Всероссийская олимпиада школьников. Списки победителей и призёров (2022-2023 год)

 

  Главная      Книги - Разные 

 

поиск по сайту            правообладателям  

    

 

   

 

   

 

 

 

 

 

Всероссийская олимпиада школьников. Списки победителей и призёров (2022-2023 год)

 

 

Математика Список победителей и призеров 9- 11 класс
9 класс
Победители
Субъект РФ
Итоговый балл
1
Воинов Григорий Михайлович
г. Санкт-Петербург
49
2
Кравченко Роман Викторович
Краснодарский край
48
3
Прозоров Роман Артурович
г. Москва
47
4
Большаков Максим Сергеевич
Республика Татарстан
43
5
Власов Алексей Романович
Челябинская область
43
6
Дмитриев Лев Константинович
г. Санкт-Петербург
43
7
Замоторин Илья Кириллович
г. Санкт-Петербург
42
8
Белоцерковцев Александр Михайлович
г. Санкт-Петербург
41
Призеры
Субъект РФ
Итоговый балл
9
Бурлаков Александр Игоревич
г. Москва
39
10
Авербах Давид Львович
г. Санкт-Петербург
38
11
Гришко Дмитрий Олегович
г. Москва
37
12
Назыров Сергей Алексеевич
Республика Татарстан
37
13
Фомин Фёдор Александрович
Московская область
37
14
Русанов Евгений Васильевич
Курганская область
36
15
Гарковенко Михаил Алексеевич
г. Москва
35
16
Кокарев Иван Андреевич
Челябинская область
35
17
Шекера Артём Борисович
Московская область
35
18
Пименов Марк Владимирович
г. Москва
34
19
Котов Тимофей Дмитриевич
г. Москва
33
20
Попов Алексей Игоревич
г. Санкт-Петербург
33
21
Суровцев Сергей Алексеевич
Кировская область
33
22
Алексеев Иван Сергеевич
г. Санкт-Петербург
31
23
Садыков Артём Ринатович
Челябинская область
31
24
Шишко Андрей Владимирович
г. Москва
31
25
Болуць Роман Валерьевич
Новосибирская область
30
26
Ермилова Полина Андреевна
г. Москва
30
27
Запольски Мишель
г. Москва
30
28
Кандрашкин Андрей Юрьевич
Республика Татарстан
30
29
Кузнецов Иван Александрович
г. Санкт-Петербург
30
30
Орлов Степан Васильевич
Челябинская область
30
31
Фадеев Алексей Владиславович
г. Санкт-Петербург
30
32
Бельских Александр Иванович
г. Москва
29
33
Бовкун Тимофей Дмитриевич
Республика Башкортостан
29
34
Григорьев Матвей Максимович
Удмуртская Республика
29
35
Лазарев Алексей Кириллович
г. Москва
29
36
Лесив Лев Алексеевич
Московская область
29
37
Маляр Матвей Алексеевич
г. Москва
29
38
Махмутов Айнур Рушанович
Республика Татарстан
29
39
Мекешкин Глеб Антонович
Республика Татарстан
29
40
Мухлисуллин Марат Рамилевич
г. Москва
29
41
Сираев Тимур Рустемович
г. Санкт-Петербург
29
42
Смекалин Станислав Максимович
Приморский край
29
43
Аксенова Елизавета Юрьевна
г. Санкт-Петербург
28
44
Андрианова Анастасия Михайловна
Ивановская область
28
45
Андриенко Игорь Денисович
г. Санкт-Петербург
28
46
Васильев Михаил Николаевич
Республика Татарстан
28
47
Верткина Анна Элизабет
г. Санкт-Петербург
28
48
Волокитин Егор Максимович
г. Санкт-Петербург
28
49
Голубов Никита Михайлович
г. Москва
28
50
Голубцова Александра Вадимовна
г. Москва
28
51
Зеленов Михаил Дмитриевич
г. Москва
28
52
Зиганшин Рамир Русланович
Республика Татарстан
28
53
Лисок Артём Александрович
Томская область
28
54
Максимов Александр Владимирович
г. Санкт-Петербург
28
55
Образцова Ксения Михайловна
г. Санкт-Петербург
28
56
Огинский Владимир Романович
Краснодарский край
28
57
Принц Михаил Александрович
Новосибирская область
28
58
Русанов Илья Сергеевич
Тюменская область
28
59
Староверов Всеволод Дмитриевич
Саратовская область
28
60
Страхова Марина Викторовна
Ульяновская область
28
61
Стрелков Сергей Сергеевич
г. Санкт-Петербург
28
62
Ходунов Александр Сергеевич
г. Москва
28
63
Шкурихин Георгий Викторович
г. Санкт-Петербург
28
10 класс
Победители
Субъект РФ
Итоговый балл
64
Пистунов Григорий Андреевич
г. Москва
44
65
Булгаков Дмитрий Николаевич
г. Санкт-Петербург
43
66
Никитин Фёдор Сергеевич
г. Санкт-Петербург
43
67
Уткин Евгений Денисович
Саратовская область
43
68
Ким Пётр Витальевич
г. Москва
42
69
Сырцов Степан Сергеевич
г. Санкт-Петербург
42
70
Ленская Наталия Андреевна
г. Москва
41
71
Бакаев Артемий Алексеевич
г. Москва
40
72
Смирнов Илья Владимирович
Ярославская область
40
73
Черепанов Георгий Дмитриевич
Вологодская область
40
Призеры
Субъект РФ
Итоговый балл
74
Вылубков Дмитрий Александрович
Республика Башкортостан
39
75
Шиляев Марк Михайлович
г. Москва
39
76
Иванов Максим Олегович
Пензенская область
38
77
Арзамасов Александр Вячеславович
Республика Татарстан, г.
37
Набережные Челны
78
Пучков Пётр Андреевич
Саратовская область
37
79
Салимова Анастасия Ирековна
г. Москва
37
80
Акимов Даниил Антонович
г. Москва
36
81
Бейлин Илья Дмитриевич
Ярославская область
36
82
Беляев Даниил Александрович
г. Москва
36
83
Винокурова Елизавета Игоревна
Тюменская область
36
84
Галяпин Георгий Владимирович
г. Москва
36
85
Горин Глеб Владимирович
Республика Мордовия
36
86
Жукова Елизавета Владиславовна
г. Москва
36
87
Ревыкин Никита Денисович
г. Санкт-Петербург
36
88
Рипенко Макар Андреевич
Республика Татарстан, г.
36
Набережные Челны
89
Рыбка Дмитрий Евгеньевич
г. Санкт-Петербург
36
90
Рыжова Ольга Андреевна
Московская область
36
91
Агафонкин Егор Дмитриевич
Ростовская область
35
92
Аетдинов Ильяс Эльдарович
Республика Татарстан, г.
35
Набережные Челны
93
Атовмян Артём Ашотович
г. Санкт-Петербург
35
94
Илаев Алексей Михайлович
г. Москва
35
95
Киселёв Николай Николаевич
г. Москва
35
96
Лобацкий Илья Юрьевич
Красноярский край
35
97
Магизова Яна Альбертовна
г. Санкт-Петербург
35
98
Поздеев Алексей Андреевич
г. Москва
35
99
Трондин Артем Романович
Ярославская область
35
100
Урусов Михаил Алексеевич
г. Санкт-Петербург
35
101
Виноградов Николай Александрович
г. Санкт-Петербург
34
102
Матюпатенко Максим Кириллович
г. Москва
34
103
Патрушев Василий Григорьевич
Приморский край
33
104
Долгов Владислав Алексеевич
Нижегородская область
32
105
Ильин Тимофей Романович
г. Санкт-Петербург
32
106
Валиахметов Амир Ренатович
Республика Татарстан
31
107
Гавришкин Семён Иванович
Челябинская область
31
108
Зверева Анастасия Михайловна
г. Москва
31
109
Цой Андрей Дмитриевич
Новосибирская область
31
110
Абрамов Константин Олегович
г. Санкт-Петербург
30
111
Злотникова Таисия Сергеевна
Московская область
30
112
Кармацких Ульяна Васильевна
Тюменская область
30
113
Пелишенко Михаил Юрьевич
г. Москва
30
114
Султанов Дамир Рафилевич
Республика Татарстан
30
115
Баранова Юлия Александровна
Удмуртская Республика
29
116
Делозари Иван Дмитриевич
г. Москва
29
117
Диженин Александр Витальевич
Новосибирская область
29
118
Дудкин Максим Андреевич
г. Санкт-Петербург
29
119
Евгеньев Григорий Евгеньевич
Республика Татарстан
29
120
Зырянов Иван Евгеньевич
г. Москва
29
121
Потехин Юрий Сергеевич
Свердловская область
29
122
Руденко Михаил Дмитриевич
г. Санкт-Петербург
29
123
Филиппов Константин Викторович
Московская область
29
124
Хо Данг Зунг
г. Москва
29
125
Шевкопляс Максим Евгеньевич
г. Санкт-Петербург
29
126
Янгиров Камал Тагирович
Республика Татарстан
29
127
Ящук Анна Игоревна
Калининградская область
29
128
Валеева София Альбертовна
Республика Татарстан
28
129
Гордеев Вячеслав Андреевич
г. Москва
28
130
Демидов Илья Дмитриевич
Республика Татарстан
28
131
Колегов Денис Артёмович
г. Санкт-Петербург
28
132
Луховицкая Инна Борисовна
Московская область
28
133
Муравьев Михаил Владимирович
Кировская область
28
134
Новичков Григорий Ильич
г. Москва
28
135
Прохоров Павел Игоревич
г. Москва
28
136
Чернов Максим Вячеславович
г. Москва
28
11 класс
Победители
Субъект РФ
Итоговый балл
137
Гнусов Александр Алексеевич
Кировская область
53
138
Аккая Тимур Муратович
г. Санкт-Петербург
49
139
Згонник Илья Михайлович
г. Санкт-Петербург
49
140
Коптилин Ратибор Ильич
Новосибирская область
49
141
Кузнецов Роман Владимирович
г. Санкт-Петербург
49
142
Постнов Иван Сергеевич
г. Москва
49
143
Хисамутдинов Эльдар Раилевич
г. Санкт-Петербург
49
144
Мякутин Иван Андреевич
г. Москва
45
145
Югов Михаил Дмитриевич
г. Санкт-Петербург
45
146
Климчук Александр Александрович
г. Москва
44
147
Харко Николай Николаевич
Челябинская область
43
148
Червоненкис Борис Михайлович
г. Москва
43
149
Бойко Артём Вячеславович
г. Санкт-Петербург
42
150
Кузнецов Никифор Никитич
г. Москва
42
151
Ананьев Дмитрий Леонидович
г. Санкт-Петербург
40
152
Харитонов Михаил Алексеевич
г. Москва
40
Призеры
Субъект РФ
Итоговый балл
153
Волкова Алиса Алексеевна
г. Санкт-Петербург
39
154
Глушенкова Таисия Николаевна
г. Москва
39
155
Лопатин Егор Максимович
г. Санкт-Петербург
38
156
Сираев Роберт Рустемович
г. Санкт-Петербург
38
157
Федоров Василий Александрович
г. Санкт-Петербург
38
158
Французов Церен Витальевич
г. Санкт-Петербург
38
159
Журин Иван Дмитриевич
г. Москва
37
160
Сапрунов Егор Сергеевич
г. Санкт-Петербург
37
161
Буторин Глеб Михайлович
г. Москва
36
162
Лахтин Антон Алексеевич
Свердловская область
36
163
Терешин Александр Дмитриевич
Московская область
36
164
Чернышев Алексей Станиславович
г. Москва
36
165
Волков Артём Данилович
г. Москва
35
166
Маланьин Антон Олегович
г. Москва
35
167
Часовских Иван Михайлович
Московская область
35
168
Черный Антон Леонидович
г. Москва
35
169
Александров Александр Владимирович
Чувашская республика
34
170
Мишуков Николай Михайлович
г. Санкт-Петербург
34
171
Прозоров Павел Константинович
г. Санкт-Петербург
34
172
Сайгак Алла Владимировна
г. Москва
34
173
Билоус Алексей Константинович
Ставропольский край
33
174
Иванов Никита Александрович
Курганская область
33
175
Кутузов Артем Викторович
Свердловская область
33
176
Минкин Петр Денисович
г. Санкт-Петербург
33
177
Пак Артур Валентинович
г. Москва
33
178
Блохтин Никита Андреевич
г. Санкт-Петербург
32
179
Гонтарь Дмитрий Алексеевич
г. Санкт-Петербург
32
180
Ковырзин Павел Максимович
г. Москва
32
181
Сабирьянова Регина Руслановна
Республика Татарстан
32
182
Юсупова Ралина Рустемовна
г. Москва
32
183
Парамонов Дмитрий Сергеевич
г. Санкт-Петербург
31
184
Подкопаева Аделаида Дмитриевна
г. Москва
31
185
Латариа Мириан Лашаевич
г. Москва
30
186
Михайлов Леонид Максимович
г. Санкт-Петербург
30
187
Степаненко Александр Алексеевич
г. Москва
30
188
Агарев Роман Игоревич
Свердловская область
29
189
Евстафьев Андрей Евгеньевич
Республика Татарстан
29
190
Евстигнеев Георгий Дмитриевич
г. Москва
29
191
Ермолов Егор Владимирович
Липецкая область
29
192
Ершов Александр Андреевич
Московская область
29
193
Крещик Владимир Иванович
Московская область
29
194
Левцов Георгий Алексеевич
г. Санкт-Петербург
29
195
Манухин Александр Александрович
Свердловская область
29
196
Миатов Александр Олегович
Московская область
29
197
Петриков Валерий Михайлович
Московская область
29
198
Саитов Дамир Рустемович
Республика Татарстан
29
199
Стукалов Мирон Леонидович
г. Санкт-Петербург
29
200
Толстов Иван Александрович
г. Москва
29
201
Филатова Ирина Максимовна
г. Москва
29
202
Ветров Иван Михайлович
г. Москва
28
203
Габитов Булат Радикович
Республика Татарстан
28
204
Глазков Владислав Викторович
г. Москва
28
205
Замятин Алексей Вячеславович
г. Москва
28
206
Лазо Арсений Дмитриевич
г. Санкт-Петербург
28
207
Лисица Илья Александрович
г. Москва
28
208
Мальцев Владислав Иванович
г. Москва
28
209
Рассказкин Александр Дмитриевич
Саратовская область
28
210
Синицын Максим Кириллович
г. Москва
28
211
Степанов Антон Александрович
г. Москва
28
212
Факанова Виктория Александровна
г. Москва
28
213
Хамидуллин Ильнур Альбертович
Республика Татарстан
28
214
Чуев Савва Андреевич
Курганская область
28
215
Эндека Евгений Максимович
Алтайский край
28
216
Ягафаров Раиль Альбертович
Республика Татарстан
28
Рейтинговая таблица индивидуальных результатов
участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2022/2023 учебного года
по географии
Статус
Класс
Результат
Фамилия, имя, отчество
Субъект РФ
(победитель/призёр
обучения
(баллы)
/участник)
1.
Пуляев Тихон Владимирович
г. Москва
8
156,3
Победитель
2.
Николаев Дмитрий Андрианович
Чувашская Республика
9
132,9
Победитель
3.
Стоянов Валентин Денисович
г. Санкт-Петербург
9
132,1
Победитель
4.
Бакай Максим Андреевич
Вологодская область
9
132,0
Победитель
5.
Калитин Егор Михайлович
Хабаровский край
9
131,8
Победитель
6.
Зернова Анастасия Павловна
г. Москва
9
129,3
Победитель
7.
Кучеренко Егор Павлович
Краснодарский край
9
127,8
Призёр
8.
Позднышев Богдан Сергеевич
Кемеровская область - Кузбасс
9
127,5
Призёр
9.
Ислямутдинова Дина Саидовна
г. Москва
9
127,2
Призёр
10.
Султанов Самат Булатович
Республика Татарстан
9
126,5
Призёр
11.
Калинин Демьян Кириллович
Республика Татарстан
8
125,2
Призёр
12.
Рудюк Елисей Аркадьевич
г. Москва
9
124,8
Призёр
13.
Росляков Илья Хамидович
г. Санкт-Петербург
8
124,7
Призёр
14.
Охлопков Никита Алексеевич
Ханты-Мансийский АО
9
124,3
Призёр
15.
Мазеин Федор Сергеевич
Пермский край
9
123,9
Призёр
16.
Гриненко Егор Михайлович
Рязанская область
9
123,7
Призёр
17.
Николаев Матвей Алексеевич
Пензенская область
7
123,3
Призёр
18.
Попова Елизавета Алексеевна
г. Москва
9
121,8
Призёр
19.
Козловский Никита Валерьевич
г. Москва
9
120,4
Призёр
20.
Сергеева Наталья Валерьевна
Удмуртская Республика
9
120,3
Призёр
21.
Рымарчук Кристиан Андреевич
г. Москва
9
119,8
Призёр
22.
Николаев Никита Алексеевич
Краснодарский край
9
119,6
Призёр
23.
Бучнева Дарья Всеволодовна
Московская область
9
119,4
Призёр
24.
Гермаш Даниил Алексеевич
Алтайский край
9
119,4
Призёр
25.
Евдокимов Матвей Александрович
г. Москва
9
118,8
Призёр
26.
Насонова Злата Степановна
г. Москва
9
118,5
Призёр
27.
Горбенко Михаил Владиславович
г. Москва
5
118,3
Призёр
28.
Киселева Елизавета Дмитриевна
г. Москва
9
117,9
Призёр
29.
Черепанов Александр Антонович
Белгородская область
9
117,9
Призёр
30.
Русаков Никита Александрович
Нижегородская область
9
117,5
Призёр
31.
Цибульский Владимир Алексеевич
Брянская область
9
117,4
Призёр
32.
Захаров Никита Вадимович
Кировская область
9
117,0
Призёр
33.
Симонова Арина Александровна
г. Москва
9
115,9
Призёр
34.
Воронин Андрей Евгеньевич
Ростовская область
9
115,7
Призёр
35.
Горлов Алексей Денисович
Архангельская область
9
115,2
Призёр
36.
Бурмистров Сергей Владимирович
Тверская область
9
115,1
Призёр
37.
Лучина Дмитрий Васильевич
Свердловская область
9
114,9
Призёр
38.
Филин Даниил Артаваздович
Тульская область
9
114,7
Призёр
39.
Вовк Андрей Витальевич
Удмуртская Республика
9
114,4
Призёр
40.
Сохатюк Павел Максимович
Сахалинская область
9
114,2
Призёр
41.
Рубцов Ярослав Геннадьевич
Нижегородская область
9
113,4
Призёр
42.
Всеволодов Михаил Евгеньевич
г. Санкт-Петербург
9
113,1
Призёр
43.
Минеев Дмитрий Евгеньевич
Челябинская область
9
112,1
Призёр
44.
Сухоруков Андрей Борисович
Омская область
9
111,5
Участник
45.
Степанов Владислав Сергеевич
Пермский край
9
110,8
Участник
46.
Шерстнев Никита Сергеевич
г. Санкт-Петербург
8
109,6
Участник
47.
Янцен Артём Андреевич
Челябинская область
8
109,1
Участник
48.
Боканов Василий Александрович
г. Москва
9
108,9
Участник
49.
Потапов Фёдор Анатольевич
г. Москва
9
108,6
Участник
50.
Амеличкин Никита Алексеевич
Орловская область
9
108
Участник
51.
Чернов Андрей Петрович
Забайкальский край
9
106,8
Участник
52.
Иванов Ярослав Сергеевич
Владимирская область
9
106,5
Участник
53.
Красильников Андрей Леонидович
Ленинградская область
9
105,2
Участник
54.
Бекова Диана Ахмедовна
г. Москва
9
104,7
Участник
55.
Дербунов Станислав Эдуардович
г. Санкт-Петербург
8
104,3
Участник
56.
Васильев Максим Дмитриевич
Республика Татарстан
9
103,7
Участник
57.
Тетерников Макар Александрович
Ростовская область
8
103,5
Участник
58.
Федичева Екатерина Борисовна
г. Санкт-Петербург
9
102,7
Участник
1
Статус
Класс
Результат
Фамилия, имя, отчество
Субъект РФ
(победитель/призёр
обучения
(баллы)
/участник)
59.
Винокуров Максим Дмитриевич
Ханты-Мансийский АО
9
101,8
Участник
60.
Залесская Авдотья Романовна
Белгородская область
9
101,5
Участник
61.
Жуков Егор Сергеевич
Московская область
9
99,9
Участник
62.
Федоров Егор Олегович
Калининградская область
9
99,4
Участник
63.
Кузьмин Григорий Сергеевич
Новгородская область
9
99,2
Участник
64.
Зотов Константин Владиславович
г. Москва
9
98,7
Участник
65.
Жарова Маргарита Валентиновна
Рязанская область
9
96,2
Участник
66.
Васильев Александр Алексеевич
Московская область
9
95,3
Участник
67.
Филиппов Тимофей Павлович
Челябинская область
9
95,1
Участник
68.
Яковлев Артём Григорьевич
Новосибирская область
9
95,1
Участник
69.
Степанов Кирилл Сергеевич
Республика Саха (Якутия)
9
94,4
Участник
70.
Елтышев Владислав Алексеевич
Ямало-Ненецкий АО
9
93,8
Участник
71.
Эргле Алексей Сергеевич
Нижегородская область
8
92,5
Участник
72.
Захаров Иван Сергеевич
Ярославская область
9
92,0
Участник
73.
Кравченко Илья Андреевич
Ленинградская область
9
90,6
Участник
74.
Гриневич Кирилл Сергеевич
Ленинградская область
9
90,5
Участник
75.
Коростелёв Сергей Александрович
Ульяновская область
9
90,3
Участник
76.
Тютюников Ярослав Иванович
Московская область
9
89,6
Участник
Карачаево-Черкесская
77.
Сатемиров Рамиль Робертович
9
89,4
Участник
Республика
78.
Сундукова Анастасия Владимировна
Удмуртская Республика
9
89,2
Участник
79.
Ильмурзин Тимур Андреевич
Республика Башкортостан
9
89,1
Участник
80.
Исаев Али Рашидович
Республика Дагестан
9
87,1
Участник
81.
Дорошин Кирилл Дмитриевич
Калужская область
9
86,9
Участник
82.
Рагулин Данил Алексеевич
Камчатский край
9
85,2
Участник
83.
Пластинин Михаил Петрович
Ненецкий АО
9
82,9
Участник
84.
Минеев Владислав Валерьевич
Волгоградская область
9
79,0
Участник
85.
Климочкин Юрий Александрович
Московская область
9
72,4
Участник
86.
Петров Артём Алексеевич
Республика Марий Эл
9
71,8
Участник
87.
Мажаров Максим Денисович
Московская область
9
69,6
Участник
88.
Платонова Мария Артемовна
г. Москва
9
68,8
Участник
89.
Степанов Артём Александрович
Ставропольский край
9
68,3
Участник
90.
Большакова Анастасия Дмитриевна
Самарская область
9
56,4
Участник
91.
Давудбегов Магомед Нурудинович
Республика Дагестан
9
45,3
Участник
1.
Конь Илия Романович
г. Москва
11
166,3
Победитель
2.
Трофимов Роман Владимирович
г. Москва
11
160,8
Победитель
3.
Зайцев Владислав Алексеевич
г. Москва
11
159,1
Победитель
4.
Иванов Максим Артёмович
г. Москва
11
155,3
Победитель
5.
Бекряев Иван Романович
г. Санкт-Петербург
11
154,9
Победитель
6.
Олимов Бобиржон Обид угли
г. Москва
11
154,4
Победитель
7.
Жуков Павел Владимирович
г. Москва
11
153,0
Победитель
8.
Соболев Иван Кириллович
г. Москва
11
152,8
Победитель
9.
Шлеин Артур Денисович
г. Санкт-Петербург
10
150,4
Победитель
10.
Игнатьев Алексей Вячеславович
г. Москва
10
149,9
Победитель
11.
Кашапов Газинур Маратович
г. Москва
11
149,9
Победитель
12.
Михайлов Иван Дмитриевич
г. Москва
10
149,8
Победитель
13.
Офицеров Иван Владимирович
г. Москва
10
149,1
Победитель
14.
Лузянин Тимофей Алексеевич
г. Москва
11
149,1
Победитель
15.
Иванченко Иван Николаевич
г. Москва
11
147,5
Победитель
16.
Сапрыкина Ефросиния Дмитриевна
г. Москва
11
147,4
Победитель
17.
Яготинцев Денис Владиславович
Ставропольский край
11
147,0
Победитель
18.
Сахтарьек Зачерий Муратович
г. Москва
11
146,5
Победитель
19.
Рябов Илья Алексеевич
г. Москва
10
145,1
Призёр
20.
Давыдов Тихон Анатольевич
г. Санкт-Петербург
10
144,3
Призёр
21.
Величко Владимир Сергеевич
г. Санкт-Петербург
10
144,1
Призёр
22.
Жиров Максим Евгеньевич
Московская область
11
143,9
Призёр
23.
Пинтелина Полина Николаевна
г. Москва
11
143,8
Призёр
24.
Ушаков Артём Вячеславович
г. Санкт-Петербург
10
143,6
Призёр
25.
Ребийяр Артур Филиппович
г. Москва
11
143,2
Призёр
26.
Минаев Александр Владимирович
г. Москва
10
142,4
Призёр
27.
Шумин Олег Антонович
г. Москва
10
142,0
Призёр
28.
Бакеев Руслан Денисович
Кемеровская область - Кузбасс
11
141,2
Призёр
29.
Рубанов Евгений Михайлович
Удмуртская Республика
10
141,1
Призёр
30.
Глызин Денис Алексеевич
г. Москва
11
140,5
Призёр
2
Статус
Класс
Результат
Фамилия, имя, отчество
Субъект РФ
(победитель/призёр
обучения
(баллы)
/участник)
31.
Шерементьев Иван Андреевич
г. Санкт-Петербург
11
140,1
Призёр
32.
Кадынцев Глеб Сергеевич
г. Москва
11
139,2
Призёр
33.
Михайлов Олег Дмитриевич
г. Москва
11
138,9
Призёр
34.
Затирка Матвей Сергеевич
г. Санкт-Петербург
11
138,4
Призёр
35.
Денисов Федор Станиславович
г. Санкт-Петербург
11
137,9
Призёр
36.
Попова Ангелина Алексеевна
г. Москва
10
137,7
Призёр
37.
Зайцева Мария Сергеевна
г. Москва
11
137,6
Призёр
38.
Субботин Леонид Константинович
Удмуртская Республика
10
137,3
Призёр
39.
Килейников Никита Сергеевич
г. Москва
10
136,9
Призёр
40.
Гаврилов Данила Сергеевич
г. Москва
10
136,3
Призёр
41.
Иванченко Никита Николаевич
г. Москва
10
135,6
Призёр
42.
Смаков Арсений Ринатович
Республика Башкортостан
10
135,5
Призёр
43.
Тимченко Максим Алексеевич
г. Москва
11
135,5
Призёр
44.
Захаров Айтал Анатольевич
Республика Саха (Якутия)
11
134,6
Призёр
45.
Муртазаев Антон Хайриевич
г. Москва
11
134,6
Призёр
46.
Костин Вячеслав Эдуардович
г. Москва
11
134,4
Призёр
47.
Некрашевич Ян Романович
г. Москва
11
134,3
Призёр
48.
Никитин Анатолий Алексеевич
Чувашская Республика
11
134,1
Призёр
49.
Аландаренко Евгений Михайлович
г. Москва
11
133,4
Призёр
50.
Круч Семен Викторович
Омская область
10
133,2
Призёр
51.
Балдандоржина Арина Балдановна
г. Москва
11
133,2
Призёр
52.
Жданов Ярослав Дмитриевич
г. Санкт-Петербург
10
133,1
Призёр
53.
Яппаров Василь Николаевич
Удмуртская Республика
10
133,1
Призёр
54.
Катасонов Александр Дмитриевич
г. Москва
10
133,0
Призёр
55.
Зеленин Леонид Игоревич
г. Санкт-Петербург
11
133,0
Призёр
56.
Церцеил Роман Анатольевич
Республика Татарстан
10
132,8
Призёр
57.
Малыгин Антон Олегович
Костромская область
11
132,8
Призёр
58.
Тарнавский Сергей Викторович
г. Москва
10
132,4
Призёр
59.
Хохлов Андрей Андреевич
Московская область
11
132,3
Призёр
60.
Баранов Павел Евгеньевич
Нижегородская область
10
132,1
Призёр
61.
Галиев Марк Марселевич
Республика Башкортостан
11
132,1
Призёр
62.
Бахун Егор Павлович
г. Москва
10
131,9
Призёр
63.
Степанов Игорь Сергеевич
Удмуртская Республика
10
131,5
Призёр
64.
Щегловская Кира Витальевна
г. Москва
10
131,3
Призёр
65.
Непогодин Михаил Станиславович
Удмуртская Республика
11
131,3
Призёр
66.
Устьянцев Дмитрий Юрьевич
Челябинская область
10
131,2
Призёр
Андриянченко Александр
67.
Ханты-Мансийский АО
11
131,1
Призёр
Валерьевич
68.
Горчилин Даниил Александрович
Московская область
10
131,0
Призёр
69.
Павлов Константин Викторович
г. Москва
11
131,0
Призёр
70.
Гриппа Ксения Николаевна
г. Москва
11
130,6
Призёр
71.
Разин Сергей Андреевич
г. Москва
11
130,5
Призёр
72.
Даровин Семен Юрьевич
Удмуртская Республика
10
130,4
Призёр
73.
Борисевич Никита Владимирович
г. Москва
11
130,1
Призёр
74.
Минеев Всеволод Евгеньевич
Московская область
11
129,8
Призёр
75.
Плотников Даниил Дмитриевич
Республика Коми
10
129,1
Призёр
76.
Заяц Владимир Александрович
г. Санкт-Петербург
11
128,9
Призёр
77.
Зверков Максим Андреевич
Оренбургская область
11
128,5
Призёр
78.
Дорошенко Степан Андреевич
г. Москва
10
128,3
Призёр
79.
Шерстнёв Ярослав Русланович
Московская область
11
128,3
Призёр
80.
Новоселов Вячеслав Дмитриевич
Челябинская область
11
127,9
Призёр
81.
Хохрин Захар Дмитриевич
Кировская область
11
127,9
Призёр
82.
Галимханов Ильяс Азатович
Республика Башкортостан
11
127,6
Призёр
83.
Вацлавский Валерий Борисович
г. Москва
10
127,4
Призёр
84.
Липатов Павел Юрьевич
г. Москва
11
127,3
Призёр
85.
Страхов Анатолий Игоревич
Ставропольский край
10
127,2
Призёр
86.
Порадек Всеволод Станиславович
г. Москва
10
127,0
Призёр
87.
Грачёв Егор Григорьевич
г. Москва
10
126,8
Участник
88.
Санников Владимир Борисович
Удмуртская Республика
11
126,8
Участник
89.
Талипова Наталья Альбертовна
Удмуртская Республика
11
126,0
Участник
90.
Бакшеев Тимофей Андреевич
г. Москва
10
125,7
Участник
91.
Кузьминых Екатерина Алексеевна
Челябинская область
11
125,7
Участник
92.
Кутуков Петр Сергеевич
Курская область
11
125,4
Участник
93.
Иванов Данил Александрович
Челябинская область
10
125,3
Участник
94.
Шапоренко Максим Алексеевич
Ставропольский край
10
125,3
Участник
3
Статус
Класс
Результат
Фамилия, имя, отчество
Субъект РФ
(победитель/призёр
обучения
(баллы)
/участник)
95.
Ивакин Денис Русланович
Приморский край
11
125,3
Участник
96.
Куликов Артём Романович
Хабаровский край
11
124,5
Участник
97.
Светлова Майя Михайловна
г. Москва
11
124,1
Участник
98.
Лобанов Вадим Игоревич
Саратовская область
10
123,6
Участник
99.
Журавлев Павел Алексеевич
Нижегородская область
11
122,4
Участник
100.
Долгих Артём Владиславович
г. Москва
10
122,1
Участник
101.
Алешин Виталий Максимович
г. Москва
10
121,7
Участник
102.
Тарасов Данил Михайлович
Московская область
11
121,3
Участник
103.
Тагиев Артём Заурович
г. Москва
10
121,2
Участник
104.
Заказнов Егор Алексеевич
Ленинградская область
11
121,1
Участник
105.
Кокарев Дмитрий Сергеевич
Нижегородская область
10
121,0
Участник
106.
Мойский Максим Евгеньевич
Псковская область
10
120,9
Участник
Шишкарёв Владислав
107.
Томская область
10
120,3
Участник
Виссарионович
108.
Джулай Алексей Дмитриевич
Астраханская область
11
120,1
Участник
109.
Меркулов Иван Евгеньевич
г. Москва
11
119,9
Участник
110.
Шубин Георгий Романович
Тюменская область
11
119,9
Участник
111.
Шкаредный Дмитрий Андреевич
г. Москва
11
119,8
Участник
112.
Шагманова Амина Ришатовна
Московская область
11
119,7
Участник
113.
Шевчук Стефания Сергеевна
г. Москва
11
119,6
Участник
114.
Чеченев Глеб Василевич
Курганская область
11
119,2
Участник
115.
Михеев Данил Михайлович
Республика Коми
11
118,8
Участник
116.
Кулаков Иван Иванович
г. Москва
10
118,3
Участник
117.
Долгова Екатерина Николаевна
Московская область
11
118,2
Участник
118.
Бурылин Ярослав Олегович
Республика Татарстан
11
117,4
Участник
119.
Генин Николай Юрьевич
г. Москва
11
116,8
Участник
120.
Попова Ксения Сергеевна
Воронежская область
10
116,4
Участник
121.
Воронцов Александр Алексеевич
Пермский край
10
116,3
Участник
122.
Забоев Андрей Максимович
Республика Коми
10
116,0
Участник
123.
Терещенко Мария Александровна
Ростовская область
11
115,8
Участник
124.
Галиуллина Амалия Ильнаровна
Республика Татарстан
10
115,1
Участник
125.
Самарин Герман Вадимович
Московская область
11
114,5
Участник
126.
Самулеев Вячеслав Денисович
Смоленская область
11
113,8
Участник
127.
Емельянов Дмитрий Владиславович
Республика Карелия
10
113,3
Участник
128.
Савицкий Сергей Сергеевич
Московская область
11
113,3
Участник
129.
Гайсарова Арина Денисовна
Республика Татарстан
10
112,9
Участник
130.
Седов Фёдор Олегович
Владимирская область
10
112,5
Участник
Чистякова Екатерина
131.
Нижегородская область
10
111,5
Участник
Александровна
132.
Булатов Асхат Советович
Омская область
10
111,0
Участник
133.
Артемьев Глеб Алексеевич
Республика Татарстан
10
110,8
Участник
134.
Коваленко Данил Сергеевич
Ханты-Мансийский АО
10
110,5
Участник
135.
Вартанян Малик Исаевич
Республика Татарстан
11
110,4
Участник
136.
Маляров Сергей Сергеевич
г. Москва
11
108,0
Участник
137.
Гудкова Виктория Алексеевна
г. Москва
11
107,7
Участник
138.
Косоруков Николай Денисович
Московская область
11
107,3
Участник
139.
Солонский Никита Константинович
Ростовская область
11
106,8
Участник
140.
Пестова Арина Алексеевна
Удмуртская Республика
11
105,6
Участник
141.
Иеронов Даниил Константинович
Московская область
10
104,4
Участник
142.
Шмыков Иван Владимирович
Тульская область
11
103,9
Участник
143.
Гусаров Ярослав Евгеньевич
Ярославская область
10
103,5
Участник
144.
Танцурин Владислав Сергеевич
г. Санкт-Петербург
11
103,2
Участник
145.
Целых Константин Олегович
Красноярский край
11
102,4
Участник
146.
Тенишев Михаил Александрович
г. Санкт-Петербург
11
101,1
Участник
147.
Стукалова Надежда Васильевна
г. Севастополь
11
99,9
Участник
148.
Соловьёв Илья Александрович
Донецкая Народная Республика
11
95,4
Участник
149.
Бредихин Андрей Андреевич
Московская область
11
90,6
Участник
Республика Северная Осетия -
150.
Сакиев Георгий Заурбекович
10
89,7
Участник
Алания
151.
Саушкина Ирина Алексеевна
Республика Мордовия
10
88,3
Участник
152.
Жильцов Даниил Романович
Мурманская область
11
87,6
Участник
153.
Полубояринов Илья Вадимович
Тамбовская область
11
85,2
Участник
154.
Калашникова Мария Романовна
Московская область
11
83,8
Участник
155.
Миронов Владимир Владимирович
Республика Хакасия
10
83,4
Участник
156.
Дубинкин Валерий Николаевич
Липецкая область
10
81,6
Участник
4
Статус
Класс
Результат
Фамилия, имя, отчество
Субъект РФ
(победитель/призёр
обучения
(баллы)
/участник)
Луганская Народная
157.
Ивахненко Максим Сергеевич
10
64,8
Участник
Республика
158.
Новикова Ксения Владимировна
Самарская область
10
64,7
Участник
159.
Стрельникова Полина Дмитриевна
Самарская область
10
57,6
Участник
160.
Мучкаева Елизавета Дмитриевна
Самарская область
11
56,1
Участник
5
Рейтинговая таблица индивидуальных результатов участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников
2022/2023 учебного года по литературе
Статус
Наименование
Субъект
Класс
Результат
(победитель
Фамилия, имя, отчество
образовательной
п/п
РФ
обучения
(баллы)
/ призер /
организации
участник)
9 класс
Государственное бюджетное общеобразовательное
1
Зыбкина Екатерина Павловна
Москва
учреждение «Московская школа на Юго-Западе №
9
115
Победитель
1543ª
Общеобразовательное частное учреждение
2
Лимаев Иван Андреевич
Москва
9
112
Победитель
«Православная Свято-Петровская школаª
Муниципальное автономное общеобразовательное
Республика
учреждение
3
Алехина Мария Дмитриевна
9
110
Победитель
Башкортостан
«Гимназия № 1ª,
г. Стерлитамак, Республика Башкортостан
Государственное бюджетное общеобразовательное
4
Смирнов Елисей Сергеевич
Москва
учреждение города Москвы «Пятьдесят седьмая
8
110
Победитель
школаª
муниципальное автономное общеобразовательное
5
Золотовская Кира Андреевна
Пермский край
учреждение «Усть-Качкинская средняя школаª, с.
9
108
Победитель
Усть-Качка, Пермский край
муниципальное автономное общеобразовательное
Краснодарский
учреждение муниципального образования город
6
Кадун Олеся Михайловна
9
108
Победитель
край
Краснодар гимназия № 18 имени Героя Советского
Союза Анатолия Березового, Краснодарский край
муниципальное бюджетное общеобразовательное
Новосибирская
учреждение города Новосибирска «Лицей
7
Первухина Ксения Александровна
9
105
Победитель
область
Информационных Технологийª, Новосибирская
область
Автономная некоммерческая организация
8
Лебедева Ольга Игоревна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
9
104
Призер
педагогического мастерстваª, г. Москва
государственное автономное учреждение
Калининградская
Калининградской области общеобразовательная
9
Васильева Екатерина Игоревна
9
100
Призер
область
организация «Школа-интернат лицей-интернатª, г.
Калининград
Государственное бюджетное общеобразовательное
10
Данилова Майя Кирилловна
Москва
9
100
Призер
учреждение города Москвы «Школа № 1514ª
Московская
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
11
Крапивкина Кристина Денисовна
9
100
Призер
область
учреждение «Луховицкая средняя
общеобразовательная школа № 1ª, г. Луховицы,
Московская область
муниципальное бюджетное общеобразовательное
Московская
12
Сафарова Варвара Азратовна
учреждение «Средняя общеобразовательная школа
9
100
Призер
область
№ 6ª, г. Мытищи, Московская область
Государственное автономное общеобразовательное
Московская
13
Слесарева Анна Михайловна
учреждение Московской области «Королёвский
9
100
Призер
область
лицей научно-инженерного профиляª, г. Королёв
Общеобразовательная автономная некоммерческая
14
Хоретоненко Елизавета Павловна
Москва
7
100
Призер
организация «Школа «ЛЕТОВОª, г. Москва
Частное общеобразовательное учреждение
Краснодарский
15
Ксенофонтова Таисия Алексеевна
«Гимназия №1ª, г. Новороссийск, Краснодарский
9
98
Призер
край
край
Республика
муниципальное общеобразовательное учреждение
16
Буданова Алёна Ивановна
9
95
Призер
Мордовия
«Гимназия № 12ª, г. Саранск, Республика Мордовия
Автономная некоммерческая организация
17
Кальницкая Ева Андреевна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
9
95
Призер
педагогического мастерстваª, г. Москва
Государственное бюджетное общеобразовательное
18
Симонян Анна Григорьевна
Москва
9
95
Призер
учреждение города Москвы «Школа № 1576ª
Московская
Муниципальное общеобразовательное учреждение
19
Целищева Марина Антоновна
9
94
Призер
область
Гимназия №1, г.о. Жуковский, Московская область
Государственное бюджетное общеобразовательное
20
Дорошенко Александра Андреевна
Москва
учреждение города Москвы «Школа № 1371
9
93
Призер
«Крылатскоеª
Государственное бюджетное общеобразовательное
21
Жихорева Мария Викторовна
Москва
9
93
Призер
учреждение города Москвы «Школа № 1514ª
Государственное бюджетное общеобразовательное
22
Кишинец Софья Алексеевна
Москва
учреждение города Москвы «Школа № 1208 имени
9
93
Призер
Героя Советского Союза М.С. Шумиловаª
Государственное бюджетное общеобразовательное
Республика
23
Максименко Елизавета Алексеевна
учреждение «Лицей-интернат № 61 для одаренных
9
93
Призер
Бурятия
детейª, г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
муниципальное бюджетное общеобразовательное
24
Филатова Кира Дмитриевна
Тульская область
учреждение - лицей № 2 имени Бориса Анатольевича
9
93
Призер
Слободскова, г. Тула, Тульская область
Государственное бюджетное общеобразовательное
25
Кез Валентина Сергеевна
Москва
9
92
Призер
учреждение города Москвы «Школа № 1514ª
муниципальное автономное общеобразовательное
26
Паньшина Алиса Александровна
Томская область
учреждение Гуманитарный лицей г. Томска, Томская
9
92
Призер
область
муниципальное бюджетное общеобразовательное
Архангельская
27
Рудачихин Павел Андреевич
учреждение «Конёвская средняя школаª, с. Конёво,
9
91
Призер
область
Архангельская область
Государственное бюджетное общеобразовательное
28
Кузнецова Софья Олеговна
Москва
учреждение города Москвы «Школа № 1502
9
90
Призер
«Энергияª
Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего образования
29
Никулина Ульяна Сергеевна
Москва
9
90
Призер
«Московский государственный лингвистический
университетª
муниципальное автономное общеобразовательное
Белгородская
учреждение «Образовательный комплекс «Лицей
30
Олейник Злата Александровна
9
90
Призер
область
№3ª имени С.П. Угаровойª Старооскольского
городского округа, Белгородская область
Частное общеобразовательное учреждение «Лицей
Ростовская
31
Ремета Меланья Александровна
классического элитарного образованияª, г. Ростов-
9
90
Призер
область
на-Дону, Ростовская область
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Московская
средняя общеобразовательная школа имени А.С.
32
Савкина Юлия Олеговна
9
90
Призер
область
Попова городского округа Власиха Московской
области
Муниципальное автономное общеобразовательное
33
Симон Вадим Дмитриевич
Томская область
учреждение «Средняя общеобразовательная школа
9
90
Призер
№ 1 с. Александровскоеª, Томская область
Государственное автономное общеобразовательное
34
Андросова Александра Павловна
Москва
учреждение города Москвы «Школа № 548
9
89
Призер
«Царицыноª
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
35
Ашихмина Василиса Васильевна
Камчатский край
учреждение «Средняя школа №2 п. Усть-Камчатскª,
9
88
Призер
Камчатский край
Государственное бюджетное общеобразовательное
36
Рыкова Мария Александровна
Москва
учреждение города Москвы «Школа № 285 имени
9
88
Призер
В.А. Молодцоваª
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Костромская
учреждение Костромского муниципального района
37
Смирнова Екатерина Андреевна
9
87
Призер
область
Костромской области «Никольская средняя
общеобразовательная школаª, пос. Никольское
Кировское областное государственное
Кировская
общеобразовательное автономное учреждение
38
Игнатьева Дарья Андреевна
9
86
Участник
область
«Вятский многопрофильный лицейª, г. Вятские
Поляны
муниципальное автономное общеобразовательное
Краснодарский
учреждение муниципального образования город
39
Копылова Дарья Станиславовна
9
86
Участник
край
Краснодар Екатерининская гимназия № 36,
Краснодарский край
Общеобразовательная автономная некоммерческая
40
Тимохина Елена Максимовна
Москва
9
86
Участник
организация «Школа «ЛЕТОВОª, г. Москва
Общеобразовательная автономная некоммерческая
41
Ермакова Элина Ильдаровна
Москва
9
85
Участник
организация «Школа «ЛЕТОВОª, г. Москва
Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение города Москвы
42
Ринчино Амира Баировна
Москва
9
85
Участник
«Московский государственный образовательный
комплексª
Частное общеобразовательное учреждение «ШКОЛА
Новосибирская
43
Кириловская Эвелина Владимировна
БУДУЩЕГО НСКª, г. Новосибирск, Новосибирская
9
84
Участник
область
область
Государственное бюджетное общеобразовательное
44
Шугалей Лея Александра Олеговна
Москва
9
84
Участник
учреждение города Москвы «Школа № 2107ª
Частное общеобразовательное учреждение «Лицей
Ростовская
45
Пронченко Елизавета Александровна
классического элитарного образованияª, г. Ростов-
9
83
Участник
область
на-Дону, Ростовская область
Государственное автономное общеобразовательное
Республика
46
Гвоздева Дарья Алексеевна
учреждение Республики Марий Эл «Лицей
9
82
Участник
Марий Эл
Бауманскийª, г. Йошкар-Ола
Государственное бюджетное общеобразовательное
47
Янова Василиса Олеговна
Москва
9
82
Участник
учреждение города Москвы «Школа № 1637ª
Муниципальное автономное общеобразовательное
Вологодская
учреждение «Средняя общеобразовательная школа
48
Туницкая Виктория Алексеевна
9
81
Участник
область
№ 21 с углубленным изучением отдельных
предметовª, г. Череповец, Вологодская область
Специализированный учебно-научный центр
федерального государственного автономного
Свердловская
образовательного учреждения высшего образования
49
Муганцева Анастасия Алексеевна
9
80
Участник
область
«Уральский федеральный университет имени
первого Президента России Б.Н.Ельцинаª, г.
Екатеринбург, Свердловская область
Государственное бюджетное общеобразовательное
50
Дементьевская Полина Андреевна
Москва
учреждение города Москвы «Школа № 648 имени
9
79
Участник
Героя Российской Федерации А.Г. Карловаª
Государственное бюджетное общеобразовательное
51
Попова Варвара Алексеевна
Москва
9
79
Участник
учреждение города Москвы «Школа № 1375ª
муниципальное бюджетное общеобразовательное
Ханты-
52
Темерёва Кира Андреевна
учреждение гимназия имени Ф.К. Салманова, г.
9
79
Участник
Мансийский АО
Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
муниципальное бюджетное общеобразовательное
Ставропольский
учреждение «Лицей казачества имени А.Ф. Дьяковаª
53
Жидков Глеб Игоревич
9
78
Участник
край
города-курорта Железноводска Ставропольского
края
Государственное бюджетное общеобразовательное
54
Романенко София Артуровна
Москва
учреждение «Московская школа на Юго-Западе №
9
78
Участник
1543ª
федеральная
Автономная некоммерческая образовательная
55
Иванушкина Варвара Максимовна
территория
организация «Президентский Лицей «Сириусª,
9
77
Участник
"Сириус"
федеральная территория «Сириусª
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Краснодарский
учреждение средняя общеобразовательная школа №
56
Черепахина Мария Михайловна
9
77
Участник
край
13 имени И.Т. Зоненко, г. Приморско-Ахтарск,
Краснодарский край
муниципальное автономное общеобразовательное
Новосибирская
57
Малахов Антон Алексеевич
учреждение города Новосибирска «Гимназия № 7
9
76
Участник
область
«Сибирскаяª, Новосибирская область
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Республика
58
Платонова Амалия Андреевна
учреждение «Лицей № 1ª Чистопольского
9
76
Участник
Татарстан
муниципального района Республики Татарстан
Муниципальное автономное общеобразовательное
59
Тризна Екатерина Витальевна
Томская область
учреждение гимназия № 29 г. Томска, Томская
9
76
Участник
область
Государственное бюджетное общеобразовательное
60
Давыдова Анастасия Денисовна
Москва
9
75
Участник
учреждение города Москвы «Школа № 1095ª
Автономная некоммерческая организация
61
Вагина Василиса Ивановна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
9
74
Участник
педагогического мастерстваª, г. Москва
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение «Гатчинская средняя
Ленинградская
62
Тихонова Вероника Максимовна
общеобразовательная школа № 9 с углубленным
9
72
Участник
область
изучением отдельных предметовª, г. Гатчина,
Ленинградская область
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Республика
учреждение «Средняя общеобразовательная школа
63
Шильникова Яна Борисовна
9
72
Участник
Татарстан
№ 12ª Вахитовского района г. Казани, Республика
Татарстан
Государственное бюджетное общеобразовательное
64
Епифанова Анна Викторовна
Москва
9
71
Участник
учреждение города Москвы «Школа № 1980ª
муниципальное автономное общеобразовательное
Новосибирская
65
Филиппов Вячеслав Сергеевич
учреждение города Новосибирска «Гимназия № 12ª,
9
70
Участник
область
Новосибирская область
муниципальное бюджетное общеобразовательное
66
Логашева Мария Андреевна
Алтайский край
учреждение «Средняя общеобразовательная школа
9
68
Участник
№55ª, г. Барнаул, Алтайский край
Государственное бюджетное общеобразовательное
67
Султанова Диана Валиевна
Москва
учреждение города Москвы «Школа № 338 имени
9
68
Участник
Героя Советского Союза А.Ф. Авдееваª
Государственное бюджетное общеобразовательное
68
Клочкова Василиса Руслановна
Москва
9
67
Участник
учреждение города Москвы «Школа № 1575ª
Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы «Инженерно-
69
Нилус Лилианна Юрьевна
Москва
8
66
Участник
техническая школа имени дважды Героя Советского
Союза П.Р. Поповичаª
Государственное бюджетное общеобразовательное
70
Дуда Валерия Павловна
Москва
8
64
Участник
учреждение города Москвы «Школа № 1575ª
Государственное бюджетное общеобразовательное
71
Байкова Любовь Валерьевна
Москва
9
63
Участник
учреждение города Москвы «Школа № 2097ª
Автономная некоммерческая организация
72
Грицаева Екатерина Григорьевна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
9
63
Участник
педагогического мастерстваª, г. Москва
Автономная некоммерческая организация
73
Витковская Марианна Николаевна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
9
62
Участник
педагогического мастерстваª, г. Москва
муниципальное автономное общеобразовательное
Тамбовская
74
Канеева Арина Рашидовна
учреждение «Гимназия № 12 имени Г.Р. Державинаª,
9
58
Участник
область
г. Тамбов, Тамбовская область
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение «Средняя школа с углубленным
Липецкая
изучением отдельных предметов №2 имени Героя
75
Воронова Виктория Дмитриевна
9
56
Участник
область
Советского Союза И.И. Жемчужниковаª города
Лебедяни Лебедянского муниципального района
Липецкой области Российской Федерации
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Республика
учреждение «Абазинская средняя
76
Гузеева Екатерина Андреевна
9
56
Участник
Хакасия
общеобразовательная школа № 50ª, г. Абаза,
Республика Хакасия
Государственное бюджетное общеобразовательное
77
Усачёва Мария Романовна
Москва
9
55
Участник
учреждение города Москвы «Школа № 2031ª
Государственное бюджетное общеобразовательное
78
Алешкова Любовь Витальевна
Москва
9
52
Участник
учреждение города Москвы «Школа № 2075ª
Автономная некоммерческая организация
79
Хромов Архип Олегович
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
9
50
Участник
педагогического мастерстваª, г. Москва
Государственное бюджетное общеобразовательное
80
Олоновская Арина Константиновна
Москва
9
49
Участник
учреждение города Москвы «Школа Глорияª
муниципальное бюджетное общеобразовательное
Республика
81
Ханова Нурия Ильнуровна
учреждение «Гимназия № 26ª, г. Набережные
9
47
Участник
Татарстан
Челны, Республика Татарстан
Государственное бюджетное общеобразовательное
82
Авдеева Дарья Алексеевна
Москва
учреждение города Москвы «Школа № 41 имени
9
36
Участник
Григория Алексеевича Таранаª
10 класс
Автономная некоммерческая организация
1
Шершукова Мария Вадимовна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
10
132
Победитель
педагогического мастерстваª
Автономная некоммерческая организация
2
Комарова Анна Дмитриевна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
10
117
Победитель
педагогического мастерстваª, г. Москва
Автономная некоммерческая организация
3
Силантьева Ольга Игоревна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
10
115
Победитель
педагогического мастерстваª, г. Москва
муниципальное бюджетное общеобразовательное
Иркутская
учреждение города Иркутска средняя
4
Волкова Дарья Денисовна
10
110
Победитель
область
общеобразовательная школа № 22, Иркутская
область
муниципальное бюджетное общеобразовательное
Новосибирская
5
Овечкин Даниил Викторович
учреждение города Новосибирска «Гимназия № 13
10
108
Победитель
область
имени Э. А. Быковаª, Новосибирская область
муниципальное общеобразовательное автономное
Оренбургская
6
Прялухина Анна Павловна
учреждение «Средняя общеобразовательная школа
10
108
Победитель
область
№ 34ª, г. Оренбург, Оренбургская область
муниципальное общеобразовательное учреждение
Саратовская
7
Козлова Варвара Алексеевна
«Гимназия № 34 имени Героя Советского Союза Г.Д.
10
107
Победитель
область
Ермолаеваª, г. Саратов, Саратовская область
Государственное бюджетное общеобразовательное
8
Хачатурова Ксения Сергеевна
Москва
10
107
Победитель
учреждение города Москвы «Школа № 1955ª
Автономная некоммерческая организация
9
Гуминова Анна Ивановна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
10
103
Призер
педагогического мастерстваª, г. Москва
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Ростовская
учреждение города Ростова-на-Дону «Гимназия №
10
Кельян Софья Владимировна
10
103
Призер
область
25ª имени Героя Советского Союза Орищенко Н.Н.ª,
Ростовская область
Государственное бюджетное общеобразовательное
11
Борисова Дарья Романовна
Москва
учреждение «Московская школа на Юго-Западе №
10
102
Призер
1543ª
муниципальное автономное общеобразовательное
Тюменская
учреждение средняя общеобразовательная школа
12
Кощеева Марина Сергеевна
10
101
Призер
область
№70 города Тюмени имени Великой Победы,
Тюменская область
государственное бюджетное общеобразовательное
Удмуртская
13
Шемякина Арина Андреевна
учреждение Удмуртской Республики «Экономико-
10
101
Призер
Республика
математический лицей № 29ª, г. Ижевск
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Новосибирская
14
Кисиль Полина Александровна
учреждение города Новосибирска «Гимназия №4ª,
10
100
Призер
область
Новосибирская область
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Луганская
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
15
Панарина Мария Романовна
Народная
«ЛУГАНСКОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
10
100
Призер
Республика
УЧРЕЖДЕНИЕ - СРЕДНЯЯ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 11ª
Государственное бюджетное общеобразовательное
16
Полякова Алина Валерьевна
Москва
10
100
Призер
учреждение города Москвы «Школа № 1535ª
Муниципальное автономное общеобразовательное
Свердловская
17
Некрасова Яна Игоревна
учреждение гимназия № 9, г. Екатеринбург,
10
99
Призер
область
Свердловская область
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Челябинская
18
Пушкарева Наталья Григорьевна
учреждение «Физико-математический лицей № 31 г.
10
99
Призер
область
Челябинскаª, Челябинская область
Автономная некоммерческая организация
19
Жигулина Варвара Андреевна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
10
98
Призер
педагогического мастерстваª, г. Москва
Общеобразовательная автономная некоммерческая
20
Ганжа Дарья Сергеевна
Москва
10
97
Призер
организация «Школа «ЛЕТОВОª, г. Москва
Государственное бюджетное общеобразовательное
21
Зотова Серафима Михайловна
Москва
10
96
Призер
учреждение города Москвы «Школа № 1535ª
муниципальное бюджетное общеобразовательное
Ставропольский
учреждение средняя общеобразовательная школа №
22
Мосиенко Полина Сергеевна
10
96
Призер
край
29 с углубленным изучением отдельных предметов
города Ставрополя, Ставропольский край
Муниципальное автономное общеобразовательное
учреждение муниципального образования Динской
Краснодарский
23
Бережная Елизавета Александровна
район «Средняя общеобразовательная школа № 2
10
95
Призер
край
имени Александра Васильевича Сувороваª,
Краснодарский край
государственное бюджетное общеобразовательное
Челябинская
учреждение «Челябинский областной
24
Липченчук Дмитрий Александрович
10
95
Призер
область
многопрофильный лицей-интернат для одарённых
детейª, г. Челябинск, Челябинская область
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Челябинская
25
Замотохина Лада Сергеевна
учреждение «Гимназия № 10 г. Челябинскаª,
10
94
Призер
область
Челябинская область
муниципальное бюджетное общеобразовательное
Новосибирская
26
Мингалеева Рената Рамильевна
учреждение города Новосибирска «Гимназия № 13
10
94
Призер
область
имени Э. А. Быковаª, Новосибирская область
Общеобразовательная автономная некоммерческая
27
Мозгалева Полина Олеговна
Москва
10
94
Призер
организация «Школа «ЛЕТОВОª, г. Москва
Частное общеобразовательное учреждение
Владимирская
28
Варнина Анастасия Михайловна
«Православная гимназия г. Ковроваª, Владимирская
10
93
Призер
область
область
муниципальное бюджетное общеобразовательное
Чувашская
29
Карсаков Кирилл Сергеевич
учреждение «Гимназия № 1ª города Чебоксары
10
93
Призер
Республика
Чувашской Республики
Государственное бюджетное общеобразовательное
30
Тишина Ярослава Александровна
Москва
10
93
Призер
учреждение города Москвы «Школа № 1310ª
муниципальное автономное общеобразовательное
учреждение средняя общеобразовательная школа №6
Краснодарский
31
Воронкина Полина Игоревна
имени Евдокии Бершанской муниципального
10
92
Призер
край
образования город-курорт Геленджик,
Краснодарский край
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Красноярский
32
Желтякова Ксения Алексеевна
учреждение «Лицей № 174ª, г. Зеленогорск,
10
92
Призер
край
Красноярский край
Государственное бюджетное общеобразовательное
33
Ульянычева Варвара Матвеевна
Москва
учреждение города Москвы «Пятьдесят седьмая
10
92
Призер
школаª
муниципальное бюджетное общеобразовательное
Новосибирская
учреждение города Новосибирска «Средняя
34
Шумаков Алексей Евгеньевич
10
92
Призер
область
общеобразовательная школа № 151ª, Новосибирская
область
Государственное бюджетное общеобразовательное
35
Васильев Валентин Сергеевич
Москва
10
91
Призер
учреждение города Москвы «Школа № 1535ª
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Краснодарский
учреждение средняя общеобразовательная школа №
36
Чумаченко Екатерина Олеговна
10
91
Призер
край
13 имени И.Т. Зоненко, г. Приморско-Ахтарск,
Краснодарский край
Муниципальное автономное общеобразовательное
Московская
37
Андреева Дарья Сергеевна
учреждение «Щёлковская гимназия № 6ª городского
10
90
Призер
область
округа Щёлково, Московская область
Федеральное государственное автономное
образовательное учреждение высшего образования
38
Ресина Дарья Дмитриевна
Москва
10
90
Призер
«Национальный исследовательский университет
«Высшая школа экономикиª
Муниципальное автономное общеобразовательное
учреждение «Средняя общеобразовательная школа
39
Вотинова Ксения Ильинична
Пермский край
10
89
Призер
№ 22 с углубленным изучением иностранных
языковª г. Перми, Пермский край
Государственное бюджетное общеобразовательное
40
Кириллова София Максимовна
Москва
10
89
Призер
учреждение города Москвы «Школа № 1576ª
муниципальное автономное общеобразовательное
Республика
41
Кочан Вероника Витальевна
учреждение «Гимназия имени А.С. Пушкинаª г.
10
89
Призер
Коми
Сыктывкара, Республика Коми
Бюджетное общеобразовательное учреждение
Вологодская
42
Соколова Юлия Денисовна
Вологодской области «Вологодский
10
89
Призер
область
многопрофильный лицейª, г. Вологда
бюджетное общеобразовательное учреждение
Республика
43
Федяева Ангелина Алексеевна
Республики Алтай «Республиканский классический
10
89
Призер
Алтай
лицейª, г. Горно-Алтайск
государственное бюджетное общеобразовательное
44
Стеблева Мария Сергеевна
Брянская область
учреждение «Брянский городской лицей №1 имени
10
88
Призер
А.С. Пушкинаª, г. Брянск, Брянская область
Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение города Москвы
45
Щербакова Евгения Алексеевна
Москва
1 курс
88
Призер
«Киноколледж № 40 «Московская международная
киношколаª
Бюджетное общеобразовательное учреждение
Вологодская
46
Каринская Анна Алексеевна
Вологодской области «Вологодский
10
87
Призер
область
многопрофильный лицейª, г. Вологда
Автономная некоммерческая организация
47
Нафталиева Мария Романовна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
10
87
Призер
педагогического мастерстваª, г. Москва
Государственное бюджетное общеобразовательное
48
Джантимирова Ольга Петровна
Москва
10
86
Призер
учреждение города Москвы «Школа № 1955ª
муниципальное бюджетное общеобразовательное
Мурманская
49
Овчинникова София Михайловна
учреждение г. Мурманска «Мурманский
10
86
Призер
область
международный лицейª, Мурманская область
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Московская
учреждение средняя общеобразовательная школа №
50
Шарова Дарья Павловна
10
86
Призер
область
5 с углублённым изучением отдельных предметов., г.
Солнечногорск, Московская область
Муниципальное общеобразовательное бюджетное
Приморский
учреждение «Средняя общеобразовательная школа
51
Грибова Арина Валерьевна
10
85
Участник
край
№ 10ª Арсеньевского городского округа,
Приморский край
муниципальное бюджетное общеобразовательное
52
Корниенко Наталия Олеговна
Курская область
учреждение «Средняя общеобразовательная школа
10
85
Участник
№ 45ª, г. Курск, Курская область
Автономная некоммерческая организация
53
Котенко Тара Ареговна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
10
85
Участник
педагогического мастерстваª, г. Москва
Общеобразовательное учреждение частная «Школа
Московская
54
Растворов Денис Вячеславович
«Лидерª с углубленным изучением английского
10
85
Участник
область
языка, дер. Падиково, Московская область
Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего образования
55
Учеваткина Ольга Андреевна
Москва
10
85
Участник
«Московский педагогический государственный
университетª
Частное общеобразовательное учреждение «Лицей
Ростовская
56
Будник Наталья Николаевна
классического элитарного образованияª, г. Ростов-
10
84
Участник
область
на-Дону, Ростовская область
муниципальное бюджетное общеобразовательное
Ивановская
57
Лашманова Александра Ивановна
учреждение «Лицей № 33ª, г. Иваново, Ивановская
10
84
Участник
область
область
Муниципальное автономное общеобразовательное
учреждение «Средняя общеобразовательная школа
Новгородская
58
Бородулина Мария Антоновна
№ 8 с углубленным изучением математики и
10
83
Участник
область
английского языкаª, г. Боровичи, Новгородская
область
Государственное бюджетное общеобразовательное
59
Винчель Елена Михайловна
Москва
10
83
Участник
учреждение города Москвы «Школа № 1575ª
муниципальное бюджетное общеобразовательное
Курганская
60
Махнина Анастасия Петровна
учреждение города Кургана «Гимназия №27ª,
10
83
Участник
область
Курганская область
Автономная некоммерческая организация
61
Чайковская Алина Дмитриевна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
10
83
Участник
педагогического мастерстваª, г. Москва
Муниципальное автономное общеобразовательное
Республика
62
Энская Анастасия Андреевна
учреждение «Лицей № 131ª Вахитовского района г.
10
81
Участник
Татарстан
Казани, Республика Татарстан
Частное общеобразовательное учреждение «Лицей
Ростовская
63
Ефименко Алина Вадимовна
классического элитарного образованияª, г. Ростов-
10
80
Участник
область
на-Дону, Ростовская область
муниципальное бюджетное образовательное
Воронежская
64
Киселева Ксения Евгеньевна
учреждение гимназия №9, г. Воронеж, Воронежская
10
80
Участник
область
область
Государственное бюджетное общеобразовательное
65
Шакина Олеся Дмитриевна
Москва
10
80
Участник
учреждение города Москвы «Школа № 1056ª
Муниципальное автономное общеобразовательное
Сахалинская
66
Шишова Мария Владимировна
учреждение Лицей № 2
г. Южно-Сахалинска,
10
80
Участник
область
Сахалинская область
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Орловская
учреждение - средней общеобразовательная школа
67
Боева Дарья Александровна
10
79
Участник
область
№ 27 им. Н.С. Лескова с углубленным изучением
английского языка г. Орла, Орловская область
Государственное бюджетное общеобразовательное
68
Саламатина Дарья Дмитриевна
Москва
10
79
Участник
учреждение города Москвы «Школа № 1363ª
Государственное бюджетное общеобразовательное
69
Лымарь Василиса Денисовна
Москва
учреждение города Москвы «Школа № 1252 имени
10
78
Участник
Сервантесаª
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Челябинская
70
Тараскина Богданика Станиславовна
учреждение «Лицей № 11 г.Челябинскаª,
10
78
Участник
область
Челябинская область
Автономная некоммерческая организация
71
Денисенко Светлана Ильинична
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
10
77
Участник
педагогического мастерстваª, г. Москва
Государственное бюджетное общеобразовательное
72
Лопатин Кирилл Алексеевич
Москва
10
77
Участник
учреждение города Москвы «Школа № 1535ª
Государственное бюджетное общеобразовательное
73
Перелет Дарья Сергеевна
Москва
10
77
Участник
учреждение города Москвы «Школа № 2086ª
муниципальное автономное общеобразовательное
Краснодарский
учреждение муниципального образования город
74
Черненко Елизавета Дмитриевна
10
77
Участник
край
Краснодар средняя общеобразовательная школа № 93
имени Кронида Обойщикова, Краснодарский край
Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы «Инженерно-
75
Махаева Яна Антоновна
Москва
10
76
Участник
техническая школа имени дважды Героя Советского
Союза П.Р. Поповичаª
Специализированный учебно-научный центр
федерального государственного автономного
Свердловская
образовательного учреждения высшего образования
76
Богданова Марина Дмитриевна
10
75
Участник
область
«Уральский федеральный университет имени
первого Президента России Б.Н. Ельцинаª, г.
Екатеринбург, Свердловская область
Общеобразовательная автономная некоммерческая
77
Варенцова Мария Николаевна
Москва
10
74
Участник
организация «Школа «ЛЕТОВОª, г. Москва
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Вологодская
«Средняя общеобразовательная школа № 15 имени
78
Косолапова Ульяна Дмитриевна
10
74
Участник
область
дважды Героя Советского Союза А.Ф. Клубоваª, г.
Вологда, Вологодская область
Государственное бюджетное общеобразовательное
79
Атасунц Мария Сергеевна
Москва
учреждение города Москвы «Школа № 1251 имени
10
73
Участник
генерала Шарля де Голляª
Государственное бюджетное общеобразовательное
80
Гончарова Алекса Андреевна
Москва
учреждение «Московская школа на Юго-Западе №
10
73
Участник
1543ª
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Республика
81
Замалеева Виктория Эдуардовна
учреждение «Лицей № 1ª Чистопольского
10
73
Участник
Татарстан
муниципального района Республики Татарстан
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Псковская
82
Зубарева Виктория Дмитриевна
учреждение «Лицей №10ª, г. Великие Луки,
10
73
Участник
область
Псковская область
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Ростовская
83
Чуйкова Елизавета Антоновна
учреждение средняя общеобразовательная школа №
10
73
Участник
область
11 г. Азова, Ростовская область
Муниципальное автономное общеобразовательное
учреждение муниципального образования Динской
Краснодарский
84
Корнилова Дарья Владиславовна
район «Средняя общеобразовательная школа № 21
10
71
Участник
край
имени Николая Ивановича Горовогоª,
Краснодарский край
Муниципальное казенное общеобразовательное
Свердловская
85
Микушина Мария Евгеньевна
учреждение средняя общеобразовательная школа п.
10
71
Участник
область
Ключевая, Свердловская область
Карачаево-
Муниципальное казенное общеобразовательное
86
Шевченко Алена Александровна
Черкесская
учреждение «Гимназия №5ª г. Черкесска, Карачаево-
10
71
Участник
Республика
Черкесская Республика
Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего образования
87
Багринцева Виктория Владимировна
Москва
10
70
Участник
«Московский педагогический государственный
университетª
муниципальное автономное общеобразовательное
Новосибирская
88
Ишутина Софья Сергеевна
учреждение города Новосибирска «Вторая
10
70
Участник
область
Новосибирская гимназияª, Новосибирская область
Бюджетное общеобразовательное учреждение
Вологодская
89
Каменная Дарья Сергеевна
Вологодской области «Вологодский
10
70
Участник
область
многопрофильный лицейª, г. Вологда
Государственное бюджетное общеобразовательное
90
Левина Алиса Маратовна
Москва
10
70
Участник
учреждение города Москвы «Школа № 1310ª
Автономная некоммерческая организация
91
Лысенко Александра Сергеевна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
10
70
Участник
педагогического мастерстваª, г. Москва
Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы «Инженерно-
92
Кузнецова София Михайловна
Москва
10
69
Участник
техническая школа имени дважды Героя Советского
Союза П.Р. Поповичаª
муниципальное бюджетное образовательное
Воронежская
93
Вендеревских Эллина Эдуардовна
учреждение гимназия №9, г. Воронеж, Воронежская
10
68
Участник
область
область
муниципальное бюджетное общеобразовательное
Новосибирская
94
Дмитриенко Иван Алексеевич
учреждение - средняя общеобразовательная школа №
10
68
Участник
область
11 города Искитима Новосибирской области
Ямало-Ненецкий
Муниципальное автономное общеобразовательное
95
Кондыгина Мария Семеновна
автономный
учреждение «Лицейª, г. Салехард, Ямало-Ненецкий
10
68
Участник
округ
автономный округ
Автономная некоммерческая организация
96
Седова Таисия Ильинична
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
10
68
Участник
педагогического мастерстваª, г. Москва
Государственное бюджетное общеобразовательное
97
Березовский Николай Евгеньевич
Москва
10
66
Участник
учреждение города Москвы «Школа № 1535ª
Автономная некоммерческая организация
98
Минаева Мария Петровна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
10
66
Участник
педагогического мастерстваª, г. Москва
муниципальное автономное общеобразовательное
учреждение муниципального образования город
Краснодарский
99
Храмцова Дарья Александровна
Краснодар гимназия № 92 имени Героя Российской
10
65
Участник
край
Федерации Александра Аверкиева, Краснодарский
край
Государственное бюджетное общеобразовательное
100
Леонова Екатерина Сергеевна
Москва
10
64
Участник
учреждение города Москвы «Школа № 152ª
Государственное бюджетное общеобразовательное
101
Малахова Александра Михайловна
Москва
учреждение города Москвы «Школа № 1252 имени
10
63
Участник
Сервантесаª
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение средняя общеобразовательная школа №
Республика
18 с углубленным изучением отдельных предметов
102
Каркузаева Елизавета Зурабовна
Северная Осетия
10
61
Участник
имени Героя Российской Федерации Стыцина
- Алания
Александра Михайловича, г. Владикавказ,
Республика Северная Осетия - Алания
муниципальное бюджетное общеобразовательное
Забайкальский
103
Хонина Софья Геннадьевна
учреждение «Средняя общеобразовательная школа
10
59
Участник
край
№ 45ª, г. Чита, Забайкальский край
Кабардино-
Муниципальное казенное общеобразовательное
104
Байказиева Анжела Мажидовна
Балкарская
учреждение «Средняя общеобразовательная школа
10
55
Участник
Республика
№ 2 г. Майскогоª, Кабардино-Балкарская Республика
Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Москвы «Инженерно-
105
Волкова Светлана Геннадьевна
Москва
10
55
Участник
техническая школа имени дважды Героя Советского
Союза П.Р. Поповичаª
государственное бюджетное общеобразовательное
Астраханская
106
Баксаисова Асель Алтынбековна
учреждение Астраханской области «Школа-интернат
10
54
Участник
область
одаренных детей им. А.П.Гужвинаª, г. Астрахань
Государственное бюджетное общеобразовательное
107
Король Дарья Геннадиевна
Москва
учреждение города Москвы «Образовательный центр
10
54
Участник
«Протонª
Государственное бюджетное общеобразовательное
Республика
108
Ведзижева Алия Эмировна
учреждение «Средняя общеобразовательная школа
10
50
Участник
Ингушетия
№1 с.п. Плиевоª, Республика Ингушетия
муниципальное общеобразовательное автономное
Амурская
109
Султанова Амина Рустамовна
учреждение средняя общеобразовательная школа
10
49
Участник
область
№ 2 города Свободного, Амурская область
муниципальное общеобразовательное учреждение
Волгоградская
110
Ханышева Полина Алексеевна
«Гимназия № 10 Кировского района Волгоградаª,
10
47
Участник
область
Волгоградская область
муниципальное бюджетное образовательное
Чеченская
учреждение «Средняя общеобразовательная школа
111
Джамбулатова Хава Анзоровна
10
38
Участник
Республика
№ 1 ст. Ассиновскаяª Серноводского
муниципального района, Чеченская Республика
Муниципальное казенное общеобразовательное
Республика
учреждение «Средняя общеобразовательная школа
112
Мукмагомедова Джамиля Магомедкадиевна
10
37
Участник
Дагестан
№10ª городского округа «Город Избербашª,
Республика Дагестан
11 класс
Муниципальное автономное общеобразовательное
Республика
учреждение «Лицей № 121 имени Героя Советского
1
Галимуллина Камила Рафаильевна
11
123
Победитель
Татарстан
Союза С.А. Ахтямоваª Советского района г. Казани,
Республика Татарстан
Автономная некоммерческая организация
2
Авдиюк Полина Евгеньевна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
11
122
Победитель
педагогического мастерстваª, г. Москва
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Ленинградская
3
Хамцова Алина Александровна
учреждение «Гатчинская гимназия им. К.Д.
11
122
Победитель
область
Ушинскогоª, г. Гатчина, Ленинградская область
Государственное бюджетное общеобразовательное
4
Пуляев Иван Владимирович
Москва
учреждение «Московская школа на Юго-Западе №
11
121
Победитель
1543ª
Бюджетное общеобразовательное учреждение
Вологодская
5
Станицкая Варвара Дмитриевна
Вологодской области «Вологодский
11
121
Победитель
область
многопрофильный лицейª, г. Вологда
муниципальное бюджетное общеобразовательное
Самарская
учреждение «Гимназия № 133 имени Героя
6
Медвецкая Вероника Владимировна
11
118
Победитель
область
Социалистического Труда М.Б. Оводенкоª
городского округа Самара, Самарская область
Федеральное государственное автономное
образовательное учреждение высшего образования
7
Чуприкова Полина Евгеньевна
Москва
11
115
Победитель
«Национальный исследовательский университет
«Высшая школа экономикиª
Государственное бюджетное общеобразовательное
Нижегородская
8
Лазынина Вероника Павловна
учреждение «Лицей-интернат «Центр одаренных
11
113
Победитель
область
детейª, г. Нижний Новгород, Нижегородская область
Автономная некоммерческая организация
9
Соложенков Артем Константинович
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
11
113
Победитель
педагогического мастерстваª, г. Москва
муниципальное общеобразовательное учреждение
Ярославская
«Средняя школа № 42 им. Н.П. Гусева с
10
Тимофеева Ольга Дмитриевна
11
113
Победитель
область
углубленным изучением французского языкаª, г.
Ярославль, Ярославская область
Государственное бюджетное общеобразовательное
11
Шаркина Анна Дмитриевна
Москва
11
112
Победитель
учреждение города Москвы «Школа № 1535ª
Государственное бюджетное общеобразовательное
12
Калинкина Ульяна Вячеславовна
Москва
учреждение «Московская школа на Юго-Западе №
11
110
Призер
1543ª
Автономная некоммерческая организация
13
Ким Маргарита Генсуевна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
11
110
Призер
педагогического мастерстваª, г. Москва
Автономная некоммерческая организация
14
Светова Виктория Денисовна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
11
109
Призер
педагогического мастерстваª, г. Москва
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Пензенская
15
Мельников Алексей Анатольевич
учреждение лингвистическая гимназия № 6 г. Пензы,
11
107
Призер
область
Пензенская область
Автономная некоммерческая организация
16
Рачаева Екатерина Алексеевна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
11
107
Призер
педагогического мастерстваª, г. Москва
Муниципальное автономное общеобразовательное
17
Головченко Анна Александровна
Пермский край
учреждение «Гимназия №1ª г. Перми, Пермский
11
106
Призер
край
Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего образования
18
Кролевецкая Анастасия Алексеевна
Москва
11
106
Призер
«Московский государственный университет имени
М.В.Ломоносоваª
муниципальное автономное общеобразовательное
Вологодская
19
Коленова Мария Андреевна
учреждение «Общеобразовательный лицей
11
105
Призер
область
«АМТЭКª, г. Череповец, Вологодская область
муниципальное бюджетное общеобразовательное
Калужская
20
Новинская Полина Олеговна
учреждение «Средняя общеобразовательная школа
11
105
Призер
область
№ 13ª города Калуги, Калужская область
Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего образования
21
Пономарева Анна Владимировна
Москва
11
105
Призер
«Российский экономический университет имени Г.В.
Плехановаª
Автономная некоммерческая организация
22
Егоров Никита Антонович
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
11
104
Призер
педагогического мастерстваª, г. Москва
Московская
Муниципальное общеобразовательное учреждение
23
Братковская Ева Кирилловна
11
103
Призер
область
«Лицей №26ª, г. Подольск, Московская область
Муниципальное автономное общеобразовательное
Ульяновская
24
Костянова Дарья Александровна
учреждение города Ульяновска «Физико-
11
103
Призер
область
математический лицей №38ª, Ульяновская область
Автономная некоммерческая организация
25
Миханошина Любовь Алексеевна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
11
103
Призер
педагогического мастерстваª, г. Москва
Бюджетное общеобразовательное учреждение
Вологодская
26
Чекшезерова Анна Анатольевна
Вологодской области «Вологодский
11
103
Призер
область
многопрофильный лицейª, г. Вологда
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Московская
27
Панасюк Анастасия Денисовна
учреждение «Нахабинская гимназия №4ª, раб.пос.
11
102
Призер
область
Нахабино, Московская область
муниципальное бюджетное общеобразовательное
Республика
28
Кудряшова Мария Игоревна
учреждение «Лицей № 35ª Нижнекамского
11
101
Призер
Татарстан
муниципального района Республики Татарстан
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Челябинская
29
Фазылова Вероника Михайловна
учреждение «Гимназия № 1 г. Челябинскаª,
11
101
Призер
область
Челябинская область
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Московская
30
Молокоедова Дарья Сергеевна
«гимназия «Дмитровªª, г. Дмитров, Московская
11
100
Призер
область
область
государственное бюджетное общеобразовательное
г. Санкт-
31
Морозова Устина Аркадьевна
учреждение гимназия № 24 имени И.А.Крылова
11
100
Призер
Петербург
Санкт-Петербурга
муниципальное бюджетное общеобразовательное
Ростовская
32
Фирсова София Эдуардовна
учреждение средняя общеобразовательная школа №
11
100
Призер
область
32, г. Новочеркасск, Ростовская область
Автономная некоммерческая организация
33
Германова Мария Андреевна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
11
99
Призер
педагогического мастерстваª, г. Москва
Государственное бюджетное общеобразовательное
34
Удальцов Олег Сергеевич
Москва
учреждение города Москвы «Школа № 463 имени
11
99
Призер
Героя Советского Союза Д.Н. Медведеваª
Федеральное государственное образовательное
бюджетное учреждение высшего образования
35
Цыкарева Анастасия Станиславовна
Москва
11
99
Призер
«Финансовый университет при Правительстве
Российской Федерацииª
Государственное бюджетное общеобразовательное
36
Вдовина Варвара Ивановна
Москва
11
98
Призер
учреждение города Москвы «Школа № 2103ª
муниципальное автономное общеобразовательное
Калининградская
37
Мананникова Екатерина Вячеславовна
учреждение города Калининграда гимназия № 32,
11
98
Призер
область
Калининградская область
Муниципальное общеобразовательное бюджетное
Краснодарский
учреждение гимназия № 1 имени Филатовой Риммы
38
Куценок Ксения Игоревна
11
97
Призер
край
Алексеевны муниципального образования городской
округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Муниципальное казенное общеобразовательное
Кировская
39
Лещенко Елизавета Алексеевна
учреждение гимназия города Слободского Кировской
11
97
Призер
область
области
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение «Татарская гимназия № 2 имени
Республика
40
Шафигуллина Зульфия Юлдашевна
Шигабутдина Марджани при Казанском
11
97
Призер
Татарстан
Федеральном университетеª Московского района г.
Казани, Республика Татарстан
Федеральное государственное автономное
образовательное учреждение высшего образования
41
Шмирина Александра Кирилловна
Москва
11
97
Призер
«Национальный исследовательский университет
«Высшая школа экономикиª
Государственное бюджетное общеобразовательное
42
Брюсова Анастасия Михайловна
Москва
учреждение «Московская школа на Юго-Западе №
11
96
Призер
1543ª
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Московская
43
Бусовикова Мария Валерьевна
учреждение городского округа Королёв Московской
11
95
Призер
область
области «Гимназия № 5ª
Государственное бюджетное общеобразовательное
44
Грешнова Варвара Антоновна
Москва
11
95
Призер
учреждение города Москвы «Школа № 1018ª
Муниципальное автономное общеобразовательное
Свердловская
45
Гусева Наталья Витальевна
учреждение гимназия №9, г. Екатеринбург,
11
95
Призер
область
Свердловская область
Автономная некоммерческая организация
46
Кокоулин Алексей Алексеевич
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
11
95
Призер
педагогического мастерстваª, г. Москва
Государственное бюджетное общеобразовательное
47
Ларионова Марина Евгеньевна
Москва
11
95
Призер
учреждение города Москвы «Школа № 1589ª
Автономная некоммерческая организация
48
Леменева Софья Львовна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
11
95
Призер
педагогического мастерстваª, г. Москва
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Московская
учреждение «Средняя общеобразовательная школа
49
Рытенков Никита Андреевич
11
95
Призер
область
№ 18 с углубленным изучением отдельных
предметовª, г. Сергиев-Посад, Московская область
Федеральное государственное автономное
образовательное учреждение высшего образования
50
Сливко Анна Борисовна
Москва
11
95
Призер
«Национальный исследовательский университет
«Высшая школа экономикиª
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Республика
учреждение «Гимназия №9ª муниципального
51
Татаринова Маргарита Романовна
11
95
Призер
Крым
образования городской округ Симферополь
Республики Крым
Орловская
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
52
Тюрина Мария Евгеньевна
11
95
Призер
область
учреждение лицей № 40 г. Орла, Орловская область
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Красноярский
53
Шаститко Алиса Андреевна
учреждение Лицей №103 «Гармонияª, г.
11
95
Призер
край
Железногорск, Красноярский край
Федеральное государственное автономное
образовательное учреждение высшего образования
54
Данилова Ксения Станиславовна
Москва
11
94
Призер
«Национальный исследовательский университет
«Высшая школа экономикиª
Автономная некоммерческая организация
55
Игнатьева Полина Данииловна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
11
94
Призер
педагогического мастерстваª, г. Москва
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Удмуртская
учреждение «Ижевский естественно-гуманитарный
56
Малахова Анна Илгизовна
11
94
Призер
Республика
лицей «Школа-30ª, г. Ижевск, Удмуртская
Республика
федеральное государственное автономное
Тюменская
образовательное учреждение высшего образования
57
Амичба Елизавета Шараховна
11
93
Призер
область
«Тюменский государственный университетª, г.
Тюмень, Тюменская область
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Республика
58
Атнишкина Ксения Сергеевна
учреждение «Лицей № 19ª, г. Майкоп, Республика
11
93
Призер
Адыгея
Адыгея
Государственное бюджетное общеобразовательное
59
Балашева Эльза Алексеевна
Москва
11
93
Призер
учреждение города Москвы «Школа № 2097ª
муниципальное автономное общеобразовательное
Краснодарский
учреждение муниципального образования город
60
Гончарова Ирина Сергеевна
11
93
Призер
край
Краснодар лицей №90 имени Михаила Лермонтова,
Краснодарский край
Государственное бюджетное общеобразовательное
61
Ведута Анастасия Андреевна
Москва
учреждение города Москвы «Пятьдесят седьмая
11
92
Участник
школаª
государственное бюджетное общеобразовательное
г. Санкт-
учреждение лицей № 369 имени Героя Российской
62
Кацы Ксения Дмитриевна
11
92
Участник
Петербург
Федерации А.Н.Жихарева Красносельского района
Санкт-Петербурга
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
63
Маркарова Ангелина Рафаеловна
Тверская область
учреждение «Средняя общеобразовательная школа
11
92
Участник
№3ª, г. Осташков, Тверская область
Государственное бюджетное общеобразовательное
64
Никулин Константин Александрович
Москва
11
92
Участник
учреждение города Москвы «Школа № 67ª
Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего образования
65
Полякова Полина Дмитриевна
Москва
«Российская академия народного хозяйства и
11
92
Участник
государственной службы при Президенте Российской
Федерацииª
Автономная некоммерческая организация
66
Цориева Евгения Викторовна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
11
92
Участник
педагогического мастерстваª, г. Москва
муниципальное бюджетное общеобразовательное
Самарская
учреждение «Школа № 176 с углубленным
67
Вишневская Мария Сергеевна
11
90
Участник
область
изучением отдельных предметовª городского округа
Самара, Самарская область
Государственное бюджетное общеобразовательное
68
Ельцова Анастасия Владимировна
Москва
11
90
Участник
учреждение города Москвы «Школа № 1535ª
Государственное бюджетное общеобразовательное
69
Ланьков Григорий Дмитриевич
Москва
11
90
Участник
учреждение города Москвы «Школа № 1158ª
муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение средняя общеобразовательная школа №
Краснодарский
70
Абаев Алексей Романович
3 имени полководца А.В. Суворова города
11
89
Участник
край
Славянска-на-Кубани муниципального образования
Славянский район, Краснодарский край
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Пензенская
71
Ларичева Ангелина Владимировна
учреждение гимназия № 44 г. Пензы, Пензенская
11
89
Участник
область
область
Государственное бюджетное общеобразовательное
72
Онежен Алексей Аркадьевич
Москва
11
89
Участник
учреждение города Москвы «Школа № 1265ª
Государственное бюджетное общеобразовательное
73
Панфёрова Самира Алексеевна
Москва
11
89
Участник
учреждение города Москвы «Школа № 1542ª
муниципальное бюджетное нетиповое
Кемеровская
общеобразовательное учреждение «Городской
74
Тихонова Ульяна Дмитриевна
область -
11
89
Участник
классический лицейª, г. Кемерово, Кемеровская
Кузбасс
область - Кузбасс
Муниципальное автономное общеобразовательное
Московская
75
Забловская Полина Валерьевна
учреждение средняя общеобразовательная школа №
11
88
Участник
область
8 городского округа Щёлково, Московская область
Государственное бюджетное нетиповое
Республики Саха
76
Матросова Валерия Аркадьевна
общеобразовательное учреждение Республики Саха
11
88
Участник
(Якутия)
(Якутия) «Республиканский лицей-интернатª
муниципальное бюджетное общеобразовательное
Белгородская
77
Мордовская Полина Евгеньевна
учреждение «Центр образования № 15 «Лучª г.
11
88
Участник
область
Белгорода, Белгородская область
муниципальное бюджетное общеобразовательное
78
Муратова Арина Викторовна
Еврейская АО
учреждение «Гимназия № 1ª, г. Биробиджан,
11
88
Участник
Еврейская автономная область
Муниципальное автономное общеобразовательное
учреждение «Средняя общеобразовательная школа
79
Громова Елизавета Дмитриевна
Пермский край
11
87
Участник
№ 7 с углубленным изучением английского языкаª г.
Перми, Пермский край
Муниципальное казенное общеобразовательное
Республика
учреждение Сортавальского муниципального района
80
Ефимова Лия Эдуардовна
11
87
Участник
Карелия
Республики Карелия Вяртсильская средняя
общеобразовательная школа
Федеральное государственное автономное
образовательное учреждение высшего образования
81
Максимова Варвара Сергеевна
Москва
11
86
Участник
«Национальный исследовательский университет
«Высшая школа экономикиª
Государственное бюджетное общеобразовательное
82
Моргунова Виктория Андреевна
Москва
учреждение города Москвы «Школа № 1558 имени
11
86
Участник
Росалии де Кастроª
Муниципальное автономное общеобразовательное
учреждение средняя общеобразовательная школа №2
Краснодарский
83
Афанасьев Богдан Эдуардович
имени Н.В.Богданченко муниципального
11
85
Участник
край
образования Усть-Лабинский район, Краснодарский
край
бюджетное общеобразовательное учреждение города
84
Копылова Арина Олеговна
Омская область
11
85
Участник
Омска «Гимназия №140ª, Омская область
Государственное бюджетное общеобразовательное
85
Украинцева Софья Константиновна
Москва
11
85
Участник
учреждение города Москвы «Школа № 1514ª
муниципальное бюджетное общеобразовательное
Тамбовская
86
Шлычкова Дарья Сергеевна
учреждение «Лицей г. Уварово им. А.И. Даниловаª,
11
85
Участник
область
Тамбовская область
Автономная некоммерческая организация
87
Агуреева Виктория Владимировна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
11
84
Участник
педагогического мастерстваª, г. Москва
муниципальное бюджетное общеобразовательное
Смоленская
88
Анисимова Дарья Николаевна
учреждение «Средняя школа № 33ª города
11
84
Участник
область
Смоленска, Смоленская область
Государственное бюджетное общеобразовательное
89
Дворцова Арина Евгеньевна
Москва
11
83
Участник
учреждение города Москвы «Школа № 1535ª
Автономная некоммерческая организация
90
Дубинина Анна Евгеньевна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
11
83
Участник
педагогического мастерстваª, г. Москва
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение средняя общеобразовательная школа №
Хабаровский
91
Прудкой Александр Сергеевич
4 городского поселения «Рабочий поселок Ваниноª
11
83
Участник
край
Ванинского муниципального района Хабаровского
края
муниципальное автономное общеобразовательное
92
Гольцева Дарья Владимировна
Томская область
учреждение Гуманитарный лицей г. Томска, Томская
11
82
Участник
область
муниципальное автономное общеобразовательное
Магаданская
93
Никифорова Анастасия Сергеевна
учреждение «Гимназия (английская)ª, г. Магадан,
11
82
Участник
область
Магаданская область
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Рязанская
учреждение «Многопрофильная школа № 17 имени
94
Сучкова Елизавета Ярославна
11
82
Участник
область
маршала инженерных войск А.И. Прошляковаª, г.
Рязань, Рязанская область
Московская
Муниципальное общеобразовательное учреждение -
95
Бурдова Елизавета Андреевна
11
81
Участник
область
Гимназия № 2 г. Раменское, Московская область
муниципальное автономное общеобразовательное
Краснодарский
учреждение муниципального образования город
96
Зеленская Диана Кирилловна
11
81
Участник
край
Краснодар гимназия № 23 имени Героя Советского
Союза Николая Жугана, Краснодарский край
Государственное бюджетное образовательное
учреждение города Севастополя «Средняя
97
Кильбаух Даниэла Романовна
Севастополь
общеобразовательная школа № 43 с углубленным
11
81
Участник
изучением английского языка имени дважды Героя
Советского Союза В.Д. Лавриненковаª
Федеральное государственное автономное
образовательное учреждение высшего образования
98
Морозова Александра Романовна
Москва
11
81
Участник
«Национальный исследовательский университет
«Высшая школа экономикиª
Государственное бюджетное общеобразовательное
99
Попова Софья Андреевна
Москва
учреждение города Москвы «Школа № 1231 имени
11
80
Участник
В.Д. Поленоваª
Государственное бюджетное общеобразовательное
100
Сигова Дарья Григорьевна
Москва
11
79
Участник
учреждение города Москвы «Школа № 1514ª
Автономная некоммерческая организация
101
Кирист Анна Юрьевна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
11
77
Участник
педагогического мастерстваª, г. Москва
Автономная некоммерческая организация
102
Костенко Ариана Николаевна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
11
77
Участник
педагогического мастерстваª, г. Москва
г. Санкт-
Государственное бюджетное общеобразовательное
103
Захарова Дарья Дмитриевна
11
76
Участник
Петербург
учреждение Вторая Санкт-Петербургская Гимназия
Автономная некоммерческая организация
104
Мельник Мария Юрьевна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
11
76
Участник
педагогического мастерстваª, г. Москва
Автономная некоммерческая организация
105
Романенко Мария Евгеньевна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
11
76
Участник
педагогического мастерстваª, г. Москва
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Республика
106
Шовгурова Даяна Савровна
учреждение «Элистинский лицейª, г. Элиста,
11
74
Участник
Калмыкия
Республика Калмыкия
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Московская
107
Щербаков Максим Евгеньевич
Дрезненская средняя общеобразовательная школа №
11
74
Участник
область
1, г. Дрезна, Московская область
Государственное бюджетное общеобразовательное
108
Костевич Екатерина Евгеньевна
Москва
11
73
Участник
учреждение города Москвы «Школа № 2086ª
Автономная некоммерческая организация
109
Лазаренко Андрей Александрович
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
11
72
Участник
педагогического мастерстваª, г. Москва
Муниципальное общеобразовательное учреждение
110
Мироненко Дмитрий Денисович
Тверская область
средняя общеобразовательная школа № 1, г. Тверь,
11
70
Участник
Тверская область
Федеральное государственное автономное
образовательное учреждение высшего образования
111
Пилипенко Евгения Андреевна
Москва
11
70
Участник
«Национальный исследовательский университет
«Высшая школа экономикиª
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
Московская
учреждение «Средняя общеобразовательная школа
112
Пупышева Дарья Александровна
11
70
Участник
область
№ 9 с углубленным изучением отдельных
предметовª, г. Серпухов, Московская область
Государственное бюджетное общеобразовательное
113
Коновалова Анна Андреевна
Москва
учреждение города Москвы «Школа на проспекте
11
69
Участник
Вернадскогоª
Муниципальное автономное общеобразовательное
Сахалинская
114
Мазина Алина Михайловна
учреждение Гимназия № 2
11
69
Участник
область
г. Южно-Сахалинска, Сахалинская область
Автономная некоммерческая организация
115
Шаталова Виктория Евгеньевна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
11
69
Участник
педагогического мастерстваª
Муниципальное автономное общеобразовательное
116
Тюмисова Юлия Андреевна
Пермский край
11
68
Участник
учреждение «Лицей № 8ª г. Перми, Пермский край
Специализированный учебно-научный центр
федерального государственного автономного
Свердловская
образовательного учреждения высшего образования
117
Подгорнова София Владимировна
11
67
Участник
область
«Уральский федеральный университет имени
первого Президента России Б.Н.Ельцинаª, г.
Екатеринбург, Свердловская область
Муниципальное общеобразовательное бюджетное
Республики Саха
учреждение «Средняя общеобразовательная школа
118
Гукасова Аделина Вячеславовна
11
66
Участник
(Якутия)
№ 30 имени В.И. Кузьминаª городского округа
«Город Якутскª, Республика Саха (Якутия)
Автономная некоммерческая организация
119
Гаврилко Ольга Дмитриевна
Москва
«Общеобразовательная школа Центра
11
64
Участник
педагогического мастерстваª, г. Москва
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
120
Майорова Ксения Сергеевна
ДНР
11
64
Участник
«ШКОЛА № 14 ГОРОДА ДОНЕЦКАª, Донецкая
Народная Республика
Государственное автономное общеобразовательное
Чукотский
учреждение Чукотского автономного округа
121
Русина Мария Александровна
автономный
11
62
Участник
«Чукотский окружной профильный лицейª, г.
округ
Анадырь
государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение Ненецкого автономного округа «Средняя
122
Ряскова София Александровна
Ненецкий АО
школа № 4
11
59
Участник
г. Нарьян-Мара с углубленным изучением отдельных
предметовª
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение «Хандагайтинская средняя
123
Ооржак Алексей Андреевич
Республика Тыва
11
40
Участник
общеобразовательная школаª Овюрского кожууна,
Республика Тыва
Приложение к протоколу заседания жюри от 09.04.2023 № 2
Рейтинговая таблица индивидуальных результатов участников заключительного этапа всероссийской
олимпиады школьников по обществознанию
2022/23 учебного года
Фамилия,
Субъект РФ
Наименование образовательной
Класс
Результат
Статус
п/п
организации
обучения
(баллы)
имя,
участника
отчество
1
2
3
4
5
6
7
9 класс
1
Хисамов
Москва
9
81
Победитель
Дамир
Артемович
2
Квасова
Московская
9
75
Победитель
область
Екатерина
Сергеевна
3
Орченко
Москва
8
73
Победитель
Фёдор
Дмитриевич
4
Моргулец
Москва
9
73
Победитель
Мария
Иосифовна
5
Сербулев
Москва
9
72
Победитель
Александр
Вадимович
6
Ямщиков
Московская
9
71
Победитель
область
Александр
Николаевич
7
Г
Республика
9
70
Победитель
Башкортостан
абдрахманова
Лия
Руслановна
8
Иголкин Юрий
Ростовская
9
70
Победитель
область
Александрович
9
Островерхова
Псковская область
9
69
Призер
Ольга
Михайловна
10
Ленглер
Москва
]
9
69
Призер
Андрей
Викторович
11
Зизевская
Владимирская
9
69
Призер
область
Виктория
Сергеевна
12
Афонина
Москва
9
68
Призер
Анастасия
Дмитриевна
13
Фокина Наталья
Москва
9
68
Призер
Алексеевна
14
Ширяева Мария
Кировская область
9
67
Призер
Павловна
15
Фёдорова Анна
Москва
9
67
Призер
Константиновна
16
Суровцев Игорь
Ханты-Мансийский
9
67
Призер
Владимирович
автономный округ
17
Чукавова Юлия
Москва
9
66
Призер
Дмитриевна
18
Михайлов
Московская область
9
66
Призер
Александр
Максимович
19
Степаненко
Томская область
9
66
Призер
Софья
Дмитриевна
20
Абушаев Айдар
Республика
9
65
Призер
Татарстан
Ренатович
21
Козлов Андрей
Красноярский край
9
65
Призер
Витальевич
22
Наджарова
Москва
9
65
Призер
Мария
Мартиросовна
23
С мага Никита
Московская
9
64
Призер
область
Владимирович
24
Коршунов Илья
Московская
9
64
Призер
область
Алексеевич
25
Гвоздева
Республика Марий
9
64
Призер
Эл
Дарья
Алексеевна
26
Быканов
Свердловская
9
63
Призер
область
Даниил
Витальевич
27
Мелещенко
Мурманская
9
63
Призер
область
Михаил
Алексеевич
28
Саямова
Ростовская
9
62
Призер
область
Эвелина
Сергеевна
29
Авдеева
Удмуртская
9
62
Призер
республика
Ульяна
Сергеевна
30
Талапова
Москва
9
61
Призер
Злата
Евгеньевна
31
Авшеева
Москва
9
61
Призер
Аделия
Эрдниевна
32
Антонов
Республика Коми
9
61
Призер
Георгий
Михайлович
33
Климов
Москва
9
61
Призер
Александр
Васильевич
34
Хакимов Артур
Ямало-Ненецкий
9
61
Призер
Алиханович
автономный округ
35
Жидков Глеб
Ставропольский край
9
60
Призер
Игоревич
36
Шторм Сергей
Московская область
9
60
Призер
Сергеевич
37
Усенко Богдан
Московская область
9
59
Призер
Владимирович
38
Г айнуллин
Республика Татарстан
9
58
Призер
Тимерлан
Марселевич
39
Панкова Алиса
Кабардино-Балкарская
;
9
58
Призер
Валерьевна
республика
40
Гулин
Москва
9
58
Призер
Александр
Романович
41
Язькова Анна
Москва
9
58
Призер
Дмитриевна
42
Борановская
Москва
9
58
Призер
Елизавета
Эдуардовна
43
Цибульский
Московская
9
58
Призер
область
Тимофей
Игоревич
44
Бовин Иван
Москва
9
58
Призер
Антонович
45
Ким Лилия
Камчатский край
9
58
Призер
Дмитриевна
46
Кикнадзе
Московская
9
57
Участник
область
Полина
Васильевна
47
Насыбуллин
Республика
9
57
Участник
Татарстан
Искандер
Ринатович
48
Окопная
Москва
9
57
Участник
Алёна
Евгеньевна
49
Коровка
Москва
]
9
57
Участник
Григорий
Денисович
50
Сошнин
Липецкая область
9
57
Участник
Александр
Валерьевич
51
Антонова
Ленинградская
9
57
Участник
область
Надежда
Андреевна
52
Желтухина
Тульская область
9
57
Участник
Наталья
Вадимовна
53
Макаренко
Москва
9
56
Участник
Егор
Алексеевич
54
Кутовая Алиса
Москва
9
55
Участник
Владимировна
55
Туревич
Москва
9
55
Участник
Максим
Игоревич
56
Кулькова
Ленинградская
9
55
Участник
область
Мария
Михайловна
57
Мельничук
Астраханская
9
54
Участник
область
Анастасия
Николаевна
58
Арефьева
Москва
9
54
Участник
Анастасия
Сергеевна
59
Дорошин
Калужская область
9
53
Участник
Кирилл
Дмитриевич
60
Лындин Олег
Московская
9
53
Участник
область
Игоревич
61
Жемчужникова
Москва
9
53
Участник
Полина
Владиславовна
62
Дикунов
Москва
9
52
Участник
Богдан
Олегович
63
Исакова
Ярославская
9
52
Участник
область
Елизавета
Евгеньевна
64
Фесенко
Омская область
9
52
Участник
Александра
Николаевна
65
Булатова
Москва
9
52
Участник
Зинаида
Сергеевна
66
Наджарова
Москва
9
52
Участник
Елизавета
Мартиросовна
67
Трефилов
Республика
9
51
Участник
Татарстан
Александр
Алексеевич
68
Гусакова-
Москва
9
51
Участник
Станюкович
Евгения
Игоревна
69
Григорьев
Кировская область
9
51
Участник
Илья
Александрович
70
Хачиньян
Калининградская
I
9
51
Участник
область
Мария
Максимовна
71
Якупов
Ислам
Республика
9
51
Участник
Татарстан
Ильмирович
72
Тюрина Анна
Московская
9
51
Участник
область
Кирилловна
73
Валуйский
Москва
9
50
Участник
Александр
Андреевич
74
Волкова
Москва
9
50
Участник
Виктория
Михайловна
75
Соколенко
Москвовская
(
9
50
Участник
область
Алина
]
Сергеевна
76
Малахов
Москва
9
50
Участник
Максим
Владимирович
77
Атаев Давид
Москва
9
50
Участник
Костаевич
78
Хабибрахманов
Республика
9
49
Участник
Татарстан
Асхат
Дамирович
79
Замалиев
Республика
9
49
Участник
Татрстан
Джамиль
Рамилевич
80
Николаев
Москва
9
49
Участник
Максим
Валерьевич
81
Бессарабова
Ростовская
9
49
Участник
область
Екатерина
Дмитриевна
82
Попов
Михаил
Ростовская
9
49
Участник
область
Михайлович
83
Корчинская
Ростовская
9
49
Участник
область
Эмилия
Алексеевна
84
Ложкин
Москва
9
48
Участник
Дмитрий
Валерьевич
85
Куликов
Республика
9
48
Участник
Татарстан
Богдан
Алексеевич
86
Литвинов
Тюменская область
9
48
Участник
Даниил
Юрьевич
87
Нагорный
Москва
9
47
Участник
Тимофей
Евгеньевич
88
Захарина
Москва
9
45
Участник
Арина
Сергеевна
89
Арутюнян
Ивановская
9
45
Участник
область
Алина
Г
ариковна
90
Солодовник
Москва
9
45
Участник
Арсений
Романович
91
Г ладышева
г. Севастополь
9
44
Участник
Мария
Олеговна
92
Левкина Ева
Новосибирская
]
9
44
Участник
область
Аркадьевна
93
Орлова
Хабаровский край
9
44
Участник
Екатерина
Андреевна
94
Рыбаков Егор
Архангельская
9
43
Участник
область
Олегович
95
Савостина
Астраханская
9
43
Участник
область
Стефания
Михайловна
96
Пластинин
Ямало-Ненецкий
9
43
Участник
Михаил
автономный округ
Петрович
97
Смагина
Москва
9
42
Участник
Мария
Сергеевна
98
Тихонова
Москва
9
35
Участник
Елизавета
Романовна
10 класс
1
Ляхова
Москва
10
84
Победитель
Александра
Павловна
2
Кабанов
Чувашская
10
81
Победитель
Республика
Александр
Игоревич
3
Фирсов Егор
Москва
10
80
Победитель
Дмитриевич
4
Моисеев
Республика
10
78
Победитель
Татарстан
Роман
Олегович
5
Г ончаренко
Москва
10
78
Победитель
Алексей
Николаевич
6
Гвоздова
Московская
10
78
Победитель
область
Мария
Сергеевна
7
Свидинский
Московская
10
78
Победитель
область
Тимофей
Артемович
8
Исхакова
Республика
10
77
Победитель
Татарстан
Зиля
Ильгизовна
9
Опалев
Москва
10
75
Победитель
Кирилл
Сергеевич
10
Самоходкин
Иркутская область
10
75
Победитель
Даниил
Алексеевич
11
Жуков Кирилл
Москва
10
74
Победитель
Сергеевич
12
Львовский
Москва
10
74
Победитель
Яков
Сергеевич
13
Кузнецов
Республика
10
74
Победитель
Татарстан
Иван
Дмитриевич
14
Хорошавина
Москва
10
73
Победитель
Арина
Андреевна
15
Седова
Москва
10
71
Призер
Таисия
Ильинична
16
Ковалев
Московская
10
70
Призер
область
Дмитрий
Максимович
17
Гук Матвей
Москва
10
70
Призер
Сергеевич
18
Смаков
Республика
10
69
Призер
Башкортостан
Арсений
Ринатович
19
Бондарева
Краснодарский край
10
69
Призер
Юлия
Андреевна
20
Хайрудлина
Республика
10
68
Призер
Башкортостан
Аделия
Азатовна
21
Сурова Дарья
Москва
10
68
Призер
Владиславовна
22
Душевин
Москва
10
67
Призер
Дмитрий
Рамазович
23
Мельник Анна
Кемеровская
10
67
Призер
Вячеславовна
область- Кузбасс
24
Куртенкова
Москва
]
10
67
Призер
Маргарита
Эдуардовна
25
Ганцев
Республика
10
67
Призер
Башкортостан
Арсений
Игоревич
26
Тазиев Камиль
Республика
10
66
Призер
Татарстан
Рустемович
27
Соломатников
Курская область
10
66
Призер
Сергей
Сергеевич
28
Цапурина
Московская область
10
66
Призер
Полина
Александровна
29
Костина
Нижегородская
10
65
Призер
область
Елизавета
Анатольевна
30
Коваленко
Москва
10
65
Призер
Елизавета
Юрьевна
31
Самигуллин
Республика
10
65
Призер
Татарстан
Булат
Ренатович
32
Мороз Юлия
Москва
10
65
Призер
Алексеевна
33
Пищур Анна
Москва
10
65
Призер
Алексеевна
34
Г оловтеева
Московская
10
65
Призер
область
Елизавета
Александровна
35
Москвичев
Республика
10
65
Призер
Башкортостан
Артём
Алексеевич
36
Муравьева
Рязанская область
10
64
Призер
Юлия
Дмитриевна
37
Молодых
Оренбургская
10
64
Призер
область
Виктор
Станиславович
38
Мясников
Москва
]
10
64
Призер
Андрей
Андрееевич
39
Кравцова
Москва
10
64
Призер
Светлана
Владимировна
40
Серветник
Москва
10
63
Призер
Варвара
Владимировна
41
Г орохова
Москва
]
10
63
Призер
Мария
Игоревна
42
Шульженко
Московская область
10
63
Призер
Михаил
Андреевич
43
Шадымов
Нижегородская
10
63
Призер
область
Дмитрий
Алексеевич
44
Латыпова
Республика
10
62
Призер
Татарстан
Анастасия
Артемовна
45
Тряпочкин
Курганская область
10
62
Призер
Вадим
Сергеевич
46
Усенко Иван
Москва
10
62
Призер
Сергеевич
47
Вачадзе
Москва
10
62
Призер
Михаил
Давидович
48
Холодков
Москва
10
61
Участник
Семён
Владимирович
49
Матросова
Краснодарский край
10
61
Участник
София
Дмитриевна
50
Богданова
Москва
10
60
Участник
Елизавета
Алексеевна
51
Лобанова
Томская область
10
60
Участник
Элиза
Ивановна
52
Липачев
Республика
10
59
Участник
Татарстан
Александр
Юрьевич
53
Белокур
Московская
10
59
Участник
область
Кристина
Эдуардовна
54
Боброва Ирина
Москва
10
59
Участник
Дмитриевна
55
Сафронова
Москва
/
10
59
Участник
Алиса
Александровна
56
Малкова
Москва
10
58
Участник
Виктория
Михайловна
57
Григорьев
Москва
10
58
Участник
Кирилл
Юрьевич
58
Баранов
Московская
10
58
Участник
область
Дмитрий
Евгеньевич
59
Панкевич
Москва
10
58
Участник
Денис
Филиппович
60
Идрисов
Республика
10
58
Участник
Татарстан
Марат
Ильсурович
61
Братусев
Сахалинская
10
57
Участник
область
Никита
Евгеньевич
62
Хуртина
Москва
10
57
Участник
Радослава
Алексеевна
63
Алексеева
Москва
10
57
Участник
Лилия
Сергеевна
64
Тарабан
Москва
10
56
Участник
Анастасия
Игоревна
65
Наумова Юлия
Москва
10
56
Участник
Вячеславовна
66
Лещенко
Москва
10
56
Участник
Виктория
Александровна
67
Лыкова Алина
Республика
10
56
Участник
Карелия
Сергеевна
68
Жамсаранова
Москва
10
56
Участник
Алина
Пурбоевна
69
Колесников
Алтайский край
10
55
Участник
Иван Ильич
70
Петрова Лада
Республика
10
54
Участник
Татарстан
Андреевна
71
Грибова Арина
Приморский край
10
54
Участник
Валерьевна
72
Белов Сергей
Москва
]
10
53
Участник
Дмитриевич
73
Денисов
Москва
10
52
Участник
Никита
Станиславович
74
Васильев
Москва
]
10
52
Участник
Сергей
Михайлович
75
Карягин Артём
Республика
10
52
Участник
Татарстан
Игоревич
76
Амалтдинова
Республика
10
51
Участник
Татарстан
Амина
Ринатовна
77
Ниточенко
Волгоградская
10
51
Участник
область
Дарья
Александровна
78
Пауль Полина
Республика Саха
10
51
Участник
(Якутия)
Андреевна
79
Лях Михаил
Москва
]
10
50
Участник
Игоревич
80
Г ладилин
Саратов
1
10
50
Участник
Арсений
Александрович
81
Нарышкин
Москва
10
49
Участник
Александр
Сергеевич
82
Цветков
Москва
1
10
49
Участник
Никита
Вячеславович
]
83
Чечкина
Костромская область
10
48
Участник
Варвара
Денисовна
84
Сдвижкова
Москва
]
10
48
Участник
Мария
Денисовна
85
Павлова
Москва
]
10
48
Участник
Валерия
Михайловна
86
Величко
Карачаево-Черкесская
- - -
10
47
Участник
Елизавета
Республика
Евгеньевна
87
Румянцев
Москва
10
47
Участник
Георгий
Олегович
88
Акавова Диана
Санкт-Петербург
]
10
47
Участник
Руслановна
89
Доброродная
Донецкая Народная
10
40
Участник
Полина
Республика
Витальевна
90
Акопян Артём
Москва
10
35
Участник
Григорьевич
91
Еремина
Магаданская
10
33
Участник
область
Руслана
Руслановна
92
Нухбегова
Республика
10
19
Участник
Дагестан
Марьям
Хабибовна
11 класс
1
Морозова
Санкт-Петербург
11
83
Победитель
Устина
Аркадьевна
2
Павлухин
Москва
11
82
Победитель
Сергей
Владимирович
3
Павлов
Москва
11
81
Победитель
Константин
Викторович
4
Бароха Софья
Москва
11
81
Победитель
Михайловна
5
Караченец
Московская
11
80
Победитель
область
Екатерина
Дмитриевна
6
Г авриш
Московская
11
79
Победитель
область
Полина
Александровна
7
Вихляева
Московская
11
79
Победитель
область
Татьяна
Сергеевна
8
Жуков Иван
Москва
1
11
77
Победитель
Евгеньевич
9
Путятина
Москва
]
11
77
Победитель
Вера Г
еоргиевна
10
Г алимханов
Республика
11
76
Победитель
Башкортостан
Ильяс
Азатович
11
Тарасов
Московская
11
75
Победитель
область
Данил
Михайлович
12
Мельник
Москва
11
75
Победитель
Мария
Юрьевна
13
Панкова
Москва
11
75
Победитель
Злата
Евгеньевна
14
Ращепкина
Москва
11
75
Победитель
Нина
Дмитриевна
15
Кирист Анна
Москва
]
11
75
Победитель
Юрьевна
16
Шляпцева
Москва
]
11
74
Призер
Ульяна
Кирилловна
17
Володин
Москва
11
74
Призер
Арсений
Сергеевич
18
Крылова
Москва
11
73
Призер
Мария
Романовна
19
Романова
Москва
11
72
Призер
Валерия
Евгеньевна
20
Канунников
Москва
11
72
Призер
Кирилл
Олегович
21
Смирнова
Москва
1
11
72
Призер
Мария
Сергеевна
]
22
Иванова
Московская
11
71
Призер
область
Кристина
Юрьевна
23
Рустамянц
Ростовская
11
71
Призер
область
Анна
Сергеевна
24
Мошкин
Челябинская
11
71
Призер
область
Константин
Дмитриевич
25
Максимова
Москва
11
71
Призер
Олеся
Юрьевна
26
Аскарова
Московская
11
71
Призер
область
Асема
Авасбековна
27
Прудовский
Москва
11
71
Призер
Дмитрий
Русланович
28
Самойлов
Г
Москва
11
71
Призер
ригорий
Эдуардович
29
Левашов Глеб
Москва
11
70
Призер
Игоревич
30
Князев Фёдор
Московская
11
70
Призер
область
Андреевич
31
Ряпосов
Пермский край
11
69
Призер
Николай
Юрьевич
32
Скоморохов
Москва
11
69
Призер
Андрей
Сергеевич
33
Богачев
Москва
11
69
Призер
Никита
Алексеевич
34
Г
ладкова
Москва
11
69
Призер
Алина
Ивановна
35
Алёшина
Московская
11
68
Призер
область
Александра
Евгеньевна
36
Закирова
Московская
11
68
Призер
область
Камилла
Ильдаровна
37
Карасева
Московская
11
67
Призер
область
Дарья
Алексеевна
38
Меркулова
Московская
]
11
67
Призер
область
Софья
Владимировна
39
Маслова
Московская
11
67
Призер
область
Елизавета
Дмитриевна
40
Хаваев Данила
Москва
11
67
Призер
Юрьевич
41
Андреянова
Москва
11
67
Призер
Софья
Ильинична
42
Мордовская
Белгородская
11
66
Призер
область
Полина
Евгеньевна
43
Г оловкова
Московская
11
66
Призер
область
Ангелина
Александровна
44
Халиудлина
Москва
11
66
Призер
Анастасия
Ильдусовна
45
Сатдинова
Москва
11
66
Призер
Азалия
Руслановна
46
Чечельницкая
Москва
]
11
66
Призер
Анна
Сергеевна
47
Яценко
Тверская область
1
11
65
Призер
Алексей
Евгеньевич
48
Каримов
Республика
11
65
Призер
Башкортостан
Евгений
Рамилевич
49
Васютенко
Москва
11
65
Призер
Екатерина
Алексеевна
50
Семьянинов
Москва
11
65
Призер
Михаил
Олегович
51
Гунько
Москва
11
64
Призер
Варвара
Алексеевна
52
Вильданов
Республика
11
64
Призер
Татарстан
Ибрагим
Дамирович
53
Черан Ирина Г
Московская
11
64
Призер
i
область
еннадьевна
54
Орлов Рафаэль
Ульяновская
11
63
Призер
область
Рустамович
55
Денисьев
Красноярский край
11
63
Призер
Сергей
Васильевич
56
Харитонова
Московская
11
62
Призер
область
Виктория
Алексеевна
57
Капитанова
Брянская область
11
62
Призер
Елизавета
Алексеевна
58
Таций Мария
Москва
]
11
62
Призер
Владимировна
59
Ильясова
Москва
11
62
Призер
Марина
Вячеславовна
60
Соболева
Москва
11
62
Призер
Анастасия
Михайловна
61
Скобелев
Московская
11
62
Призер
область
Алексей
Александрович
62
Шафигу длина
Республика
11
61
Участник
Татарстан
Зульфия
Юлдашевна
63
Крыжановская
Москва
11
60
Участник
Елизавета
Викторовна
64
Кезик
Москва
11
60
Участник
Анастасия
Игоревна
65
Холодов Тимур
Москва
11
60
Участник
Алексеевич
66
Грошев Степан
Нижегородская
11
60
Участник
область
Владимирович
67
Сорокин Антон
Орловская область
11
59
Участник
Юрьевич
68
Аюпов Рамазан
Московская область
11
59
Участник
Искандарович
69
Винтова
Москва
11