|
|
|
Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Вознесенского сельского поселения на 2016-2030 гг.
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ СОСНОВСКИЙ РАЙОН МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
«ВОЗНЕСЕНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ВОЗНЕСЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
РЕШЕНИЕ
2016 № 26 с. Вознесенка
В соответствии с Федеральным законом №131-ФЗ от 06 октября 2003 года «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», в целях реализации положений Федерального закона от 30 декабря 2004 г. №210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», Федерального закона от 23 ноября 2009 г. № 261 – ФЗ
«Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь ст. 2 п.1.4, п.1.19 Устава Вознесенского сельского поселения, Собрание депутатов Вознесенского сельского поселения,
Утвердить прилагаемую муниципальную целевую программу «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Вознесенского сельского поселения Сосновского района на 2016-2030 годы» (далее именуется Программа).
Утвердить муниципальным заказчиком Программы администрацию Вознесенского сельского поселения Сосновского района.
Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Главу Вознесенского сельского поселения (П.Н.Ленк).
Обнародовать настоящее решение Собрания депутатов Вознесенского сельского поселения на официальном сайте администрации Вознесенского сельского поселения Сосновского района Челябинской области в сети Интернет .
Решение вступает в силу с момента его официального обнародования (опубликования).
Приложение к решению собрания депутатов Вознесенского сельского поселения
от
2016 года №
Паспорт Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Вознесенского сельского поселения на 2016-2030 годы
Содержание проблемы и обоснование ее решения программными методами
Демографическое развитие муниципального образования
Гидрографические данные
Климатические условия
Показатели сферы жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования.
Анализ текущего состояния систем теплоснабжения
Анализ текущего состояния систем водоснабжения
Анализ текущего состояния систем газоснабжения
Анализ текущего состояния сферы сбора твердых бытовых отходов
Анализ текущего состояния систем водоотведения
Анализ текущего состояния систем электроснабжения
Основные цели и задачи, сроки и этапы реализации программы.
Основные цели Программы
Основные задачи Программы
Сроки и этапы реализации Программы
Мероприятия по развитию системы коммунальной инфраструктуры.
Общие положения
Система водоснабжения
Система газоснабжения
Система сбора и вывоза твердых бытовых отходов
Система электроснабжения
Механизм реализации Программы и контроль за ходом ее выполнения
Оценка эффективности реализации программы
Перечень программных мероприятий по развитию коммунальной инфраструктуры, сбора твердых бытовых отходов.
Наименование программы |
Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Вознесенского сельского поселения на 2016-2030 годы (далее – программа) |
Основания для разработки программы |
Федеральный закон 131-ФЗ от 10.06.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», поручение Президента Российской Федерации по итогам проверки эффективности использования организациями коммунального комплекса финансовых ресурсов, направляемых на модернизацию и развитие от 17.03.2011 года № Пр-701, распоряжение Правительства РФ от 22.08.2011 года № 1493-р, постановление Правительства РФ от 14.06.2013 г. № 502 |
Разработчик программы |
Администрация Вознесенского сельского поселения Сосновского района Челябинской области |
Исполнители программы |
Администрация Вознесенского сельского поселения Сосновского района Челябинской области |
Контроль за реализацией программы |
Администрация Вознесенского сельского поселения Сосновского района Челябинской области |
Цель программы |
Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры, реконструкция и модернизация систем коммунальной инфраструктуры, улучшение экологической ситуации на территории Вознесенского сельского поселения |
Задачи программы |
|
Сроки реализации программы |
2016-2030 годы |
Объемы и источники финансирования |
Источники финансирования:
Бюджетные ассигнования, предусмотренные в плановом периоде 2016-2030 годов, будут уточнены при формировании проектов бюджета поселения с учетом изменения ассигнований областного бюджета. |

Мероприятия программы
В сфере водоснабжения:
ремонт водопроводных сетей;
ремонт помещения скважины с.Вознесенка;
реконструкция существующих смотровых колодцев и ремонт запорной арматуры;
ремонт помещения скважины №2;
установка люков на смотровые колодцы;
установка задвижек; В сфере газификации:
газификация сельского поселения. В сфере электроснабжения:
внедрение современного электроосветительного оборудования, обеспечивающего экономию электрической энергии.
Организация сбора и вывоза ТБО:
улучшение санитарного состояния территорий сельского поселения;
стабилизация и последующее уменьшение образования бытовых отходов;
обеспечение надлежащего сбора и транспортировки ТБО;
ремонт площадок и контейнеров для сбора ТБО.
Одним из основополагающих условий развития поселения является комплексное развитие систем жизнеобеспечения Вознесенского сельского поселения.
Программа направлена на обеспечение надежного и устойчивого обслуживания потребителей коммунальными услугами, снижение износа объектов коммунальной инфраструктуры, модернизацию этих объектов путем внедрения энергосберегающих технологий, разработку и внедрение мер по стимулированию эффективного и рационального хозяйствования организаций коммунального комплекса.
В связи с тем, что Вознесенское сельское поселение из-за ограниченных возможностей местного бюджета не имеет возможности самостоятельно решить проблему реконструкции, модернизации и капитального ремонта объектов жилищно-коммунального хозяйства в целях улучшения качества предоставления коммунальных услуг, финансирование мероприятий Программы необходимо осуществлять за счет средств, федерального, областного, районного и местного бюджета .
Муниципальное образование «Вознесенское сельское поселение» расположено центральной части Челябинской области в зоне с умеренно континентальным климатом, характеризующимся холодной зимой.
Территория сельского поселения составляет 240 га. Расстояние до районного центра - 38 км, до областного центра Челябинск – 20 км.
В состав сельского поселения входит 3 населенных пункта – село Вознесенка, поселок Полевой и деревня Глинка.
Население - 2295 человек
Административный центр – с. Вознесенка - 1034 п. Полевой - 1241
д. Глинка - 20
Поселок Вознесенка расположен на холмистой равнине с высотой около 220 м над уровнем моря. Рек в поселке нет. На северо-востоке расположено бессточное Синеглазовское озеро. Поселок Полевой расположен на западном берегу оз. Синеглазово. У западной его окраины проходит участок железной дороги Челябинск-Дубровка.
Деревня Глинка расположена в 20 километрах от г. Челябинска.
Муниципальное образование Вознесенское сельское поселение, с населением 2,295 тыс. жителей, площадью 240 га.
В поселении одноэтажные и двухэтажные строения.
Показатели демографического развития поселения являются ключевым инструментом оценки развития сельского поселения, как среды жизнедеятельности человека. Согласно статистическим показателям и сделанным на их основе оценкам, динамика демографического развития Вознесенского сельского поселения характеризуется следующими показателями. Динамика демографического развития Вознесенского сельского поселения соответствует Концепции семейной и демографической политики Челябинской области, принятой на заседании Законодательного Собрания Челябинской области16.04.2016.
Структура населения сельского поселения по отношению к трудоспособному возрасту приведена в таблице 2.
На сегодняшний день возрастная структура населения Вознесенского сельского поселения имеет определенный демографический потенциал на перспективу в лице относительного большого удельного веса лиц трудоспособного возраста. Однако, ситуация с возрастной структурой населения поселения остается неблагоприятной.
Демографический прогноз является неотъемлемой частью комплексных экономических и социальных прогнозов развития территории и имеет чрезвычайно важное значение для целей краткосрочного, среднесрочного и долгосрочного планирования развития территории. Демографический прогноз позволяет дать оценку основных параметров развития населения (обеспеченность трудовыми ресурсами, дальнейшие перспективы воспроизводства и т.д.) на основе выбранных гипотез изменения уровней рождаемости, смертности и миграционных потоков.
В гидрологическом отношении территория поселения представлена водоемами, не имеющими, в основном, постоянных водостоков.
На территории поселения имеется пруд, карьер и озеро Синеглазовское.
По агроэкономическому районированию Челябинской области, территория Муниципального образования «Вознесенское сельское поселение» относится к умеренному континентальному. Температура воздуха зависит как от влияния поступающих на территорию области воздушных масс, так и от количества получаемой солнечной энергии. 2066 часов солнце светит на территории области, это на 481 час больше, чем над Москвой.
Количество и распределение осадков в течение всего года определяется главным образом прохождением циклонов над территорией области. Больше осадков выпадает в пределах горной части области (Златоуст - 704 мм), меньше - в лесостепном Зауралье (Челябинск - 439 мм), а еще меньше в степной зоне на юге области (Бреды - 351мм). Но бывают и исключения: 18 августа 1998 г. в Челябинске (Коркино) за 1 час выпало 45 мм осадков, а метеостанция Карталы 18 июля 1998 г. за 3 часа зафиксировала количество осадков 61 мм.
Ветровой режим на территории области зависит от особенности размещения основных центров действия атмосферы и изменяется под влиянием орографии. В январе- мае, в основном, преобладают ветры южного и юго-западного направления со средней скоростью 3-4 м/с. При метелях максимальная скорость увеличивается до 16-28 м/с. В июне- августе ветер дует с запада и северо-запада, средняя скорость не увеличивается, но при грозах наблюдается кратковременное шквалистое усиление ветра до 16-25 м/с, в Троицке и Златоусте (16.06.1978 и 17.04.1980 гг) была отмечена максимальная скорость ветра - 40 м/с. В сентябре-декабре ветер поворачивает на южный и юго-западный, средняя скорость ветра составляет 3 м/с, максимальная- 18-28 м/с.
Среднемесячное значение атмосферного давления в течение года колеблется от 737 до 745 мм рт. ст. Самое низкое давление, зарегистрированное на территории области, составило 651 мм рт. ст. (январь 1981 г.), а самое высокое - 773 мм рт. ст. (ноябрь 1987 г.)
Эти данные свидетельствуют о рискованных условиях для развития земледелия из-за недостатка влаги для развития сельскохозяйственных культур.
На территории Вознесенского сельского поселения предоставлением услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства занимается организация ПАО «Челябэнергосбыт». Специализированной организации, занимающейся сбором и вывозом мусора на территории Вознесенского сельского поселения нет. Сбор и вывоз мусора осуществляет ООО
«Вознесенское ЖКХ».
В настоящее время деятельность коммунального комплекса сельского поселения характеризуется неравномерным развитием систем коммунальной инфраструктуры поселения, низким качеством предоставления коммунальных услуг, неэффективным использованием природных ресурсов.
Причинами возникновения проблем является:
высокий процент изношенности коммунальной инфраструктуры,
неудовлетворительное техническое состояние жилищного фонда.
Следствием износа объектов ЖКХ является качество предоставляемых коммунальных услуг, не соответствующее запросам потребителей. А в связи с наличием потерь в системах водоснабжения, что в целом негативно сказывается на финансовых результатах их хозяйственной деятельности.
Таблица 3.
Показатель |
Ед. измерения |
Значение показателя |
Общая площадь жилого фонда: |
тыс.м2 |
13,374 |
в том числе: |
||
Муниципальный жилищный фонд |
-//- |
2,183 |
МКД (многоквартирные жилые дома) |
-//- |
13,374 |
из них в управлении: |
УК (управляющая компания) |
-//- |
13,374 |
Управление ТСЖ |
-//- |
0 |
Непосредственное управление |
-//- |
0 |
МКД не выбравшие способ управления |
-//- |
0 |
Теплоснабжение | ||
Протяженность сетей |
км |
3,8 |
Водоснабжение | ||
Протяженность сетей |
км |
25,4 |
из них обслуживают жилищный фонд |
-//- |
25,4 |
Количество населенных пунктов обеспеченных водоснабжением |
шт. |
2 |
Водоотведение | ||
Протяженность сетей |
км |
5,5 |
из них обслуживают жилищный фонд |
-//- |
5,5 |
Количество населенных пунктов обеспеченных водоотведением |
шт. |
1 |
Газификация | ||
Протяженность сетей |
км |
34,5 |
Организация сбора и вывоза ТБО | ||
ООО «Вознесенское ЖКХ» |
||
Электроснабжение | ||
Протяженность сетей наружного освещения |
км. |
17 |
Количество населенных пунктов обеспеченных электроснабжением |
шт. |
2 |
В настоящее время в с.Вознесенка и п.Полевой к централизованному теплоснабжению подключены 15 зданий. Частный сектор имеет газовое отопление. Вид топлива газ.
На территории с. Вознесенка и п.Полевой действует автономная система водоснабжения, обеспечивающая водой магистральный водопровод из 4-х скважин.
Качество холодной воды, подаваемой потребителю, соответствует требованиям ГОСТ 51232-98 «Вода питьевая. Общие требования к организации и методам контроля качества» и СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества».
В д. Глинка центральная система водоснабжения отсутствует.
Для обеспечения сельского поселения централизованной системой водоснабжения в полном объеме и надлежащего качества необходимо:
строительство новых водопроводных сетей и частичная замена существующих;
ремонт помещений скважин с.Вознесенка и п.Полевой.
Подача воды питьевого качества предусматривается населению на хозяйственно-питьевые нужды и полив, на технологические нужды производственных предприятий, на пожаротушение.
Газоснабжение населения сельского поселения бытовым газом осуществляется следующим образом:
Населенные пункты Вознесенского сельского поселения: с.Вознесенка и п.Полевой газифицированы. В д.Глинка – печное отопление. В целях развития коммунальной инфраструктуры, для обеспечения населения природным газом необходимо осуществить прокладку газопроводов к д.Глинка.
Большим и проблематичным вопросом на протяжении целого ряда лет являлась уборка и вывоз хозяйственного мусора и твердых бытовых отходов. На территории поселения за отчетный период организована система сбора и вывоза твердых бытовых отходов.
Организация сбора и вывоза ТБО осуществляет ООО «Вознесенское ЖКХ», а также самовывозом. Собранные отходы вывозятся на полигон временного хранения отходов Еманжелинский р-н, п.Пионерский.
Необходимо установить на территории поселения дополнительные мусорные контейнеры вместимостью 0,75 м.куб. для сбора мусора на улицах поселения, а также обязать каждое предприятие и учреждения и организации установить урну для сбора мусора.
На сегодняшний день система централизованного водоотведения и последующая очистка в с.Вознесенка и д.Глинка отсутствует. Из-за отсутствия централизованной канализационной системы стоки накапливаются в выгребных ямах. В п.Полевой имеется централизованная система водоотведения в многоквартирных домах и частном секторе.
Электроснабжение жилищно-коммунального сектора Вознесенского сельского поселения осуществляется от существующих потребительских трансформаторных подстанций в количестве 5-ти штук по с. Полевой 10/04, кВ, в с. Глинка – 1 КТПН.
Мероприятиями по развитию системы электроснабжения Вознесенского сельского поселения станут:
реконструкция существующего наружного освещения ;
внедрение современного электроосветительного оборудования, обеспечивающего экономию электрической энергии.
Основной целью Программы является создание условий для приведения объектов и сетей коммунальной инфраструктуры в соответствие со стандартами качества, обеспечивающими комфортные условия для проживания граждан и улучшения экологической обстановки на территории Вознесенского сельского поселения.
Программа направлена на снижение уровня износа, повышение качества предоставляемых коммунальных услуг, улучшение экологической ситуации. В рамках данной Программы должны быть созданы условия, обеспечивающие привлечение средств внебюджетных источников для модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, а также сдерживание темпов роста тарифов на коммунальные услуги.
Инженерно-техническая оптимизация систем коммунальной инфраструктуры.
Повышение надежности систем коммунальной инфраструктуры.
Обеспечение более комфортных условий проживания населения сельского поселения.
Повышение качества предоставляемых ЖКУ.
Снижение потребление энергетических ресурсов.
Снижение потерь при поставке ресурсов потребителям.
Улучшение экологической обстановки в сельском поселении.
Повышение уровня газификации населённых пунктов сельского поселения.
Программа действует с 1 сентября 2016 года по 31 декабря 2030 года. Реализация программы будет осуществляться весь период.
Основными факторами, определяющими направления разработки Программы, являются:
тенденции социально-экономического развития поселения, характеризующиеся незначительным снижением численности населения;
состояние существующей системы коммунальной инфраструктуры;
перспективное строительство малоэтажных домов, направленное на улучшение жилищных условий граждан;
сохранение оценочных показателей потребления коммунальных услуг;
Мероприятия разрабатывались исходя из целевых индикаторов, представляющих собой доступные наблюдению и измерению характеристики состояния и развития системы коммунальной инфраструктуры, условий их эксплуатации. Достижение целевых индикаторов в результате реализации Программы характеризует будущую модель коммунального комплекса поселения.
Комплекс мероприятий по развитию системы коммунальной инфраструктуры, поселения разработан по следующим направлениям:
строительство и модернизация оборудования, сетей организаций коммунального комплекса в целях повышения качества товаров (услуг), улучшения экологической ситуации;
строительство и модернизация оборудования и сетей в целях подключения новых потребителей в объектах капитального строительства;
Разработанные программные мероприятия систематизированы по степени их актуальности в решении вопросов развития системы коммунальной инфраструктуры в сельском поселении и срокам реализации.
Сроки реализации мероприятий Программы определены исходя из актуальности и эффективности мероприятий (в целях повышения качества товаров (услуг), улучшения экологической ситуации).
Мероприятия, реализуемые для подключения новых потребителей, разработаны исходя из того, что организации коммунального комплекса обеспечивают требуемую для подключения мощность, устройство точки подключения и врезку в существующие магистральные трубопроводы, коммунальные сети до границ участка застройки. От границ участка застройки и непосредственно до объектов строительства прокладку необходимых коммуникаций осуществляет Застройщик. Точка подключения находится на границе участка застройки, что отражается в договоре на подключение. Построенные Застройщиком сети эксплуатируются Застройщиком или передаются в муниципальную собственность в установленном порядке по соглашению сторон.
7. Источниками финансирования мероприятий Программы являются средства областного бюджета, местного бюджета. Объемы финансирования мероприятий из областного бюджета определяются после принятия программ в области развития и модернизации систем коммунальной инфраструктуры и подлежат ежегодному уточнению после формирования областного бюджета на соответствующий финансовый год с учетом результатов реализации мероприятий в предыдущем финансовом году. Если мероприятие реализуется в течение нескольких лет, то количественные и стоимостные показатели распределяются по годам по этапам, что обуславливает приведение в таблицах программы долей единиц.
Собственные средства организаций коммунального комплекса, направленные на реализацию мероприятий по повышению качества товаров (услуг), улучшению экологической ситуации представляют собой величину амортизационных отчислений (кроме сферы теплоснабжения), начисленных на основные средства, существующие и построенные (модернизированные) в рамках соответствующих мероприятий.
Перечень программных мероприятий приведен в приложении № 1 к Программе
Основными целевыми индикаторами реализации мероприятий Программы комплексного развития системы водоснабжения потребителей поселения являются:
ремонт водопроводных сетей;
ремонт помещения скважины с.Вознесенка;
реконструкция существующих смотровых колодцев и ремонт запорной арматуры;
ремонт помещения скважины №2;
установка люков на смотровые колодцы;
установка задвижек;
Перечень программных мероприятий приведен в приложении № 1 к Программе.
Основными целевыми индикаторами реализации мероприятий Программы комплексного развития системы газоснабжения потребителей поселения является строительство газопровода и газораспределительных станций между населенными пунктами сельского поселения.
Основными целевыми индикаторами реализации мероприятий Программы комплексного развития системы сбора и вывоза твердых бытовых отходов потребителей поселения, являются:
Приобретение мусорных контейнеров
Организация в поселении раздельного сбора мусора (перспектива).
Перечень программных мероприятий приведен в приложении № 1 к Программе.
Основными целевыми индикаторами реализации мероприятий Программы комплексного развития системы электроснабжения потребителей поселения являются:
Оснащение потребителей бюджетной сферы и жилищно-коммунального хозяйства электронными приборами учета расхода электроэнергии с классом точности 1.0;
Реконструкция существующего уличного освещения;
Внедрение современного электроосветительного оборудования, обеспечивающего экономию электрической энергии;
Принятие мер по повышению надежности электроснабжения тех объектов, для которых перерыв в электроснабжении грозит серьезными последствиями.
Реализация Программы осуществляется Администрацией Вознесенского сельского поселения. Для решения задач Программы предполагается использовать средства областного бюджета, в т.ч. выделяемые на целевые программы Челябинской области, средства местного бюджета, собственные средства предприятий коммунального комплекса.
Пересмотр тарифов на ЖКУ производится в соответствии с действующим законодательством.
В рамках реализации данной Программы в соответствии со стратегическими приоритетами развития Вознесенского сельского поселения, основными направлениями сохранения и развития коммунальной инфраструктуры будет осуществляться мониторинг проведенных мероприятий и на основе этого осуществляется корректировка мероприятий Программы.
Исполнителями Программы являются администрация Вознесенского сельского поселения и организации коммунального комплекса.
Контроль за реализацией Программы осуществляет по итогам каждого года Администрация Вознесенского сельского поселения и Собранием депутатов Вознесенского сельского поселения.
Изменения в Программе и сроки ее реализации, а также объемы финансирования из местного бюджета могут быть пересмотрены Администрацией поселения по ее инициативе или по предложению организаций коммунального комплекса в части изменения сроков реализации и мероприятий программы.
Основными результатами реализации мероприятий в сфере ЖКХ являются:
модернизация и обновление коммунальной инфраструктуры поселения;
снижение эксплуатационных затрат предприятий ЖКХ;
улучшение качественных показателей воды;
устранение причин возникновения аварийных ситуаций, угрожающих жизнедеятельности человека.
Наиболее важными конечными результатами реализации программы являются:
снижение уровня износа объектов коммунальной инфраструктуры;
снижение количества потерь воды;
повышение качества предоставляемых услуг жилищно-коммунального комплекса;
обеспечение надлежащего сбора и утилизации твердых и жидких бытовых отходов;
улучшение экологического состояния окружающей среды.
Приложение № 1 к Программе
![]()
![]()
![]()
![]()
и | |
местны | |
й | |
и | |
местны | |
й | |
бюджет | |
и | |
местны | |
й | |
бюджет | |
№ п/п |
Содержание мероприятия |
Источн ики финанс ирован ия |
Стоимость, тыс. руб. | ||||||||||||||||
2016 |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
2021 |
2022 |
2023 |
2024 |
2025 |
2026 |
2027 |
2028 |
2029 |
2030 | |||||
1 |
2 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 | ||
1 |
Водоснабжение |
||||||||||||||||||
1.1 |
Ремонт водопроводных сетей в с. Вознесенка |
областн |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 | ||||
ой |
|||||||||||||||||||
бюджет
бюджет | |||||||||||||||||||
1.2 |
Ремонт водопроводных сетей в п.Полевой |
областн ой бюджет |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 | ||||
1.3 |
Ремонт помещения скважины с.Вознесенка |
областн ой бюджет |
30,0 |
||||||||||||||||
местны | |
й | |
бюджет | |
![]()
1.4 |
Ремонт помещения скважины №2 |
30,0 |
|||||||||||||||
2 |
Газоснабжение |
||||||||||||||||
2.2 |
Строительство газопровода к с. Полевой и с. Вознесенка (новые микрорайоны), и газораспределит ельных станций |
областн ой бюджет |
20000,0 |
20000,0 |
|||||||||||||
3 |
Электроснабжение |
||||||||||||||||
3.1 |
Приобретение энергосберегаю щих ламп для уличного освещения и других установок |
местны й бюджет |
10,0 |
10,0 |
10,0 |
20,0 |
20,0 |
20,0 |
20,0 |
20,0 |
20,0 |
20,0 |
20,0 |
20,0 |
20,0 |
20,0 |
20,0 |
3.2 |
Содержание сетей уличного освещения |
местны й бюджет |
384,0 |
384,0 |
384,0 |
384,0 |
384,0 |
384,0 |
384,0 |
384,0 |
384,0 |
384,0 |
384,0 |
384,0 |
384,0 |
384,0 |
384,0 |
4 |
Благоустройство территории | ||||||||||||||||
4.1 |
Приобретение мусорные контейнеров для сбора мусора на улицах |
местны й бюджет |
30,0 |
30,0 |
30,0 |
30,0 | |||||||||||
4.2 |
Озеленение (разбивка скверов и газонов) |
местны й бюджет |
50,0 |
50,0 |
50,0 |
||||||||||||
4.3 |
Ремонт дорог |
||||||||||||||||
ВСЕГО |
////////////////////////////