
«Варандейский терминалª, Ненецкий автономный
округ;
Дмитрию Викторовичу
заместителю начальника цеха слива и налива
едких веществ ООО
«Саратоворгсинтезª,
Платову
Саратовская область;
Ивану Александровичу
заместителю
генерального
директора
по
правовому обеспечению FIELDWOOD ENERGY
Е&Р MEXICO S. de R.L. de C.V., Мексиканские
Плющеву Илье Юрьевичу
Соединенные Штаты;
начальнику
департамента
экономики
и
Половодовой Юлии
геологоразведки и добычи нефти и газа за рубежом
Валерьевне
— заместителю руководителя филиала
«ЛАФЕ
ДМССª
в
г.
Москве,
Москва;
Попову
Максиму Васильевичу
охраннику
6
разряда
отделения № 3 отдела № 1
8
разряда участка комплектации УЭЦН филиала
Попову
ООО «ЭПУ Сервисª в городе Усинске, Республика
Сергею Ивановичу
Коми;
начальнику электротехнической лаборатории цеха
Поливанову Михаилу
релейной защиты, автоматики и телемеханики
Васильевичу
сервисного
центра
«Лангепасско-Покачевская Энергонефтьª Западно-
Сибирского
регионального
управления ООО
«ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИª,
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра;
специалисту
1 категории административно-
хозяйственного
отдела
ООО
«ЛУКОЙЛ-
Посадневой Галине
Югнефтепродуктª, Воронежская область;
Васильевне
электрогазосварщику 4 разряда участка ремонта и
эксплуатации
высоковольтных
сетей
и
Прилипкину Геннадию
электрооборудования цеха
№ 2 обслуживания
Николаевичу
электрооборудования (Котово) сервисного центра
«Жирновскэнергонефтьª
Волгоградского
регионального управления ООО
«ЛУКОЙЛ-
ЭНЕРГОСЕТИª, Волгоградская область;
технологу
1 категории комплексного цеха по
добыче нефти и газа
№ 5 ТПП «ЛУКОЙЛ-
Севернефтегазª ООО
«ЛУКОЙЛ- Комиª,
Приходько
Ненецкий автономный округ;
Евгению Владимировичу
начальнику отдела разработки разрешительной
экологической документации
(г.
Когалым)
филиала
ООО
«ЛУКОЙЛ-Инжинирингª
Пудло
Александру Леонидовичу
«КогалымНИПИнефтьª в г. Тюмени, Ханты-
Мансийский автономный округ - Югра;
начальнику отдела оптимизации бизнеса ООО
«ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтезª,
Пузыреву
Нижегородская область;
Евгению Сергеевичу
менеджеру комплекса АЗС 13-05 ООО «ЛУКОЙЛ-
Центрнефтепродуктª, Республика Мордовия;
Рахмановой Юлии
Владимировне
слесарю-ремонтнику
4
9
начальнику первого управления ПАО «ЛУКОЙЛª,
Рогожкиной Наталии
Москва;
Евгеньевне
менеджеру АЗС № 23043 (г. Кореновск) ООО
Рыжкову
«ЛУКОИЛ-Югнефтепродуктª,
Краснодарский
край;
Юрию Владимировичу
начальнику цеха электрических сетей
№ 3
Сараеву
сервисного центра
«Лангепасско-Покачевская
Энергонефтьª
Западно-Сибирского
регионального управления ООО
«ЛУКОЙЛ-
Юрию Николаевичу
ЭНЕРГОСЕТИª,
Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра;
Салабаю
начальнику отдела экспертизы и методического
Алексею Анатольевичу
обеспечения моделирования разработки
(г.
Москва) управления проектирования разработки
приоритетных месторождений
ООО
«ЛУКОЙЛ-
Инжинирингª, Москва;
Санникову Ивану
менеджеру
проекта
департамента по
Николаевичу
управлению совместной деятельностью по региону
Центральная Азия и Каспийскому региону ПАО
«ЛУКОЙЛª, Москва;
машинисту технологических насосов
4 разряда цеха подготовки и перекачки нефти ТПП
Саркисову
«Лангепаснефтегазª ООО
«ЛУКОЙЛ- Западная
Ашоту Александровичу
Сибирьª,Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра;
начальнику
цеха
обслуживания
Сафиуллину Рамилю
электрооборудования
№ 1 (п. Нижний Одес)
Гатуфовичу
сервисного
центра
«Ухтаэнергонефтьª
Усинского регионального управления ООО
«ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИª, Республика Коми;
Селезнёву
Алексею Александровичу
начальнику отдела по работе
с персоналом ООО «ЛЛК-
Интернешнлª, Москва;
10
руководителя аппарата - помощнику руководителя
Сергееву
ПАО «ЛУКОЙЛª, Москва;
главному специалисту отдела инжиниринга и
Павлу Михайловичу
надежности трубопроводов (г. Пермь) управления
трубопроводного транспорта и защиты от
коррозии ООО
«ЛУКОЙЛ- Инжинирингª,
Сидорову
Пермский край;
Дмитрию Анатольевичу
заместителю начальника первого главного
управления ООО Агентство «ЛУКОМ-Аª, Москва;
менеджеру комплекса АЗС по Кировской области
Скляру
ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродуктª, Кировская
Ивану Анатольевичу
область;
старшему
менеджеру
управления
Смирновой Елене
производственного
планирования
ПАО
Вадимовне
«ЛУКОЙЛª, Москва;
оператору обезвоживающей и обессоливающей
Смирнову
установки 5 разряда комплексного цеха по добыче
нефти и газа № 4 ТПП «ЛУКОЙЛ- Севернефтегазª
Алексею Александровичу
ООО «ЛУКОЙЛ-Комиª, Ненецкий автономный
округ;
машинисту
технологических
насосов
Собянину
5 разряда насосно-компрессорного участка ООО
Николаю Васильевичу
«РПК-Высоцк
«ЛУКОЙЛ-Пª, Ленинградская
область;
старшему
инженеру-механику
отдела
«Технический
надзорª структурных единиц
Сорокину
главного инженера «ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургасª
Александру Геннадьевичу
АД, Республика Болгария;
руководителю установки «Атмосферновакуумная
Спасову Бойко Игнатову
дистилляция-1ª
комплекса
«Первичная
переработка
нефтиª
производственной
деятельности
«ЛУКОЙЛ
Нефтохим Бургасª АД, Республика Болгария;
Стоянову Георги
Стефанову
первому
заместителю
11
производственно-технического отдела ООО
Стрижаку
«ЛУКОЙЛ-АИКª, Ханты-
Мансийский
автономный округ - Югра;
Александру Викторовичу
-
начальнику отдела развития минерально-
сырьевой базы управления геологии ООО
«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬª, Пермский край;
Струнину
Сергею Викторовичу
-
главному специалисту управления продаж
нефти ПАО «ЛУКОЙЛª, Москва;
Сухотепловой Елене
-
менеджеру АЗС №
10191 «Новая
Владимировне
Вилгаª
ООО
«ЛУКОЙЛ-Северо-
Западнефтепродуктª,
Санкт-Петербург.
Сущенко Елене Сергеевне
-
начальнику
Н.Г.
Шульгинов
Министр
Министерство энергетики Российской Федерации
(Минэнерго России)
ПРИКАЗ
Москва
О награждении работников Группы «ЛУКОЙЛª
За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса,
многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Днем
работников нефтяной и газовой промышленности п р и к а з ы в а ю :
Объявить Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации:
Терентьеву
4 сервисного центра
«Лангепасско-Покачевская
Андрею Анатольевичу
Энергонефтьª
Западно-Сибирского
регионального управления ООО
«ЛУКОЙЛ-
ЭНЕРГОСЕТИª,
Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра;
Токареву
Валерию Алексеевичу
старшему смены охраны объекта №
17
отделения № 3 управления № 3 второго главного
управления ООО Агентство «ЛУКОМ-Аª, Москва;
Трусову
Александру Вячеславовичу
электрогазосварщику
5
разряда
инструментального участка
ООО «ЭПУ Сервисª, Ханты-
Мансийский
автономный
округ - Югра;
начальнику
района
электрических сетей
№ 7
цеха электрических сетей №
2
деятельности и банковских операций ПАО
Устиновой Елене
«ЛУКОЙЛª ООО «ЛУКОЙЛ- МЦПБª, Москва;
Дмитриевне
-
заместителю генерального директора по
экономике и финансам ООО
«ЛУКОЙЛ-
Трансª, Астраханская область;
Фахразиеву Эдварду
Ризвановичу
-
начальнику сервисного центра
«Лангепасско-
Покачевская
Энергонефтьª
Западно-
Сибирского регионального управления ООО
«ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИª,
Ханты-
Фёдорову
Анатолию Валерьевичу
Мансийский автономный округ - Югра;
-
менеджеру АЗС № 36725 (Грибановский район)
ООО
«ЛУКОЙЛ-Югнефтепродуктª,
Воронежская область;
Федотовой Елене
Николаевне
-
мастеру участка ремонта и эксплуатации
высоковольтных сетей и электрооборудования
цеха № 1 обслуживания электрооборудования
сервисного центра
«Жирновскэнергонефтьª
Фокину
Александру Михайловичу
Волгоградского регионального управления
ООО
«ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИª,
Волгоградская область;
-
технику
1 категории участка транспортного
обеспечения ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегазª
ООО «ЛУКОЙЛ-Комиª, Республика Коми;
Фроловой
Ларисе Витольдовне
-
начальнику центра компетенций SAP ERP
территориального управления г. Пермь ООО
«ЛУКОЙЛ-Технологииª, Пермский край;
Хлопину
Олегу Анатольевичу
-
оператору заправочных станций АЗС
43012 АЗС по Кировской области
ООО
«
ЛУКОЙЛ-У
ралнефтепродуктª,
Хохолковой Елене
Кировская
область;
Васильевне
-
начальнику
управления
учета
производственной
3
5 разряда установки обезмасливания гача
40/3
Ценову
производства нефтебитумов и парафина ООО
Евгению Александровичу
«ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтезª,
Нижегородская область;
начальнику отдела розничной реализации ООО
«ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродуктª,
Чеботареву Руслану
Москва;
Игоревичу
начальнику управления налогового контроля цен и
развития сервиса департамента развития налоговой
Чекмаревой Александре
информации и сервиса ПАО «ЛУКОЙЛª, Москва;
Евгеньевне
заместителю начальника цеха электрических сетей
№ 2 сервисного центра «Лангепасско- Покачевская
Энергонефтьª Западно- Сибирского регионального
Чекменёву Виктору
управления ООО
«ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИª,
Юрьевичу
Ханты- Мансийский автономный округ - Югра;
электромонтеру по ремонту и обслуживанию
электрооборудования
5
разряда
района
электрических сетей № 4 цеха электрических сетей
№ 1 сервисного центра «Лангепасско- Покачевская
Черемшанову Олегу
Энергонефтьª Западно- Сибирского регионального
Николаевичу
управления
0
«ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИª,
Ханты-
Мансийский автономный округ - Югра;
территориальному менеджеру ООО
«ЛУКОЙЛ-
Югнефтепродуктª, Ставропольский край;
инженеру по корпоративному надзору
Черноивановой Елене
1
категории
отдела
промышленной
Николаевне
безопасности, охраны труда и экологии ООО
Чернышовой Эльвире
«Саратоворгсинтезª, Саратовская область;
Георгиевне
начальнику
управления
по капитальному
строительству
ТПП
«ЛУКОЙЛ-
Усинскнефтегазª
ООО
«ЛУКОЙЛ-Комиª,
Республика
Коми;
Шарпило
Сергею Анатольевичу
оператору технологических
установок
4
начальнику участка высоковольтных испытаний
Широкову
цеха № 2 автоматики и защит сервисного центра
Анатолию Александровичу
«Кстовоэнергонефтьª
Волгоградского
регионального управления ООО
«ЛУКОЙЛ-
ЭНЕРГОСЕТИª, Волгоградская область;
старшему менеджеру отдела по сопровождению
казначейских
операций
«Пермьª управления
Школьник
отчетности по казначейскимоперациям
центра
Наталье Владимировне
казначейских операций ООО «ЛУКОЙЛ- МЦПБª,
Пермский край;
начальнику
налогового
отдела
ООО
«ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтьª,
Астраханская
область.
Яковлеву
Алексею Петровичу
Н.Г.
Шульгинов
Министр
Министерство энергетики Российской Федерации
(Минэнерго России)
ПРИКАЗ
i'f илсло> dOdi'i ■
7J/
____ W
Москва
О награждении работников топливно-энергетического комплекса
За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса,
многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Днем
работников нефтяной и газовой промышленности п р и к а з ы в а ю :
1. Присвоить почетное звание «Почетный нефтяникª:
Шегимаго
- генеральному директору ООО «НГК
Андрею Владимировичу
«Горныйª, Москва.
2. Наградить Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации:
Алиева
- управляющего директора ООО «Атлас ННБª,
Сабира Мирзамед оглы
Москва;
Арзютова
- слесаря по эксплуатации и ремонту
Сергея Николаевича
подземных газопроводов 4 разряда
службы подземных газопроводов службы по
эксплуатации
газового
хозяйства
г.
Благовещенска и Благовещенского района ОАО
«Амургазª,
Амурская
область;
2
Астафьева
интенсификации добычи нефти и газа отдела
Владимира Николаевича
геологии
и
разработки
нефтегазовых
месторождений ООО «БурСервисª, Республика
Коми;
Ахметшина Ирека
начальника участка ООО ТК
«Сибирский
Ишбердаевича
регионª, Ханты-Мансийский автономный округ
- Югра;
Величкова
исполнительного директора ООО
«МашТех-
Сергея Владимировича
Интернэшнлª,
Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра;
Давлетшина Рифа
электрогазосварщика
6 разряда производства
Габбасовича
сервисного обслуживания нефтепромыслового
оборудования
№ 2 ООО «ЯмалСпецЦентрª,
Ямало-Ненецкий автономный округ;
Дзюбу
главного бухгалтера ООО
«Комплексное
Светлану Федоровну
обеспечение регионовª, Москва;
Жаковщикова Александра
заместителя
генерального директора по
Владимировича
капитальному строительству обособленного
подразделения г. Москва АО
«СН Инвестª,
Москва;
Касюгу
Дмитрия Александровича
заместителя начальника сметно-договорной
группы ООО ТК «Сибирский регионª, Ханты-
Мансийский автономный округ - Югра;
Костюнина Сергея
начальника юридического отдела ООО «ТаграС-
Демьяновича
Холдингª, Республика Татарстан;
Мурзахметова Рината
руководителя сервиса по гидравлическому
Анисовича
разрыву пластов
ООО
«РусГ азБурениеª,
Москва;
Науменко
директора по правовым вопросам ООО «ВТ Ойл
Тулеª, Ямало-Ненецкий автономный округ;
Татьяну Александровну
бурильщика эксплуатационного
и
разведочного бурения скважин на нефть и газ 7
Нуждина
разряда
цеха
бурения
обособленного
подразделения г.
Бузулук ООО
«КАТойл-
Дмитрия Юрьевича
Дриллингª, Оренбургская область;
финансового директора ООО
«Комплексное
обеспечение
регионовª,
Москва;
Огневчук
Ирину Вячеславовну
ведущего
эксперта
по
3
цеха ремонта механического оборудования ООО
Попова
«НФ ЯмалСпецЦентрª,
Ямало-Ненецкий
Константина Александровича
автономный округ;
заместителя генерального директора по бурению
обособленного подразделения г. Москва АО
Прокофьева Александра
«СН Инвестª, Москва;
Юрьевича
начальника
отдела
топливообеспечения
министерства
энергетики
и
ЖКХ
Синеву
Нижегородской
области,
Нижегородская
Ольгу Владимировну
область;
начальника
отдела
производственного
планирования и стандартизации закупок ООО
Терлецкого Евгения
«ТаграС-Холдингª, Республика Татарстан;
Викторовича
начальника
центральной
инженерно-
технологической службы ООО
«РУСвеллª,
Тинькова Данилу Игоревича
Оренбургская область;
генерального
директора
ООО
«ОВСª,
Шабалдасова Алексея
Тюменская
область.
Юрьевича
слесаря-ремонтника
5 разряда
3.
Объявить Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации:
Жданову
ООО
«КАТойл-Дриллингª,
Оренбургская
Дмитрию Анатольевичу
область;
руководителю группы ООО «НЧТЗª, Республика
Татарстан;
Захарову
производителю работ ООО ТК
«Сибирский
регионª, Ханты-Мансийский автономный округ
Сергею Григорьевичу
- Югра;
Кузнецову
заместителю генерального директора по общим
Виктору Анатольевичу
вопросам ООО
«ПНПЗª, Ямало- Ненецкий
автономный
округ;
Ларину
Илье
Николаевичу
главному
механику
отдела главного механика
Мигунову
-
директору по производству ЗАО «Реал- Инвестª,
Александру Геннадьевичу
Нижегородская область;
обособленного
подразделения г. Бузулук
4
(супервайзеру) службы супервайзинга ООО«РусГ азБурен
Минилбаеву Юрию
Москва;
Геннадьевичу
генеральному директору АО
«УСГГª, Ямало-
Ненецкий автономный округ;
Морозу
заместителю генерального директора по
Сергею Ивановичу
капитальному строительству и общим вопросам
АО «НК СНГª, Саратовская область;
Плеханову
Виктору Геннадьевичу
директору
департамента по сервису ООО
«МашТех-Интернэшнлª,
Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра;
Строилову Сергею
начальнику цеха ремонта электропогружного
Юрьевичу
оборудования филиала ООО
«РИМЕРА-
Сервисª
-
«РИМЕРА-Сервис-Поволжьеª,
Оренбургская область;
Устинову
Алексею Викторовичу
начальнику отдела качества и надежности
филиала ООО «РИМЕРА-Сервисª «РИМЕРА-
Сервис-Нижневартовскª, Ханты- Мансийский
автономный округ - Югра.
Чеботкову
Виталию Федоровичу
ведущему
инженеру
Н.Г.
Шульгинов
Министр
Министерство энергетики
Российской Федерации
(Минэнерго России)
ПРИКАЗ
№ '/ЛЛи
Москва
О награждении работников топливно-энергетического комплекса
За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и
многолетний добросовестный труд п р и к а з ы в а ю :
АО «Саханефтегазсбытª,
Республика Саха (Якутия)
Наградить Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации:
Акишеву Елену
заместителя начальника отдела труда и расчетов
Петровну
с персоналом;
Нордакову Жанну
главного
бухгалтера
филиала Якутская
Ивановну
нефтебаза;
Орехову
оператора заправочных станций 4 разряда АЗС
Анжелику Вазыховну
№ 44 с. Амга филиала Нижне-Бестяхская
нефтебаза.
Трифонову Валентину
Юрьевну
Якушеву
Ольгу Николаевну
-
кладовщика филиала
Олекминская нефтебаза;
-
бухгалтера
1
категории;
2
ООО «Сервис-Интеграторª
Объявить Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации:
руководителю группы по работе с клиентами
Бегишевой Юлии
транспортного управления Москва, Москва;
Геннадьевне
мастеру
ремонтно-механической
группы
Жабину
транспортного управления Ванкор, Красноярский
Илье Евгеньевичу
край;
водителю
автомобиля
транспортного
Канищеву
управления Москва, Москва;
Валерию Михайловичу
руководителю
ремонтно-механической
Мусохранову Игорю
группы транспортного управления г. Омск, Омская
Анатольевичу
область;
водителю
автомобиля
транспортного
Насонову
управления Ванкор, Красноярский край;
Павлу Анатольевичу
водителю
автомобиля
транспортного
Солдатенко Игорю
управления
г.
Омск,
Омская
область.
Михайловичу
АО «УПНП и КРСª
Наградить Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации:
Бугира
капитальному
ремонту
скважин
цеха
капитального ремонта скважин № 5, Самарская
Сергея Ивановича
область;
Втулкина
Дмитрия Николаевича
инженера
1 категории
Елистратова
-
начальника
автоколонны
автотранспортного
Александра Викторовича
филиала, Ханты-Мансийский автономный округ
-
отдела транспорта и
Югра;
спецтехники,
Самарская область;
мастера
по
3
электрогазосварщика
5
разряда
базы
Леонтьева
производственного обслуживания, Самарская
Сергея Вячеславовича
область;
Михеева
капитального
ремонта
1,
Александра Владимировича
Самарская область;
инженера-технолога
2
категории цеха скважин
Трошина
технологического отдела экспедиции
(г.
Александра Петровича
Ноябрьск), Ямало-Ненецкий автономный округ.
заместителя начальника
производственно-
ООО «Татшинаª,
Республика Татарстан
1. Наградить Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации:
Г арипова
Константина Николаевича
заместителя начальника цеха вулканизации ПАО
Ильдара Миннемехаметовича Г
«Нижнекамскшинаª;
орбунова
слесаря-ремонтника цеха вулканизации ПАО
«Нижнекамскшинаª;
Дмитрия Анатольевича
вулканизаторщика цеха вулканизации ПАО
«Нижнекамскшинаª;
Миронова
главного специалиста отдела капитального
Ивана Анатольевича Чуманова
строительства
и
ремонта.
2. Объявить Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации:
Зиазетдинову
- мастеру
цеха
обслуживания
Ильнару Мисхатовичу
энергооборудования ООО
«Энергошинсервисª;
Хафизову
Наилю Фаридовичу
-
мастеру
цеха
обслуживания
энергооборудования ООО «Энергошинсервисª.
4
ПАО «Уралкалийª,
Пермский край
Наградить Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации:
Белоброву
обогащения сильвинитовой обогатительной
Светлану Геннадьевну
фабрики
Соликамского
калийного
рудоуправления №
3 дирекции по
производству;
главного специалиста отдела по расчету и учету
Павлову
заработной платы управления по организации
Ольгу Александровну
труда и заработной платы
дирекции по
персоналу и коммуникациям;
машиниста горных выемочных машин сменного
Попкова
Сергея Геннадьевича
6 разряда подземного очистного горного участка
6
рудника
Березниковского
калийного
производственного рудоуправления №
4
дирекции по производству;
Сидельникова
энергетика подземного горного участка ремонта
Владимира Львовича
электрического оборудования отдела главного
энергетика рудника Соликамского калийного
рудоуправления № 3 дирекции по производству;
начальника участка электроснабжения Усть-
Смирнову
Яйвинского рудника цеха электроснабжения
Светлану Викторовну
управления главного энергетика технической
флотатора сменного
4
дирекции.
разряда
отделения
Н.Г.
Шульгинов
Министр
Министерство энергетики Российской Федерации
(Минэнерго России)
ПРИКАЗ
И LUo/W
/33 fa,
Москва
О награждении работников топливно-энергетического комплекса
За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса,
многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Днем
шахтера п р и к а з ы в а ю :
1. Наградить
знаком
отличия
«Шахтерская
славаª
II
степени:
Ларина
безопасности
и
буровзрывным
работам
Владимира Михайловича
обособленного
подразделения в г. Санкт-
заместителя директора по
Петербург ООО
«КАНЕКС
охране
труда,
ШАХТОСТРОЙª,
Санкт-Петербург;
промышленной
Федорова Сергея
- начальника смены АО «ДОНСКОЙ АНТРАЦИТª,
Борисовича
Ростовская область.
2. Наградить медалью «Трудовая славаª III степени:
Гальцову
- главного специалиста отдела угольной
Наталью Юрьевну
промышленности департамента стратегической
аналитики и прогнозов ФГБУ «РЭАª Минэнерго
России,
Москва;
2
Семыкина
-
начальника отдела мониторинга угольной и
Юрия Анатольевича
торфяной промышленности филиала ФГБУ
«РЭАª Минэнерго России Центральное
диспетчерское управление
топливно-
энергетического комплекса, Москва.
3. Наградить Почетной грамотой Министерства энергетики Российской
Федерации:
Бондаренко
главного экономиста планово-экономического
Евгения Константиновича
отдела ООО «ТЕХВЭБª, Новосибирская область;
Бутова
«ШАХТОУПРАВЛЕНИЕ
«ОБУХОВСКАЯª,
Ростовская область;
Александра Владимировича
главного инженера проектов ООО
«СПб-
Вреща
Гипрошахтª, Санкт-Петербург;
Сергея Викторовича
заместителя
директора по капитальному
Гребенникова Сергея
строительству
ООО
«ТЕХВЭБª,
Вячеславовича
Новосибирская область;
машиниста бульдозера ООО разрез «Кайчакский-
Дорохина
1ª, Кемеровская область - Кузбасс;
Николая Борисовича
машиниста конвейера участка погрузки угля
структурного подразделения
«Воркутинское
Ирназарову Венеру
транспортное
предприятиеª
АО
Аминовну
«Воркутаугольª, Республика Коми;
горнорабочего очистного забоя участка по
добыче угля структурного подразделения «Шахта
Малахова
Юрия Николаевича
Воргашорскаяª АО «Воркутаугольª, Республика
взрывника
АО
Коми;
-
начальника сектора отдела обогащения и
Медведчук Татьяну
технологии
поверхности
ООО
«СПб-
Викторовну
Гипрошахтª,
Санкт-Петербург;
3
Назарова
-
проходчика
подземного
участка
Александра Михайловича
подготовительных работ структурного
подразделения
«Шахта Комсомольскаяª АО
«Воркутаугольª, Республика Коми;
Назарчука
-
проходчика
подземного
участка
Владимира Васильевича
подготовительных работ структурного
подразделения
«Шахта
Заполярнаяª
АО
«Воркутаугольª, Республика Коми;
Савинова
-
горного мастера участка по добыче угля
Александра Александровича
структурного подразделения «Шахта
Заполярнаяª АО «Воркутаугольª, Республика Коми;
Циунель
-
аппаратчика
углеобогащения
участка
Марину Алексеевну
флотации
структурного
подразделения
«Печорская центральная обогатительная фабрикаª
АО «Воркутаугольª, Республика Коми;
Шамсутдинова
-
горнорабочего очистного забоя участка по
Сергея Равильевича
добыче угля структурного подразделения
«Шахта Воркутинскаяª АО
«Воркутаугольª,
Республика Коми;
Шиляева
-
машиниста электровоза подземного участка
Артема Владимировича
внутришахтного транспорта структурного
подразделения
«Шахта Комсомольскаяª АО
«Воркутаугольª, Республика Коми;
Шулежко
-
горного мастера подземного участка
Андрея Евгеньевича
конвейерного транспорта структурного
подразделения
«Шахта Воргашорскаяª
АО
«Воркутаугольª, Республика Коми;
Яхатина
-
электрослесаря
подземного
участка
Сергея Николаевича
аэрологической безопасности структурного
подразделения
«Шахта Заполярнаяª АО
«Воркутаугольª,
Республика
Коми.
4
4. Объявить Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации:
Абросимову
«ШАХТОУПРАВЛЕНИЕ
«ОБУХОВСКАЯª,
Алексею Александровичу
Ростовская область;
машинисту
подземных
установок
АО
Г ончарову
промышленности ФГБУ
«РЭАª Минэнерго
Максиму Сергеевичу
России, Москва;
-
заместителю
начальника
отдела
Елисееву
аналитических
исследований
и
Сергею Петровичу
краткосрочного
прогнозирования
развития
угольной промышленности ФГБУ
«РЭАª
Минэнерго России, Москва;
-
начальнику горного участка ООО
«ТЕХВЭБª,
Желтову
Новосибирская область;
Антону Александровичу
-
машинисту бульдозера участка механизации
Байкиеву
структурного подразделения
«Воркутинское
транспортное
предприятиеª
АО
Светлану Галимовичу
«Воркутаугольª, Республика Коми;
-
пробоотборщику АО
«ШАХТОУПРАВЛЕНИЕ
Калошиной Елене
«ОБУХОВСКАЯª, Ростовская область;
Викторовне
-
заместителю руководителя департамента
-
Сухоплещенко Никите
начальнику отдела финансово-экономического
Юрьевичу
анализа в угольной промышленности ФГБУ
- начальнику
отдела
«РЭАª
Минэнерго
России,
Москва.
сводного анализа в
угольной и торфяной
Министр
Н.Г.
Шульгинов
Министерство энергетики Российской Федерации
(Минэнерго России)
ПРИКАЗ
£><{
JjOdiq
_ JV«
Москва
О награждении работников топливно-энергетического комплекса
За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса,
многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Днем
работников нефтяной и газовой промышленности п р и к а з ы в а ю :
ООО «БКЕª
1. Присвоить почетное звание «Почетный нефтяникª:
Зацепину
- мастеру буровой цеха бурения № 4 проекта
Юрию Николаевичу
«Когалымª
службы буровых работ
Сибирского
филиала,
Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра;
Тимонину
- вице-президенту по правовым вопросам,
Дмитрию Александровичу
Москва;
Цыкину
-
мастеру буровой цеха бурения
№ 2 проекта
Сергею Геннадьевичу
«Приобьеª Нефтеюганского филиала, Ханты-
Мансийский автономный округ — Югра.
2
2. Наградить Почетной грамотой Министерства энергетики
Российской Федерации:
Валиева
Рамиля Зуфаковича
-
бурильщика эксплуатационного
и
разведочного бурения скважин на нефть и газ 7 разряда цеха бурения №
1
проекта
«Лангепасª
службы
буровых работ
Сибирского
филиала,
Ханты-Мансийский
автономный
округ
-
Югра;
Васильева
скважин цеха ремонта скважин У райского
Николая Михайловича
управления по ремонту и освоению скважин
мастера
по
Филиала по ремонту и освоению скважин,
капитальному ремонту
Ханты- Мансийский автономный округ - Югра;
Гусева
подземному ремонту скважин 6 разряда Филиала
Сергея Александровича
по ремонту и освоению скважин, Ханты-
оператора
по
Мансийский автономный округ
-
Югра;
-
руководителя проекта
«РИТЭКª службы
Давлятова Антона
буровых работ Нефтеюганского филиала,
Фаритовича
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра;
Крикуна
«Жирновскª Пермского филиала, Пермский
Вячеслава Леонтьевича
край;
мастера буровой проекта
токаря 5 разряда ООО «ВМУª, Ханты-
Круглова
Мансийский автономный округ - Югра;
Олега Валерьевича
Мансурова
Ильгиза Фатхулловича
начальника
вышкомонтажного цеха ООО
«ВМУ
Мулюкова Зинфира
слесаря по обслуживанию буровых 6 разряда цеха
»,
Забировича
бурения № 2 проекта «Тевлинª службы буровых
Ханты
работ Сибирского филиала, Ханты- Мансийский
-Мансийский автономный
автономный округ - Югра;
округ
-
Югра;
3
скважин, Ханты-Мансийский автономный округ
Мухаметшина Эльвера
- Югра;
Вагизовича
бурильщика эксплуатационного и разведочного
бурения скважин на нефть и газ 7 разряда цеха
бурения №
6 проекта «У райª
Рабаданова Рагима Исаевича
Нефтеюганского филиала, Ханты- Мансийский
автономный округ - Югра;
секретаря-референта
секретариата
административного управления, Москва;
Сидорову
мастера по подземному ремонту скважин
Наталью Александровну
Филиала по ремонту и освоению скважин,
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра;
Суворова
Сергея Александровича
оператора по подземному ремонту скважин
6 разряда Филиала по ремонту и освоению
скважин, Ханты-Мансийский автономный округ
- Югра;
Храмова
Юрия Михайловича
мастера
буровой
проекта
«Березникиª
Пермского филиала, Пермский край;
руководителя проекта
«Покачиª Филиала по
Чагцина
ремонту и освоению скважин, Ханты-
Алексея Владимировича
Мансийский автономный округ - Югра;
Чернова
инженера-энергетика на буровой
1 категории,
Константина Анатольевича
занятого в производственных процессах по
бурению скважин, цеха бурения № 2 проекта
«Тевлинª службы буровых работ Сибирского
Шалина
филиала, Ханты-Мансийский автономный округ
Андрея Николаевича
- Югра;
начальника цеха ремонта скважин №
1
проекта «Кыртаельª Усинского управления по
ремонту и освоению скважин Филиала по
ремонту и освоению скважин, Республика Коми;
Шаяпова
Арсена Салаватовича
оператора по подземному
ремонту скважин
6 разряда
Филиала по
ремонту
и
освоению
4
вышкомонтажника
5 разряда ООО
«ВМУª,
Шерметова
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра;
Суннатуллу Нурматовича
мастера по сложным работам в капитальном ремонте скважин
Шишкина Андрея
службы по предупреждению и ликвидации аварий Урайского
Петровича
управления по ремонту и освоению скважин Филиала по ремонту и
освоению
скважин,
Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра.
3. Объявить Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации:
Агаеву
скважин, Ханты- Мансийский автономный округ
Тагиру Расуловичу
- Югра;
-
вышкомонтажнику-сварщику
5 разряда ООО
Бикбавлееву Ильдусу
«ВМУª, Ханты-Мансийский автономный округ -
Исламовичу
Югра;
-
заместителю руководителя проекта
Г убайдуллину
«Приобьеª
службы
буровых
работ
Хамиту Харисовичу
Нефтеюганского филиала, Ханты- Мансийский
автономный округ - Югра;
-
слесарю по обслуживанию буровых 6 разряда
Кислинскому Николаю
цеха бурения №
7 проекта «Когалымª
Александровичу
службы буровых работ Сибирского филиала,
-
машинисту подъемника
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра;
6 разряда Филиала по
ремонту и освоению
Кузнецову
Владимиру Леонидовичу
бурильщику
эксплуатационного
и
разведочного
бурения
скважин на нефть и газ
7 разряда цеха бурения №
6 проекта
«Когалымª
службы
буровых работ
Сибирского филиала, Ханты-
Мансийский
автономный
округ
-
Югра;
5
слесарю-ремонтнику
6 разряда ООО
«ВМУª,
Нюдюралиеву Шахисмаилу
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра;
Халибеговичу
Тухватуллину Марселю
машинисту подъемника 7 разряда цеха бурения
Марсовичу
№ 10 проекта «Бурение вторых стволовª службы
буровых работ Сибирского
автономный
филиала,
Ханты-Мансийский
округ - Югра;
Чащину
главному
энергетику
службы главного
Сергею Валерьевичу
энергетика Пермского филиала, Пермский край;
ведущему инженеру по вышкостроению ООО
Шагину
«ВМУª, Ханты-Мансийский автономный округ -
Павлу Михайловичу
Югра;
Шарцеву
ремонте
скважин
службы
по
Владимиру Васильевичу
предупреждению и ликвидации аварий
мастеру по сложным
Пермского
филиала,
Пермский
край,
работам в капитальном
мастеру буровой проекта «Березникиª Пермского филиала, Пермский
край.
Экстеру
Сергею Игоревичу
ПАО «Газпромª
1. Наградить Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации:
Бондаря
управления информацией ООО
«Сахалинская
Максима Анатольевича
Энергияª,
Сахалинская
область:
старшего
инженера
отдела по
системам
связи
управления
эксплуатации и сервисов
инфраструктурных
технологий
департамента
информационных
технологий
и
6
Саутина
техобслуживанию и ремонту объединенного
Александра Ивановича
берегового
технологического
комплекса
департамента по производству
(наземные
объекты) производственного директората ООО
«Сахалинская Энергияª, Сахалинская область;
специалиста (по подготовке к техобслуживанию)
службы техобслуживания и ремонта морской
Троцкого
буровой и нефтегазодобывающей
платформы
Юрия Анатольевича
«Моликпакª
департамента по производству
(морские
объекты)
производственного
директората
ООО
«Сахалинская Энергияª,
Сахалинская область;
старшего оператора технологических установок
цеха по производству сжиженного природного
газа,
хранению и отгрузке продукции
Цыганова
производственного комплекса
«Пригородноеª:
Александра Кузьмича
завод по производству
сжиженного природного газа и терминал
отгрузки нефти производственного директората
ООО
«Сахалинская Энергияª, Сахалинская
область;
начальника сектора визового сопровождения
управления кадрового администрирования и
АСУП кадрового
директората
ООО
Чан Бу Дя
«Сахалинская Энергияª, Сахалинская область.
инженера-механика
1
категории службы по
2. Объявить Благодарность Министерства энергетики
Российской Федерации:
Касаткину Илье
ведущему инженеру по
обеспечению
Алексеевичу
эксплуатационной готовности отдела инженерно-технической
поддержки и безопасности эксплуатации службы по инженерно-
техническому
обеспечению
производства производственного директората
ООО
«Сахалинская Энергияª, Сахалинская
область;
7
Никулиной
- врачу-терапевту участковому цеховому
Зое Николаевне
врачебного участка терапевтического
отделения поликлиники медсанчасти ООО
«Медсервисª, Республика Башкортостан.
ПАО «Газпром автоматизацияª
1. Наградить Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации:
Бардакова
- заместителя
главного
инженера по
Игоря Алексеевича
автоматизированным системам управления -
начальника
управления
комплексных
проектов, Москва.
2. Объявить Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации:
Беликову Юрию
-
фрезеровщику 4 разряда участка
Егоровичу
механического
механообрабатывающего
производства
специализированного
управления
«Калининградгазавтоматикаª,
Калининградская область;
Г арифуллину
-
заместителю
главного
инженера
по
Рамилю Рифовичу
диспетчерским
системам
-
начальнику
управления автоматизации производственно-
технологических
процессов,
Москва;
Иванову
заместителю
генерального
директора по
Валерию Михайловичу
перспективному развитию, Москва;
Мозговому Юрию
начальнику
управления
пусконаладочных
Николаевичу
работ, Москва.
АО «ЛГССª, Санкт-Петербург
Наградить Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации:
Грачева
- ведущего инженера группы разработки
Илью Александровича
проектов
производства работ отдела
подготовки производства;
8
Данилову
ведущего инженера группы разработки проектов
Любовь Леонидовну
производства работ и технологических карт отдела
подготовки производства;
Дудникова
— водителя автомобиля 1 класса 6 разряда;
Дмитрия Викторовича
Карпенко
- изолировщика 6 разряда;
Дмитрия Александровича
Кулака
дефектоскописта
рентгено-,
Андрея Алексеевича
гаммаграфирования 6 разряда;
Марценюка Михаила
заместителя начальника отдела материально-
Николаевича
технического обеспечения проекта по строительству;
Новожилова Виталия
машиниста трубоукладчика 8 разряда;
Леонидовича
Павлова
- старшего прораба;
Ивана Викторовича
Свиридова
электросварщика
на
автоматических
и
Виктора Леонидовича
полуавтоматических машинах 6 разряда;
Сенникова Вадима
монтажника наружных трубопроводов 6 разряда;
Васильевича
Скородумова
- ведущего инженера группы материально-
Дмитрия Викторовича
технического обеспечения проекта по
строительству;
Сойни
- старшего механика;
Владимира Абрамовича
9
Шаталина
- монтажника
наружных
трубопроводов
Александра Ивановича
6 разряда;
Шеляпина
- механика.
Сергея
Николаевича
Н.Г.
Шульгинов
Министр
Министерство энергетики Российской Федерации
(Минэнерго России)
П Р И К А З
Москва
О награждении работников
ООО «Воркутинская Управляющая Компанияª,
Республика Коми
За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса,
многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Днем
шахтера п р и к а з ы в а ю :
1. Присвоить почетное звание «Почетный шахтерª:
Диканскому
- горному мастеру участка аэрологической
Сергею Ивановичу
безопасности
(вентиляции и техники
безопасности) шахт «Заполярнаяª и
«Воркутинскаяª АО «Воркутаугольª.
2. Наградить знаком отличия «Шахтерская славаª I степени:
Бурина
- проходчика 5 разряда участка
Германа Константиновича
подготовительных работ № 3 структурного
подразделения «Шахта Воркутинскаяª.
3. Наградить знаком отличия «Шахтерская славаª II степени:
Летенко
- проходчика 5 разряда участка
Алексея Сергеевича
подготовительных работ
№ 3 структурного
подразделения «Шахта Заполярнаяª АО
«Воркутаугольª.
2
4. Наградить знаком отличия
«Шахтерская славаª III степени:
генерального директора;
Панова
Максима Сергеевича
горнорабочего подземного
3 разряда участка
вспомогательных
работ
структурного
Федорахина Леонида
подразделения
«Шахта Воргашорскаяª АО
Юрьевича
«Воркутаугольª.
5. Наградить медалью
«Трудовая славаª II степени:
Лукину
«Сервисное
предприятие
Воркутинский
Альфию Саитхановну
механический заводª АО «Воркутаугольª;
дежурную по железнодорожной станции
1 класса участка движения и грузовой работы
Соколову Ирину
структурного подразделения
«Воркутинское
Евгеньевну
транспортное
предприятиеª
АО
токаря 5 разряда цеха
«Воркутаугольª.
механосборочного
структурного
подразделения
6. Наградить медалью
«Трудовая славаª III степени:
заместителя технического директора.
Пайкина
Дениса Игоревича
7. Наградить Почетной грамотой Министерства энергетики
Российской Федерации:
Г атова
заместителя
генерального
директора
по охране
труда,
Ивана Львовича
производственному контролю и экологии дирекции охраны труда,
производственного
контроля
и экологии
структурного
подразделения
«Исполнительный аппаратª АО
«Воркутаугольª;
3
Гороховского Михаила
горного мастера участка по добыче угля № 4
Юрьевича
структурного подразделения «Шахта Заполярнаяª
АО «Воркутаугольª;
Грига
Виталия Васильевича
главного
механика
структурного
подразделения
«Угольный
разрез
«Юньягинскийª АО «Воркутаугольª;
Милованова Александра
Сергеевича
старшего
менеджера
угольного
разреза
«Юньягинскийª;
Тувина
бригадира
(освобожденного)
предприятий
железнодорожного
транспорта
и
Павла Сергеевича
метрополитенов
участка
ремонта
железнодорожной
техники
структурного
Шипицына
подразделения
«Воркутинское транспортное
Алексея Вениаминовича
предприятиеª АО «Воркутаугольª;
машиниста бульдозера 6 разряда горного участка
структурного подразделения
«Угольный разрез
«Юньягинскийª
АО
«Воркутаугольª.
Яворского
Владимира Леонидовича
старшего
менеджера
«Шахта Воркутинскаяª;
Министр
Н.Г.
Шульгинов
Министерство энергетики
Российской Федерации
(Минэнерго России)
ПРИКАЗ
Москва
О награждении работников топливно-энергетического комплекса
За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического
комплекса, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным
праздником - Днем шахтера п р и к а з ы в а ю :
АО «КТКª,
Кемеровская область - Кузбасс
Наградить Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации:
Бердникова Ивана
управления филиала АО
«КТКª
«Разрез
Леонидовича
«Виноградовскийª;
машиниста экскаватора горного участка
№ 4
Данилова
филиала
АО
«КТКª
«Разрез
Вячеслава Сергеевича
«Виноградовскийª;
машиниста экскаватора горного участка
№ 2
Кельба
филиала
АО
«КТКª
«Разрез
Евгения Дмитриевича
«Виноградовскийª;
главного
инженера горно-транспортного
- начальника
основного
производства
обогатительной фабрики «Каскад-2ª филиала АО
«КТКª
«Разрез
«Виноградовскийª;
Уткина
Дениса Евгеньевича
2
Фильберта Евгения
машиниста экскаватора горного участка №1 филиала АО
Сергеевича
«Виноградовскийª.
ПАО «Мечелª
1. Наградить знаком отличия
«Шахтерская славаª I степени:
Толочкова
ПАО
«Южный Кузбассª
- Управление по
Евгения Александровича
подземной добыче угля управления по
горнорабочего очистного
операционной деятельности ПАО
«Южный
забоя
шахты
Кузбассª, Кемеровская область
-
Кузбасс.
«Сибиргинскаяª филиала
2. Наградить знаком отличия
«Шахтерская славаª III степени:
- начальника смены разреза «Томусинскийª филиала ПАО
«Южный
Кузбассª
Чемиса
Управление по подземной добыче угля управления по
Юрия Николаевича
операционной
деятельности
ПАО
«Южный
Кузбассª,
Кемеровская
область - Кузбасс.
3. Наградить Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации:
Венидиктова Валерия
филиала ПАО «Южный Кузбассª - Управление по
Николаевича
открытой добыче угля управления по
мастера
дорожного
операционной деятельности ПАО
«Южный
участка
Кузбассª,за
Кемеровская область
-
Кузбасс;
«Красногорскийª
Карновского
Дмитрия Владимировича
- директора финансового
департамента
ПАО
«Южный Кузбассª,
Кемеровская область -
Кузбасс;
3
Козлову
филиала ПАО «Южный Кузбассª Управление по
Ларису Геннадьевну
обогащению и переработке угля
управления
по
деятельности ПАО «Южный Кузбассª,
Кемеровская область - Кузбасс;
-
начальника
отдела
организации
технологических перевозок филиала ПАО
«Южный
Кузбассª
-
«Томусинское
Сумзина
автотранспортное управлениеª управления по
Вячеслава Борисовича
операционной деятельности ПАО
«Южный
Кузбассª, Кемеровская область - Кузбасс;
-
водителя автомобиля БелАЗ гаража
Центральный филиала ПАО «Южный Кузбассª -
«Томусинское автотранспортное управлениеª
Трусилова
управления по операционной деятельности ПАО
«Ю
Сергея Анатольевича
Кемеровская область - Кузбасс;
-
аппаратчика углеобогащения центральной
обогатительной фабрики «Кузбасскаяª филиала
ПАО «Южный Кузбассª Управление по
обогащению и переработке угля
управления
по
Шабаеву
деятельности
ПАО
«Южный Кузбассª,
Светлану Анатольевну
Кемеровская область - Кузбасс;
-
машиниста буровой установки шахты
«Ольжерасская-Новаяª филиала ПАО «Южный
Кузбассª
- Управление по подземной добыче
угля управления по операционной деятельностиПАО
«Ю
Кемеровская
область
-
Кузбасс.
Шнайдера Сергея
Николаевича
- оператора
пульта
управления групповой
обогатительной
фабрики
«Томусинскаяª
4
4. Объявить Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации:
ремонту оборудования разреза
«Сибиргинскийª
Гусеву
филиала ПАО «Южный Кузбассª Управление по
Виктору Михайловичу
открытой добыче угля управления по операционной
электрослесарю
по
деятельности ПАО «Южный Кузбассª, Кемеровская
обслуживанию
и
область
-
Кузбасс;
Кочетову
ПАО
«Южный Кузбассª
-
«Томусинское
Андрею Анатольевичу
автотранспортное управлениеª управления по
водителю автомобиля
операционной деятельности ПАО
«Южный
БелАЗ
гаража
Кузбассª, Кемеровская область
-
Кузбасс;
Сибиргинский филиала
Крупчатникову
Управление по подземной
деятельности
Евгению Викторовичу
управления по операционной
Кемеровская
слесарю
по
ПАО «Южный
Кузбассª,
обслуживанию
область - Кузбасс.
оборудования шахты
и ремонту В.И. Ленина
имени филиала ПАО
«Южный
Кузбассª
добыче
угля
ООО «УК «Талдинскаяª, Кемеровская область -
Кузбасс
1. Наградить знаком отличия
«Шахтерская славаª I степени:
Посаженникова
Сергея Геннадиевича
- машиниста горных
выемочных машин
участка по добыче
угля № 1 АО
«ШТЮª.
5
2. Наградить Почетной грамотой Министерства энергетики
Российской Федерации:
Авилушкина Евгения
- проходчика подземного АО «ШТКª;
Сергеевича
Даничкину Алину
Андреевну
- главного
экономиста
АО
«ШТЮª;
Полосина
заместителя
директора
по
шахтному
Дмитрия Александровича
строительству
АО
«ШТЮª;
Русских
по проведению горных выработок
№ 4 АО
Дмитрия Александровича
«ШТЮª;
машиниста
горных
выемочных машин участка
Степанова Вадима
Юрьевича
- электрослесаря подземного АО «ШТКª;
Тюлюкова
— главного
механика
АО
«ШТЮª.
Вячеслава Олеговича
АО «ШАХТОУПРАЛЕНИЕ «ОБУХОВСКАЯª, Ростовская область
1. Наградить Почетной грамотой Министерства энергетики
Российской Федерации:
Ярового
Трубачева
-
горнорабочего очистного
Геннадия Ивановича
забоя;
Андрея Евгеньевича
- заместителя главного инженера по технике безопасности.
6
2. Объявить Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации:
Беляеву
- проходчику;
Андрею Анатольевичу
Мищенко
- механику;
Александру Ивановичу
Тыхенко
- начальнику подземного участка.
Алексею Анатольевичу
Министр Н.Г.
Шульгинов
Министерство энергетики Российской Федерации
(Минэнерго России)
ПРИКАЗ
Ь ( С&О^З'Х,
/3
Москва
О награждении работников АО «Воркутаугольª, Республика Коми
За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса,
многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Днем
шахтера п р и к а з ы в а ю :
1. Наградить знаком отличия «Шахтерская славаª II степени:
Петухова
- электрослесаря подземного
структурного
Константина Алексеевича
подразделения
«Шахта Воркутинскаяª.
2. Наградить
знаком
отличия
«Шахтерская
славаª
III
степени:
Векшина
Воргашорскаяª;
Сергея
Николаевича
-
электрослесаря
подземного стру
подразделения «Шахта Комсомольскаяª;
Марчука
-
начальника
участка стру
Николая Васильевича
подразделения «Шахта Воркутинскаяª;
Плаксина
Шевченко
-
горнорабочего очистного забоя структурного
Андрея Владимировича
подразделения «Шахта Воргашорскаяª.
Ивана Александровича
- заместителя
начальника участка
структурного
подразделения
«Шахта
2
3. Наградить Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации:
структурного
подразделения
«Сервисное
Алентьеву Ландыш
предприятие Воркутинский механический заводª;
Явдатовну
машиниста горных выемочных машин структурного
подразделения «Шахта
Бабича
Комсомольскаяª;
Эдуарда Владимировича
слесаря-ремонтника
структурного
подразделения
«Сервисное предприятие
Истрати
Воркутинский механический заводª;
Николая Павловича
оператора пульта управления структурного
подразделения
«Воркутинское
транспортное
Куркину
предприятиеª;
Марию Эдуардовну
горнорабочего очистного забоя структурного
Лищука
подразделения «Шахта Воркутинскаяª;
Вадима Витальевича
электрослесаря
подземного структурного
подразделения «Шахта Заполярнаяª;
Мамаева
Петра Васильевича
электрогазосварщика подразделения «Печорская
обогатительная фабрикаª;
Степанова Олега
Викторовича
машиниста
крана
структурного
центральная
Тохтамыша
руководства и аппарата при руководстве
Александра Антоновича
структурного подразделения
«Воркутинское
начальника
службы
транспортное
предприятиеª.
Н.Г.
Шульгинов
Министр
Министерство энергетики Российск